Re[11]: Убийцы Ипадов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.08.11 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Они их и производить не умеют.


НС>Производить — умеют. См. младшие иподы.


А это совсем не то о чем ты говоришь. Каждый из иПодов это отдельный проект, а не упрощение более серьёзной модели.
Re[10]: Убийцы Ипадов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.08.11 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Эппл никогда не выпускала и не будет выпускать удешевленную версию гаджета


НС>См. линейку иподов.


С чего ты взял, что это удешевленные версии, а не самостоятельные ?
Re[17]: Убийцы Ипадов
От: Пацак Россия  
Дата: 16.08.11 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>

I>>>>А нахрена ему лезть на бюджетный если они... ...срубают чуть не всё бабло ?


M>Где тут про долю рынка?


Выделено. Все бабло на рынке — это не прибыль и, собственно, даже не доход. Все бабло — это объем платежеспособного спроса. Который по большей части удовлетворяется совсем не Apple.
Ку...
Re[19]: Убийцы Ипадов
От: Константин Б. Россия  
Дата: 16.08.11 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>>>>>>>Ты вообще уверен, что ты понимаешь, что на графике показано? На графике показана прибыль, а не продажи.

П>>>>>>>>В таком случае каким боком он к "сбору всех денег с рынка", т.е. валовому доходу?
M>>>>>>>Ты читаешь только то, что тебе хочется читать.
M>>>>>>>При наличии двух моделей смартфонов Apple собирает 66% доходов рынка смартфонов (Ikemefula преувеличил, но он это умеет) и является крупнейшим вендором смартфонов.
W>>>>>>Ты разницу между выручкой и прибылью понимаешь? Гоу обратно за парту на курс экономики.
M>>>>>Хз, как оно по-русски. 66% of market profit. Profit, а не revenue. Надеюсь, ты это тоже понимаешь.
КБ>>>>По твоей ссылке слово market не употребляется вообще. Там именно сложили прибыли восьми компаний и взяли проценты от этой суммы.
КБ>>>>Сделать на основе этого графика такие выводы как "срубают чуть не всё бабло", "Apple собирает 66% доходов рынка" — нельзя.
КБ>>>>А что означает фраза "заграбастал 66% профита(т.е. прибыли)" — этого вообще никто не знает.

M>>>

M>>>Apple’s iPhone accounted for 66% of Q2 smartphone profit among top vendors

M>>>Как ты понимаешь эту фразу?
КБ>>"На совести айфона — 66% от суммарной прибыли 4-х производителей"

M>Не четырех, а top. Просто только у 4-х вообще была прибыль.


Зато у остальных были убытки. Их почему-то не вычли.

M>>>

M>>>With just two smartphone models available for sale, Apple took in two thirds of profits from smartphone sales in the second quarter among the top eight vendors in the world.

M>>>Как ты понимаешь эту фразу?
КБ>>Ну переводится она как "заграбастал две трети прибыли от продаж смартфонов среди восьми выбранных производителей". А вот что она означает —

M>Показываю на пальцах. На продажах всех смартфонов все компании получили общую прибыль, скажем, в миллиард. Из этого миллиарда 2/3 пришлось на долю Apple'а.

M>Это так сложно понять?

Нет никакой "общей прибыли" — прибыль она у каждого своя. Вот рынок (т.е. кол-во проданных смартфонов и кол-во потраченных на них денег) — он общий да. И там соответственно можно "грабастать", "завоевывать" и "вытеснять".

M>Как «продажи всех смартфонов» нельзя кореллировать с рынком смартфонов я тоже не представляю.


Ну расскажи %) Ну т.е. связь между продажами в штуках и доходами в баксах — она прямая. А вот каким местом тут прибыль?
Re[17]: Убийцы Ипадов
От: Константин Б. Россия  
Дата: 16.08.11 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>>>При наличии двух моделей смартфонов Apple собирает 66% доходов рынка смартфонов

П>>>>Нет. Они получают 66% прибыли. А это не одно и то же.
M>>>Ээээ. Они поимели 66% profit'а, а не revenue.
П>>Первое — прибыль, второе — доход. О том и речь.
M>>>Хз, как они на русский переводятся, но именно profit интересует компании, инвесторов и акционеров.
П>>Но речь-то в теме идет про долю рынка.

M>

I>>>>А нахрена ему лезть на бюджетный если они... ...срубают чуть не всё бабло ?


M>Где тут про долю рынка?


Прибыль — это бабло компании. Рынок — это бабло покупателей. О каком бабле по твоему шла речь?
Re[20]: Убийцы Ипадов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.08.11 08:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

I>>Ты думаешь мне надо вылазить из кожи вон что бы доказать тебе что нибудь ?


П>Наоборот — я практически уверен, что ты ничего не станешь доказывать. Это ж твоя любимая тактика: брякнуть что-нибудь — и в кусты.


А тебе мерещится что я чего то доказываю ? Попроси местных одминов что бы прикрутили качественный поиск, можно будет и поискать

I>>Дарю идею — жмешь левую зелёную, потом один раз нажимаешь джойстик и ты в списке исходящих. И так по кругу входящие, непринятые и общий список.


П>Не катит идея, совсем — по двум причинам. Во-первых у меня на телефоне нет никакой "левой зеленой" (равно как и правой, и центральной — вообще никакой зеленой нет),


Зеленая кнопка во все времена это кнопка звонка.

>а во-вторых потому что нажатие на левую кнопку + джойстик у меня приводит к вызову первого попавшегося номера из общего списка.


Это вероятно ты сам настроил такую говнофичу. Во всех моих SE это переход в список вызовов и далее переход в исходящие или непринятые.

>Который к тому же упорядочен черт пойми как.


Да так же примерно как и в Нокии, по времени последнего звонка, все вызовы склеиваются в один. В нокии какие то нюансы есть, но в целом точно так же.

П>И сейчас не сделали. Это Нокиа опопсела, присоединившись к сборищу производителей глюкавых и перенасыщеных функциями дешевых свистоперделок.


Нокия всегда, за исключнием некоторых топовых моделей, производила суп из функций среднего качества и все это эффектно выделялось на фоне остального говна вроде моторолы, лыжей, алкателей и тд.

I>>Ты похоже не в курсе для чего эта лояльность нужна.


П>Как раз я-то в курсе. Это ты всё пытаешься притянуть ее за уши к фирме, существующей на рынке телефонов меньше пятилетки и выпустившей за это время аж целых четыре (!!!) модели телефонов. Причем первые два из них — в практически тепличной и бесконкурентной среде.


Эта контора выпустила гаджетов больше, чем тебе когда либо снилось. За последние 10 лет они убрали чуть не всех конкурентов в своих сегментах, не считая некоторых исключений, вроде серверной макоси(про которую ты вряд ли знал).
А за лояльность потребителей они сражаются не только на рынке телефонов, а вообще во всех своих продуктах, при чем так было почти во все времена.
Re[18]: Убийцы Ипадов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.08.11 08:35
Оценка:
M>>>>>>При наличии двух моделей смартфонов Apple собирает 66% доходов рынка смартфонов
П>>>>>Нет. Они получают 66% прибыли. А это не одно и то же.
M>>>>Ээээ. Они поимели 66% profit'а, а не revenue.
П>>>Первое — прибыль, второе — доход. О том и речь.
M>>>>Хз, как они на русский переводятся, но именно profit интересует компании, инвесторов и акционеров.
П>>>Но речь-то в теме идет про долю рынка.

M>>

I>>>>>А нахрена ему лезть на бюджетный если они... ...срубают чуть не всё бабло ?


M>>Где тут про долю рынка?


КБ>Прибыль — это бабло компании. Рынок — это бабло покупателей. О каком бабле по твоему шла речь?


Объем рынка измеряется в количестве проданных товаров, нет?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Убийцы Ипадов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.08.11 08:36
Оценка:
M>>>>

M>>>>Apple’s iPhone accounted for 66% of Q2 smartphone profit among top vendors

M>>>>Как ты понимаешь эту фразу?
КБ>>>"На совести айфона — 66% от суммарной прибыли 4-х производителей"

M>>Не четырех, а top. Просто только у 4-х вообще была прибыль.


КБ>Зато у остальных были убытки. Их почему-то не вычли.


Зачем вычитать?


M>>Показываю на пальцах. На продажах всех смартфонов все компании получили общую прибыль, скажем, в миллиард. Из этого миллиарда 2/3 пришлось на долю Apple'а.

M>>Это так сложно понять?

КБ>Нет никакой "общей прибыли" — прибыль она у каждого своя. Вот рынок (т.е. кол-во проданных смартфонов и кол-во потраченных на них денег) — он общий да. И там соответственно можно "грабастать", "завоевывать" и "вытеснять".


M>>Как «продажи всех смартфонов» нельзя кореллировать с рынком смартфонов я тоже не представляю.


КБ>Ну расскажи %) Ну т.е. связь между продажами в штуках и доходами в баксах — она прямая. А вот каким местом тут прибыль?


Без доходов нет прибыли, не?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[18]: Убийцы Ипадов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.08.11 08:37
Оценка:
M>>

I>>>>>А нахрена ему лезть на бюджетный если они... ...срубают чуть не всё бабло ?


M>>Где тут про долю рынка?


П>Выделено. Все бабло на рынке — это не прибыль и, собственно, даже не доход. Все бабло — это объем платежеспособного спроса. Который по большей части удовлетворяется совсем не Apple.



Рынок придумал ты. Если уж домысливать за Икемефулу, то срубать все бабло, имхо, и есть то, что я привел по ссылке.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Убийцы Ипадов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.08.11 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здесь — у HTC+Samsung 27% рынка, против 19 у Apple. А учитывая, что за строчкой "Others" скрываются в том числе и такие марки, как Motorola и LG — можно с большой вероятностью предположить, что андроид-смартфоны занимают уже никак не меньше трети от всего рынка.


Девайсы самые разные, с разными версиями софта и сильно кажется из за такой фрагментации ондроед это только название.
Re[18]: Убийцы Ипадов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.08.11 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>Эппл очень ловко ведет игру — когда были mp3 плейеры, Эппл выпустила дорогой иПод и убила конкурентов нахрен.


I>>В сегменте дорогих компьютеров выдавили чуть не всех конкурентов, потом тже самое произошло в сегменте дорогих ноутбуков.


I>>Потом выпустили дорогой иФон и снова получили профит. Мало того — выпустили дорогой наладонник и опять получили профит.


I>>Не прошло и пары лет — выпустили дорогую читалку и снова профит.


M>Ты в какой-то альтернативной реальности живешь. Продукты Apple не дороже продуктов конкурентов, а iPad вообще дешевле.


А ты видишь разницу между словами "дорогой", "дороже", "самый дорогой" ?

Покажи на всякий недорогие бюджетные продукты от Эппла, планшет до 300 долларов, ноутбук до 500, комп до 1000(с монитором), телефон до 300 и тд.

Все продукты Эппла нацелены на дорогие сегменты рынка. Если не понятно, еще раз, ВСЕ !
Re[16]: Убийцы Ипадов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.08.11 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>Ты стрелочки-то не переводи давай. Каким боком продажи софта и ресурсов к объему денег, собираемых с продажи телефонов?

I>>Деньги которые зарабатываются на мобильном рынке включают в себя 1. железо 2. софт 3. ресурсы.

П>Именно — и по твоей ссылке говорилось только о первом. Нафига ты пытаешься голословно притянуть сюда еще и 2+3 — непонятно совершенно.


Я в курсе. А считать надо все деньги, а не по клочкам. Вроде у Мамута картинка получше, иди там глянь.
Re[10]: Убийцы Ипадов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.08.11 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Доля Андроида растёт за счёт удачных девайсов типа Xoom. Денег в андромаркете уже весьма неплохо — вполне как у Apple. Причём появляться стали классные приложения.


Например:

http://www.gameloft.com/iphone-games/
http://www.gameloft.com/ipad-games/
http://www.gameloft.com/android-games/

Разница налицо И так по всем конторам.
Re[19]: Убийцы Ипадов
От: wraithik Россия  
Дата: 16.08.11 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Это так сложно понять? Как «продажи всех смартфонов» нельзя кореллировать с рынком смартфонов я тоже не представляю.


Запросто.
Одна фирма имеет наценку от себестоимости 100%, другая 20%.
Каждая из них продала на 1000р товаров.
Первая получила прибыль 500р, вторая получила прибыль 167р.
Re[21]: Убийцы Ипадов
От: Пацак Россия  
Дата: 16.08.11 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

П>>Это ж твоя любимая тактика: брякнуть что-нибудь — и в кусты.

I>А тебе мерещится что я чего то доказываю ?

Не-не, ты вполне верен себе.

I>Зеленая кнопка во все времена это кнопка звонка.


НЕТ у SE T-630 такой кнопки. Есть список контактов (джойстик вниз), где нету никаких "входящих" и список вызовов (кнопка слева), где всё вперемешку.

I>Это вероятно ты сам настроил такую говнофичу.


И настройки такой тоже нет. По крайней мере я ее точно не видел.

I>Во всех моих SE это переход в список вызовов и далее переход в исходящие или непринятые.


Ну вот за свои и говори. По сравнению с моим — у старых Нокий юзабилити было практически идеальное.

>>Который к тому же упорядочен черт пойми как.

I>Да так же примерно как и в Нокии, по времени последнего звонка

Агащазблин! Именно поэтому первым номером в списке у меня висит исходящий вызов такси от 10.08.2011, а вторым — входящий от матери, с которой я говорил вчера вечером. Причем если первый удалить — на его место встанет не второй, а еще какая-нибудь древняя хрень из исходящих. По сравнению с Нокиями это просто МЕГАУДОБНО, да!

I>Нокия всегда, за исключнием некоторых топовых моделей, производила суп из функций среднего качества и все это эффектно выделялось на фоне остального говна вроде моторолы, лыжей, алкателей и тд.


Нифига. Как раз в былые годы этот "суп" был вполне качественным. А сейчас она стала производить такое же г..но, как и все остальные. На чем, собственно, и погорела.

I>Эта контора выпустила гаджетов больше, чем тебе когда либо снилось.


...вот только к телефонам они — как балалайка к оперному оркестру.

I>За последние 10 лет они убрали чуть не всех конкурентов в своих сегментах


Исключительно в твоих мечтах.
Ку...
Re[19]: Убийцы Ипадов
От: Пацак Россия  
Дата: 16.08.11 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Рынок придумал ты.


Ну щаз. Тут вообще-то вся тема про "убийство конкурентов".
Ку...
Re[5]: Убийцы Ипадов
От: Пацак Россия  
Дата: 16.08.11 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Девайсы самые разные, с разными версиями софта и сильно кажется из за такой фрагментации ондроед это только название.


Когда кажется — надо креститься. Основа (ОС) везде одна и та же — с разницей до версии, разумеется. Софт же, за редкими исключениями, как и у яблока вполне нормально доставляется из репозитория любой.
Ку...
Re[17]: Убийцы Ипадов
От: Пацак Россия  
Дата: 16.08.11 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я в курсе. А считать надо все деньги, а не по клочкам.


Ну вот и посчитай, кто ж тебе не дает-то...
Ку...
Re[19]: Убийцы Ипадов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.08.11 09:43
Оценка:
I>>>Эппл очень ловко ведет игру — когда были mp3 плейеры, Эппл выпустила дорогой иПод и убила конкурентов нахрен.

I>>>В сегменте дорогих компьютеров выдавили чуть не всех конкурентов, потом тже самое произошло в сегменте дорогих ноутбуков.


I>>>Потом выпустили дорогой иФон и снова получили профит. Мало того — выпустили дорогой наладонник и опять получили профит.


I>>>Не прошло и пары лет — выпустили дорогую читалку и снова профит.


M>>Ты в какой-то альтернативной реальности живешь. Продукты Apple не дороже продуктов конкурентов, а iPad вообще дешевле.


I>А ты видишь разницу между словами "дорогой", "дороже", "самый дорогой" ?


I>Покажи на всякий недорогие бюджетные продукты от Эппла, планшет до 300 долларов, ноутбук до 500, комп до 1000(с монитором), телефон до 300 и тд.


То есть ты взял и решил наугад накидать какие-то цифры. Главное, чтобы продукция Apple'а была стоила дороже этих цифр.

I>Все продукты Эппла нацелены на дорогие сегменты рынка. Если не понятно, еще раз, ВСЕ !


Дадада. Особенно айфоны, которые могут в тех же Штатах купить даже безработные на соц. пособие, ноутбуки, которые — ВНЕЗАПНО — являются самыми популярными в студенческой среде в тех же штатах, и планшеты, которые стоят дешевле конкурентов.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[22]: Убийцы Ипадов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.08.11 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

I>>Зеленая кнопка во все времена это кнопка звонка.


П>НЕТ у SE T-630 такой кнопки. Есть список контактов (джойстик вниз), где нету никаких "входящих" и список вызовов (кнопка слева), где всё вперемешку.


Первый раз слышу, что бы в телефоне не было кнопки звонка

I>>Это вероятно ты сам настроил такую говнофичу.


П>И настройки такой тоже нет. По крайней мере я ее точно не видел.


Стало быть совсем древний телефон, ему наверное лет 10 ?

I>>Во всех моих SE это переход в список вызовов и далее переход в исходящие или непринятые.


П>Ну вот за свои и говори. По сравнению с моим — у старых Нокий юзабилити было практически идеальное.


Я и говорю — на фоне говна нокия эффектно выделялась серым цветом, который многие считали белым.

П>Агащазблин! Именно поэтому первым номером в списке у меня висит исходящий вызов такси от 10.08.2011, а вторым — входящий от матери, с которой я говорил вчера вечером. Причем если первый удалить — на его место встанет не второй, а еще какая-нибудь древняя хрень из исходящих. По сравнению с Нокиями это просто МЕГАУДОБНО, да!


Это или глюк прошивки или древний телефон. У меня была целая пачка SE и первый раз слышу такую ахинею.

П>Нифига. Как раз в былые годы этот "суп" был вполне качественным. А сейчас она стала производить такое же г..но, как и все остальные. На чем, собственно, и погорела.


Просто качественного супа это мало, что бы удержать первенство. Нужно нечто бОльшее.

I>>Эта контора выпустила гаджетов больше, чем тебе когда либо снилось.

П>...вот только к телефонам они — как балалайка к оперному оркестру.

Ну да, не выпускают говнодевайсы с супом из функций — значит балалайка. А ты, маркетолог !

I>>За последние 10 лет они убрали чуть не всех конкурентов в своих сегментах

П>Исключительно в твоих мечтах.

Это уже как бы общеизвестные факты.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.