Re[22]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 23.11.10 07:55
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

s> h> Для студий и прочего тяжелого софта пофиг, а вот для мелкого софта критично. Evernote'овцам не понравилось.


s> Это их беда если они софт на .Net не в состоянии написать. 5 секунд для хомячков — нормальное время.


Так ты почитал бы, что эти самые хомячки на хабре в коментах писали... Понял бы, что они думают о "достаточности"
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[22]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 23.11.10 07:55
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

s> c> А для Evernote это например OneNote от уважаемой фирмы. Которая к слову сама не стала это дело на .NET писать.


s> MS вообще ничего не переписывает если это не является крайней необходимостью, давно известный подход.


Ага, Paint и WordPad переписать с новым риббоном видимо капец какая необходимость была
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[23]: Зачем .NET программы?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.11.10 08:15
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


s>> MS вообще ничего не переписывает если это не является крайней необходимостью, давно известный подход.


H>Ага, Paint и WordPad переписать с новым риббоном видимо капец какая необходимость была


Ты все больше на генератор бреда походишь. Паинт и Вордпад в винде до сих пор нативные, эмфэцэ + гэдэи плюс.

Никто их не переписывал, просто рибборн добавили.

Просто есть дотнетовские аналоги, их писали возможно как демки, может для сравнения, а может для тестирования
Re[21]: Зачем .NET программы?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.11.10 08:19
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Если у тебя есть 3 серьёзных конкурента то ты будешь считать всё.

CS>А для Evernote это например OneNote от уважаемой фирмы. Которая к слову сама не стала это дело на .NET писать.

Двигло офисное нативное, никто его в своем уме ради нового продукта не будет переписывать с нуля на дотнете.

Таким только борланды да нетскейпы занимались

CS>Я не знаю цифр вообще но косвенным данным предпологаю что много клиентов ушло с EN 3.5 к конкурентам.


У Евернота основная фишка это работа считай на всех гаджетах а UI там сильно посредственный. Покажи хоть одного конкурента более менее достойного ?
Re[23]: Зачем .NET программы?
От: Sinix  
Дата: 23.11.10 08:25
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Ага, Paint и WordPad переписать с новым риббоном видимо капец какая необходимость была


Да, копец какая — это был dogfooding для самого риббона. Чорд, как меня умиляют "здравые суждения" без малейшего знания предмета
Re[23]: Зачем .NET программы?
От: squid  
Дата: 23.11.10 11:24
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

h> Ага, Paint и WordPad переписать с новым риббоном видимо капец какая необходимость была


была
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[23]: Зачем .NET программы?
От: squid  
Дата: 23.11.10 11:24
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

h> Так ты почитал бы, что эти самые хомячки на хабре в коментах писали... Понял бы, что они думают о "достаточности"


хомячки на хабре? ну-ну.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[24]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 23.11.10 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S> H>Ага, Paint и WordPad переписать с новым риббоном видимо капец какая необходимость была


S> Да, копец какая — это был dogfooding для самого риббона. Чорд, как меня умиляют "здравые суждения" без малейшего знания предмета


Ой-ой, а почему бы им не сделать того же самого для .NET? Что-то они все больше языком. Взяли бы да и написали новый IE9 (ведь один хрен переписывали) под .NET. Ан нет, все по прежнему нативное. Впрочем удивляться нечему, хватило видимо и того, что MMC снапины превратили в тормозное говно переписав оные под .NET.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[22]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 23.11.10 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> Двигло офисное нативное, никто его в своем уме ради нового продукта не будет переписывать с нуля на дотнете.


I> Таким только борланды да нетскейпы занимались


Чего борланды переписывали на дотнет?
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[24]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 23.11.10 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> s>> MS вообще ничего не переписывает если это не является крайней необходимостью, давно известный подход.


I> H>Ага, Paint и WordPad переписать с новым риббоном видимо капец какая необходимость была


I> Ты все больше на генератор бреда походишь. Паинт и Вордпад в винде до сих пор нативные, эмфэцэ + гэдэи плюс.


I> Никто их не переписывал, просто рибборн добавили.


Ну ты и балда Я именно про риббон и сказал. В такой мелочевке замена гуя приравнивается к переписыванию
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[24]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 23.11.10 11:44
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

s> h> Так ты почитал бы, что эти самые хомячки на хабре в коментах писали... Понял бы, что они думают о "достаточности"


s> хомячки на хабре? ну-ну.


А ты сомневался?
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[24]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 23.11.10 11:44
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

s> h> Ага, Paint и WordPad переписать с новым риббоном видимо капец какая необходимость была


s> была


А то как же
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[25]: Зачем .NET программы?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.11.10 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Никто их не переписывал, просто рибборн добавили.


H>Ну ты и балда Я именно про риббон и сказал. В такой мелочевке замена гуя приравнивается к переписыванию


Да не гони, ладно ?
Re[23]: Зачем .NET программы?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.11.10 11:55
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>> Двигло офисное нативное, никто его в своем уме ради нового продукта не будет переписывать с нуля на дотнете.


I>> Таким только борланды да нетскейпы занимались


H>Чего борланды переписывали на дотнет?


Борландам хватило просто переписывания с нуля.
Re[25]: Зачем .NET программы?
От: squid  
Дата: 23.11.10 12:15
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

h> А ты сомневался?


Для меня очевидно что это не так. Не знаю ни одного не айтишника который о нем вообще знает.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[25]: Зачем .NET программы?
От: Sinix  
Дата: 23.11.10 12:18
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>> H>Ага, Paint и WordPad переписать с новым риббоном видимо капец какая необходимость была


S>> Да, копец какая — это был dogfooding для самого риббона. Чорд, как меня умиляют "здравые суждения" без малейшего знания предмета


H>Ой-ой, а почему бы им не сделать того же самого для .NET? Что-то они все больше языком. Взяли бы да и написали новый IE9 (ведь один хрен переписывали) под .NET. Ан нет, все по прежнему нативное. Впрочем удивляться нечему, хватило видимо и того, что MMC снапины превратили в тормозное говно переписав оные под .NET.


Зачем?
Не, точнее так — что бы им это дало? Если включить на пару секунд мозги (пардон за неприличное в КСВ предложение) и соотнести потребный объём работы с полученным выхлопом — таких вопросов не будет. Для начала, прикиньте затраты на _полное_ дублирование предыдущего поведения в режиме совместимости и сохранение работоспособности over 9k софта, прямо или непрямо использующего browser control. С новой командой: старая справедливо пошлёт нафиг за такие выверты — МС опять будет виновата — они не удерживают ценных специалистов, вендекапец!

Если коротко — там где есть смысл и есть опытные девы под .NET — переписывают, как переводят сейчас media center, студию и SSMS. Там где нет — нет.
Холивары-холивары...
Re[26]: Зачем .NET программы?
От: Sinix  
Дата: 23.11.10 12:24
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Для меня очевидно что это не так. Не знаю ни одного не айтишника который о нем вообще знает.

Открою страшную тайну: айтишники тоже страдают от стадного инстинкта и сектантства
Зачастую, дискуссии на хабре по содержательности не сильно от ЛОРовских отличаются. Да и местные тоже
Re[26]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 23.11.10 14:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S> H>Ой-ой, а почему бы им не сделать того же самого для .NET? Что-то они все больше языком. Взяли бы да и написали новый IE9 (ведь один хрен переписывали) под .NET. Ан нет, все по прежнему нативное. Впрочем удивляться нечему, хватило видимо и того, что MMC снапины превратили в тормозное говно переписав оные под .NET.


S> Зачем?

S> Не, точнее так — что бы им это дало? Если включить на пару секунд мозги (пардон за неприличное в КСВ предложение) и соотнести потребный объём работы с полученным выхлопом — таких вопросов не будет. Для начала, прикиньте затраты на _полное_ дублирование предыдущего поведения в режиме совместимости и сохранение работоспособности over 9k софта, прямо или непрямо использующего browser control. С новой командой: старая справедливо пошлёт нафиг за такие выверты — МС опять будет виновата — они не удерживают ценных специалистов, вендекапец!

Ну как же, профиты наипрямые (по мотивам КСВ): управляемый код не уступает в скорости нативному (тут об этом каждый нетер знает), управляемый код легче писать и проще поддерживать т.к. нет множественных граблей с мемори-ликами, указателями и прочим нативным непотребством (тут об этом знает каждый второй нетер), а следовательно новая версия браузера выйдет раньше конкурентов и будет быстрее обрастать новыми фичами (это ли не профит, ё-мое). Наконец, управляемый код не подвержен ошибкам buffer overflow, что автоматом закрывает некислую дырку в безопасности. Что касается совместимости, то ее легко обеспечить неким аналогом прокси-объектов, в общем ничего сверхестественного в этом нет Кстати, читал интервью, правда о IE8, с господином Могилевским, так он говорил, что браузер переписывают практически с нуля, видимо не все так страшно, как ты рисуешь

S> Если коротко — там где есть смысл и есть опытные девы под .NET — переписывают, как переводят сейчас media center, студию и SSMS. Там где нет — нет.


Скажи, какой был смысл превращать EventViewer в тормозное это-самое?
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[26]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 23.11.10 14:40
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

s> Для меня очевидно что это не так. Не знаю ни одного не айтишника который о нем вообще знает.


Ой, прости господи, там в каментах иногда такого напишут, что страшно становится если предположить, что это айтишники. Кроме того, если ты думаешь, что айтишник не может быть типичным хомячком то глубоко заблуждаешься.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[26]: Зачем .NET программы?
От: hattab  
Дата: 23.11.10 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> Никто их не переписывал, просто рибборн добавили.


I> H>Ну ты и балда Я именно про риббон и сказал. В такой мелочевке замена гуя приравнивается к переписыванию


I> Да не гони, ладно ?


Да ты сам подумай, что умеет тот паинт... Палочки да кружочки рисовать (о его способности ко встраиваемости мы умолчим ибо не суть). А тот WordPad... Ну юзает он ричедит виндовый, большое понимаешь дело В общем, в подобном софте собственного функционала кот наплакал, посему гуй там самая сложная часть. Так что не гони ка ты сам.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.