Re[12]: Зачем .NET программы?
От: CreatorCray  
Дата: 05.11.10 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Skynin, Вы писали:

CC>>Так может дело не в С а в вас?

CC>>Потому как у нас с С/С++ проблем нет. Работоспособность на уровне. При этом цена ошибки в моём текущем таске: BSOD.
S>Только С++-программисты вымирают, как класс, из-за постоянно уменьшающейся востребованности. Потому что менеджеры проектов и вкладывающие деньги знают что дело то как раз в технологии, и одного уровня квалификации программисты пишут с разной скоростью, в зависимости от нее.
Это с твоей колокольни такие виды интересные?
Все серьёзные С++-ники кого знаю — нарасхват.
Без работы никто не сидит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Зачем .NET программы?
От: CreatorCray  
Дата: 05.11.10 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>BSOD, кстати, не цена ошибки. Цена ошибки меряется в долларах (ну и в редких случаях в жизнях), а не в BSOD-ах. На BSOD сам по себе клиенту плевать.

Как ты думаешь, что в пересчёте на деньги выйдет дороже: когда на облачном сервере в одной из VM умрёт одна программа или когда исдохнет весь сервер со всеми VM и той требухой, что в них крутится?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: Зачем .NET программы?
От: CreatorCray  
Дата: 05.11.10 15:01
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

S>>> А с шарпом уже сравнить сложно, ввиду фактической смерти дельфей.

H>> Ты свои фантазии за факты-то не выдавай
MM>У меня на компе нет ни одной проги, написанной на Delphi. Надеюсь, аналогия ясна
Зато просто море написаных на C/C++
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[17]: Зачем .NET программы?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 05.11.10 15:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

MM>>У меня на компе нет ни одной проги, написанной на Delphi. Надеюсь, аналогия ясна

CC>Зато просто море написаных на C/C++
Да пожалуйста. Хоть на чем, лишь бы я получал от ПО то, что мне нужно.
Гы, а ведь есть одна прога на Делфи! TrainStore для Microsoft Train Simulator.
Re[13]: Зачем .NET программы?
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.11.10 15:27
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>BSOD, кстати, не цена ошибки. Цена ошибки меряется в долларах (ну и в редких случаях в жизнях), а не в BSOD-ах. На BSOD сам по себе клиенту плевать.


CC>Как ты думаешь, что в пересчёте на деньги выйдет дороже: когда на облачном сервере в одной из VM умрёт одна программа или когда исдохнет весь сервер со всеми VM и той требухой, что в них крутится?


Кому дороже? Кто продал что и кому в этом примере?

Если вы продали драйвер диска в датацентр, конечно, вам выйдет дороже отказ в том месте, с кем у вас контракт на большую сумму.
Если речь про хостера, то неизвестно, кому дороже что выйдет. В реальности, скорее всего, оба варианта ничего не стоят.
Re[13]: Зачем .NET программы?
От: Skynin Украина skynin.blogspot.com
Дата: 05.11.10 15:45
Оценка: 2 (1) +1 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Все серьёзные С++-ники кого знаю — нарасхват.

1Cники — тоже.
Вакансий на Ruby on Rails — тоже хватает.
Слышал, что и на Cobolе в америке работу найти не проблема.

Вопрос в другом — в начале 90ых, когда я начинал профессиональную карьеру, писал на плайн Си. Из других программистов встречались только на FoxBase. С каждым годом, доля программистов на Си вокруг меня падала и падала. Хотя даже сейчас могу назвать пару мест где ищут сишника. Но кому оно интересно, если я знаю об этих местах от ушедших оттуда, один на 1С и двое на Java? Не мальчики, работали там свыше 5ти лет.

Задачи для С++ не исчезнут в ближайшем будущем. И замены ему — не предвидится. Другое дело что если 10 лет тому ему замены не было для задачи, то теперь — есть выбор. И стараются выбирать — не С++. Разработка на С++ дорогая, и могут позволить только крупные компании, либо если в силу требований — никакой другой инструмент не подходит.

А серьезным специалистам — работа найдется.
Недавно видел вакансию, с командировками в США для программиста на Rebol.

Вопрос — сколько ждал такой работы программист на Rebol.
Re[17]: Зачем .NET программы?
От: Феоктистов Александр Россия  
Дата: 06.11.10 05:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
MM>>У меня на компе нет ни одной проги, написанной на Delphi. Надеюсь, аналогия ясна
CC>Зато просто море написаных на C/C++
а у меня преимущественно дельфовый софт
skipe,qip,hfs,kmplayer,aimp,spybot,faststone, EMS-овский софт
так что я похоже фанат дельфи
остальное видимо сишное, есть смартгит, это ява
дотнета нету
Re[8]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 06.11.10 09:29
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q> H>Delphi тоже долго грузится, если из нее .NET кишки не выкинуть. Для этих целей даже специальные утили появились,


Q> Не подскажите что за утилиты? чет найти сходу не получилось


DelphiDistiller, в первых инкарнациях и в последующей для XE.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[16]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 06.11.10 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Skynin, Вы писали:

S> H> Ты свои фантазии за факты-то не выдавай


S> Мои фантазии разделяет большинство. А твои — маргинальные дельфисты


Мне пофиг с кем ты там свои фантазии разделяешь, с большинством или со своим хомячком. Фантазиями от этого они быть не перестают

S> Да все более редкие — сопровождающие проекты начатые давно, и которые переписывать нерентабельно.


Эту жевачку жует уже не первое поколение шарпеев Все еще вкусная?

S> S>> Да и используется шарп для других задач, где нет гуев. И в тех задачах — нет дельфей.


S> H>У меня софт на дельфях без гуя Распределенные вычисления, если что.


S> И что с того? Это говорит о скорости и качестве разработки? А если кто на ассемблере напишет — тоже зачтется что нет разницы?


Ты даже не осилил понять, на что был ответ...

S> S>> Но, общая тенденция такова — разработка на ЯП с автоматическим распределением памяти быстрее чем с ручным.

S> S>> Такова мировая практика разработки.

S> H>Пруфы или небыло


S> TIOBE Programming Community Index и всякое подобное.


Понятно, ты и сам не в курсе Тролли такие тролли
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[16]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 06.11.10 09:29
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM> S>> А с шарпом уже сравнить сложно, ввиду фактической смерти дельфей.


MM> H> Ты свои фантазии за факты-то не выдавай


MM> У меня на компе нет ни одной проги, написанной на Delphi. Надеюсь, аналогия ясна


Нет, не ясна У меня вот твоего софта нет, это уже означает, что ты труп? Аналогия то с твоим бредом прямая
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[10]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 06.11.10 09:29
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM> H>А я уже говорил когда-то, что готов простить относительно медленный запуск тяжелому софту. Той же студии, тем же дельфям или джимпу. Но не нужно переводить стрелки с банального редактора с подсветкой на монстров вроде фотошопа. Что позволено Юпитеру, то быкам не засияет.


MM> Ах, прелестно. Было бы в Фотошопе хоть что-нибудь дотНетовского, фиг бы ты написал подобное.


В студии есть, однако же написал
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[17]: Зачем .NET программы?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 06.11.10 09:48
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

MM>> H> Ты свои фантазии за факты-то не выдавай

MM>> У меня на компе нет ни одной проги, написанной на Delphi. Надеюсь, аналогия ясна
H>Нет, не ясна У меня вот твоего софта нет, это уже означает, что ты труп? Аналогия то с твоим бредом прямая
Это не мой бред, а бред, который применяют к .Net, рассказывая что на их компе нет ни одной .Net программы. Удивляюсь, что тот мой стёб еще надо объяснять. С другой стороны, мне кажется стоит признать, что живучесть Delphi обеспечивается только тем, что на запрограммированным когда-то в VCL API еще удается создавать адекватные проги для Windows. Как только API Винды начнет стремительно меняться (не факт, конечно), вот тогда Delphi вполне может оказаться неудел. Потому что ресурсы уже не те, потому что голова Хейльсберга уже работает на другую компанию.
Re: Зачем .NET программы?
От: iHateLogins  
Дата: 06.11.10 10:38
Оценка: +1 -1 :))
Нытьём на RSDN ты скорость VS2010 не увеличишь. Купи SSD — почувствуй почти мгновенный cold start студии.
Re[18]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 06.11.10 10:46
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM> H>Нет, не ясна У меня вот твоего софта нет, это уже означает, что ты труп? Аналогия то с твоим бредом прямая


MM> Это не мой бред, а бред, который применяют к .Net, рассказывая что на их компе нет ни одной .Net программы.


Не видел, чтоб говоря об отсутствии .NET софта на своих машинах, говорили о смерти дотнета Но ведь десктопного .NET-софта действительно очень мало. И это факт Из того, чем чаще всего размахивают сторонники, это Paint.NET да Атишная панель управления. А исход евернотовцев с дотнета так и вообще показателен, как нельзя лучше.

MM> Удивляюсь, что тот мой стёб еще надо объяснять. С другой стороны, мне кажется стоит признать, что живучесть Delphi обеспечивается только тем, что на запрограммированным когда-то в VCL API еще удается создавать адекватные проги для Windows. Как только API Винды начнет стремительно меняться (не факт, конечно), вот тогда Delphi вполне может оказаться неудел. Потому что ресурсы уже не те, потому что голова Хейльсберга уже работает на другую компанию.


Виндовое апи не начнет стремительно меняться никогда (разве что, выпустят какую-нибудь сингулярити в продакшен, хотя сильно сомнительно). Иначе это будет смертью всего софта, а там и самой винды. Лысый так рисковать не будет (не зря же он назвал выпуск следующей версии виндов самым рискованным делом). Теперь о дельфях. Ембаркадеровцы молодцы, и наконец-то работают над кроссплатформенной дельфей (к сожалению они не успели ее выпустить в этом году, хотя планы такие были). MacOS + Linux + Windows это лучше чем одна только Windows. В общем, и спустя много лет дельфя все еще остается очень привлекательным инструментом разработки.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[3]: Зачем .NET программы?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 06.11.10 10:57
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Задал простой вопрос: зачем такая технология нужна на desktop если в ней нельзя сделать загрузку меньше этих 12 секунд.

CS>Я пытаюсь определить на будущее источник этого epic failure чтобы не вступить еще где.

Какая именно технология? .NET, WPF? Каким образом ты определяешь, что тормоза при загрузке студии связаны именно с WPF? Она и раньше грузилась не быстро. Кстати, как я понимаю, она все равно до сих пор не 100% .NET (собственно, скорее даже далеко не 100%, раз ее на 64 бита до сих пор перевести не могут). Так что не исключено, что "долго работает" там как раз код, написанный на С++.

Я вот, к примеру, долго думал, что Опен Офис написал целиком на Джава, потому-то и ГУЙ там такой тормозной. Оказалось, нет, на С++.
Re[19]: Зачем .NET программы?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 06.11.10 11:01
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Не видел, чтоб говоря об отсутствии .NET софта на своих машинах, говорили о смерти дотнета Но ведь десктопного .NET-софта действительно очень мало. И это факт Из того, чем чаще всего размахивают сторонники, это Paint.NET да Атишная панель управления. А исход евернотовцев с дотнета так и вообще показателен, как нельзя лучше.

Уход "Евернотовцев" говорит только о том, что у них на .Net не вышло создать хороший софт. Это вовсе не означает, что этого не получается у других.

H> Виндовое апи не начнет стремительно меняться никогда (разве что, выпустят какую-нибудь сингулярити в продакшен, хотя сильно сомнительно). Иначе это будет смертью всего софта, а там и самой винды. Лысый так рисковать не будет (не зря же он назвал выпуск следующей версии виндов самым рискованным делом). Теперь о дельфях. Ембаркадеровцы молодцы, и наконец-то работают над кроссплатформенной дельфей (к сожалению они не успели ее выпустить в этом году, хотя планы такие были). MacOS + Linux + Windows это лучше чем одна только Windows. В общем, и спустя много лет дельфя все еще остается очень привлекательным инструментом разработки.

Ну, это замечательно. Если получиться сделать действительно кроссплатформенную Delphi, то это хорошо. Kylix так и не взлетел — посмотрим, что выйдет на этот раз.
Re[3]: Зачем .NET программы?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 06.11.10 11:13
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>А зачем это "далеко не только" грузить когда я не просил?

CS>Это явная ошибка дизайна. Непонятно чья толко — самой платформы или самих разарботчиков VS.

А сколько времени у тебя загружается SharpDevelop 4.0 (http://icsharpcode.net/OpenSource/SD/Download/#SharpDevelop4x)? Там 100% .NET и WPF.

У меня он со средним по размеру солюшеном открывается за ~1 сек.
Re[20]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 06.11.10 11:38
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM> Уход "Евернотовцев" говорит только о том, что у них на .Net не вышло создать хороший софт. Это вовсе не означает, что этого не получается у других.


Посмотреть бы на этих других...

MM> Ну, это замечательно. Если получиться сделать действительно кроссплатформенную Delphi, то это хорошо. Kylix так и не взлетел — посмотрим, что выйдет на этот раз.


Kylix тупо слили.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[19]: Зачем .NET программы?
От: LR  
Дата: 06.11.10 14:30
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Не видел, чтоб говоря об отсутствии .NET софта на своих машинах, говорили о смерти дотнета Но ведь десктопного .NET-софта действительно очень мало. И это факт Из того, чем чаще всего размахивают сторонники, это Paint.NET да Атишная панель управления. А исход евернотовцев с дотнета так и вообще показателен, как нельзя лучше.


А что там показательного ? Эвернот имеет ценность как веб-сервис. UI у них был не ахти — назад в двадцатый век.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[2]: Зачем .NET программы?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 06.11.10 16:45
Оценка: :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Нытьём на RSDN ты скорость VS2010 не увеличишь. Купи SSD — почувствуй почти мгновенный cold start студии.


Я бы сказал так — без SSD даже с VS2005 жить просто невозможно. Тормоза — это нечто запредельное. А VS2010 я вообще боюсь, даже с SSD.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.