Re[3]: Зачем .NET программы?
От: mrTwister Россия  
Дата: 04.11.10 18:19
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Вообще-то, насколько я понимаю, там далеко не только UI загружается


CS>А зачем это "далеко не только" грузить когда я не просил?

CS>Это явная ошибка дизайна. Непонятно чья толко — самой платформы или самих разарботчиков VS.

CS>Как бы Java умеет грузить классы on-demand. Я уже не говорю про скрипты....

CS>Почему здесь нельзя сделать то же?

Загрузка сборок и jit компиляция и так on-demand происходят.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Зачем .NET программы?
От: mrTwister Россия  
Дата: 04.11.10 18:21
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Задал простой вопрос: зачем такая технология нужна на desktop если в ней нельзя сделать загрузку меньше этих 12 секунд.

Вообще такая технология не нужна. Но при чем тут .NET? С чего ты взял, что на нем нельзя сделать загрузку быстрее 12 секунд?
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 04.11.10 18:36
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T> CS>Задал простой вопрос: зачем такая технология нужна на desktop если в ней нельзя сделать загрузку меньше этих 12 секунд.


T> Вообще такая технология не нужна. Но при чем тут .NET? С чего ты взял, что на нем нельзя сделать загрузку быстрее 12 секунд?


Power Shell ISE (.NET и морда на WPF) грузится 8 секунд Долбаный редактор с подсветкой и автокомплитом, грузится 8 секунд... афуеть...
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[3]: Зачем .NET программы?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.11.10 18:42
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Я не понимаю почему такая разница. В десятки раз прошу заметить. Это очень много.

Ради честности стоит сказать, что инициализация UI в Студии — это далеко не основная часть работы.
Sapienti sat!
Re[5]: Зачем .NET программы?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 04.11.10 18:47
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

Ytz>> Видимо аура HTMLlayout не позволяет, вот у меня к примеру секунды за 3 стартует.


H>Первый раз? Не верю.


Приезжай ко мне — покажу. Если так, с тебя бутылка виски, если нет — с меня. Мыло в профиле есть.
Re: Зачем .NET программы?
От: ua1zcl Россия www.alexklm.ru
Дата: 04.11.10 18:47
Оценка: :)
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>На моей рабочей машине VS2010 стартует 12 секунд. WTF? К тому же при установке этот подлец поставил себя как viewer С++ файлов.

Отсутствие рынка или сговор монополистов. Такую лажу в ином случае не делали бы.
Александр
Re[6]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 04.11.10 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz> Ytz>> Видимо аура HTMLlayout не позволяет, вот у меня к примеру секунды за 3 стартует.


Ytz> H>Первый раз? Не верю.


Ytz> Приезжай ко мне — покажу. Если так, с тебя бутылка виски, если нет — с меня. Мыло в профиле есть.


Даже дохлятина Windows PowerShell ISE грузится первый раз 8 секунд, а ты мне предлагаешь поверить, что студия 2010 взлетает за 3. Конфиг: Phenom II X4 3.3GHz, 8Gb RAM, RAID0 ~180Mb/s. К слову, ты не думай, у меня стояла 2010 студия, время я не замерял, но уж точно не 3 секунды.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re: Зачем .NET программы?
От: ua1zcl Россия www.alexklm.ru
Дата: 04.11.10 19:36
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>На моей рабочей машине VS2010 стартует 12 секунд. WTF? К тому же при установке этот подлец поставил себя как viewer С++ файлов.

CS>Это какой-то эксперимент на живых людях.
Отсутствие конкуренции или сговор производителей, в противном случае такой лажи бы не выпустили.
Александр
Re[2]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 04.11.10 20:50
Оценка:
Здравствуйте, ua1zcl, Вы писали:

u> CS>На моей рабочей машине VS2010 стартует 12 секунд. WTF? К тому же при установке этот подлец поставил себя как viewer С++ файлов.

u> CS>Это какой-то эксперимент на живых людях.

u> Отсутствие конкуренции или сговор производителей, в противном случае такой лажи бы не выпустили.


Ну дык блин... Кто на поле .NET/C# (а С++, насколько я понимаю, в студии внимания уделяется совсем мало) будет конкурировать с МС? Борланд рыпнулся, в результате загнулся сам и чуть не загнул свою линейку успешных продуктов. Слава ембаркадере, откачали вовремя
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[3]: Зачем .NET программы?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 04.11.10 21:24
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Ну дык блин... Кто на поле .NET/C# (а С++, насколько я понимаю, в студии внимания уделяется совсем мало) будет конкурировать с МС? Борланд рыпнулся, в результате загнулся сам и чуть не загнул свою линейку успешных продуктов. Слава ембаркадере, откачали вовремя

В свое время Delphi часто страдала от нападок "профессионалов" от С++, лажавших ее ради ощущения собственной значимости. Прикольно, что сейчас фаны Delphi превратились в таких же гоблинов, только лажающих .Net.
Re[5]: Зачем .NET программы?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 04.11.10 21:29
Оценка: +1 -8
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Power Shell ISE (.NET и морда на WPF) грузится 8 секунд Долбаный редактор с подсветкой и автокомплитом, грузится 8 секунд... афуеть...

Вот я прихожу на работу и просто запускаю программы. Я и дома также — просто запускаю программы. А некоторые оказывается с секундомером сидят и меряют, какая программа сколько стартует. Очуметь
Re[5]: Зачем .NET программы?
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.11.10 21:38
Оценка: +1
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


M>>Потому что основной юз-кейс — это именно работа в солюшене.


CS>И что? Во времена когда наши ракеты бороздят просторы нельзя сделать загрузку этого solution хотя бы за секунду?

CS>Чем в принципе загрузка C++ solution в VS6 скажем и в VS2010 отличаются? Время загрузки выросло в 20 раз.
CS>Выросло ли количество приятствий в IDE пропорционально?

CS>Я к тому что выбор неадекватных средств/технологий для решения задачь есть базовая ошибка проектирования.


Основная ошибка в проектировании — это пытаться учесть все экстремальные случаи, навроде клиентов, которые открывают .cpp или какие-там файлы поштучно, смотрят, и закрывают студии. Так что нормально всё сделано.
Re[6]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 04.11.10 22:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM> H>Power Shell ISE (.NET и морда на WPF) грузится 8 секунд Долбаный редактор с подсветкой и автокомплитом, грузится 8 секунд... афуеть...


MM> Вот я прихожу на работу и просто запускаю программы. Я и дома также — просто запускаю программы. А некоторые оказывается с секундомером сидят и меряют, какая программа сколько стартует. Очуметь


Я запустил и желаю видеть результат сию секунду! Я зря что ли потратился на мощное железо? Когда я возмущался тормозами .NET софта на моей бутявке с 512Mb, "знатоки" делали оскорбленное лицо и со словами "ты бы еще на калькуляторе запустил", самоустранялись. Сейчас говорю о тормозах на мощном железе... а оказывается нужно просто подождать.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[4]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 04.11.10 22:14
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM> H>Ну дык блин... Кто на поле .NET/C# (а С++, насколько я понимаю, в студии внимания уделяется совсем мало) будет конкурировать с МС? Борланд рыпнулся, в результате загнулся сам и чуть не загнул свою линейку успешных продуктов. Слава ембаркадере, откачали вовремя


MM> В свое время Delphi часто страдала от нападок "профессионалов" от С++, лажавших ее ради ощущения собственной значимости. Прикольно, что сейчас фаны Delphi превратились в таких же гоблинов, только лажающих .Net.


Это ты меня зря в "нелюбови" к нету уличаешь Я лишь говорю, что вижу Понимаешь, не может быть так, что среди доступного для ощупывания .NET-софта попадается сплошь жрущий и весьма неспешный софт, а где-то там, в стране эльфов видимо, есть чудо софт о котором знают только просвещенные. Про Evernote на хабре читал? Тоже, небось, злые дельфисто-сишники опускают чудесный .NET. (MxKazan, это ты? Что-то мне постинги по стилю уж очень знакомы )
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[5]: Зачем .NET программы?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 04.11.10 22:29
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>MxKazan, это ты? Что-то мне постинги по стилю уж очень знакомы

Дык, я вроде и не скрываю. Решил как-то, что раз уж переехал в Москву, то надо бы и ник подкорректировать.
Re[6]: Зачем .NET программы?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 05.11.10 01:48
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Вот я прихожу на работу и просто запускаю программы. Я и дома также — просто запускаю программы. А некоторые оказывается с секундомером сидят и меряют, какая программа сколько стартует. Очуметь


А некоторые на работе ещё и поработать успевают.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[6]: Зачем .NET программы?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 05.11.10 03:18
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

CS>>И что? Во времена когда наши ракеты бороздят просторы нельзя сделать загрузку этого solution хотя бы за секунду?

CS>>Чем в принципе загрузка C++ solution в VS6 скажем и в VS2010 отличаются? Время загрузки выросло в 20 раз.
CS>>Выросло ли количество приятствий в IDE пропорционально?

Честно говоря на этот вот свой вопрос я ответа так и не получил.
Будем считать его риторическим.

CS>>Я к тому что выбор неадекватных средств/технологий для решения задачь есть базовая ошибка проектирования.


S>Основная ошибка в проектировании — это пытаться учесть все экстремальные случаи, навроде клиентов, которые открывают .cpp или какие-там файлы поштучно, смотрят, и закрывают студии. Так что нормально всё сделано.


Гражданин Sharowarsheg, вот ответь мне на такой вопрос.
Если у тебя есть шароварный продукт А который сделан на WPF.
И тут появляется на рынке некий другой продукт Б который "навроде" как А но нативный.
Кто победит? Ты можешь до посинения объяснять юзерам что "у нея душа красивая". Денег у тебя больше не будет от этого.
Re: Зачем .NET программы?
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 05.11.10 05:43
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>На моей рабочей машине VS2010 стартует 12 секунд. WTF?


Я еще не видел продукта на WPF, который бы быстро стартовал. Подозреваю, дело в нем.
Re[7]: Зачем .NET программы?
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.11.10 05:48
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Гражданин Sharowarsheg, вот ответь мне на такой вопрос.

CS>Если у тебя есть шароварный продукт А который сделан на WPF.
CS>И тут появляется на рынке некий другой продукт Б который "навроде" как А но нативный.
CS>Кто победит?

Я. У меня продукт работает, а у конкурента access violation. Только у меня не WPF, а WinForms, а в остальном всё так и есть.
Re[2]: Зачем .NET программы?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 05.11.10 05:57
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Рико Мариани давно в своём блоге предупреждал, что студия будет работать быстрее, но загружаться дольше.


И в результате сдержал обещание на половину: загружается действительно медленнее, но и в работе еле ползает
Продукты от МС давно стали мало юзабельным г-ном.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.