Зачем .NET программы?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 04.11.10 06:56
Оценка: 3 (3) +6 -4 :)))
На моей рабочей машине VS2010 стартует 12 секунд. WTF? К тому же при установке этот подлец поставил себя как viewer С++ файлов.
Это какой-то эксперимент на живых людях. Кто-нибудь может внятно объяснить преимущества использования .NET для Visual Studio и в частности на кой там упал этот WTF (в смысле WPF)?
Я понимаю что нужен некий клеевой язык для того чтобы кучу добра склеить вместе. Но оно же бувально не едет в том виде что сделан.

Скажем я сравниваю со своим ScIDE (sciter based IDE: html/css/script + scintilla) — загрузка примерно того же UI по объему 200-400ms.

Я серьёзно не понимаю смысл этого безобразия. Типа надо же хотя бы куда-то это пристроить?
Ну есть же у них команда делающая тот же Office... Который в плане UI даже покруче-то будет.
Ну не понимаю я. Меня как и всех остальных пользователей авторы Visual Studio явно не уважают.

Re: Зачем .NET программы?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.11.10 07:37
Оценка: 1 (1) +1
CS>На моей рабочей машине VS2010 стартует 12 секунд. WTF? К тому же при установке этот подлец поставил себя как viewer С++ файлов.
CS>Это какой-то эксперимент на живых людях. Кто-нибудь может внятно объяснить преимущества использования .NET для Visual Studio и в частности на кой там упал этот WTF (в смысле WPF)?
CS>Я понимаю что нужен некий клеевой язык для того чтобы кучу добра склеить вместе. Но оно же бувально не едет в том виде что сделан.

CS>Скажем я сравниваю со своим ScIDE (sciter based IDE: html/css/script + scintilla) — загрузка примерно того же UI по объему 200-400ms.


Вообще-то, насколько я понимаю, там далеко не только UI загружается


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Зачем .NET программы?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 04.11.10 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Вообще-то, насколько я понимаю, там далеко не только UI загружается


Возможно. Но для просмотра одного единственного cpp или xml могли бы сделать что-нибудь побыстрее.
Re[3]: Зачем .NET программы?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.11.10 08:04
Оценка:
M>>Вообще-то, насколько я понимаю, там далеко не только UI загружается

N>Возможно. Но для просмотра одного единственного cpp или xml могли бы сделать что-нибудь побыстрее.


Даже для одного файла требуется много всего — то же подсветка или автодополнятель тэгов. Плю не факт, что, открыв один файл, ты не захочешь потом открыть и солюшн какой-нить


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Зачем .NET программы?
От: Jack128  
Дата: 04.11.10 08:05
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Но для просмотра одного единственного cpp или xml могли бы сделать что-нибудь побыстрее.


А зачем ты используешь для просмотра одного cpp или xml файла VS?? Чем Notepad++/IE не устраивает??
Re[4]: Зачем .NET программы?
От: CreatorCray  
Дата: 04.11.10 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Даже для одного файла требуется много всего — то же подсветка или автодополнятель тэгов. Плю не факт, что, открыв один файл, ты не захочешь потом открыть и солюшн какой-нить

VAX на более старой студии умеет это всё и грузится не в пример быстрее.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Зачем .NET программы?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 04.11.10 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

N>>Но для просмотра одного единственного cpp или xml могли бы сделать что-нибудь побыстрее.


J>А зачем ты используешь для просмотра одного cpp или xml файла VS?? Чем Notepad++/IE не устраивает??


Notepad++ у меня даже не установлен. Scintilla есть, но студию для этого использовать как-то логичней.
IE не устраивает, так как xml надо иногда и поправить, а в студии делать это удобней. Плюс в ней есть автоформатирование xml. Мне она нравится почти всем, но вот тормоза...
Re: Зачем .NET программы?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 04.11.10 10:58
Оценка: 2 (2) +2 -4 :)
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>На моей рабочей машине VS2010 стартует 12 секунд. WTF? К тому же при установке этот подлец поставил себя как viewer С++ файлов.

Не нравится — удали.

CS>Это какой-то эксперимент на живых людях. Кто-нибудь может внятно объяснить преимущества использования .NET для Visual Studio и в частности на кой там упал этот WTF (в смысле WPF)?

Не можете спокойно жить в мире, где программисты использует .Net там, где он удачно подходит? Постоянно меряетесь пиписьками с аргументами "какого MS не использует свои технологии"? Ну так получайте и наслаждайтесь.

CS>Скажем я сравниваю со своим ScIDE (sciter based IDE: html/css/script + scintilla) — загрузка примерно того же UI по объему 200-400ms.

Ах, ну да. Что не постинг от c-smile — жди рекламы.
Re: Зачем .NET программы?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 04.11.10 12:29
Оценка: +1
Рико Мариани давно в своём блоге предупреждал, что студия будет работать быстрее, но загружаться дольше.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: Зачем .NET программы?
От: midcyber
Дата: 04.11.10 15:45
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>На моей рабочей машине VS2010 стартует 12 секунд.

А зачем ты студию закрываешь?
Re[2]: Зачем .NET программы?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 04.11.10 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Вообще-то, насколько я понимаю, там далеко не только UI загружается


А зачем это "далеко не только" грузить когда я не просил?
Это явная ошибка дизайна. Непонятно чья толко — самой платформы или самих разарботчиков VS.

Как бы Java умеет грузить классы on-demand. Я уже не говорю про скрипты....
Почему здесь нельзя сделать то же?
Re[3]: Зачем .NET программы?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.11.10 16:09
Оценка: +1
M>>Вообще-то, насколько я понимаю, там далеко не только UI загружается

CS>А зачем это "далеко не только" грузить когда я не просил?

CS>Это явная ошибка дизайна. Непонятно чья толко — самой платформы или самих разарботчиков VS.

CS>Как бы Java умеет грузить классы on-demand. Я уже не говорю про скрипты....

CS>Почему здесь нельзя сделать то же?

Потому что основной юз-кейс — это именно работа в солюшене.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Зачем .NET программы?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 04.11.10 16:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>На моей рабочей машине VS2010 стартует 12 секунд. WTF? К тому же при установке этот подлец поставил себя как viewer С++ файлов.

MM>Не нравится — удали.

Я разве где-то что-то сказал про "нравится"?

Задал простой вопрос: зачем такая технология нужна на desktop если в ней нельзя сделать загрузку меньше этих 12 секунд.
Я пытаюсь определить на будущее источник этого epic failure чтобы не вступить еще где.

CS>>Это какой-то эксперимент на живых людях. Кто-нибудь может внятно объяснить преимущества использования .NET для Visual Studio и в частности на кой там упал этот WTF (в смысле WPF)?

MM>Не можете спокойно жить в мире, где программисты использует .Net там, где он удачно подходит? Постоянно меряетесь пиписьками с аргументами "какого MS не использует свои технологии"? Ну так получайте и наслаждайтесь.

Я не могу? Очень даже могу и живу.
К ASP.NET по большому счету претензий нет. По всей видимости это то что доктор прописал для .NET.

Я просто пытаюсь разобраться.

CS>>Скажем я сравниваю со своим ScIDE (sciter based IDE: html/css/script + scintilla) — загрузка примерно того же UI по объему 200-400ms.

MM>Ах, ну да. Что не постинг от c-smile — жди рекламы.

Рекламы чего в данном случае? Я ни Sciter (free) ни ScIDE (open source) не продаю. Это во-первых.

Во вторых. Я говорю про то что знаю достоверно. ScIDE я знаю по определению как устроена.
ScIDE максимально близка к VS — та же структура экрана и количество UI элементов.
В принципе идентичный способ описания UI — markup в обоих случаях.

Я не понимаю почему такая разница. В десятки раз прошу заметить. Это очень много.
Re[3]: Зачем .NET программы?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 04.11.10 16:45
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>>>На моей рабочей машине VS2010 стартует 12 секунд. WTF? К тому же при установке этот подлец поставил себя как viewer С++ файлов.

MM>>Не нравится — удали.
CS>Я разве где-то что-то сказал про "нравится"?
Ну как же... Подлец... WTF...

CS>Задал простой вопрос: зачем такая технология нужна на desktop если в ней нельзя сделать загрузку меньше этих 12 секунд.

CS>Я пытаюсь определить на будущее источник этого epic failure чтобы не вступить еще где.
Уж извини, но изначальный пост на попытку узнать, что не так, вообще не тянет. Подлец... WTF...

CS>>>Это какой-то эксперимент на живых людях. Кто-нибудь может внятно объяснить преимущества использования .NET для Visual Studio и в частности на кой там упал этот WTF (в смысле WPF)?

MM>>Не можете спокойно жить в мире, где программисты использует .Net там, где он удачно подходит? Постоянно меряетесь пиписьками с аргументами "какого MS не использует свои технологии"? Ну так получайте и наслаждайтесь.
CS>Я не могу? Очень даже могу и живу.
CS>К ASP.NET по большому счету претензий нет. По всей видимости это то что доктор прописал для .NET.
Я специально обратился на "вы", потому что это не персонально тебе, а скорее к сообществу тех программеров, которые и месяца не могут прожить, не пройдясь по .Net.

CS>Я просто пытаюсь разобраться.

Хорошо. Наверное, стоит взяться за Рефлектор.

CS>>>Скажем я сравниваю со своим ScIDE (sciter based IDE: html/css/script + scintilla) — загрузка примерно того же UI по объему 200-400ms.

MM>>Ах, ну да. Что не постинг от c-smile — жди рекламы.
CS>Рекламы чего в данном случае? Я ни Sciter (free) ни ScIDE (open source) не продаю. Это во-первых.
Рекламы своих разработок. Ты постоянно их упоминаешь.

CS>Во вторых. Я говорю про то что знаю достоверно. ScIDE я знаю по определению как устроена.

CS>ScIDE максимально близка к VS — та же структура экрана и количество UI элементов.
CS>В принципе идентичный способ описания UI — markup в обоих случаях.
CS>Я не понимаю почему такая разница. В десятки раз прошу заметить. Это очень много.
У меня только что Студия 2010 стартанула за 3.5 секунды. Core 2 Duo, 4 Gb, Win 7 64 HP.
А вообще это круто: сравнивать проги по "структуре экрана и количеству UI элементов", подсчитанных на глаз
Re[4]: Зачем .NET программы?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 04.11.10 17:51
Оценка: +2
M>Потому что основной юз-кейс — это именно работа в солюшене.

И что? Во времена когда наши ракеты бороздят просторы нельзя сделать загрузку этого solution хотя бы за секунду?
Чем в принципе загрузка C++ solution в VS6 скажем и в VS2010 отличаются? Время загрузки выросло в 20 раз.
Выросло ли количество приятствий в IDE пропорционально?

Я к тому что выбор неадекватных средств/технологий для решения задачь есть базовая ошибка проектирования.

Скажем взять тот-же silverlight — там lightweight .NET VM оправдана ибо managed код фактически занимается
управлением эффективных non-managed компонент. Выбор silverlight для WP7 тоже наверное оправдан ибо WP7 это фактически
моно процесс в котором работают не отдельные приложения а applets которые используют managed code для
свзяки различных native functions в единую среду. Т.е. WP7 это просто одна программа в которой работают всяко разные plug-ins. И это правильно.
То же — и про Android. Т.е. в mobile это оправдано.
Re[5]: Зачем .NET программы?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 04.11.10 18:05
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


M>>Потому что основной юз-кейс — это именно работа в солюшене.


CS>И что? Во времена когда наши ракеты бороздят просторы нельзя сделать загрузку этого solution хотя бы за секунду?

CS>Чем в принципе загрузка C++ solution в VS6 скажем и в VS2010 отличаются? Время загрузки выросло в 20 раз.
CS>Выросло ли количество приятствий в IDE пропорционально?

Если считать препятствием Windows, то да. Оно тормозит независимо от роста мощности процессора и объема памяти.

CS>Я к тому что выбор неадекватных средств/технологий для решения задачь есть базовая ошибка проектирования.


Ваше мнение относительно задач и решений может не совпадать с мнением Microsoft, загрузка системы или программы это однократное действие.
Непринципиально сколько оно занимает. Я вообще студию утром открыл, вечером закрыл. Иногда виснет, но редко.
Re[3]: Зачем .NET программы?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 04.11.10 18:06
Оценка: +1
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Задал простой вопрос: зачем такая технология нужна на desktop если в ней нельзя сделать загрузку меньше этих 12 секунд.

CS>Я пытаюсь определить на будущее источник этого epic failure чтобы не вступить еще где.

Видимо аура HTMLlayout не позволяет, вот у меня к примеру секунды за 3 стартует.

CS>Рекламы чего в данном случае? Я ни Sciter (free) ни ScIDE (open source) не продаю. Это во-первых.


Себя любимого.

CS>Во вторых. Я говорю про то что знаю достоверно. ScIDE я знаю по определению как устроена.

CS>ScIDE максимально близка к VS — та же структура экрана и количество UI элементов.

Запорожец максимально близок к болиду Формулы 1 — те же четыре колеса, руль, двигатель внутреннего сгорания.
Re[4]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 04.11.10 18:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz> CS>Задал простой вопрос: зачем такая технология нужна на desktop если в ней нельзя сделать загрузку меньше этих 12 секунд.

Ytz> CS>Я пытаюсь определить на будущее источник этого epic failure чтобы не вступить еще где.

Ytz> Видимо аура HTMLlayout не позволяет, вот у меня к примеру секунды за 3 стартует.


Первый раз? Не верю.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[6]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 04.11.10 18:18
Оценка: +1
Здравствуйте, henson, Вы писали:

h> M>>Потому что основной юз-кейс — это именно работа в солюшене.


h> CS>И что? Во времена когда наши ракеты бороздят просторы нельзя сделать загрузку этого solution хотя бы за секунду?

h> CS>Чем в принципе загрузка C++ solution в VS6 скажем и в VS2010 отличаются? Время загрузки выросло в 20 раз.
h> CS>Выросло ли количество приятствий в IDE пропорционально?

h> Если считать препятствием Windows, то да. Оно тормозит независимо от роста мощности процессора и объема памяти.


Читаем внимательно. Речь не о препятствиях

h> Ваше мнение относительно задач и решений может не совпадать с мнением Microsoft, загрузка системы или программы это однократное действие.

h> Непринципиально сколько оно занимает. Я вообще студию утром открыл, вечером закрыл. Иногда виснет, но редко.

Лично меня тоже бесит долгая загрузка прилаг, поэтому без хибернейта жизни нет. Delphi тоже долго грузится, если из нее .NET кишки не выкинуть. Для этих целей даже специальные утили появились, народу не нравится долгая загрузка.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re: Зачем .NET программы?
От: mrTwister Россия  
Дата: 04.11.10 18:18
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Скажем я сравниваю со своим ScIDE (sciter based IDE: html/css/script + scintilla) — загрузка примерно того же UI по объему 200-400ms.


А как ты "объем" мерял?
лэт ми спик фром май харт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.