Re[16]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 19:41
Оценка:
Приветствую, gandjustas, вы писали:

g> Пользователь всегда прав. Вроде ты ИТшник, а такую простую вещь еще не усвоил.

Речь о пользователе то. А ты то далеко не пользователь. Очень даже программист емнип.
Говорить "Ниасилил" пользователю это все равно как обвинять ребенка в неумении подтянуться 100500 раз.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[17]: Подумай.
От: Demandred  
Дата: 13.09.10 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:



D>> Ну вот опять старая песня

D>> Шеридан это ты не осилил, не осилил квест который называется "нормальная жизнь" вот теперь и трахаешься со всяким говном вместо того что бы тупо купить нормальный комп с нормальной ОС, а свободное время уделить семье и развлечениям ну или как ты любишь говорить развитию.
D>> Смотри так и будешь до пенсии всякой херней заниматься.

S>Машина, заработанная своими руками в городе где over9k народу имеют зарплату 5-9 тыр — в гараже, свой дом уже есть плюс еще собираемся строиться. Жена рядом, за соседним компом в интернетах ковыряется, ибо телевизора нет и не надо. Интересное хобби есть, увлечения не компутерные — есть, интересная работа была и вот намечается какраз. С родственинками в хороших отношениях, теща за полторы тыщ км, брат помогает с машиной, я ему помогаю с компом. Каждые выходные ездиим куда-ть в гости к друзьям итд итп


Шеридан я не про деньги и все из них вытикающие...

S>Это — не нормальная жизнь?


Впринципе нормальная, но ты вот скажи сколько ты времени в сутки за компом проводишь не считая работы?
А сколько времени на срач тут тратишь?
Re[9]: Подумай.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.09.10 19:46
Оценка:
M>> Почему никто не отвечает на такой простейший вопрос и почему вы заставляете меня отвечать Шеридану?

M>> Мозилла живет только и исключительно за счет Гугла. До 80% доходов Мозиллы приходит от договора с Гуглем — поиск по умолчанию в Мозилле, реферралы и т.п.


M>> Увы, договор с ними был продлен только до 2011-го года, так что все будет интересно.


M>> Самое интересное, что для того, чтобы это узнать, прежде, чем задавать вопрос, Шеридану нужно было всего лишь воспользоваться:


S>Мамут таакой мамут... Ты даже не удосужился почитать и понять что этот вопрос я задаю ради того, чтобы показать пальчиком на тот факт что деньги у mozilla foundation никаким образом не из кармана юзеров.

S>Нет, конечно можно провести цепочку "юзер платит за продукт, который увидел в мозилле в рекламе, которую туда положил гугл (поиск по умолчанию), за которую производитель отдал гуглу деньги, часть которых ушла в мозиллафоундэйшн", но имхо это както по детски,

Это не по-детски. Так работает экономика. Тот факт, что абсолюно весь крупный опенсорс, без исключения, финансируется крпными коммерческими компаниями, это только прекрасно иллюстрирует. Но чтобы это понять, надо иметь то, чего у тебя нет.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[18]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 19:48
Оценка: :))
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> Шеридан я не про деньги и все из них вытикающие...

А, ну извини. Я просто сужу по форуму и стараюсь говорить на местном диалекте

D> S>Это — не нормальная жизнь?

D> Впринципе нормальная, но ты вот скажи сколько ты времени в сутки за компом проводишь не считая работы?
Максимум 8. В обычные дни (поработал по дому, посмотрели киношку, проехались по делам итд) минимум — 4.

D> А сколько времени на срач тут тратишь?

Приблизительно 2-3, зависит от степени накала страстей
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[16]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 19:48
Оценка:
Приветствую, Cadet, вы писали:

C> Тю, да было бы на что злость тратить. К слову та же убунта у меня живет второй осью уже года два. Решил из любопытства посмотреть на генту, интересной кажется идея скомпилить ось тут же на месте. Но криворукие авторы данного гумна что мануал толковый написать не смогли, что хоть более менее внятное сообщение об ошибке вывести. Был бы в конце профит какой-то, а на освоение сей поделки время тратить неохота.


Мда. Не смочь поставить генту по мануалу — этож как умудриться... Там же буквально копипастить только надо. Из сложного только сконфигурить ведро, но и это можно на genkernel переложить, что тоже в хендбуке отражено.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[19]: Подумай.
От: Demandred  
Дата: 13.09.10 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> Шеридан я не про деньги и все из них вытикающие...

S>А, ну извини. Я просто сужу по форуму и стараюсь говорить на местном диалекте

D>> S>Это — не нормальная жизнь?

D>> Впринципе нормальная, но ты вот скажи сколько ты времени в сутки за компом проводишь не считая работы?
S>Максимум 8. В обычные дни (поработал по дому, посмотрели киношку, проехались по делам итд) минимум — 4.

8 часов в день, нифига себе...

D>> А сколько времени на срач тут тратишь?

S>Приблизительно 2-3, зависит от степени накала страстей

Да это конечно счастливая жизнь
Re[10]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 19:55
Оценка: :)
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Это не по-детски. Так работает экономика. Тот факт, что абсолюно весь крупный опенсорс, без исключения, финансируется крпными коммерческими компаниями, это только прекрасно иллюстрирует. Но чтобы это понять, надо иметь то, чего у тебя нет.

Ты сам то заметил, что говоришь только про крупные опенсорц проекты? Конечно нет, для этого надо блок логики доработать, а программерам недосу... ммм... г.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[20]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 19:58
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> D>> Впринципе нормальная, но ты вот скажи сколько ты времени в сутки за компом проводишь не считая работы?

D> S>Максимум 8. В обычные дни (поработал по дому, посмотрели киношку, проехались по делам итд) минимум — 4.
D> 8 часов в день, нифига себе...
А что поделать, постоянно чтото, да интересно. Щас вот в голове варю идею плагина для мунин, мониторящего s.m.a.r.t.... Кстати пойду в железо вопрос задам...

D> D>> А сколько времени на срач тут тратишь?

D> S>Приблизительно 2-3, зависит от степени накала страстей
D> Да это конечно счастливая жизнь
Ну так это-ж приблизительно. Когда накал вообще есть
Чаще всего просто гдето раз в час загладываю в авалон на предмет ответов, да в оценки...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[17]: Подумай.
От: Privalov  
Дата: 13.09.10 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Речь о пользователе то. А ты то далеко не пользователь. Очень даже программист емнип.


Я встряну, можно? Меня давно интересует вопрос, когда это программисты перестали быть пользователями?
Re[18]: Подумай.
От: alexeiz  
Дата: 13.09.10 20:12
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я встряну, можно? Меня давно интересует вопрос, когда это программисты перестали быть пользователями?


int main() { <-- вот сразу после этой скобки
Re[18]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 20:22
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> S>Речь о пользователе то. А ты то далеко не пользователь. Очень даже программист емнип.

P> Я встряну, можно? Меня давно интересует вопрос, когда это программисты перестали быть пользователями?
Конечно же можно уйти в детали типа "с каких это пор вебпрограммист перестал быть пользователем as\400??", но мы прекрасно понимаем, что программисты это более разбирающиеся в компах и околокомпутерных технологиях люди, чем к примеру, плотники.
Так что не надо уходить в детали.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[21]: Подумай.
От: Demandred  
Дата: 13.09.10 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> D>> Впринципе нормальная, но ты вот скажи сколько ты времени в сутки за компом проводишь не считая работы?

D>> S>Максимум 8. В обычные дни (поработал по дому, посмотрели киношку, проехались по делам итд) минимум — 4.
D>> 8 часов в день, нифига себе...
S>А что поделать, постоянно чтото, да интересно. Щас вот в голове варю идею плагина для мунин, мониторящего s.m.a.r.t.... Кстати пойду в железо вопрос задам...

8 часов в день не считая работы за компом это явно перебор, у тебя вообще время хоть на что нибудь кроме этой железки и сна остается?
Жена не пилит на тему "мало внимания"?

Да и вообще 9 часов работа + 8 за компом = 17 часов в сутки за железной коробкой?
Да ну нафиг такую жизнь...
Re[22]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 21:07
Оценка: :)
Приветствую, Demandred, вы писали:


D> S>А что поделать, постоянно чтото, да интересно. Щас вот в голове варю идею плагина для мунин, мониторящего s.m.a.r.t.... Кстати пойду в железо вопрос задам...


D> 8 часов в день не считая работы за компом это явно перебор, у тебя вообще время хоть на что нибудь кроме этой железки и сна остается?

Спасть не люблю, сплю около 4 часов в сутки, меньше не получается. А так да, времени конечно на все не хватает, но на все, требуюющее внимания — хватает.

D> Жена не пилит на тему "мало внимания"?

Нет, потому как внимания я ей уделяю.

D> Да и вообще 9 часов работа + 8 за компом = 17 часов в сутки за железной коробкой?

9 часов работа? Где ты такую нашол?
А так да, за компом я провожу много времени.

D> Да ну нафиг такую жизнь...

А мне очень нравится
Была бы возможность — так я серверную к дому бы пристроил
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[23]: Подумай.
От: Demandred  
Дата: 13.09.10 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:



D>> S>А что поделать, постоянно чтото, да интересно. Щас вот в голове варю идею плагина для мунин, мониторящего s.m.a.r.t.... Кстати пойду в железо вопрос задам...


D>> 8 часов в день не считая работы за компом это явно перебор, у тебя вообще время хоть на что нибудь кроме этой железки и сна остается?

S>Спасть не люблю, сплю около 4 часов в сутки, меньше не получается. А так да, времени конечно на все не хватает, но на все, требуюющее внимания — хватает.

D>> Жена не пилит на тему "мало внимания"?

S>Нет, потому как внимания я ей уделяю.

17 + 4 = 21 + поесть + ванна + туалет = 23 минимум.
И сколько там осталось?
Это называется время уделяешь?


D>> Да и вообще 9 часов работа + 8 за компом = 17 часов в сутки за железной коробкой?

S>9 часов работа? Где ты такую нашол?
S>А так да, за компом я провожу много времени.

D>> Да ну нафиг такую жизнь...

S>А мне очень нравится
S>Была бы возможность — так я серверную к дому бы пристроил

Да, не думал что ты такой фанатик, зря ты так, просрать жизнь за коробкой помоему не очень умный выбор
Re[15]: Подумай.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.09.10 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Полку [злящихся на себя изза того, что не смогли чтото осилить и выплескивающих гнев на предмет "неосиления"] прибыло


Чья б корова мычала. XSLT уже осилил?
Re[16]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 21:31
Оценка:
Приветствую, Ночной Смотрящий, вы писали:

НС> S>Полку [злящихся на себя изза того, что не смогли чтото осилить и выплескивающих гнев на предмет "неосиления"] прибыло


НС> Чья б корова мычала. XSLT уже осилил?

Да, я ниасиливший XSLT. Но я не бегаю по форумам и не крою матом этот xslt, потому что знаю причины ниасиления и понимаю что сам, собственно, "виноват".
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[24]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.10 21:31
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> D>> Жена не пилит на тему "мало внимания"?

D> S>Нет, потому как внимания я ей уделяю.
D> 17 + 4 = 21 + поесть + ванна + туалет = 23 минимум.
Это максимум.
Хотя как я уже говорил — меньше 4 часов сплю — уже плохо.
Итого 8часов работа, до 8ми часов дома, минус обед и утро, остается 6, из них 4 — сон.
Как минимум 4 часа в день достается жене с утром и обедом
И опятьже — 8 часов дома за компом это если больше заняться нечем.

D> S>Была бы возможность — так я серверную к дому бы пристроил

D> Да, не думал что ты такой фанатик, зря ты так, просрать жизнь за коробкой помоему не очень умный выбор
Да не просираю я ее. На пейнтбол ездиим, в горы в отпуск, в кино ходим (на обитель зля кстати на новый уже сходили). Ну итд.
А так — да, я гик.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[11]: Подумай.
От: Antikrot  
Дата: 13.09.10 22:03
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>> Это не по-детски. Так работает экономика. Тот факт, что абсолюно весь крупный опенсорс, без исключения, финансируется крпными коммерческими компаниями, это только прекрасно иллюстрирует. Но чтобы это понять, надо иметь то, чего у тебя нет.

S>Ты сам то заметил, что говоришь только про крупные опенсорц проекты? Конечно нет, для этого надо блок логики доработать, а программерам недосу... ммм... г.
а которые некрупные, они почти все приходят и уходят, рождаются и умирают. ни прошлого, ни будущего. этот случай нас не интересует.
Re[17]: Подумай.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.09.10 22:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

НС>> Чья б корова мычала. XSLT уже осилил?

S>Да, я ниасиливший XSLT. Но я не бегаю по форумам и не крою матом этот xslt

Именно это ты в свое время и делал. Правда вопли быстро перетекли в обсирание "интерпретатора .net".
Re[11]: Подумай.
От: Antikrot  
Дата: 13.09.10 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> S>Нет. Тут ты обозвал сторонников ОСС нищими идиотами.

A>> ну вы блин даёте (с) ...
A>> тебе видимо просто хочется, чтобы я их так обозвал.
A>> вот мои слова "они <шароварщики> *в принципе* не могут (даже если хотят) разрабатывать открытый софт. потому, что, как это ни парадоксально, им это не по карману". так кого я там нищими-то обозвал? а сторонников ОСС я обозвал халявщиками, и могу ещё раз обозвать. ты с этим (что они халявщики) не согласен? что тут плохого? я и сам не откажусь от халявки
S>Плохое тут то, что одни пользуются и вносят свой вклад, а другие пользуются, да еще смеют и дерьмом поливать.
свободу слова типа отменили в мире ОСС?

A>> A>> на железо конечно. железо, которое ты покупаешь, так как есть софт. в твоём случае — открытый. и ты бы не купил, скажем, какой-нибудь winмодем.

A>> S>Начнем с того, что я и для виндов винмодемное дерьмо не куплю — руки пачкать не хочется.
A>> S>А продолжим тем, что я тебе который раз скажу — затраты на железо одинаковы, если мы хотим работать на хорошем (не замечательном, не крутом, просто хорошем) железе.
A>> вопрос: может ли железо быть хорошим, если под него есть только виндовые дрова?
S>Да.
а теперь смотри. есть хорошее с только виндовыми дровами. вдруг решили что надо написать линуховые, взяли двух быдл... программистов по 70K$ в год. вот и подумай, кому за эти 2х 70К$ в год платить.
было бы прикольно, если бы разработку дров оплачивал производитель ОС, все бы знали за что платят. то есть, надо запретить совмещение деятельности и "стимулирование" других в свою пользу.

A>> есть ещё нетбук с убунтой, вот тут да, я схалявничал... жутко стыдно просто

S>Стыдно изза того что мало того что пользуешь опенсорц — так еще и дерьмом поливаешь.
смайлик не замечаем...
вот если бы поливал дерьмом, а сам бы даже не видел что это — было бы стыдно. а так нет, считайте это отзывом пользователя.

S>Лечится очень просто — помоги чем-ть сообществу.

я боюсь работодатель не оценит такую растрату рабочего времени, а дома я программировать не буду.

A>> S>Или у тебя стоит 7, следовательно ты начинаешь отвечать на слова, а не на смысл вопроса. Следовательно пытаешься не отвечать на вопрос.

A>> я ответил — не знаю. я бы сам не стал менять xp на висту, незачем, я в игры с dx10 не играю. а семерку не я ставил (сам бы не стал ставить), мне собственно пофиг, она же работает ничуть не хуже. железо кстати менять не пришлось (и чтобы я там в ноуте поменял?).
S>Когда ноут куплен?
точно не скажу, но на нём была ХР, и семерки тогда не было ещё

A>> A>> очевидно, получает деньги от третьей стороны. которая эти деньги получает от своих пользователей (необязательно по линии железа, главное — от пользователей). цепочка может быть и длиннее, но это всё уже обсуждалось. если где-то чего-то (в данном случае денег) прибавилось, значит где-то и убавилось.

S>Ну да, ну да. Раз гдето убавилось, значит точно юзера платят, дада. Ну чтож поделать — "в мозилле прибавилось — гдето убавилось... О, в моем кармане тоже убавилось, сволочи мозилловцы, все мало им" — так?
как-то так. круговое нае...ство, которое почему-то называют рыночной экономикой

A>> S>Ага. таким темпом, по цепочке, можно сказать что платит вообще правительство, так как деньги печатает оно.

A>> а правительство ещё собирает с пользователей налоги! а деньги, напечатанные правительством, они тоже народные (ну, по идее), то есть пользовательские.
S>*голосом из старого пластилинового мультика* А дааальше?
а куда дальше? моя задача — свести к пользователю.

A>> S>Вопрос повторить опять? Откуда деньги у mozilla foundation?

A>> обсуждалось уже. обсуждали вопрос с гуглом кажется. сам ищи, ты в том сраче точно участвовал.
S>Ну ты так и не понял, что пользователи тут не при чем.
это ты не понял, что деньги у них там не святым духом появляются.

A>> S>гггтакого варианта конечно нет. Ибо поставленную задачу надо решать. Не выбирать — значит ничего не делать, значит задача не решена

A>> надо выбирать другие задачи. все эти задачи, связанные с компьютерами (особенно всякими планшетниками и прочим барахлом), — искусственное создание спроса во благо производителям. они не вызваны естественными потребностями человека.
S>Так и вижу:
S>

- Василь Петрович, надо балланс по филиалам сести, подсчитать прибыль, сделать анализ на следующий год с учетом открытия 3х пердстаительств: в Канаде, во Франции и в Петропавловске-Камчатском. Сделаешь?
S>- Егорыч, сделаю. Дай только комманду в АХО — счеты закупить и комманду в кадры — пару сотен бухгалтеров нанять, не хочу с компьютерами связываться.

вот видишь какое зло эта ваша автоматизация — лишили работы пару сотен человек.

A>> S>Ну или "не выбирать ничего" может означать что есть толлько один монополист, продукцию которого и пользуем.

A>> нет, это означает, что имея, например, на выбор десяток компов, ты не возьмёшь никакой
S>Чуть выше ты говорил обратное, что "не выбрать" — это выбор, а тут говоришь что не выбор... Не запутался сам то?
не, я говорю что это типа пункта "против всех"

A>> S>А. Позиция ясна. Не соглашаемся значит фактам назло, пытаясь перевести разговор в другое русло.

A>> да факты-то как раз и говорят, что главное преимущество ОСС все считают возможность "сэкономить". я с этим (что так считают) согласен.
S>Ну так опровергай, а не юли.
взаимоисключающие параграфы выделил

A>> A>> твоей фантазии тут хватает на всех

A>> S>Ты даже не пытаешься.
A>> занафига? нафантазировать можно чего угодно, доказывай только потом что оно так и есть. вон один нафантазировал, сколько лет народу мозги имел.
S>Все дальше и дальше от вопроса
S>Повторю. Можешь представить ситуацию, когда на серванте работают, скажем, 1000 пользователей и со временем эта цифра не меняется?
нет, уже сказал и не раз

A>> S>А зачем тогда спрашиваешь, раз заранее знаешь ответ?

A>> чтобы сравнить мой и твой ответы. мало ли, вдруг чего интересного узнаю. вдруг я не прав, например если кто на поддержке генту зарабатывает — хотелось бы узнать кто и как.
S>Я зарабатываю. Точнее зарабатывал, когда в банке работал. У меня на серванте гента пахала и я ее поддерживал
вот видишь, значит не зря спрашивал.

A>> A>> ты хочешь сказать, что я сейчас могу поставить последнюю бубунту (или что другое современное) на валяющийся у меня под столом второй пенёк 233 с видюхой ati 3d rage pro, на котором у меня когда-то летал RH7.3, и там всё полетит и даже kde4 со всеми плюшками?

A>> S>Ты пытаешься подменить понятия.
A>> нет, это ты пытаешься отмазаться
A>> никогда — значит я могу когда угодно поменять то, что там работало раньше, на современную версию.
S>Ты пытаешься подменить понятия. Я говорю про постепенный рост потребления самого линуха (тоесть без зависимости от потребления запущенных сервисов), которое растет медленнее, чем скачкообразный рост потребления самих виндов.
S>То что сервисы могут упереться в потолок — это бывает. Но чтобы на пустом месте, без увеличения сервисной нагрузки стало нехватать ресурсов после текущего обновления ОС — это бывает только в виндах.
какая там у меня нагрузка-то? как был браузер и компилятор, так и остались.

A>> нет, не внезапно. у меня там в 2003ем году стоял линукс RH7.3. сейчас 2010 год. ты сам определил что под винду надо обновляться каждые 4-7 лет, так какого хрена для линуха по прошествии 7и лет оно превратилось в говно мамонта?

S>Что превратилось? рхел? Ну так конечно же превратилось. Обновляться то надо.
нет, железка превратилась (по твоим словам).

A>> и это гораздо более популярная причина поменять железо, чем "новая винда тормозит".

S>Согласен, но как это коррелирует с тем фактом что ноут у меня пашет сейчас и продолжит пахать и дальше?
ну так, несколько лет назад были одни задачи, сейчас другие. он у тебя пашет потому что ты ещё комп добыл. а если один комп? линукс там или нет, а всё равно обновляться. и винда тут как-то побоку, будет обновлена "до кучи".


A>> A>> S>Я не говорю "не надо", я говорю "реже". Причем намного реже. Следовательно — дешевле. Намного дешевле.

A>> A>> куда уж реже. про винду говорил 4-7 лет, а со своим линухом двух лет не хватило?
A>> S>Каких двух лет? о0
A>> вот этих: "Не был бы гентушником (читай — не компилял бы все подряд) — купил бы комп на пару лет позже". за которые у тебя ВНЕЗАПНО возникла необходимость купить более мощное железо.
S>А, ты опять сюда... Если бы я не был гентушником, а пользовал обычные бинарные дистрибутивы, то мой старенький celeron-800 на tusl2-c с 512mb оперативки не надоел бы мен еще несколько лет. Возможно год, возможно три, возможно два...
S>Так понятнее?
да, понятнее. "source-based дистрибутивы увеличивают нагрузку на карман"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.