Re[28]: Переломный момент в технологиях
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.11.11 19:41
Оценка:
Здравствуйте, viklequick, Вы писали:

V>Это мультиплеерное мочилово на танчиках, в три-дэ, с очень хорошей

V>графикой и суровой физикой. На флэше.

Оно уже очень давно не на флеше, а на собственном клиенте.
Re[28]: Переломный момент в технологиях
От: KRT Украина  
Дата: 30.11.11 19:52
Оценка:
Здравствуйте, viklequick, Вы писали:

V>Это мультиплеерное мочилово на танчиках, в три-дэ, с очень хорошей

V>графикой и суровой физикой. На флэше.

Точно на флеше? Оно вроде работает только на Win, требует DirectX, C++ Redistributables и .NET Framework.
Re[29]: Переломный момент в технологиях
От: viklequick  
Дата: 30.11.11 19:57
Оценка:
> V>Это мультиплеерное мочилово на танчиках, в три-дэ, с очень хорошей
> V>графикой и суровой физикой. На флэше.
>
> Оно уже очень давно не на флеше, а на собственном клиенте.

Там текстур под два гига уже, оно и неудивительно. Но пример таки
показательный, да.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
--
Viktor
Re[29]: Переломный момент в технологиях
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.11.11 19:59
Оценка:
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

KRT>Точно на флеше?


Давно давно клиент был флешовый. Качество графики, конечно, было парашным, уровня Quake первого.
Re[29]: Переломный момент в технологиях
От: viklequick  
Дата: 30.11.11 20:02
Оценка:
> V>Это мультиплеерное мочилово на танчиках, в три-дэ, с очень хорошей
> V>графикой и суровой физикой. На флэше.
>
> Точно на флеше? Оно вроде работает только на Win, требует DirectX, C++
> Redistributables и .NET Framework.

Теперь — да. А были текстуры попроще — было чисто браузерным, емнип.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
--
Viktor
Re[22]: Переломный момент в технологиях
От: Erop Россия  
Дата: 30.11.11 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Ну и вообще-то, инжинер не должен постоянно что-то разрабатывать с нуля. Даже умение скомпоновать существующее уается далеко не всем и далеко не всегда.


Поойся Бога! Я не считаю, что инженеры Эппла какие-то недоумки и неумехи. Я просто считаю, что они просто делают свою работу качественно, но ничего выдающегоя. Продукты Аппла всегда не являлись чудесами инженерии, они всегда продуманностью сценариев использования, проработанностью интерфейсов, эстетикой и т.д. брали. Короче, сила в дизайне всегда была, а не в инженерах. Сила в инженерах ыла у IBM, например...

Но с дизайном есть беда. Большинство дизайнеров очень далеки как от техники, так и от повседневности, так что найти дизанеров, которые не загубт продукт без направляющей роли Джобса, Эпплу будет неегко.
Ну а деньги на иненеров тут вообще не и делах. Инженеры просто съедят эти деньги и ничем не помогут компании...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[28]: Переломный момент в технологиях
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.11.11 20:53
Оценка:
Здравствуйте, viklequick, Вы писали:


V>Минутку, в квоте речь шла про консоль и ЭрПэГэ. Не пару баксов и не веб,

V>а плейстейшен

И как играть в Скайрим на консоли? Под нее есть свои игры, в которые на геймпаде удобно. Это неоспоримо(те же файтинги — они идеальны для геймпада). Но есть класс игр, многие из которых культовые, и они удобны именно с клавы и мыши. Игра в кваку ту же с геймпада — это проигрыш с ходу.

>>> > Нормальных игр(за исключением разве что Quake live) в вебе нет, есть

>> V>World of Tanks.
>>
>> Не играл. Это же вроде ММО, так? Хотя отзывы по ней да, неплохие, но я
>> предпочитаю синглы.

V>Это мультиплеерное мочилово на танчиках, в три-дэ, с очень хорошей

V>графикой и суровой физикой. На флэше.

Рад за них. Но графика офигенная, думаю, только для флеша. Нативная — это другое. Разница — пропасть.

ЗЫ прошу настроить ответы так, чтобы было видно, на чью фразу ответ. Это негласное правило этого форума, и это удобно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: Переломный момент в технологиях
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.11.11 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


E__>>Мегагерцы неприменимы для сравнения производительности разных архитектур. На мобилках Арм, а на десктопе — х86


НС>Да даже в рамках х86. i5 1.66GHz рвет одночастотный двухъядерный Атом как тузик грелку.


Да там нюансов — вагон и маленькая тележка, я уже не говорю о разных результатов для разных тестов. Даже внутри архитектуры тот же холивар Интела 4х(не помню, что-то из нового) и АМД 6х, по цене одинаковых. По частоте(суммарной) последний рвет Интела как тузик тряпку. В тестах там от полного разрыва со стороны одного, до зеркально противоположного варианта. Но все они в сотню раз порвут любой похожий АРМ.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[30]: Переломный момент в технологиях
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.11.11 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Давно давно клиент был флешовый. Качество графики, конечно, было парашным, уровня Quake первого.


Ага. Причем квака первая шла у меня на кпк на Вин СЕ еще лет 5 назад без тормозов.

А сейчас таки да, глянул — клиент только под Вин. И то не под все браузеры. То есть, это мало отличается от обычной аппликухи на десктопе. Для Кваки есть хотя-бы видимость, что оно только в браузере. И то призрачная. И то графика нескольколетней давности, это и под Вайном пойдет в случае просто проги под Винду(и еще и быстрее, чем под браузером — Вайн научился 9 директиксу на аппаратном уровне). Или вы предлагаете запускать под Вайном браузер, а уже в нем, по сути, нативную гамесу? Это же бред.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[23]: Переломный момент в технологиях
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.11.11 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:



M>>Ну и вообще-то, инжинер не должен постоянно что-то разрабатывать с нуля. Даже умение скомпоновать существующее уается далеко не всем и далеко не всегда.


E>Поойся Бога! Я не считаю, что инженеры Эппла какие-то недоумки и неумехи. Я просто считаю, что они просто делают свою работу качественно, но ничего выдающегоя. Продукты Аппла всегда не являлись чудесами инженерии, они всегда продуманностью сценариев использования, проработанностью интерфейсов, эстетикой и т.д. брали. Короче, сила в дизайне всегда была, а не в инженерах. Сила в инженерах ыла у IBM, например...


Как ты себе представляешь дизайн без индинров, я не представляю

Диза́йн — творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Эти качества включают и внешние черты изделия, но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое как с точки зрения потребителя, так и с точки зрения изготовителя. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[30]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 30.11.11 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>я, отчаявшись собрать себе кинематографический PC

А в чём собственно проблема то была?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 30.11.11 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Мегагерцы неприменимы для сравнения производительности разных архитектур. На мобилках Арм, а на десктопе — х86. Последний при одной и той же частоте, да еще и учитывая всякие расширения, сильно быстрее Арм-ов.

АРМеры кстати бьют себя пяткой в грудь и орут что всё наоборот.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[29]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 30.11.11 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>ЗЫ прошу настроить ответы так, чтобы было видно, на чью фразу ответ.

Пользуйся деревом, а ещё лучше сразу offline клиентом — это пожалуй единственный способ, в котором можно читать RSDN (легко и просто исключать ветки где начался срач, и т.п.).

E__>Это негласное правило этого форума

Чего?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[24]: Переломный момент в технологиях
От: Erop Россия  
Дата: 01.12.11 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Как ты себе представляешь дизайн без индинров, я не представляю


Так и представляю. Джобс говорит: "нафиг вентилятор из компа". Инженеры отвечают: "не смогём". Ну, а Джобс говорит, что типа надо смочь, и инженеры как-то могут, но не всегда удачно. Так что д изайн он с инженерами, конечно, происходит, но они обычно представляют консервативную сторону процесса...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[31]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.12.11 04:04
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А ты правда думаешь, что в этом медиаплеере нет ОС? С самой большой вероятностью там просто заточенный под это дело Линух. Без модели точнее не сказать.

С точки зрения пользователя, никакой ОС там нету. Есть прошивка. Она поставляется производителем. Выделен ли в ней отдельно уровень оси и уровень приложений — никого не интересует. Никакой интероперабельности с настольными осями там нет.
Поэтому совершенно неважно, что там внутри стоит. Я не планирую запускать в нём ни виндовые, ни линуксовые приложения — а, значит, на долю рынка это никак не повлияет. Скорее так: отберёт ту долю рынка, которая могла достаться мультимедиа-решениям на основе PC.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.12.11 04:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Да, проиграл. В MS не умеют делать хорошие браузеры. Познается в сравнении, так сказать.

Расскажите это тому, кто не застал Netscape Navigator 2.0.

_>Как я сказал выше, звонки с компьютера на компьютер — прошлый век. Это как звонки со стационарного телефона. Для звонков и разговоров удобно использовать мобильный.

Это всё, конечно, хорошо. Но пока что для видеозвонков мобильный особо не используют; а там, где используют — это опять Skype, а Skype кому принадлежит?

_>Когда у Гугла и Эпла появятся их собственные решения, удобно интегрированные в смартфоны, ни у кого больше не возникнет желания ставить Skype. Поэтому MS очень-очень нужен свой кусок рынка смартфонов.

Не смешите меня. Я вам ещё раз объясняю: Skype сейчас доминирует на этом рынке. Чтобы его оттуда выдавить, нужно предложить что-то очень-очень более крутое. А софт для видеозвонков написать не так просто, как кажется. Даже VoIP — это очень сложно.
Чтобы мобильное решение для видеозвонков вообще взлетело, нужна критическая масса. С кем будет интероперировать потенциальный клиент для андроида? С андроидами же, да ещё и той же модели? Останется нишевым приложением.

_>Но факт в том, что иногда бывает слишком поздно делать что-либо. Даже с такими деньгами. Поздно создавать новый facebook, свой twitter, свой google и т.д. — не приживутся. Я считаю, что MS опоздал со смартфонами/планшетами. А без них Skype не жилец.

Посмотрим. Skype для iOS уже есть.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[31]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.12.11 04:12
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:
BBI>А в чём собственно проблема то была?
В основном в том, что малоразмерных малошумящих корпусов в нашей деревне не найти.
Поделки на основе Intel Atom не выдерживали простейших тестов на FullHD.
Ориентировочная стоимость решения вылетала в 30-40 т.р, плюс геморрой по сборке и доставке. Ну я и решил: зачем?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[32]: Переломный момент в технологиях
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.12.11 04:32
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

E__>>А ты правда думаешь, что в этом медиаплеере нет ОС? С самой большой вероятностью там просто заточенный под это дело Линух. Без модели точнее не сказать.

S>С точки зрения пользователя, никакой ОС там нету. Есть прошивка. Она поставляется производителем. Выделен ли в ней отдельно уровень оси и уровень приложений — никого не интересует. Никакой интероперабельности с настольными осями там нет.
Это пока. Производители смотрят в сторону Андроидов и прочих Боевых Человекоподобных Роботов.
Sapienti sat!
Re[11]: Так что?
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.12.11 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну ладно тебе. Почитай это и это. Очки синкаются с ящиком по ИК, желательно 120Гц и hdmi 1.4

S>И соответствующий поток, конечно. И он необязательно приходит с компа, может прийти (и обычно и приходит) с блурей-плеера или из эфира. Так что тут скорее дело в потоке и возможностях телеящика.

Ну меня кто-ть поправит, мне же самому интересно
Matrix has you...
Re[25]: Переломный момент в технологиях
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.12.11 06:41
Оценка:
M>>Как ты себе представляешь дизайн без индинров, я не представляю

E>Так и представляю. Джобс говорит: "нафиг вентилятор из компа". Инженеры отвечают: "не смогём". Ну, а Джобс говорит, что типа надо смочь, и инженеры как-то могут, но не всегда удачно. Так что д изайн он с инженерами, конечно, происходит, но они обычно представляют консервативную сторону процесса...



Вообще-то, дизайн не происзодит без инжинеров


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.