Re[3]: Угу
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.09.10 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А теперь серьезно, просьба есть... Есть проект. Поможешь мне его WiX'ом в msi завернуть?


http://www.tramontana.co.hu/wix/
Re[3]: Угу
От: Antikrot  
Дата: 10.09.10 20:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>какой-то ты совсем не труЪ. реальные пацаны для этого пользуют WiX, вполне себе бесплатный. а ты только и ищешь где бы мышкой в иконку ткнуть.

НС>В экспрессах, увы, расширения не ставятся, в том числе и виксовые.
я в курсе, потому про мышку и сказал

HC>Впрочем, для тру линюксоида необходимость руками писать build скрипты должна быть даже плюсом.

именно. для тру виндусоида кстати тоже, а то что за нафиг народ уже hello world скомпилять без визжалки не может
Re[4]: Угу
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.09.10 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

HC>>Впрочем, для тру линюксоида необходимость руками писать build скрипты должна быть даже плюсом.

A>именно. для тру виндусоида кстати тоже, а то что за нафиг народ уже hello world скомпилять без визжалки не может

Ну все таки отдельный тип проекта, хоть и с написаным руками скриптом это удобно.
Re[8]: студентики из Microsoft
От: Torie  
Дата: 11.09.10 06:22
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Что конкретно тебя интересует?


Что общего у тех архитектов с Шериданом
Re[9]: студентики из Microsoft
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 11.09.10 08:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

AVK>>Что конкретно тебя интересует?


T>Что общего у тех архитектов с Шериданом


Любовь к шашечкам и неумение ехать.
AVK Blog
Re[10]: студентики из Microsoft
От: Torie  
Дата: 11.09.10 08:26
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Любовь к шашечкам и неумение ехать.


архитектурные астронавты, что ли?
Re[11]: студентики из Microsoft
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 11.09.10 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

AVK>>Любовь к шашечкам и неумение ехать.


T>архитектурные астронавты, что ли?


Вопрос непонятен.
AVK Blog
Re[12]: студентики из Microsoft
От: Torie  
Дата: 11.09.10 09:26
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Вопрос непонятен.


тут
Re[6]: Вот и я об чем
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.09.10 16:02
Оценка: -1 :)))
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Я давно уже выбрал "пользуешься открытым софтом — помогай сообществу"


A> но он же никак не противоречит "пользуешься закрытым софтом — помогай его авторам"

Я с этим согласен.
Я не согласен с тем, что целесообразно пользоваться этим закрыым софтом )

A> кстати, дополни предложение "разрабатываешь открытый софт — <???>" с точки зрения "кушать хочется"

Разрабатываешь открытый софт — значит у тебя уже есть стабильная зарплата.

A> A>> кстати, тебе приятно, что с помощью линукса тебя имеет огромное количества производителей железа?

A> S>Это каким образом?
A> ну ты же не думаешь, что коммиты по драйверной части производители железа делают со скуки? нее, это всё чтобы ты потом им денежки за железо принёс. софтовая доза бесплатно.
Еще раз? Я чтото не пойму.. Линух меня заставляет обновлять железо? Нет, не заставляет. Винда — да, заставляет, линух — нет.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[13]: студентики из Microsoft
От: lazymf Россия  
Дата: 11.09.10 16:11
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А здесь, на этом форуме, уже так, по инерции остался, привык, понимаешь.

Шеридан, не смеши. "По инерции". Для человека "по инерции" ты слишком дофига времени тут проводишь. Ты — attention whore в чистом виде. Женись уже. Если женат — разведись. Или голову полечи.
Re[7]: Вот и я об чем
От: Antikrot  
Дата: 11.09.10 17:00
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> S>Я давно уже выбрал "пользуешься открытым софтом — помогай сообществу"

A>> но он же никак не противоречит "пользуешься закрытым софтом — помогай его авторам"
S>Я с этим согласен.
S>Я не согласен с тем, что целесообразно пользоваться этим закрыым софтом )
я принимаю в расчёт только экономическую целесообразность. а ты какую?

A>> кстати, дополни предложение "разрабатываешь открытый софт — <???>" с точки зрения "кушать хочется"

S>Разрабатываешь открытый софт — значит у тебя уже есть стабильная зарплата.
а, ключевое слово "уже". то есть до разработки открытого софта нужно сначала добиться стабильной зарплаты? и ты после этого смеешь наезжать на шароварщиков

A>> A>> кстати, тебе приятно, что с помощью линукса тебя имеет огромное количества производителей железа?

A>> S>Это каким образом?
A>> ну ты же не думаешь, что коммиты по драйверной части производители железа делают со скуки? нее, это всё чтобы ты потом им денежки за железо принёс. софтовая доза бесплатно.
S>Еще раз? Я чтото не пойму.. Линух меня заставляет обновлять железо? Нет, не заставляет. Винда — да, заставляет, линух — нет.
не обновлять. линух заставляет тебя покупать то железо, которое поддерживается этим самым линухом . неподдерживаемое железо ты бы не стал брать, правда? то есть линух это та самая доза, которую тебе бесплатно предлагают чтобы ты взял *определенное* железо. абсолютно то же самое, что делает MS раздаваю нахаляву экспрессы и прочие халявки. а деньги, которые были вложены производителем железа в поддержку линуха, замечательно учтены в цене железа. никто себе в убыток работать не будет.
Re[5]: Угу
От: Antikrot  
Дата: 11.09.10 17:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

HC>>>Впрочем, для тру линюксоида необходимость руками писать build скрипты должна быть даже плюсом.

A>>именно. для тру виндусоида кстати тоже, а то что за нафиг народ уже hello world скомпилять без визжалки не может
НС>Ну все таки отдельный тип проекта, хоть и с написаным руками скриптом это удобно.
да кто спорит что удобно. но когда по-другому не умеют, это @#$@#ц. предлагаю сжигать на костре тех, кто учит студентов программировать начиная с Delphi/C++Builder.
Re[7]: Вот и я об чем
От: Demandred  
Дата: 11.09.10 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


A>> кстати, дополни предложение "разрабатываешь открытый софт — <???>" с точки зрения "кушать хочется"

S>Разрабатываешь открытый софт — значит у тебя уже есть стабильная зарплата.

Тоесть ты считаешь что надо программировать круглые сутки, на работе за зарплату а приходя домой для сообщества да еще и бесплатно?
Сразу видно, детей у тебя нет.
Я с тобой уже попрощался.
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.09.10 19:02
Оценка:
Мне крайне не нравится твое отношение к твоим-же клиентам.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[8]: Вот и я об чем
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.09.10 19:02
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Я с этим согласен.

A> S>Я не согласен с тем, что целесообразно пользоваться этим закрыым софтом )
A> я принимаю в расчёт только экономическую целесообразность. а ты какую?
Открытость, стабильность, управляемость.

A> A>> кстати, дополни предложение "разрабатываешь открытый софт — <???>" с точки зрения "кушать хочется"

A> S>Разрабатываешь открытый софт — значит у тебя уже есть стабильная зарплата.
A> а, ключевое слово "уже". то есть до разработки открытого софта нужно сначала добиться стабильной зарплаты? и ты после этого смеешь наезжать на шароварщиков
Да, смею. Потому как они нигде не работают, а зарабатывают, продавая свой софт. Шабашат, одним словом.

A> A>> A>> кстати, тебе приятно, что с помощью линукса тебя имеет огромное количества производителей железа?



A> S>Еще раз? Я чтото не пойму.. Линух меня заставляет обновлять железо? Нет, не заставляет. Винда — да, заставляет, линух — нет.

A> не обновлять. линух заставляет тебя покупать то железо, которое поддерживается этим самым линухом .
Где ты тут видишь дополнительные траты?

A> неподдерживаемое железо ты бы не стал брать, правда?

Естественно.

A> то есть линух это та самая доза, которую тебе бесплатно предлагают чтобы ты взял *определенное* железо. абсолютно то же самое, что делает MS раздаваю нахаляву экспрессы и прочие халявки. а деньги, которые были вложены производителем железа в поддержку линуха, замечательно учтены в цене железа. никто себе в убыток работать не будет.

"Определенное железо" подавляющую часть железок. В юзерском сегменте поменьше, в серверном сегменте — побольше.

Лично у меня за весь опыт с полпинка не поднялась только одна железка — huewai модем. И то лишь изза того что руки не дошли ее поднять, пока что только короткие смски умею. Да, в виндах этот модем поднять — полпинка. Но речь не об этом.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[8]: Вот и я об чем
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.10 19:23
Оценка: 3 (1)
A>>> A>> кстати, тебе приятно, что с помощью линукса тебя имеет огромное количества производителей железа?
A>>> S>Это каким образом?
A>>> ну ты же не думаешь, что коммиты по драйверной части производители железа делают со скуки? нее, это всё чтобы ты потом им денежки за железо принёс. софтовая доза бесплатно.
S>>Еще раз? Я чтото не пойму.. Линух меня заставляет обновлять железо? Нет, не заставляет. Винда — да, заставляет, линух — нет.
A>не обновлять. линух заставляет тебя покупать то железо, которое поддерживается этим самым линухом . неподдерживаемое железо ты бы не стал брать, правда? то есть линух это та самая доза, которую тебе бесплатно предлагают чтобы ты взял *определенное* железо. абсолютно то же самое, что делает MS раздаваю нахаляву экспрессы и прочие халявки. а деньги, которые были вложены производителем железа в поддержку линуха, замечательно учтены в цене железа. никто себе в убыток работать не будет.

Да ладно. Спроси его про не заставляющий покупать железо, но при этом жрущий ресурсы KDE 4, под который надо... более мощное железо. Но эта жы линукс! (говорить с придыханием). Под него ты добровольно купишь новое железо, потому что это линукс, а вот винда тебя насильно заставляет покупать новое железо, потому что это — винда


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Я с тобой уже попрощался.
От: Demandred  
Дата: 11.09.10 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Мне крайне не нравится твое отношение к твоим-же клиентам.

S>-

Каким таким клиентам?
Ты о чем вообще?
Re[2]: Я с тобой уже попрощался.
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.09.10 20:17
Оценка: -1
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> S>Мне крайне не нравится твое отношение к твоим-же клиентам.

D> S>-

D> Каким таким клиентам?

D> Ты о чем вообще?

http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3953492.1.aspx
Автор: Demandred
Дата: 10.09.10


S>А вот винда бесплатна только для программеров, которые пишут некий софт, который в дальннейшем пользуют юзеры, которые для того чтобы его пользовать — покупают винду.

А мне то что?

avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Я с тобой уже попрощался.
От: Demandred  
Дата: 11.09.10 20:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> S>Мне крайне не нравится твое отношение к твоим-же клиентам.

D>> S>-

D>> Каким таким клиентам?

D>> Ты о чем вообще?

S>http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3953492.1.aspx
Автор: Demandred
Дата: 10.09.10


S>

S>>А вот винда бесплатна только для программеров, которые пишут некий софт, который в дальннейшем пользуют юзеры, которые для того чтобы его пользовать — покупают винду.

S>А мне то что?


И что тут не так?
Где тут хоть что нибудь насчет отношения к клиентам?

А вот машины бесплатна только для тестдрайверов, которые тестируют их функционал, который в дальннейшем пользуют обычные водители, которые для того чтобы его пользовать — покупают машину.

Аналогия понятна?
Re[9]: Вот и я об чем
От: Antikrot  
Дата: 11.09.10 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> S>Я с этим согласен.

A>> S>Я не согласен с тем, что целесообразно пользоваться этим закрыым софтом )
A>> я принимаю в расчёт только экономическую целесообразность. а ты какую?
S>Открытость, стабильность, управляемость.
ну, открытость-то на хлеб не намажешь. а со стабильностью и управляемостью — это интересный момент. я вот на семерке на ноуте, с которого сейчас пишу, не знаю как выглядит синий (или какой он там) экран.

A>> A>> кстати, дополни предложение "разрабатываешь открытый софт — <???>" с точки зрения "кушать хочется"

A>> S>Разрабатываешь открытый софт — значит у тебя уже есть стабильная зарплата.
A>> а, ключевое слово "уже". то есть до разработки открытого софта нужно сначала добиться стабильной зарплаты? и ты после этого смеешь наезжать на шароварщиков
S>Да, смею. Потому как они нигде не работают, а зарабатывают, продавая свой софт. Шабашат, одним словом.
секундочку!!! ты только что сказал "Разрабатываешь открытый софт — значит у тебя уже есть стабильная зарплата." и теперь "нигде не работают". необходимое условие (поставленное тобой!) для разработки открытого софта не выполняется.

A>> A>> A>> кстати, тебе приятно, что с помощью линукса тебя имеет огромное количества производителей железа?

A>> S>Еще раз? Я чтото не пойму.. Линух меня заставляет обновлять железо? Нет, не заставляет. Винда — да, заставляет, линух — нет.
A>> не обновлять. линух заставляет тебя покупать то железо, которое поддерживается этим самым линухом .
S>Где ты тут видишь дополнительные траты?
я говорил про дополнительные?

A>> неподдерживаемое железо ты бы не стал брать, правда?

S>Естественно.
вот видишь: вложился в открытые дрова — получил денежку за железку от Шеридана. не вложился бы — не получил бы. идеи бабла процветают.

A>> то есть линух это та самая доза, которую тебе бесплатно предлагают чтобы ты взял *определенное* железо. абсолютно то же самое, что делает MS раздаваю нахаляву экспрессы и прочие халявки. а деньги, которые были вложены производителем железа в поддержку линуха, замечательно учтены в цене железа. никто себе в убыток работать не будет.

S>"Определенное железо" подавляющую часть железок. В юзерском сегменте поменьше, в серверном сегменте — побольше.
ну так я сразу и сказал, что "с помощью линукса тебя имеет огромное количество производителей железа"
все (особенно в серверном сегменте, где железо подороже) поняли, что это хорошо для их бизнеса ("хорошо для бизнеса" == "БАБЛО!!!111" по определению).
речь о том, что не будь всего этого софта, ты может и на компьютер бы не потратился вовсе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.