Re[9]: Подумай.
От: Cadet  
Дата: 13.09.10 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Начнем с того, что я и для виндов винмодемное дерьмо не куплю — руки пачкать не хочется.


Вай-вай-вай, какие мы нежные. У меня акорп какой-то насквозь софтовый с 2001 года отпахал на аналоговой АТС, обеспечивая практически потолок скорости (на 52 с чем-то стабильно коннектился). Проработал вплоть до распространения выделенки. Обошелся он мне в 400 с чем-то рублей, что для тогдашенго студента было растратно, но в принципе ничего экстраординарного. На тру хардварные же модемы в магазинах ценник начинался от нескольких килорублей, что было бы для меня совершенно неподъемно. Так вот на разницу в ценах этих двух модемов можно было купить винду. Серьезно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[10]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 17:21
Оценка:
Приветствую, Cadet, вы писали:

C> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


C> S>Начнем с того, что я и для виндов винмодемное дерьмо не куплю — руки пачкать не хочется.


C> Вай-вай-вай, какие мы нежные. У меня акорп какой-то насквозь софтовый с 2001 года отпахал на аналоговой АТС, обеспечивая практически потолок скорости (на 52 с чем-то стабильно коннектился). Проработал вплоть до распространения выделенки. Обошелся он мне в 400 с чем-то рублей, что для тогдашенго студента было растратно, но в принципе ничего экстраординарного. На тру хардварные же модемы в магазинах ценник начинался от нескольких килорублей, что было бы для меня совершенно неподъемно. Так вот на разницу в ценах этих двух модемов можно было купить винду. Серьезно.


У тебя просто не было возможности купить "тру хардварный модем". Поэтому купил софт.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[11]: Подумай.
От: Cadet  
Дата: 13.09.10 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>У тебя просто не было возможности купить "тру хардварный модем". Поэтому купил софт.


Ну т.е. ты согласен с тем, что линукс в данном случае мне обошелся бы как минимум не дешевле винды? А вообще дороже, ведь был еще принтер, без которого студенту никуда, а тру принтеры по стоимости были... кхм. Про это тебе и говорят, платишь либо за софт, либо за железо (окупая этим расходы добрых опенчорс самаритян). При этом хз что дороже.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[12]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 17:41
Оценка: :)
Приветствую, Cadet, вы писали:

C> Ну т.е. ты согласен с тем, что линукс в данном случае мне обошелся бы как минимум не дешевле винды? А вообще дороже, ведь был еще принтер, без которого студенту никуда, а тру принтеры по стоимости были... кхм. Про это тебе и говорят, платишь либо за софт, либо за железо (окупая этим расходы добрых опенчорс самаритян). При этом хз что дороже.


Если под железом подразумевается дерьмовое, дешевое железо, то таки да, согласен.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[7]: Подумай.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.09.10 17:49
Оценка:
A>> S>Платят. Очень многим даже специально платят за то чтобы опенсорц писали. Только это опенсорц, для потребителя он будет бесплатным, хотя на него затрачено какоето время и какието деньги.
A>> S>Или мы уже не про потребителя говорим?
A>> про потребителя конечно. ты согласен, что фирма производитель ОSS платит разработчикам за разработку. а откуда деньги берёт? правильно, от потребителя. то есть для потребителя OSS ни разу не бесплатен. но очень хорошо, что многие *верят* что OSS бесплатен — ибо любая вера во что угодно самый надежный способ получить profit с верующего.
S>Да? Ну скажи — откуда mozillafoundation берет деньги? железа не ввыпускает, емнип у нее токо браузер, почтовик, плеер, да органайзер. мм? Или это не осс?

Почему никто не отвечает на такой простейший вопрос и почему вы заставляете меня отвечать Шеридану?

Мозилла живет только и исключительно за счет Гугла. До 80% доходов Мозиллы приходит от договора с Гуглем — поиск по умолчанию в Мозилле, реферралы и т.п.

Увы, договор с ними был продлен только до 2011-го года, так что все будет интересно.

Самое интересное, что для того, чтобы это узнать, прежде, чем задавать вопрос, Шеридану нужно было всего лишь воспользоваться:

1. Мозгом
2. Гуглом
3. Мозгом

именно в таком порядке. Но увы


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Подумай.
От: Cadet  
Дата: 13.09.10 17:52
Оценка: 3 (1) :)
А, ну если в таком ключе общения, то я лучше раз заплачу за нормальную качественную ось, чем бесплатно буду трахаться с недософтом.

P.S.: Ставил тут 3 дня назад генту в vmware... Строго по handbook, даже размечал диск так как советовалось... В один прекрасный момент мне инсталлятор сказал: "ERROR! Cannot allocate!" На правах рекламы: линукс с целом и генту в частности говно. Спасибо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[14]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 18:19
Оценка:
Приветствую, Cadet, вы писали:

C> А, ну если в таком ключе общения, то я лучше раз заплачу за нормальную качественную ось, чем бесплатно буду трахаться с недософтом.

C> P.S.: Ставил тут 3 дня назад генту в vmware... Строго по handbook, даже размечал диск так как советовалось... В один прекрасный момент мне инсталлятор сказал: "ERROR! Cannot allocate!" На правах рекламы: линукс с целом и генту в частности говно. Спасибо.
Полку [злящихся на себя изза того, что не смогли чтото осилить и выплескивающих гнев на предмет "неосиления"] прибыло
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[8]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 18:19
Оценка: :)
Приветствую, Mamut, вы писали:


M> Почему никто не отвечает на такой простейший вопрос и почему вы заставляете меня отвечать Шеридану?


M> Мозилла живет только и исключительно за счет Гугла. До 80% доходов Мозиллы приходит от договора с Гуглем — поиск по умолчанию в Мозилле, реферралы и т.п.


M> Увы, договор с ними был продлен только до 2011-го года, так что все будет интересно.


M> Самое интересное, что для того, чтобы это узнать, прежде, чем задавать вопрос, Шеридану нужно было всего лишь воспользоваться:


Мамут таакой мамут... Ты даже не удосужился почитать и понять что этот вопрос я задаю ради того, чтобы показать пальчиком на тот факт что деньги у mozilla foundation никаким образом не из кармана юзеров.
Нет, конечно можно провести цепочку "юзер платит за продукт, который увидел в мозилле в рекламе, которую туда положил гугл (поиск по умолчанию), за которую производитель отдал гуглу деньги, часть которых ушла в мозиллафоундэйшн", но имхо это както по детски, ибо таким способом можно доказать что любой человек тратит деньги на что угодно. Ну например на ядерную программу северной кореи, ага. Достаточно лишь логически связанную цепочку соорудить.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[9]: Подумай.
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 13.09.10 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mamut, вы писали:



M>> Почему никто не отвечает на такой простейший вопрос и почему вы заставляете меня отвечать Шеридану?


M>> Мозилла живет только и исключительно за счет Гугла. До 80% доходов Мозиллы приходит от договора с Гуглем — поиск по умолчанию в Мозилле, реферралы и т.п.


M>> Увы, договор с ними был продлен только до 2011-го года, так что все будет интересно.


M>> Самое интересное, что для того, чтобы это узнать, прежде, чем задавать вопрос, Шеридану нужно было всего лишь воспользоваться:


S>Мамут таакой мамут... Ты даже не удосужился почитать и понять что этот вопрос я задаю ради того, чтобы показать пальчиком на тот факт что деньги у mozilla foundation никаким образом не из кармана юзеров.

Рассказываю тайну. Большинство доходов всех крупных вендоров обеспечивают корпоративные заказчики, а не хоум-юзеры.
Re[10]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 18:33
Оценка:
Приветствую, gandjustas, вы писали:

g> Рассказываю тайну. Большинство доходов всех крупных вендоров обеспечивают корпоративные заказчики, а не хоум-юзеры.


1. Разговор про опенсорц
2. Разговор про юзеров вообще, не деля их на хом\корпоратив
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[11]: Подумай.
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 13.09.10 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, gandjustas, вы писали:


g>> Рассказываю тайну. Большинство доходов всех крупных вендоров обеспечивают корпоративные заказчики, а не хоум-юзеры.


S>1. Разговор про опенсорц

S>2. Разговор про юзеров вообще, не деля их на хом\корпоратив

Если не делить, то так или иначе все юзеры платят за ПО. Но зачем нам средняя температура по больнице?
Re[12]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 18:46
Оценка:
Приветствую, gandjustas, вы писали:

g> Если не делить, то так или иначе все юзеры платят за ПО. Но зачем нам средняя температура по больнице?

Антикрот утверждает что покупая железку и ставля линупс — я косвенно плачу драйверописателям под линупс с подтекстом, что железо под винды — дешевле, да и вообще винды — дешевле. Вобщем почитай весть тот бред выше...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[9]: Подумай.
От: Antikrot  
Дата: 13.09.10 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> A>> ты хотел сказать, что опенсорс настолько дорог в разработке, что далеко не каждый может себе это позволить? и тебе просто не нравятся нищеброды, у которых не хватает бабла чтобы облагодетельствовать халявщиков вроде тебя?

A>> S>Нет.
A>> а что же? я ведь именно это сказал.
S>Нет. Тут ты обозвал сторонников ОСС нищими идиотами.
ну вы блин даёте (с) ...
тебе видимо просто хочется, чтобы я их так обозвал.
вот мои слова "они <шароварщики> *в принципе* не могут (даже если хотят) разрабатывать открытый софт. потому, что, как это ни парадоксально, им это не по карману". так кого я там нищими-то обозвал? а сторонников ОСС я обозвал халявщиками, и могу ещё раз обозвать. ты с этим (что они халявщики) не согласен? что тут плохого? я и сам не откажусь от халявки

A>> A>> не пойдёт. ты под этим видом отбросишь и другие расходы.

A>> A>> молодец, но я не об этих расходах
A>> S>Скажешь наконец — какие?
A>> на железо конечно. железо, которое ты покупаешь, так как есть софт. в твоём случае — открытый. и ты бы не купил, скажем, какой-нибудь winмодем.
S>Начнем с того, что я и для виндов винмодемное дерьмо не куплю — руки пачкать не хочется.
S>А продолжим тем, что я тебе который раз скажу — затраты на железо одинаковы, если мы хотим работать на хорошем (не замечательном, не крутом, просто хорошем) железе.
вопрос: может ли железо быть хорошим, если под него есть только виндовые дрова?

S>Конечно, если мы расчитываем закупиться дерьмом — то и ось нужно конечно такую, которая в сортах дерьма разбирается. Вот в этом случае ты — прав.

знаешь, если по стоимости дерьмовое железо + ось, "которая с сортах дерьма разбирается" выходит дешевле хорошего железа, есть смысл подумать. задача-то выполняется.

A>> S>Не имея парка машин с виндами, ты утверждаешь что обновить винду в них — очень дешево?

A>> где я это утверждаю?
S>Ну тыже какбы пытаешься опровергнуть фразу "А вот тебя монополист имеет, так как бороться ему не с кем. Вот и приходится тебе парк машин менять, новые ОС покупать..."
я не пытаюсь, я опровергаю — ввиду отсутствия у меня парка машин где надо покупать новую ОС

A>> A>> мимо, у меня висты никогда не было

A>> S>Не скажешь — почему?
A>> не знаю. за ненадобностью вероятно.
S>Ясно. Предполагаю что у тебя до сих пор XP. Она-же первая купленная винда, на которую ты перешел с пиратки, на которую ты перешел с пиратки 2к, на которую ты перешел с пиратки9х... Так?
не так. у меня на ноуте win7ent/x64, которую мне купили. до того была xp/32, которую мне тоже купили. на компах, где я что-то разрабатываю/тестирую, стоит rhel5 (который мне, опять же, купили )))) ).
есть ещё нетбук с убунтой, вот тут да, я схалявничал... жутко стыдно просто

S>Или у тебя стоит 7, следовательно ты начинаешь отвечать на слова, а не на смысл вопроса. Следовательно пытаешься не отвечать на вопрос.

я ответил — не знаю. я бы сам не стал менять xp на висту, незачем, я в игры с dx10 не играю. а семерку не я ставил (сам бы не стал ставить), мне собственно пофиг, она же работает ничуть не хуже. железо кстати менять не пришлось (и чтобы я там в ноуте поменял?).

A>> S>Да? Ну скажи — откуда mozillafoundation берет деньги? железа не ввыпускает, емнип у нее токо браузер, почтовик, плеер, да органайзер. мм? Или это не осс?

A>> очевидно, получает деньги от третьей стороны. которая эти деньги получает от своих пользователей (необязательно по линии железа, главное — от пользователей). цепочка может быть и длиннее, но это всё уже обсуждалось. если где-то чего-то (в данном случае денег) прибавилось, значит где-то и убавилось.
S>Ага. таким темпом, по цепочке, можно сказать что платит вообще правительство, так как деньги печатает оно.
а правительство ещё собирает с пользователей налоги! а деньги, напечатанные правительством, они тоже народные (ну, по идее), то есть пользовательские.

S>Вопрос повторить опять? Откуда деньги у mozilla foundation?

обсуждалось уже. обсуждали вопрос с гуглом кажется. сам ищи, ты в том сраче точно участвовал.

A>> S>Чувак, я не прогибаюсь, я выбираю. У меня нет принципов и есть такая возможность и необходимые знания. Я свободен в выборе. Следовательно я не прогибаюсь.

A>> ты выбираешь того, кто тебя имеет. ты сам сказал, что ничего не можешь с этим поделать. варианта "не выбирать ничего" у тебя нет, стало быть, прогибаешься.
S>гггтакого варианта конечно нет. Ибо поставленную задачу надо решать. Не выбирать — значит ничего не делать, значит задача не решена
надо выбирать другие задачи. все эти задачи, связанные с компьютерами (особенно всякими планшетниками и прочим барахлом), — искусственное создание спроса во благо производителям. они не вызваны естественными потребностями человека.

S>Ну или "не выбирать ничего" может означать что есть толлько один монополист, продукцию которого и пользуем.

нет, это означает, что имея, например, на выбор десяток компов, ты не возьмёшь никакой

S>Или ты хочешь сказать что монополизм — это очень хорошо?

это смотря с какой ты стороны баррикад

A>> A>> да я уж много раз говорил, что все сторонники опенсорса рано или поздно сведут его преимущества к "бесплатности". что ты в очередной раз и сделал

A>> S>А, понятно. Факты значит пытаемся не замечать\обсмеять\заплевать, но не согласиться. Запишем тоже.
A>> зачем мне соглашаться с тем, с чем я не согласен?
S>А. Позиция ясна. Не соглашаемся значит фактам назло, пытаясь перевести разговор в другое русло.
да факты-то как раз и говорят, что главное преимущество ОСС все считают возможность "сэкономить". я с этим (что так считают) согласен.

A>> S>Чего мне еще записать? ))

A>> боишься тему снесут? не бойся если что, я ещё в какой-нибудь теме то же самое напишу. у меня, в отличии от тебя, принципы есть.
S>Тему? да мне положить на этот дерьмоспор. Как и на все остальные. Я тут оттого что мне хочется поболтать с кем-ть.
S>Кстати про принципы. У меня они длиннее, да.
я знаю. "У меня нет принципов и есть такая возможность и необходимые знания. Я свободен в выборе" (с) Sheridan

A>> A>> я не могу себе представить ситуации, когда фирма, остановившись в развитии, в условиях реальной конкуренции, не скатится в сраное говно. пример — IE.

A>> S>Значит не можешь.
A>> не могу. я в госмонополиях не работал.
A>> S>Отлично, запишем тоже "абстрактное мышление отсутствует, фантазия в зачаточном состоянии"
A>> твоей фантазии тут хватает на всех
S>Ты даже не пытаешься.
занафига? нафантазировать можно чего угодно, доказывай только потом что оно так и есть. вон один нафантазировал, сколько лет народу мозги имел.

S>Похоже для тебя этот спор это такой способ развлечься. Впрочем я тут тоже развлекаюсь.

S>Ну и ради развлечения пораскинь всетаки мозгом.
такой способ меня не развлекает. я предпочитаю говорить то, что известно, а не сочинять новые теории.

A>> A>> понятия "поддержка" и "генту" вообще никак не связана.

A>> S>Тоесть с остальным согласен? спасибо.
A>> не за что. ты рассуждаешь о поддержке на примере системы, к которой понятие поддержки неприменимо — то есть твои условия просто некорректны.
S>А зачем тогда спрашиваешь, раз заранее знаешь ответ?
чтобы сравнить мой и твой ответы. мало ли, вдруг чего интересного узнаю. вдруг я не прав, например если кто на поддержке генту зарабатывает — хотелось бы узнать кто и как.

A>> A>> генту по своей сути неподдерживаемая система. потому никому и не нужна. а тратится на новое железо всё равно придётся, сколько бы ОС не жрала, потребности прикладного софта и больше, и растут быстрее.

A>> S>Придется то конечно придется. Если перестанет хватать ресурсов. А их в линухе, ВНЕЗАПНО, никогда не перестает хватать. В виндах же — при каждой смене версии.
A>> ты хочешь сказать, что я сейчас могу поставить последнюю бубунту (или что другое современное) на валяющийся у меня под столом второй пенёк 233 с видюхой ati 3d rage pro, на котором у меня когда-то летал RH7.3, и там всё полетит и даже kde4 со всеми плюшками?
S>Ты пытаешься подменить понятия.
нет, это ты пытаешься отмазаться

Если перестанет хватать ресурсов. А их в линухе, ВНЕЗАПНО, никогда не перестает хватать

никогда — значит я могу когда угодно поменять то, что там работало раньше, на современную версию.

S>Ты говоришь "А вот если я ВНЕЗАПНО на дерьмо мамонта поставлю современный линупс он что тормозить не будет?", тогда как я утверждаю что "система ВНЕЗАПНО на начинает потреблять много ресурсов". Иными словами ты говоришь о том что старое (совсем старое) железо не потянет новый софт, а я говорю о том, что линупс по мере обновления ВНЕЗАПНО не начинает потреблять много.

нет, не внезапно. у меня там в 2003ем году стоял линукс RH7.3. сейчас 2010 год. ты сам определил что под винду надо обновляться каждые 4-7 лет, так какого хрена для линуха по прошествии 7и лет оно превратилось в говно мамонта?

A>> A>> с чего это оно устареет? у тебя же линукс — новое железо не нужно.

A>> S>Не нужно. Один из домашних сервантов (ноут) — целерон (точнее via nehimaih какаято) 800 с 128мб оперативки.
A>> ну и как там линух, тянет HD Video?
S>Не пробовал. Впрочем у него другие задачи: жаббер, mpd и на мониторе потребление трафика.
да не потянет оно. проверял на 1.8GHz Pentium (который на core2 ядре). пришлось разогнать ))))
и это гораздо более популярная причина поменять железо, чем "новая винда тормозит".

A>> ps. кстати определись уже что у тебя там, толи cel, толи via. нельзя же так матчасть не знать

S>Лень было лезть смотреть. Ну раз настаиваешь:
ок, спасибо. примерно понятно.

A>> S>Я не говорю "не надо", я говорю "реже". Причем намного реже. Следовательно — дешевле. Намного дешевле.

A>> куда уж реже. про винду говорил 4-7 лет, а со своим линухом двух лет не хватило?
S>Каких двух лет? о0
вот этих: "Не был бы гентушником (читай — не компилял бы все подряд) — купил бы комп на пару лет позже". за которые у тебя ВНЕЗАПНО возникла необходимость купить более мощное железо.
Re[15]: Подумай.
От: Demandred  
Дата: 13.09.10 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Cadet, вы писали:


C>> А, ну если в таком ключе общения, то я лучше раз заплачу за нормальную качественную ось, чем бесплатно буду трахаться с недософтом.

C>> P.S.: Ставил тут 3 дня назад генту в vmware... Строго по handbook, даже размечал диск так как советовалось... В один прекрасный момент мне инсталлятор сказал: "ERROR! Cannot allocate!" На правах рекламы: линукс с целом и генту в частности говно. Спасибо.
S>Полку [злящихся на себя изза того, что не смогли чтото осилить и выплескивающих гнев на предмет "неосиления"] прибыло

Ну вот опять старая песня
Шеридан это ты не осилил, не осилил квест который называется "нормальная жизнь" вот теперь и трахаешься со всяким говном вместо того что бы тупо купить нормальный комп с нормальной ОС, а свободное время уделить семье и развлечениям ну или как ты любишь говорить развитию.
Смотри так и будешь до пенсии всякой херней заниматься.
Re[15]: Подумай.
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 13.09.10 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Cadet, вы писали:


C>> А, ну если в таком ключе общения, то я лучше раз заплачу за нормальную качественную ось, чем бесплатно буду трахаться с недософтом.

C>> P.S.: Ставил тут 3 дня назад генту в vmware... Строго по handbook, даже размечал диск так как советовалось... В один прекрасный момент мне инсталлятор сказал: "ERROR! Cannot allocate!" На правах рекламы: линукс с целом и генту в частности говно. Спасибо.
S>Полку [злящихся на себя изза того, что не смогли чтото осилить и выплескивающих гнев на предмет "неосиления"] прибыло

Пользователь всегда прав. Вроде ты ИТшник, а такую простую вещь еще не усвоил.
Re[7]: Подумай.
От: Privalov  
Дата: 13.09.10 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И эти люди запрещают мне ругать программистов...


Ну почему же? Ругай на здоровье. Только по делу.
Re[16]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 19:37
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:


D> Ну вот опять старая песня

D> Шеридан это ты не осилил, не осилил квест который называется "нормальная жизнь" вот теперь и трахаешься со всяким говном вместо того что бы тупо купить нормальный комп с нормальной ОС, а свободное время уделить семье и развлечениям ну или как ты любишь говорить развитию.
D> Смотри так и будешь до пенсии всякой херней заниматься.

Машина, заработанная своими руками в городе где over9k народу имеют зарплату 5-9 тыр — в гараже, свой дом уже есть плюс еще собираемся строиться. Жена рядом, за соседним компом в интернетах ковыряется, ибо телевизора нет и не надо. Интересное хобби есть, увлечения не компутерные — есть, интересная работа была и вот намечается какраз. С родственинками в хороших отношениях, теща за полторы тыщ км, брат помогает с машиной, я ему помогаю с компом. Каждые выходные ездиим куда-ть в гости к друзьям итд итп
Это — не нормальная жизнь?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[10]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 19:37
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Нет. Тут ты обозвал сторонников ОСС нищими идиотами.

A> ну вы блин даёте (с) ...
A> тебе видимо просто хочется, чтобы я их так обозвал.
A> вот мои слова "они <шароварщики> *в принципе* не могут (даже если хотят) разрабатывать открытый софт. потому, что, как это ни парадоксально, им это не по карману". так кого я там нищими-то обозвал? а сторонников ОСС я обозвал халявщиками, и могу ещё раз обозвать. ты с этим (что они халявщики) не согласен? что тут плохого? я и сам не откажусь от халявки
Плохое тут то, что одни пользуются и вносят свой вклад, а другие пользуются, да еще смеют и дерьмом поливать.

A> A>> на железо конечно. железо, которое ты покупаешь, так как есть софт. в твоём случае — открытый. и ты бы не купил, скажем, какой-нибудь winмодем.


A> S>Начнем с того, что я и для виндов винмодемное дерьмо не куплю — руки пачкать не хочется.

A> S>А продолжим тем, что я тебе который раз скажу — затраты на железо одинаковы, если мы хотим работать на хорошем (не замечательном, не крутом, просто хорошем) железе.
A> вопрос: может ли железо быть хорошим, если под него есть только виндовые дрова?
Да.

A> S>Конечно, если мы расчитываем закупиться дерьмом — то и ось нужно конечно такую, которая в сортах дерьма разбирается. Вот в этом случае ты — прав.

A> знаешь, если по стоимости дерьмовое железо + ось, "которая с сортах дерьма разбирается" выходит дешевле хорошего железа, есть смысл подумать. задача-то выполняется.
Знаешь, у меня чтото нет желания закупать дерьмовое железо... Скупой, знаешь ли, платит дважды...

A> S>Ну тыже какбы пытаешься опровергнуть фразу "А вот тебя монополист имеет, так как бороться ему не с кем. Вот и приходится тебе парк машин менять, новые ОС покупать..."

A> я не пытаюсь, я опровергаю — ввиду отсутствия у меня парка машин где надо покупать новую ОС
Мда... Железобетонный аргумент. Сродни "да бензин вообще копейки стоит, у меня то машины нет"

A> A>> не знаю. за ненадобностью вероятно.

A> S>Ясно. Предполагаю что у тебя до сих пор XP. Она-же первая купленная винда, на которую ты перешел с пиратки, на которую ты перешел с пиратки 2к, на которую ты перешел с пиратки9х... Так?

A> не так. у меня на ноуте win7ent/x64, которую мне купили. до того была xp/32, которую мне тоже купили. на компах, где я что-то разрабатываю/тестирую, стоит rhel5 (который мне, опять же, купили )))) ).

Значит воторой вариант

A> есть ещё нетбук с убунтой, вот тут да, я схалявничал... жутко стыдно просто

Стыдно изза того что мало того что пользуешь опенсорц — так еще и дерьмом поливаешь. Лечится очень просто — помоги чем-ть сообществу.

A> S>Или у тебя стоит 7, следовательно ты начинаешь отвечать на слова, а не на смысл вопроса. Следовательно пытаешься не отвечать на вопрос.

A> я ответил — не знаю. я бы сам не стал менять xp на висту, незачем, я в игры с dx10 не играю. а семерку не я ставил (сам бы не стал ставить), мне собственно пофиг, она же работает ничуть не хуже. железо кстати менять не пришлось (и чтобы я там в ноуте поменял?).
Когда ноут куплен?

A> A>> очевидно, получает деньги от третьей стороны. которая эти деньги получает от своих пользователей (необязательно по линии железа, главное — от пользователей). цепочка может быть и длиннее, но это всё уже обсуждалось. если где-то чего-то (в данном случае денег) прибавилось, значит где-то и убавилось.

Ну да, ну да. Раз гдето убавилось, значит точно юзера платят, дада. Ну чтож поделать — "в мозилле прибавилось — гдето убавилось... О, в моем кармане тоже убавилось, сволочи мозилловцы, все мало им" — так?

A> S>Ага. таким темпом, по цепочке, можно сказать что платит вообще правительство, так как деньги печатает оно.

A> а правительство ещё собирает с пользователей налоги! а деньги, напечатанные правительством, они тоже народные (ну, по идее), то есть пользовательские.
*голосом из старого пластилинового мультика* А дааальше?

A> S>Вопрос повторить опять? Откуда деньги у mozilla foundation?

A> обсуждалось уже. обсуждали вопрос с гуглом кажется. сам ищи, ты в том сраче точно участвовал.
Ну ты так и не понял, что пользователи тут не при чем.

A> S>гггтакого варианта конечно нет. Ибо поставленную задачу надо решать. Не выбирать — значит ничего не делать, значит задача не решена

A> надо выбирать другие задачи. все эти задачи, связанные с компьютерами (особенно всякими планшетниками и прочим барахлом), — искусственное создание спроса во благо производителям. они не вызваны естественными потребностями человека.
Так и вижу:

- Василь Петрович, надо балланс по филиалам сести, подсчитать прибыль, сделать анализ на следующий год с учетом открытия 3х пердстаительств: в Канаде, во Франции и в Петропавловске-Камчатском. Сделаешь?
— Егорыч, сделаю. Дай только комманду в АХО — счеты закупить и комманду в кадры — пару сотен бухгалтеров нанять, не хочу с компьютерами связываться.


A> S>Ну или "не выбирать ничего" может означать что есть толлько один монополист, продукцию которого и пользуем.

A> нет, это означает, что имея, например, на выбор десяток компов, ты не возьмёшь никакой
Чуть выше ты говорил обратное, что "не выбрать" — это выбор, а тут говоришь что не выбор... Не запутался сам то?

A> S>Или ты хочешь сказать что монополизм — это очень хорошо?

A> это смотря с какой ты стороны баррикад
Я так и знал что эта фраза так или иначе, но прозвучит.
Со стороны потребителей конечно же.

A> S>А. Позиция ясна. Не соглашаемся значит фактам назло, пытаясь перевести разговор в другое русло.

A> да факты-то как раз и говорят, что главное преимущество ОСС все считают возможность "сэкономить". я с этим (что так считают) согласен.
Ну так опровергай, а не юли.

A> A>> боишься тему снесут? не бойся если что, я ещё в какой-нибудь теме то же самое напишу. у меня, в отличии от тебя, принципы есть.

A> S>Тему? да мне положить на этот дерьмоспор. Как и на все остальные. Я тут оттого что мне хочется поболтать с кем-ть.
A> S>Кстати про принципы. У меня они длиннее, да.
A> я знаю. "У меня нет принципов и есть такая возможность и необходимые знания. Я свободен в выборе" (с) Sheridan
Это тоже принцип

A> A>> твоей фантазии тут хватает на всех

A> S>Ты даже не пытаешься.
A> занафига? нафантазировать можно чего угодно, доказывай только потом что оно так и есть. вон один нафантазировал, сколько лет народу мозги имел.
Все дальше и дальше от вопроса
Повторю. Можешь представить ситуацию, когда на серванте работают, скажем, 1000 пользователей и со временем эта цифра не меняется?

A> S>Похоже для тебя этот спор это такой способ развлечься. Впрочем я тут тоже развлекаюсь.

A> S>Ну и ради развлечения пораскинь всетаки мозгом.
A> такой способ меня не развлекает. я предпочитаю говорить то, что известно, а не сочинять новые теории.
А ты всетаки пораскинь. Упражнения полезны.

A> S>А зачем тогда спрашиваешь, раз заранее знаешь ответ?

A> чтобы сравнить мой и твой ответы. мало ли, вдруг чего интересного узнаю. вдруг я не прав, например если кто на поддержке генту зарабатывает — хотелось бы узнать кто и как.
Я зарабатываю. Точнее зарабатывал, когда в банке работал. У меня на серванте гента пахала и я ее поддерживал

A> A>> ты хочешь сказать, что я сейчас могу поставить последнюю бубунту (или что другое современное) на валяющийся у меня под столом второй пенёк 233 с видюхой ati 3d rage pro, на котором у меня когда-то летал RH7.3, и там всё полетит и даже kde4 со всеми плюшками?


A> S>Ты пытаешься подменить понятия.


A> нет, это ты пытаешься отмазаться

A> никогда — значит я могу когда угодно поменять то, что там работало раньше, на современную версию.
Ты пытаешься подменить понятия. Я говорю про постепенный рост потребления самого линуха (тоесть без зависимости от потребления запущенных сервисов), которое растет медленнее, чем скачкообразный рост потребления самих виндов.
То что сервисы могут упереться в потолок — это бывает. Но чтобы на пустом месте, без увеличения сервисной нагрузки стало нехватать ресурсов после текущего обновления ОС — это бывает только в виндах.

A> нет, не внезапно. у меня там в 2003ем году стоял линукс RH7.3. сейчас 2010 год. ты сам определил что под винду надо обновляться каждые 4-7 лет, так какого хрена для линуха по прошествии 7и лет оно превратилось в говно мамонта?

Что превратилось? рхел? Ну так конечно же превратилось. Обновляться то надо.

A> A>> ну и как там линух, тянет HD Video?

A> S>Не пробовал. Впрочем у него другие задачи: жаббер, mpd и на мониторе потребление трафика.
A> да не потянет оно. проверял на 1.8GHz Pentium (который на core2 ядре). пришлось разогнать ))))
Еще раз: у него другие задачи, и мне похрен — потянет ли он hd. Главное что он тянет то что я на него возложил и будет это тянуть пока не навернется, тоесть в прямых, осторожных руках — очень и очень долго.

A> и это гораздо более популярная причина поменять железо, чем "новая винда тормозит".

Согласен, но как это коррелирует с тем фактом что ноут у меня пашет сейчас и продолжит пахать и дальше?


A> A>> S>Я не говорю "не надо", я говорю "реже". Причем намного реже. Следовательно — дешевле. Намного дешевле.

A> A>> куда уж реже. про винду говорил 4-7 лет, а со своим линухом двух лет не хватило?
A> S>Каких двух лет? о0
A> вот этих: "Не был бы гентушником (читай — не компилял бы все подряд) — купил бы комп на пару лет позже". за которые у тебя ВНЕЗАПНО возникла необходимость купить более мощное железо.
А, ты опять сюда... Если бы я не был гентушником, а пользовал обычные бинарные дистрибутивы, то мой старенький celeron-800 на tusl2-c с 512mb оперативки не надоел бы мен еще несколько лет. Возможно год, возможно три, возможно два...
Так понятнее?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[15]: Подумай.
От: Cadet  
Дата: 13.09.10 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Полку [злящихся на себя изза того, что не смогли чтото осилить и выплескивающих гнев на предмет "неосиления"] прибыло


Тю, да было бы на что злость тратить. К слову та же убунта у меня живет второй осью уже года два. Решил из любопытства посмотреть на генту, интересной кажется идея скомпилить ось тут же на месте. Но криворукие авторы данного гумна что мануал толковый написать не смогли, что хоть более менее внятное сообщение об ошибке вывести. Был бы в конце профит какой-то, а на освоение сей поделки время тратить неохота.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[8]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 19:41
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> S>И эти люди запрещают мне ругать программистов...

P> Ну почему же? Ругай на здоровье. Только по делу.
Спасибки. Мое вам с кисточкой, ага.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.