Re[40]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 05.12.11 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Ну и дела. Сначала ты утверждал, что компьютерных клубов у вас нет.

E__>>Я утверждал, что давно их не видел. И это чистая правда.
I>Да ладно, "они тупо вымерли у нас с развитием инета" — твои слова.
Даже в Минске их 10 лет назад было в разы больше. Сейчас надо наверное спецом искать, я на них уже давно не натыкался.

I>Во всех случаях что я перечислил нужны эмоциональные затраты, так человек устроен. Взять те же страхи, например когда у меня заболевают дети, мне тупо страшно до тех пор пока ситуация не прояснится. Полагаю, детей у тебя нет или же они никогда ничем не болели, зубы у них не резались и ты никогда не переживал за них. Все у тебя тихо и спокойно

Т.е. когда твои дети заболевают ты сваливаешь в клуб "эмоционально разряжаться"?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[42]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 05.12.11 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

BBI>>А на такси ездить дешевле чем свою машину купить и содержать (гараж ведь надо ещё).

E__>К слову, это недалеко от правды. В случае пользования машиной преимущественно на работу и назад, такси выходит дешевле.
Я знаю. К компам это тоже применимо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[41]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.12.11 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

I>>>>Правильно, пусть комп на полу валяется, а сидеть можно на ковре или стопке газет.

BBI>>>У тя в хате чо, ни стола ни стула нету?
I>>Если у меня есть место, то и у всех кто покупает комп есть тоже самое ?
BBI>А если подумать?
BBI>Ведь даже для того, чтоб комфортно работать с буком понадобится кресло и стол, можно конечно только кресло, но будет уже не особо комфортно.

Для ноутбука не нужно особых приседаний, его обычно таскают как попало. Для обычного компа уже нужно приседать — стол нужен в основном из за пачек проводов и прочей дряни, что бы системник не занимал все место, что бы дети не могли дотянуться до системника или монитора и тд и тд и тд.

I>>А ты, упертый, Челпанова никак осилить не можешь.

BBI>Кто это и с какого ляда я вдруг его должен осиливать?

Можешь и не осваивать, только не совсем

I>>Если каждая песчинка весит ничтожно мало, то из этого никак не следует, что вагн песчинок будут весить ничтожно мало.

BBI>Песчинки, блаблабла...
BBI>Лезем на тот же онлайнер. Тупо комп в сборе с конфигой "Intel Core i5 2400 (4 ядр.), NVIDIA GeForce GTS 450 1 Гб, 4 Гб (DDR3), 1000 Гб (7200 RPM), оптический привод DVD Multi (запись CD/DVD), 500 Вт" стоит 543 у.е.

Рассказывай это детям.
Вот примерно та конфигурация на которой я играл вчера вечером в клубе:
http://catalog.onliner.by/desktoppc/~fp[dtusage][0]=gamer~fp[cpudt]=intelcorei5~fp[ram_sizenb]=4gb~fp[gpu_typenb]=discrete~fp[hdd_capacity][from]=1000g~fp[oddnb]=dvdmulti~fp[psu][from]=500~add=0~where=actual~currency=USD~city=minsk~sort_by=best~dir=asc/
Вот сюда добавь стоимость монитора и колонки-наушники-микрофон. Получается 1000-1500.

I>>В применении к текущему вопросу все просто, суммируя все расды сумма выходит не маленькая.

I>>А учитывая что нормальный игровой комп нужно или обновлять раз в год или покупать так что бы хватало года на три, там и там получается большой расход.
BBI>Большой в твоём понимании это сколько?

Больше 500 это много. В нашей стране у большинства людей это очень большие деньги. Геймерский комп это еще бОльшие деньги.

I>> Соответсвенно в компьютерном клубе играть ДЕШЕВЛЕ, чем дома.

BBI>А на такси ездить дешевле чем свою машину купить и содержать (гараж ведь надо ещё).

Собственно такси потому и существует, что в зависимости от целей контингента на такси запросто может быть дешевле. Самый простой и очевидный пример — поездка пьяным на личном авто это очень расходный образ жизни — от штрафов и до аварий в т.ч. с летальным исходом. Потому здесь одна поезда на такси за 3-4$ это копейки.

BBI>А на сьёмной хате жить тоже дешевле чем свою купить и ремонт там сделать.

BBI>Так что ли?

Запросто. В краткосрочной перспективе в большинстве случаев дешевле снимать. И рынок съемного жилья существует именно по этой причине. В среднесрочной перспективе дешевле покупать. Потому рынок вторичного жилья существует. В долгосрочной дешевле строить, потому жильё строится.
Re[41]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.12.11 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

I>>Да ладно, "они тупо вымерли у нас с развитием инета" — твои слова.

BBI>Даже в Минске их 10 лет назад было в разы больше. Сейчас надо наверное спецом искать, я на них уже давно не натыкался.

Было больше, что с того ? Киберспорт никуда не делся, локальные турниры как раз в таких клубах большей частью и проводятся.

I>>Во всех случаях что я перечислил нужны эмоциональные затраты, так человек устроен. Взять те же страхи, например когда у меня заболевают дети, мне тупо страшно до тех пор пока ситуация не прояснится. Полагаю, детей у тебя нет или же они никогда ничем не болели, зубы у них не резались и ты никогда не переживал за них. Все у тебя тихо и спокойно

BBI>Т.е. когда твои дети заболевают ты сваливаешь в клуб "эмоционально разряжаться"?

То есть когда мне надо отдохнуть, я иду куда нибудь, где можно отдохнуть.
Re[43]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.12.11 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>>>А на такси ездить дешевле чем свою машину купить и содержать (гараж ведь надо ещё).

E__>>К слову, это недалеко от правды. В случае пользования машиной преимущественно на работу и назад, такси выходит дешевле.
BBI>Я знаю. К компам это тоже применимо.

Непохоже что ты это понимаешь.
Re[44]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 05.12.11 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

BBI>>>>А на такси ездить дешевле чем свою машину купить и содержать (гараж ведь надо ещё).

E__>>>К слову, это недалеко от правды. В случае пользования машиной преимущественно на работу и назад, такси выходит дешевле.
BBI>>Я знаю. К компам это тоже применимо.
I>Непохоже что ты это понимаешь.
Для тебя это как всегда неожиданность, да?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[42]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 05.12.11 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:


I>>>>>Правильно, пусть комп на полу валяется, а сидеть можно на ковре или стопке газет.

BBI>>>>У тя в хате чо, ни стола ни стула нету?
I>>>Если у меня есть место, то и у всех кто покупает комп есть тоже самое ?
BBI>>А если подумать?
BBI>>Ведь даже для того, чтоб комфортно работать с буком понадобится кресло и стол, можно конечно только кресло, но будет уже не особо комфортно.

I>Для ноутбука не нужно особых приседаний, его обычно таскают как попало. Для обычного компа уже нужно приседать — стол нужен в основном из за пачек проводов и прочей дряни, что бы системник не занимал все место, что бы дети не могли дотянуться до системника или монитора и тд и тд и тд.


I>>>А ты, упертый, Челпанова никак осилить не можешь.

BBI>>Кто это и с какого ляда я вдруг его должен осиливать?

I>Можешь и не осваивать, только не совсем


I>>>Если каждая песчинка весит ничтожно мало, то из этого никак не следует, что вагн песчинок будут весить ничтожно мало.

BBI>>Песчинки, блаблабла...
BBI>>Лезем на тот же онлайнер. Тупо комп в сборе с конфигой "Intel Core i5 2400 (4 ядр.), NVIDIA GeForce GTS 450 1 Гб, 4 Гб (DDR3), 1000 Гб (7200 RPM), оптический привод DVD Multi (запись CD/DVD), 500 Вт" стоит 543 у.е.

I>Рассказывай это детям.

I>Вот примерно та конфигурация на которой я играл вчера вечером в клубе:
I>http://catalog.onliner.by/desktoppc/~fp[dtusage][0]=gamer~fp[cpudt]=intelcorei5~fp[ram_sizenb]=4gb~fp[gpu_typenb]=discrete~fp[hdd_capacity][from]=1000g~fp[oddnb]=dvdmulti~fp[psu][from]=500~add=0~where=actual~currency=USD~city=minsk~sort_by=best~dir=asc/
I>Вот сюда добавь стоимость монитора и колонки-наушники-микрофон. Получается 1000-1500.

Из твоей ссылки ("назначение: геймерский" я убрал, ибо параметр непонятно на что влияет): 543$ (http://catalog.onliner.by/prodoffers/atomi2400/~sort=dprice~city=allcities~page=all) + уши с микрофоном, ну пусть $20, хотя это в клубе будет расходник, т.к. ломать их будут часто, поэтому скорее всего будет что нить дешёвое + моник в районе $300 (IPS никто в клуб в здравом уме не поставит). Получилось $860, что < $1000.

I>>> Соответсвенно в компьютерном клубе играть ДЕШЕВЛЕ, чем дома.

BBI>>А на такси ездить дешевле чем свою машину купить и содержать (гараж ведь надо ещё).
I>Собственно такси потому и существует, что в зависимости от целей контингента на такси запросто может быть дешевле.
Станешь ли ты ездить на работу/с работы каждый день на такси?

I>Самый простой и очевидный пример — поездка пьяным на личном авто это очень расходный образ жизни

Пример мимо кассы, в этом случае машина уже есть, такси пользуешь вынужденно.

BBI>>А на сьёмной хате жить тоже дешевле чем свою купить и ремонт там сделать.

BBI>>Так что ли?
I>Запросто. В краткосрочной перспективе в большинстве случаев дешевле снимать.
Это понятно, но только в краткосрочной. Но всё равно цель у подавляющего большинства — своя хата. И не только потому что дешевле выйдет в итоге.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[40]: Переломный момент в технологиях
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.12.11 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Я тебе 50 баксов предложил. Более чем неплохо за 30-тисекундный ролик.

I>А где профит ?

50 баксов для тебя не профит?

I> Или ты предлагаешь мне купить и разбить два ноутбука, сделать ролик и получить 50$ ?


Не, я не предлагаю тебе их разбить. Я предлагаю тебе продемонстрировать преимущества алюминиевого корпуса. Углепластиковый, как ты мог заметить, выдерживает падение с высоты метров 10, значит макбук, если тебе верить, выдержит еще больше. А уж 2.5 метра вообще никакой угрозы не составят. Покупать тоже не нужно — продемонстрируй на примере собственного макбука.
И откуда взялись два? Я только про один говорил.
Re[43]: Переломный момент в технологиях
От: Erop Россия  
Дата: 06.12.11 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Хм. Тогда мне потребуется как-то маскировать HDMI провод некислой длины. Штробить стену под это мне как-то не очень охота.

Ну я же своим опытом делюсь, как там у тебя всё решено я
Провода удобно прятать в плинтусы или в короба. Всё равно куча проводов надо для аудио Или у тебя беспроводные колонки?

Кстати, а зачем HDMI провода нужны? Намного прямее взять витую пару гигабитную, и спаять провод на ней. Это и дешевле и тоньше и технологичнее и т. д...

S>Есть. Пластиковые. И что в связи с этим предлагается?

Выбрасывать тёплый воздух на улиуц через трубку, просунутую в дырку в раме... В любом случае, есть много вариантов как выбросить через окно тёплый воздух наружу.
Кстати, у тебя ТВ или проектор? Так как проектор сам по себе некисло тепла выделяет, а раньше, когда LED не заботали (а я тогда делал дома кино) так вообще речь шла о киловатте-двух. Так что просто засунуть проектор в коробочку, которая или в другом помещении или принудительно вентилируется на улицу благо с т. з. комфорта в помещении...

Кстати, второй вариант -- проложить медную трубку на улицу. В трубку верёвку и налить спирта, например, потом откачать и заткнуть...

ES>Плеер стоит у экрана. Поменять кино можно с пульта, т.к. все кина — либо в сетке (это если низкий битрейт), либо на вставленном HDD (если высокий битрейт).


Понятно. Я просто с дисков часто смотрю... Ну и ещё со всяких странных приборов, вроде камер, фотиков и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[38]: Переломный момент в технологиях
От: Erop Россия  
Дата: 06.12.11 09:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

E>>Немножко нескромный вопрос -- ты всколькиром живёшь?

BBI>Вдвоём

Ну, если не с мамой, то ещё е критично, как бы.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[34]: Переломный момент в технологиях
От: Erop Россия  
Дата: 06.12.11 09:37
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>При такой постановке вопроса я могу и квадратный взять %)


Ну топик таки про то, что квадратные почти уже и не делают-то...
А так мне квадратные тоже больше нравятся
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[29]: Переломный момент в технологиях
От: Erop Россия  
Дата: 06.12.11 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Да, по зиме, к слову, довольно полезный навык.


И в дождь, и в шторм, на яхте...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[45]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.12.11 14:32
Оценка: :))
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>>>>>А на такси ездить дешевле чем свою машину купить и содержать (гараж ведь надо ещё).

E__>>>>К слову, это недалеко от правды. В случае пользования машиной преимущественно на работу и назад, такси выходит дешевле.
BBI>>>Я знаю. К компам это тоже применимо.
I>>Непохоже что ты это понимаешь.
BBI>Для тебя это как всегда неожиданность, да?

Для меня это почти всегда факт, потому что ты слишком предсказуемый. Например в ответ мнение резко отличное от твоего ты всегда кричишь "Троль ! Не корми его !"
Re[43]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.12.11 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

I>>Рассказывай это детям.

I>>Вот примерно та конфигурация на которой я играл вчера вечером в клубе:
I>>http://catalog.onliner.by/desktoppc/~fp[dtusage][0]=gamer~fp[cpudt]=intelcorei5~fp[ram_sizenb]=4gb~fp[gpu_typenb]=discrete~fp[hdd_capacity][from]=1000g~fp[oddnb]=dvdmulti~fp[psu][from]=500~add=0~where=actual~currency=USD~city=minsk~sort_by=best~dir=asc/
I>>Вот сюда добавь стоимость монитора и колонки-наушники-микрофон. Получается 1000-1500.

BBI>Из твоей ссылки ("назначение: геймерский" я убрал, ибо параметр непонятно на что влияет): 543$ (http://catalog.onliner.by/prodoffers/atomi2400/~sort=dprice~city=allcities~page=all) + уши с микрофоном, ну пусть $20, хотя это в клубе будет расходник, т.к. ломать их будут часто, поэтому скорее всего будет что нить дешёвое + моник в районе $300 (IPS никто в клуб в здравом уме не поставит). Получилось $860, что < $1000.


О ужас !!! Как я ошибся !!! Нижная граница приблизительной вилки на 14% ниже !!! Кошмар !!!

!!!

I>>>> Соответсвенно в компьютерном клубе играть ДЕШЕВЛЕ, чем дома.

BBI>>>А на такси ездить дешевле чем свою машину купить и содержать (гараж ведь надо ещё).
I>>Собственно такси потому и существует, что в зависимости от целей контингента на такси запросто может быть дешевле.
BBI>Станешь ли ты ездить на работу/с работы каждый день на такси?

6 лет как. В самом худшем случае это 200$ в месяц, это если и я и жена разъезжаем на такси что есть эквивалент двух автосов на семью.

I>>Самый простой и очевидный пример — поездка пьяным на личном авто это очень расходный образ жизни

BBI>Пример мимо кассы, в этом случае машина уже есть, такси пользуешь вынужденно.

Такси используешь потому что дешевле в конкретном сценарии. А есть ли личный автос или нет — это уже дело десятое. Если нет автоса, значит образ жизни такой, что личный автос слишком накладно держать. Если есть, значит дешевле в единичных случаях.

BBI>>>А на сьёмной хате жить тоже дешевле чем свою купить и ремонт там сделать.

BBI>>>Так что ли?
I>>Запросто. В краткосрочной перспективе в большинстве случаев дешевле снимать.
BBI>Это понятно, но только в краткосрочной. Но всё равно цель у подавляющего большинства — своя хата. И не только потому что дешевле выйдет в итоге.

Как ты понимаешь, рынок это спрос + предложение вместе, а не по отдельности. Если подойти в духе Муаммара Каддафи и сказать "с сегодняшнего дня съемное жилье становится собственностью съёмщиков" то резко изменится расклад на рынках вторичного жилья и сьемного. рынок съемного умрёт ибо не будет предложения, а рынок вторичного умрет потоу что не будет спроса. И то и другие из за того, что цены изменятся настолько что выгоды не будет никому. А если взять да обложить застройщиков сумасшедшим налогом, то и новостройки станут невыгодными даже в долгосрочной перспективе.
Re[41]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.12.11 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Я тебе 50 баксов предложил. Более чем неплохо за 30-тисекундный ролик.

I>>А где профит ?

НС>50 баксов для тебя не профит?


I>> Или ты предлагаешь мне купить и разбить два ноутбука, сделать ролик и получить 50$ ?


НС>Не, я не предлагаю тебе их разбить. Я предлагаю тебе продемонстрировать преимущества алюминиевого корпуса. Углепластиковый, как ты мог заметить, выдерживает падение с высоты метров 10,


Не "углепластиковый" а "Тонкий плоский корпус выполнен из магниевого сплава " Это про Lenovo ThinkPad X1 который кидали с 10м.

>значит макбук, если тебе верить, выдержит еще больше. А уж 2.5 метра вообще никакой угрозы не составят. Покупать тоже не нужно — продемонстрируй на примере собственного макбука.

НС>И откуда взялись два? Я только про один говорил.

Ты уже облажался.
Re[32]: Переломный момент в технологиях
От: alex_public  
Дата: 06.12.11 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А traceroute какой?


Лень отключать фаервол (он у меня всякое такое блокирует) ради этого. У меня обычный московский домашний провайдер (onlime называется).
Re[46]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 06.12.11 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Для меня это почти всегда факт

Да вот что то в глаза не бросается.

I>Например в ответ мнение резко отличное от твоего ты всегда кричишь "Троль ! Не корми его !"

Что, еды много раз лишал?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[28]: Переломный момент в технологиях
От: alex_public  
Дата: 06.12.11 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я вообще имею странное желание иметь возможность пользоваться телефоном, НЕ ВЫНИМАЯ РУКИ ИЗ КАРМАНА...


Синезубая гарнитурка? ) Я использую...
Re[32]: Переломный момент в технологиях
От: March_rabbit  
Дата: 06.12.11 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Компьютерный клубы есть и у вас. Каждый такой клуб это большая тусовка где люди приходят пообщаться. Куда ведь идти игроманам как не в клуб ? На дискотеки они не ходят, во время БАТЭ-Милан они играют в футбол на приставке, пить не умеют, девками интересуются в основном игровыми. Вобщем выбор не велик.

I>По ночам там чисто вакналалия — "Бл.., су.., я ху.." или "я тя вые.., пи..., петух, ...сос" и так бывает орут два-три десятка человек. Ты реально уверен, что твоим соседям такое понравится, если ты с друзьями решишь реально поиграть, то есть оторваться всерьёз ?
был прошлым летом в Китае. Зашел после полуночи в игровой зал. Встал позади рядов, посмотрел....
Все тихо, кто-то варкрафт шпилит, кто страйк, кто еще что-то.... Ни криков, ни мата.... Ни вони от сигарет.
Народ получает удовольствие.

Такая разница .....
Re[47]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.12.11 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

I>>Например в ответ мнение резко отличное от твоего ты всегда кричишь "Троль ! Не корми его !"

BBI>Что, еды много раз лишал?

Ни разу, но смешно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.