Re[8]: студентики из Microsoft
От: Antikrot  
Дата: 09.09.10 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

R>> Что же вы на шеридана вэъелись-то? Он вроде даже в разработке Януса принимал участие или я неправ?

S>Ооооо, щас начнется
не, не начнётся, кто-то сныкал все тряпки
Re[8]: студентики из Microsoft
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.09.10 21:43
Оценка:
Приветствую, AndrewVK, вы писали:

AVK> R>Что же вы на шеридана вэъелись-то? Он вроде даже в разработке Януса принимал участие или я неправ?

AVK> Прав конечно. Очередной его epic fail.
Ну конечноже
Просто так, от нечего делать вишу на четвертом месте в топ100 по форуму rsdn@home, учитывая что года три меня там практически нет
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[9]: студентики из Microsoft
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 09.09.10 21:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Просто так, от нечего делать вишу на четвертом месте в топ100 по форуму rsdn@home, учитывая что года три меня там практически нет


Ну да, если реальныx дел нет, остается гордиться всякой ерундой. Оценки от Полозюка, наверное, особенно душу греют?
AVK Blog
Re[10]: студентики из Microsoft
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.09.10 21:56
Оценка:
Приветствую, AndrewVK, вы писали:

AVK> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


AVK> S>Просто так, от нечего делать вишу на четвертом месте в топ100 по форуму rsdn@home, учитывая что года три меня там практически нет


AVK> Ну да, если реальныx дел нет, остается гордиться всякой ерундой.

да то что rsdn@home ерунда и не стоит ей гордиться я понял еще 4 года назад.
Но что было — то было.

AVK> Оценки от Полозюка, наверное, особенно душу греют?

Ой, не напоминай. Эта... эта... Этот нехороший человек меня в аське достал с предложениями "давай я тебе десять тысячек долларов на счетик переведу?". Брррр....


Друг мой, реальные дела у меня уже давно ушли за пределы рсдн.
Вот например недавнее мое увлечение.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: студентики из Microsoft
От: fdn721  
Дата: 10.09.10 02:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>Наверно, ни для кого не секрет, что MS на собеседованиях ориентируется только на студентов, из которых они собираются вырастить "классных спецов". Программисты с опытом там просто не нужны.

T>И вот, снова, подтверждение великолепной результативности их методики

T>
  Скрытый текст



КГ/АМ!
Re[6]: студентики из Microsoft
От: Torie  
Дата: 10.09.10 03:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Ты меня в МС, рядом с индусами ихними, не записывай


AVK>Таких как ты там тоже, к сожалению, хватает. Архитекты, например (не те, которые P&P, а те, которые, к примеру, сертификацией архитектов занимаются).


А вот с этого места пожалуйста подробнее
Re[11]: студентики из Microsoft
От: squid  
Дата: 10.09.10 06:35
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> По сравнению с микрософтом они — дети малые. Чего только стоитт микрософтовский ход "ах, ты написал хеллвлорд? Волт тебе все винды, все студии, мсдн, все за сотню баксов, пиши дорогой!"


BizSpark? Ты не поверишь но я сделал следующий шаг для своего стартапа, много съэкономил, новая версия раза в два раньше срока вышла. Извини, но MS после этого шага мне стал нравиться еще больше.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[12]: студентики из Microsoft
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.09.10 06:52
Оценка: :)
A>>> ты что, серьёзно? это ж целая отдельная область для зарабатывания бабла всеми кому только можно — за саму программу, за конфигурации, за поддержку-настройку-кастомизацию-и т.д. и т.п.
A>>> тут не просто "БАБЛО!!!111", тут "БАБЛО-БАБЛО-БАБЛО!!!!!11111"
A>>> и таки да, я тоже малость подзаработал в студенческие годы пописывая дома всяку фигню одноэсную
S>>По сравнению с микрософтом они — дети малые.
A>у них применимость ограничена страной, а не всем миром, никакой больше разницы нет. как и у любой комм.фирмы у них *по определению* главная цель — получение прибыли. более того, они ещё успешно экплуатируют законодательство (и чем чаще оно меняется, тем лучше!), о чём МС только мечтать.

S>>Чего только стоитт микрософтовский ход "ах, ты написал хеллвлорд? Волт тебе все винды, все студии, мсдн, все за сотню баксов, пиши дорогой!"

A>чета ты сегодня на редкость неудачные аргументы приводишь. у 1с уже всё в коробочку положено, вот, "пиши дорогой". сам видел как бухи говнокодили, даже за мсдн-ом ходить не надо.

А у него никогда не было аргументов. Это уже было пройдено, и не раз. Помнится, была эпичнейшая ветка, в которой Шеридану раскрывали глаза на то, что:
— .NET/MFC/WinForms/вся прочая кухня бесплатны
— майкрософтовские компиляторы бесплатны
— Express-версии студии бесплатны (без ограничений на коммерческую разработку)
— MSDN бесплатен(доуступен онлайн)

Ну и т.п. Правда, глаза у него сразу закрылись, что видно хотя бы по его сообщениям. Ну да ладно. Искать ссылку лень, да и поиск последнее время активно сопротивляется попыткам что-либо найти


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: студентики из Microsoft
От: vpchelko  
Дата: 10.09.10 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Здравствуйте, ononim, Вы писали:


I>>>>>С т.з. девелопера баги что ты показал, мизерные. Потому девелопер расставляя приоритеты будет подводить проект именно к такому результату.

T>>>>Странная мысль.. а какие тогда не мизерные?
П>>>Если бы открытие этого окна вызывало BSOD, например. Иными словами, если функционал работает через жопу, это лучше, чем если он не работает вообще.
O>>имхо это как раз подход маркетинговый, а не девелоперный

В>Девелоперский подход — "А на моем компе работает нормально"


Этим вопросом должны заниматься профессиональные тестеры.
Сало Украине, Героям Сала
Re[13]: студентики из Microsoft
От: Antikrot  
Дата: 10.09.10 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

A>>чета ты сегодня на редкость неудачные аргументы приводишь. у 1с уже всё в коробочку положено, вот, "пиши дорогой". сам видел как бухи говнокодили, даже за мсдн-ом ходить не надо.

M>А у него никогда не было аргументов. Это уже было пройдено, и не раз.
в данном случае (попробую потелепатить) он вероятно учитывал наличие линуксовой версии (кстати, как она там?) пресловутой жёлтой программы. есть версия под линукс — хороший, нет — плохой.
Re[13]: студентики из Microsoft
От: wraithik Россия  
Дата: 10.09.10 09:10
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:


A>> более того, они ещё успешно экплуатируют законодательство (и чем чаще оно меняется, тем лучше!),


UBA>А тут поподробнее. За каждое обновление деньги берут?


Обновления конфигурация (по закону) доступны только при подписке на диски ИТС (инф.тех.сепровождение), примерно 1500р в месяц, подписка на квартал, полгода, год. Для базовых версий, где ты не можешь сам кодить, обновления бесплатны. По сути деньги берутся за новые формы отчетности, за новую счет-фактуру или по новому считающийся налог на прибыль и т.д. Наши законотворцы не дремлют, уже затрахали они если честно.
Re[14]: студентики из Microsoft
От: wraithik Россия  
Дата: 10.09.10 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


A>>>чета ты сегодня на редкость неудачные аргументы приводишь. у 1с уже всё в коробочку положено, вот, "пиши дорогой". сам видел как бухи говнокодили, даже за мсдн-ом ходить не надо.

M>>А у него никогда не было аргументов. Это уже было пройдено, и не раз.
A>в данном случае (попробую потелепатить) он вероятно учитывал наличие линуксовой версии (кстати, как она там?) пресловутой жёлтой программы. есть версия под линукс — хороший, нет — плохой.

1C под Линукс нет. Если выпустят, то Линукс начнет плодится по дестопам. Я лично его начну ставить.
Re[15]: студентики из Microsoft
От: Demandred  
Дата: 10.09.10 09:31
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


A>>>>чета ты сегодня на редкость неудачные аргументы приводишь. у 1с уже всё в коробочку положено, вот, "пиши дорогой". сам видел как бухи говнокодили, даже за мсдн-ом ходить не надо.

M>>>А у него никогда не было аргументов. Это уже было пройдено, и не раз.
A>>в данном случае (попробую потелепатить) он вероятно учитывал наличие линуксовой версии (кстати, как она там?) пресловутой жёлтой программы. есть версия под линукс — хороший, нет — плохой.

W>1C под Линукс нет. Если выпустят, то Линукс начнет плодится по дестопам. Я лично его начну ставить.


Не начнет, так как не 1Сом единым....
Re[13]: студентики из Microsoft
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.09.10 10:38
Оценка: :)
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> — .NET/MFC/WinForms/вся прочая кухня бесплатны

M> — майкрософтовские компиляторы бесплатны
M> — Express-версии студии бесплатны (без ограничений на коммерческую разработку)
M> — MSDN бесплатен(доуступен онлайн)

Винды не бесплатны
Коммерческие версии студий не бесплатны, но намного боолее удобны

Впрочем мне положить что там бесплатно для программеров. Скоро наверно вообще доплачивать начнут за то что софт под винду пишут.
Деньги МС делает то не на программерах, а на остальных хомячках...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Вот и я об чем
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.09.10 10:38
Оценка: -4 :)
Приветствую, squid, вы писали:

s> S> По сравнению с микрософтом они — дети малые. Чего только стоитт микрософтовский ход "ах, ты написал хеллвлорд? Волт тебе все винды, все студии, мсдн, все за сотню баксов, пиши дорогой!"


s> BizSpark? Ты не поверишь но я сделал следующий шаг для своего стартапа, много съэкономил, новая версия раза в два раньше срока вышла. Извини, но MS после этого шага мне стал нравиться еще больше.


Зомби — они таакие зомби )))
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[14]: студентики из Microsoft
От: Demandred  
Дата: 10.09.10 10:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mamut, вы писали:


M>> — .NET/MFC/WinForms/вся прочая кухня бесплатны

M>> — майкрософтовские компиляторы бесплатны
M>> — Express-версии студии бесплатны (без ограничений на коммерческую разработку)
M>> — MSDN бесплатен(доуступен онлайн)

S>Винды не бесплатны


Но в основном покупаются вместе с компом

S>Коммерческие версии студий не бесплатны, но намного боолее удобны


Ты наверное много в разных версия студии работаешь, что позволяет тебе делать такие выводы

S>Впрочем мне положить что там бесплатно для программеров. Скоро наверно вообще доплачивать начнут за то что софт под винду пишут.


S>Деньги МС делает то не на программерах, а на остальных хомячках...


А мне положить что там платно для хомячков
Re: Вот и я об чем
От: Demandred  
Дата: 10.09.10 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, squid, вы писали:


s>> S> По сравнению с микрософтом они — дети малые. Чего только стоитт микрософтовский ход "ах, ты написал хеллвлорд? Волт тебе все винды, все студии, мсдн, все за сотню баксов, пиши дорогой!"


s>> BizSpark? Ты не поверишь но я сделал следующий шаг для своего стартапа, много съэкономил, новая версия раза в два раньше срока вышла. Извини, но MS после этого шага мне стал нравиться еще больше.


S>Зомби — они таакие зомби )))


Слушай у тебя с логикой все хорошо?
Значит когда линукс и сопутствующее говно раздается бесплатно то это хорошо!!!
Но когда Microsoft начинает раздавать свои продукты бесплатно это плохо.

Фанатики — они такие фанатики.
Угу
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.09.10 10:56
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> S>Винды не бесплатны

D> Но в основном покупаются вместе с компом
Ну да, приходится. Ибо новые винды старый комп не тянет уже.

D> S>Коммерческие версии студий не бесплатны, но намного боолее удобны

D> Ты наверное много в разных версия студии работаешь, что позволяет тебе делать такие выводы
Покажи мне экспресс студию с поддержкой создания установочных msi пакетов (Windows Application Setup Project).

D> S>Деньги МС делает то не на программерах, а на остальных хомячках...

D> А мне положить что там платно для хомячков
Вот по этому я и не люблю современных программистов. И к сожалению дальше будет только хуже.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Вот и я об чем
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.09.10 11:03
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> s>> BizSpark? Ты не поверишь но я сделал следующий шаг для своего стартапа, много съэкономил, новая версия раза в два раньше срока вышла. Извини, но MS после этого шага мне стал нравиться еще больше.


D> S>Зомби — они таакие зомби )))


D> Слушай у тебя с логикой все хорошо?

D> Значит когда линукс и сопутствующее говно раздается бесплатно то это хорошо!!!
D> Но когда Microsoft начинает раздавать свои продукты бесплатно это плохо.

Линупс бесплатен для всех и всегда. Ну конечно если захочешь заплатить — найдешь за что, кому, заплатишь и получишь какие-ть бонусы типа шустрой поддержки или возможности свалить упавший сервант на третьих лиц. Я — хз, никогда не платил деньгами за линупс.

А вот винда бесплатна только для программеров, которые пишут некий софт, который в дальннейшем пользуют юзеры, которые для того чтобы его пользовать — покупают винду.


Неужели это — не заметно? Неужели незаметно то, что вас, программеров, микрософт использует для своих целей? Вас прикармливают, хвалят всячески, поощряют. Но не за то что вы такие хорошие, а для того, чтобы вы поспособствовали увеличению сумм на счетах МС. Конечно, если вам приятно то, что вас используют — я умываю руки и спорить дальше не буду — всякие наклонности бывают. Но вот мне например крайне неприятно подобное поведение МС.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: Угу
От: Antikrot  
Дата: 10.09.10 11:04
Оценка: 2 (2) +5
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

D>> S>Коммерческие версии студий не бесплатны, но намного боолее удобны

D>> Ты наверное много в разных версия студии работаешь, что позволяет тебе делать такие выводы
S>Покажи мне экспресс студию с поддержкой создания установочных msi пакетов (Windows Application Setup Project).
какой-то ты совсем не труЪ. реальные пацаны для этого пользуют WiX, вполне себе бесплатный. а ты только и ищешь где бы мышкой в иконку ткнуть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.