Re[31]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.11 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

I>>Назови парочки серьезных игр с твоей тз. Всякие кваки забудь, это нынче не круто.

BBI>Дааааа! Щас нынче круто фермы!!!
BBI>Капец какой.

Примерно так, да.
Re[29]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.11 09:10
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

E__>>Я сам с ужасом думаю, что будет, когда то же самое произойдет с нормальной аппаратной клавой. Ни один тач ее не заменит.

S>Будем надеяться, что не произойдёт. Эргономику никто не отменял.

Для некоторых узеньких направлений клавиатура сохранится, например для тех у кого проблемы со зрением и им нужно искать кнопки наощупь. Все остальное будет тачскрин.
Re[31]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.11 09:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

I>>Назови парочки серьезных игр с твоей тз. Всякие кваки забудь, это нынче не круто.


E__>Вся линейка Героев, вся линейка TES, Готика. Ну из потупее — Диабло, но это только толпой играть. Это из того, что мне нравится. А так — всякие ГТА, Сталкеры и пр. — я задолбаюсь все называть.


E__>Ну и на крутость квак с точки зрения кого-то мне плевать, мы до сих пор во вторую валимся.


ты застрял в прошлом веке.
Re[30]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.12.11 10:30
Оценка: :)
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>Было-то 1600х1200 или 1280х1024.

Ерунда какая-то.
__>Вот для меня самый ходовой размер монитора -- 19' И тут есть варианты либо 1440х900, либо 1280х1024. Естественно я выбираю для работы второй. потому что текст сверху-вниз пишется.
Ерунда какая-то. Чистыми дюймами можно мерить только мониторы с одинаковым отношением сторон.
"Широким" эквивалентом 19" 3x4 является не 19", а примерно 26". Ставишь себе 24" 1920x1080 и получаешь дополнительные 660 пикселов по горизонтали. По высоте он будет практически такой же, как старый 19".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[30]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.12.11 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Для некоторых узеньких направлений клавиатура сохранится, например для тех у кого проблемы со зрением и им нужно искать кнопки наощупь. Все остальное будет тачскрин.

OMFG! Вы серъёзно? Вы что, реально смотрите на кнопки при наборе текста?

Лично я надеюсь на улучшенные тач-скрины с тактильным фидбеком: пусть они умеют эмулировать щелчки и правильные усилия для нажатия/отпускания кнопок.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[31]: Переломный момент в технологиях
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 02.12.11 12:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

I>>Для некоторых узеньких направлений клавиатура сохранится, например для тех у кого проблемы со зрением и им нужно искать кнопки наощупь. Все остальное будет тачскрин.

S>OMFG! Вы серъёзно? Вы что, реально смотрите на кнопки при наборе текста?

Да, вы неимоверно круты и всё такое, но, увы, эту чиста лохобанскую штуку, т.е. реально смотрят на кнопки делает подавляющее большинство народу. К примеру лично я за всю жизнь кроме "операторов машинного доения" видел аж полтора таких человаека. Полтора, потому-что тот второй время от времени всё-таки подглядывал на кнопки.
Re[29]: Переломный момент в технологиях
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.12.11 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


E__>>Это как с нормальными мониторами 4:3 — производители тупо сказали "не нужен", и перестали делать. Хотя меня лично эти узкоэкранники бесят.

S>Честно говоря, не понимаю в чём проблема. Ну дали тебе 1600х900 вместо 1200x900 — ведь не отобрали же!
S>Поставь в правые четыреста пикселей скайп и радуйся себе.
S>Или в левые четыреста таскбар.

Потому что вот эти 900 по вертикали меня и бесят! Я хочу, чтобы мне дали 1600х1200, а не сраные 900.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[31]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.11 12:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

I>>Для некоторых узеньких направлений клавиатура сохранится, например для тех у кого проблемы со зрением и им нужно искать кнопки наощупь. Все остальное будет тачскрин.

S>OMFG! Вы серъёзно? Вы что, реально смотрите на кнопки при наборе текста?

В общем случае — да, и крайне редко вижу, что бы ктото печатал 100% в слепую.

S>Лично я надеюсь на улучшенные тач-скрины с тактильным фидбеком: пусть они умеют эмулировать щелчки и правильные усилия для нажатия/отпускания кнопок.


Тактильный фидбек — вполне. Кнопки уже сильно вряд ли.
Re[31]: Переломный момент в технологиях
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 02.12.11 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

__>>Было-то 1600х1200 или 1280х1024.

S>Ерунда какая-то.

Вот стандарты

И 19 дюймовые ЭЛТ на закате своей карьеры поддерживали UXGA. А 1200х900 Если и было (никогда не слышал), то это было нестандартное разрешение наряду с 1152х864.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[31]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.11 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

__>>Было-то 1600х1200 или 1280х1024.

S>Ерунда какая-то.
__>>Вот для меня самый ходовой размер монитора -- 19' И тут есть варианты либо 1440х900, либо 1280х1024. Естественно я выбираю для работы второй. потому что текст сверху-вниз пишется.
S>Ерунда какая-то. Чистыми дюймами можно мерить только мониторы с одинаковым отношением сторон.
S>"Широким" эквивалентом 19" 3x4 является не 19", а примерно 26". Ставишь себе 24" 1920x1080 и получаешь дополнительные 660 пикселов по горизонтали. По высоте он будет практически такой же, как старый 19".

19" 3х4 это будет 1900х1200, следовательно при одинаковом зерне нужен 24-26" 1980х1200, например HP ZR24w, как у меня на работе. 120 пикселов по вертикали это очень много что бы расстаться с ними просто так.

Собственно вопли что пропали 3х4 реально не из за черных полос по бокам в играх-фильмах, а именно в том, что вертикаль ощутимо уменьшилась.
Re[30]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.11 12:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>>Это как с нормальными мониторами 4:3 — производители тупо сказали "не нужен", и перестали делать. Хотя меня лично эти узкоэкранники бесят.

S>>Честно говоря, не понимаю в чём проблема. Ну дали тебе 1600х900 вместо 1200x900 — ведь не отобрали же!
S>>Поставь в правые четыреста пикселей скайп и радуйся себе.
S>>Или в левые четыреста таскбар.

E__>Потому что вот эти 900 по вертикали меня и бесят! Я хочу, чтобы мне дали 1600х1200, а не сраные 900.


Господи, а кто мешает тебе взять 1980х1200 ? Даже ноуты есть с таким разрешением. ты это, поменьше бы играл, а то, похоже, сказывается...
Re[30]: Переломный момент в технологиях
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.12.11 12:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:


BBI>>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>>Самые популярные естественно. Ты в курсе, что бОльшая часть игр до PC даже не доходит или доходит после того как раскупятся консольные версии ?

BBI>>Ты в курсе что то, что вышло под приставку а потом портируется на ПС выглядит обычно там очень уныло.
BBI>>То, что делается одновременно под несколько платформ обычно получше.
BBI>>Ты вообще хоть в игры играешь?

I>Сейчас осваиваю WoT, на прошлой неделе взял кв-3, на этой — ягу. Играю тупо в клубе, где игр вагонами, мне так удобнее, примерно представляю во что люди играют. Еще какие то вопросы есть ?


Ууу, как все запущено. Зачем в клубе-то? Я уже сто лет клубов не видел(они тупо вымерли у нас с развитием инета), но мои последние воспоминания из начала 2000-х об игровом клубе весьма печальны — душно, куча малолетних задротов не самого опрятного вида, компы вследствие коллективного пользования выглядят хреновенько.
Или у вас там в РБ Бацька вместо проведения нормального инета решил организовать элитные компутерные клубы?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[32]: Переломный момент в технологиях
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.12.11 12:34
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>>Назови парочки серьезных игр с твоей тз. Всякие кваки забудь, это нынче не круто.


E__>>Вся линейка Героев, вся линейка TES, Готика. Ну из потупее — Диабло, но это только толпой играть. Это из того, что мне нравится. А так — всякие ГТА, Сталкеры и пр. — я задолбаюсь все называть.


E__>>Ну и на крутость квак с точки зрения кого-то мне плевать, мы до сих пор во вторую валимся.


I>ты застрял в прошлом веке.


Знаешь, если в новом веке популярно онлайн-говнище и всякие фермы, то я лучше в прошлом останусь. Благо, регулярно выходят полноценные игры на десятки и даже сотни часов разнообразного гемплея для таких динозавров, как я.

ЗЫ я, кажется, понял смысл ферм. Это что-то типа симов, только для овощей. Сидит овощ перед монитором, растит другие овощи в онлайне, умиляется.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[31]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.11 12:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ууу, как все запущено. Зачем в клубе-то? Я уже сто лет клубов не видел(они тупо вымерли у нас с развитием инета), но мои последние воспоминания из начала 2000-х об игровом клубе весьма печальны — душно, куча малолетних задротов не самого опрятного вида, компы вследствие коллективного пользования выглядят хреновенько.


Да ладно, хорош гнать то:

https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1&amp;sourceid=ie7&amp;rls=com.microsoft:en-us:IE-Address&amp;ie=&amp;oe=

E__>Или у вас там в РБ Бацька вместо проведения нормального инета решил организовать элитные компутерные клубы?


Компьютерный клубы есть и у вас. Каждый такой клуб это большая тусовка где люди приходят пообщаться. Куда ведь идти игроманам как не в клуб ? На дискотеки они не ходят, во время БАТЭ-Милан они играют в футбол на приставке, пить не умеют, девками интересуются в основном игровыми. Вобщем выбор не велик.
По ночам там чисто вакналалия — "Бл.., су.., я ху.." или "я тя вые.., пи..., петух, ...сос" и так бывает орут два-три десятка человек. Ты реально уверен, что твоим соседям такое понравится, если ты с друзьями решишь реально поиграть, то есть оторваться всерьёз ?

Как правило там компы серьезные, ибо не каждый будет отваливать 1000-1500 и более за игровой комп. Например в таком клубе всегда нормальные клавы, ковры и мыши. Наушники вот не всегда серьезные. В наличии и хорошо бегают практически все актуальные игры. Как правило инет там ОЧЕНЬ шустрый, ибо пинг 20-40. Как правило в таком клубе есть гигантские телевизоры что бы поиграть на приставке. Как правило там можно проводить нормальные турниры с жеребьёвкой, качественным мониторингом.
Там есть вайфай что бы челы могли повтыкать со своих говноведроидов или говноутбуков, удобно например для школоты — конспект отксерить и тут же порнухи закачать подешовке.
Re[33]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.11 12:56
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>ЗЫ я, кажется, понял смысл ферм. Это что-то типа симов, только для овощей. Сидит овощ перед монитором, растит другие овощи в онлайне, умиляется.


Смысл такой же как и во всех других компьютерных играх — уход от реальности, получение позитива, эмоциальнальная разрядка, прокачка некоторых способностей которые вряд ли тебе пригодятся.

Что характерно, твои игры ничем и не лучше. Разница тоьлко в том, что ты себя считаешь чем то лучше других
Re[32]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.11 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


__>>>Было-то 1600х1200 или 1280х1024.

S>>Ерунда какая-то.
__>>>Вот для меня самый ходовой размер монитора -- 19' И тут есть варианты либо 1440х900, либо 1280х1024. Естественно я выбираю для работы второй. потому что текст сверху-вниз пишется.
S>>Ерунда какая-то. Чистыми дюймами можно мерить только мониторы с одинаковым отношением сторон.
S>>"Широким" эквивалентом 19" 3x4 является не 19", а примерно 26". Ставишь себе 24" 1920x1080 и получаешь дополнительные 660 пикселов по горизонтали. По высоте он будет практически такой же, как старый 19".

I>19" 3х4 это будет 1900х1200, следовательно при одинаковом зерне нужен 24-26" 1980х1200, например HP ZR24w, как у меня на работе. 120 пикселов по вертикали это очень много что бы расстаться с ними просто так.


Поправка — я хотел сказать 1600х1200

I>Собственно вопли что пропали 3х4 реально не из за черных полос по бокам в играх-фильмах, а именно в том, что вертикаль ощутимо уменьшилась.
Re[32]: Переломный момент в технологиях
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.12.11 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Ууу, как все запущено. Зачем в клубе-то? Я уже сто лет клубов не видел(они тупо вымерли у нас с развитием инета), но мои последние воспоминания из начала 2000-х об игровом клубе весьма печальны — душно, куча малолетних задротов не самого опрятного вида, компы вследствие коллективного пользования выглядят хреновенько.


I>Да ладно, хорош гнать то:


I>https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1&amp;sourceid=ie7&amp;rls=com.microsoft:en-us:IE-Address&amp;ie=&amp;oe=


Опа, динозавры!
Хотя последние новости в сети "Vault" за 2007 год как бы говорят нам о бешенной популярности данных заведений в последние годы. Если что, как раз примерно в этом году началось массированное развитие широкополосного инета по FTTB.

E__>>Или у вас там в РБ Бацька вместо проведения нормального инета решил организовать элитные компутерные клубы?


I>Компьютерный клубы есть и у вас. Каждый такой клуб это большая тусовка где люди приходят пообщаться. Куда ведь идти игроманам как не в клуб ? На дискотеки они не ходят, во время БАТЭ-Милан они играют в футбол на приставке, пить не умеют, девками интересуются в основном игровыми. Вобщем выбор не велик.


Знач хреновый из меня игроман.
Впрочем, парочку потерянных я знаю. Раньше тоже по клубам лазили. Сейчас сидят по домам и задрачивают линеечку или вов не отрывая жопу от стула.

I>По ночам там чисто вакналалия — "Бл.., су.., я ху.." или "я тя вые.., пи..., петух, ...сос" и так бывает орут два-три десятка человек. Ты реально уверен, что твоим соседям такое понравится, если ты с друзьями решишь реально поиграть, то есть оторваться всерьёз ?


Я реально не уверен, что мне самому такое понравится.

I>Как правило там компы серьезные, ибо не каждый будет отваливать 1000-1500 и более за игровой комп. Например в таком клубе всегда нормальные клавы, ковры и мыши.


Я помню, что как раз клавы и мыши были убитые в хлам, хотя давно дело было, еще мыши шариковые были. Хотя это зависит от администрации, наверное.
Что до компа за полторы штуки баксов — то это бред. Мне хватает на новейшие игры гораздо более дешевого, и все они идут на максимальных настройках. Если покалькулировать, что за сколько брал(в грн) — видяха 2000, самое дорогое и самое важное. Память, 800 грн(8 гектар). Проц, 1000, это 4х феном сейчас топовый(у меня стоит 3х 2.8, но и его хватает за глаза, видяха важнее). Мать — 400. Ну и любой жесткий, еще 400. Итого 4600, это 570 баксов. Уж лучше их сразу потратить, чем отваливать бабло в клубе, и играть среди "Бл.., су.., я ху.." или "я тя вые.., пи..., петух, ...сос".

I>Наушники вот не всегда серьезные. В наличии и хорошо бегают практически все актуальные игры. Как правило инет там ОЧЕНЬ шустрый, ибо пинг 20-40.


Ну, у вас может и актуально.

I>Там есть вайфай что бы челы могли повтыкать со своих говноведроидов или говноутбуков, удобно например для школоты — конспект отксерить и тут же порнухи закачать подешовке.


Для школоты — да. Но что там делать взрослому-то?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Переломный момент в технологиях
От: vladimir_i СССР  
Дата: 02.12.11 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


_>>Да, проиграл. В MS не умеют делать хорошие браузеры. Познается в сравнении, так сказать.

S>Расскажите это тому, кто не застал Netscape Navigator 2.0.

MS, после того как грубо выдаила NN с рынка, начала гнать сплошную халтуру.
Как браузер, IE ничего значительного в индустрию не внепривнес — ни одной значительной идеи или технологии. Все мимо. От отдельных версий (IE 6) вреда было больше чем пользы.
Вот, например, апофеоз шлако-браузера: IE8 (выпущен всего 3 года назад!):


<facepalm>

_>>Как я сказал выше, звонки с компьютера на компьютер — прошлый век. Это как звонки со стационарного телефона. Для звонков и разговоров удобно использовать мобильный.

S>Это всё, конечно, хорошо. Но пока что для видеозвонков мобильный особо не используют; а там, где используют — это опять Skype, а Skype кому принадлежит?

_>>Когда у Гугла и Эпла появятся их собственные решения, удобно интегрированные в смартфоны, ни у кого больше не возникнет желания ставить Skype. Поэтому MS очень-очень нужен свой кусок рынка смартфонов.

S>Не смешите меня. Я вам ещё раз объясняю: Skype сейчас доминирует на этом рынке. Чтобы его оттуда выдавить, нужно предложить что-то очень-очень более крутое. А софт для видеозвонков написать не так просто, как кажется. Даже VoIP — это очень сложно.
А в чем сложность? Все давно придумано, стандартизированно, запатентовано, реализовано и используется. Открытость и следование стандартам, может стать тем самым преимуществом. А еще skype (в силу своей архитектуры, а не реализации) может необоснованно (с точки зрения пользователя), расходовать трафик. А еще сотовые опреаторы по всему миру давно и люто ненавидят скайп. Короче, не все так радужно.

S>Чтобы мобильное решение для видеозвонков вообще взлетело, нужна критическая масса. С кем будет интероперировать потенциальный клиент для андроида? С андроидами же, да ещё и той же модели? Останется нишевым приложением.


_>>Но факт в том, что иногда бывает слишком поздно делать что-либо. Даже с такими деньгами. Поздно создавать новый facebook, свой twitter, свой google и т.д. — не приживутся. Я считаю, что MS опоздал со смартфонами/планшетами. А без них Skype не жилец.

S>Посмотрим. Skype для iOS уже есть.

Не путайте клиентуру skype и facebook. Для большинства Skype — всего-навсего дешевая/бесплатная звонилка.
Re[30]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 02.12.11 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

BBI>>Ты вообще хоть в игры играешь?


I>Сейчас осваиваю WoT, на прошлой неделе взял кв-3, на этой — ягу.

Ок, что такое WoT я знаю, а кв-3 и ягу — расшифруй.
Во что ещё играл/играешь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[32]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 02.12.11 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Назови парочки серьезных игр с твоей тз. Всякие кваки забудь, это нынче не круто.

BBI>>Дааааа! Щас нынче круто фермы!!!
BBI>>Капец какой.

I>Примерно так, да.

Ну понятно, ты вообще в своём отдельном уютном мирке обитаешь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.