Re[17]: Подумай.
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 14.09.10 03:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, gandjustas, вы писали:


g>> Пользователь всегда прав. Вроде ты ИТшник, а такую простую вещь еще не усвоил.

S>Речь о пользователе то. А ты то далеко не пользователь. Очень даже программист емнип.
И че?

S>Говорить "Ниасилил" пользователю это все равно как обвинять ребенка в неумении подтянуться 100500 раз.

Ну так ты это и говоришь постоянно
Re[17]: Подумай.
От: Cadet  
Дата: 14.09.10 04:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Мда. Не смочь поставить генту по мануалу — этож как умудриться... Там же буквально копипастить только надо.


Панимаешь ли какая штука. Ставил как раз копипастом команд из мануала, ибо в целом в линухе не силен. Но вот на очередной копипаст мне было сказано, повторюсь, "ERROR! Cannot allocate!". В коммерческом софте, в разработке которого я участвую, за подобное программистам головы откручивают, а в опенсорсе видать и так сойдет, бесплатно же, жрите так.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[18]: Подумай.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.09.10 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Cadet, Вы писали:

S>>Мда. Не смочь поставить генту по мануалу — этож как умудриться... Там же буквально копипастить только надо.


C>Панимаешь ли какая штука. Ставил как раз копипастом команд из мануала, ибо в целом в линухе не силен. Но вот на очередной копипаст мне было сказано, повторюсь, "ERROR! Cannot allocate!". В коммерческом софте, в разработке которого я участвую, за подобное программистам головы откручивают, а в опенсорсе видать и так сойдет, бесплатно же, жрите так.


Ой, не надо рассказывать сказки. Я таких ошибок от MMC навидался, что если их все записывать то наберется достаточно тонкая тетрадка. Да и с SC VMM парочку приколов словили
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: Подумай.
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 14.09.10 06:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Cadet, Вы писали:


S>>>Мда. Не смочь поставить генту по мануалу — этож как умудриться... Там же буквально копипастить только надо.


C>>Панимаешь ли какая штука. Ставил как раз копипастом команд из мануала, ибо в целом в линухе не силен. Но вот на очередной копипаст мне было сказано, повторюсь, "ERROR! Cannot allocate!". В коммерческом софте, в разработке которого я участвую, за подобное программистам головы откручивают, а в опенсорсе видать и так сойдет, бесплатно же, жрите так.


AV>Ой, не надо рассказывать сказки. Я таких ошибок от MMC навидался, что если их все записывать то наберется достаточно тонкая тетрадка. Да и с SC VMM парочку приколов словили

Если все делать точно по руководствам technet, то в 99,99% случаев все получается.
Re[18]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.09.10 09:43
Оценка:
Приветствую, gandjustas, вы писали:

g> S>Говорить "Ниасилил" пользователю это все равно как обвинять ребенка в неумении подтянуться 100500 раз.

g> Ну так ты это и говоришь постоянно
Ну так тут то не пользователи.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[18]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.09.10 09:43
Оценка:
Приветствую, Cadet, вы писали:

C> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


C> S>Мда. Не смочь поставить генту по мануалу — этож как умудриться... Там же буквально копипастить только надо.


C> Панимаешь ли какая штука. Ставил как раз копипастом команд из мануала, ибо в целом в линухе не силен. Но вот на очередной копипаст мне было сказано, повторюсь, "ERROR! Cannot allocate!". В коммерческом софте, в разработке которого я участвую, за подобное программистам головы откручивают, а в опенсорсе видать и так сойдет, бесплатно же, жрите так.


А голова тебе на что? Откручивать? Или настолько привык валить свои проблемы на третьих лиц что думать разучился?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[19]: Подумай.
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 14.09.10 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, gandjustas, вы писали:


g>> S>Говорить "Ниасилил" пользователю это все равно как обвинять ребенка в неумении подтянуться 100500 раз.

g>> Ну так ты это и говоришь постоянно
S>Ну так тут то не пользователи.

С чего ты взял?
Re[19]: Подумай.
От: Cadet  
Дата: 14.09.10 10:04
Оценка: 9 (4) +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А голова тебе на что? Откручивать? Или настолько привык валить свои проблемы на третьих лиц что думать разучился?


Смотрю на ошибку. Думаю. Перевожу: "Ошибка! Не могу выделить! (память, ресурс и т.д.)". Не понимаю, почему бы чуть подробнее не описать возникшую проблему в сообщении. Продолжаю думать. Продолжаю не понимать, почему бы чуть подробнее не описать возникшую проблему в сообщении. Также не понимаю почему в мануале нет пункта "если у вас возникла такая ошибка...". Прихожу к выводу что как писавшие программеры и писатели мануала сделали говно. Заканчиваю установку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[18]: Подумай.
От: skodnik  
Дата: 14.09.10 10:10
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Cadet, Вы писали:

C> а в опенсорсе видать и так сойдет, бесплатно же, жрите так.

Сталкивался, знаком. Опенсорсами уже не пользуюсь ибо у разработчиков нету мотивации. Нету мотивации — получай говно.
Re[25]: Подумай.
От: Demandred  
Дата: 14.09.10 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А так — да, я гик.


Сочувствую.
Главное что бы когда тебе это надоесть уже поздно не было...
Re[3]: Угу
От: alexdev Россия http://alexdev-ru.livejournal.com
Дата: 14.09.10 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:


A>>какой-то ты совсем не труЪ. реальные пацаны для этого пользуют WiX, вполне себе бесплатный. а ты только и ищешь где бы мышкой в иконку ткнуть.


НС>В экспрессах, увы, расширения не ставятся, в том числе и виксовые. Впрочем, для тру линюксоида необходимость руками писать build скрипты должна быть даже плюсом.


Можно бесплатно скачать/поставить/использовать VS2010 Shell и уже туда пихать extensions. Я вот туда IronPython запихнул.
Re[20]: Подумай.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.09.10 11:43
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

S>>>>Мда. Не смочь поставить генту по мануалу — этож как умудриться... Там же буквально копипастить только надо.


C>>>Панимаешь ли какая штука. Ставил как раз копипастом команд из мануала, ибо в целом в линухе не силен. Но вот на очередной копипаст мне было сказано, повторюсь, "ERROR! Cannot allocate!". В коммерческом софте, в разработке которого я участвую, за подобное программистам головы откручивают, а в опенсорсе видать и так сойдет, бесплатно же, жрите так.


AV>>Ой, не надо рассказывать сказки. Я таких ошибок от MMC навидался, что если их все записывать то наберется достаточно тонкая тетрадка. Да и с SC VMM парочку приколов словили

G>Если все делать точно по руководствам technet, то в 99,99% случаев все получается.

Ты работал с MMC али теоретически говоришь? Да, в простейших случаях на 99.9% все получится. А вот с более сложными случаями уже не все так радужно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Подумай.
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 14.09.10 11:52
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


S>>>>>Мда. Не смочь поставить генту по мануалу — этож как умудриться... Там же буквально копипастить только надо.


C>>>>Панимаешь ли какая штука. Ставил как раз копипастом команд из мануала, ибо в целом в линухе не силен. Но вот на очередной копипаст мне было сказано, повторюсь, "ERROR! Cannot allocate!". В коммерческом софте, в разработке которого я участвую, за подобное программистам головы откручивают, а в опенсорсе видать и так сойдет, бесплатно же, жрите так.


AV>>>Ой, не надо рассказывать сказки. Я таких ошибок от MMC навидался, что если их все записывать то наберется достаточно тонкая тетрадка. Да и с SC VMM парочку приколов словили

G>>Если все делать точно по руководствам technet, то в 99,99% случаев все получается.

AV>Ты работал с MMC али теоретически говоришь? Да, в простейших случаях на 99.9% все получится. А вот с более сложными случаями уже не все так радужно.


За последнее время:
1)Открывал доступ к SQL Server и SSAS из внешней сети
2)Настраивал AD
3)настраивал интеграцию SSRS с sharepoint
4)Настраивал relay на SMTP в Windows server 2008
5)Много всякой фигни с TFS
6)Победил несколько issues c безопасностью в IIS

Все строго по руководствам technet и kb, все получилось.
Re[22]: Подумай.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.09.10 11:56
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

S>>>>>>Мда. Не смочь поставить генту по мануалу — этож как умудриться... Там же буквально копипастить только надо.


C>>>>>Панимаешь ли какая штука. Ставил как раз копипастом команд из мануала, ибо в целом в линухе не силен. Но вот на очередной копипаст мне было сказано, повторюсь, "ERROR! Cannot allocate!". В коммерческом софте, в разработке которого я участвую, за подобное программистам головы откручивают, а в опенсорсе видать и так сойдет, бесплатно же, жрите так.


AV>>>>Ой, не надо рассказывать сказки. Я таких ошибок от MMC навидался, что если их все записывать то наберется достаточно тонкая тетрадка. Да и с SC VMM парочку приколов словили

G>>>Если все делать точно по руководствам technet, то в 99,99% случаев все получается.

AV>>Ты работал с MMC али теоретически говоришь? Да, в простейших случаях на 99.9% все получится. А вот с более сложными случаями уже не все так радужно.


G>За последнее время:

G>1)Открывал доступ к SQL Server и SSAS из внешней сети
G>2)Настраивал AD
G>3)настраивал интеграцию SSRS с sharepoint
G>4)Настраивал relay на SMTP в Windows server 2008
G>5)Много всякой фигни с TFS
G>6)Победил несколько issues c безопасностью в IIS

G>Все строго по руководствам technet и kb, все получилось.


То есть для MMC ты ничего не писал? Так бы и сказал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Подумай.
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 14.09.10 12:13
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


S>>>>>>>Мда. Не смочь поставить генту по мануалу — этож как умудриться... Там же буквально копипастить только надо.


C>>>>>>Панимаешь ли какая штука. Ставил как раз копипастом команд из мануала, ибо в целом в линухе не силен. Но вот на очередной копипаст мне было сказано, повторюсь, "ERROR! Cannot allocate!". В коммерческом софте, в разработке которого я участвую, за подобное программистам головы откручивают, а в опенсорсе видать и так сойдет, бесплатно же, жрите так.


AV>>>>>Ой, не надо рассказывать сказки. Я таких ошибок от MMC навидался, что если их все записывать то наберется достаточно тонкая тетрадка. Да и с SC VMM парочку приколов словили

G>>>>Если все делать точно по руководствам technet, то в 99,99% случаев все получается.

AV>>>Ты работал с MMC али теоретически говоришь? Да, в простейших случаях на 99.9% все получится. А вот с более сложными случаями уже не все так радужно.


G>>За последнее время:

G>>1)Открывал доступ к SQL Server и SSAS из внешней сети
G>>2)Настраивал AD
G>>3)настраивал интеграцию SSRS с sharepoint
G>>4)Настраивал relay на SMTP в Windows server 2008
G>>5)Много всякой фигни с TFS
G>>6)Победил несколько issues c безопасностью в IIS

G>>Все строго по руководствам technet и kb, все получилось.


AV>То есть для MMC ты ничего не писал? Так бы и сказал.

Писал, но причем тут MMC? Это оболочка всего-лишь.

Большую часть описанного выше именно в MMC и делал.
Re[24]: Подумай.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.09.10 12:38
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>>Все строго по руководствам technet и kb, все получилось.


AV>>То есть для MMC ты ничего не писал? Так бы и сказал.

G>Писал,

И как, понравилось?

G>но причем тут MMC?


А при том, что тут писали "опенсорсе видать и так сойдет, бесплатно же, жрите так". В коммерческих прогах точно так же. Жрите так.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[25]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.09.10 12:42
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

G>>но причем тут MMC?


AV>А при том, что тут писали "опенсорсе видать и так сойдет, бесплатно же, жрите так". В коммерческих прогах точно так же. Жрите так.


А что, уже есть достойный аналог MMC на линуксе ?
Re[25]: Подумай.
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 14.09.10 12:46
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:



G>>>>Все строго по руководствам technet и kb, все получилось.


AV>>>То есть для MMC ты ничего не писал? Так бы и сказал.

G>>Писал,
AV>И как, понравилось?
Нормально, бывает и хуже.
Я вот сейчас шарепоинтом занимаюсь, там вообще пипец если глубоко полезть. Но как это документации для пользователя и админа?


G>>но причем тут MMC?

AV>А при том, что тут писали "опенсорсе видать и так сойдет, бесплатно же, жрите так". В коммерческих прогах точно так же. Жрите так.
Ну это ты бред говоришь. Документация для пользователей и админов у MS на высоте, для программистов кое-где хромает, но это выправлчет обилием сторонних материалов.
Re[20]: Подумай.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.09.10 12:47
Оценка:
g>>> S>Говорить "Ниасилил" пользователю это все равно как обвинять ребенка в неумении подтянуться 100500 раз.
g>>> Ну так ты это и говоришь постоянно
S>>Ну так тут то не пользователи.

G>С чего ты взял?


Оно тебе надо? Сейчас по пятидесятому (потому что эта подветка — далеко не первая) кругу начнется: «патамушта праграмисты ни пользователи» — «почему?» — «патамушта ни пользователи».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: Подумай.
От: Ведмедь Россия  
Дата: 14.09.10 13:37
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

G>>За последнее время:

G>>1)Открывал доступ к SQL Server и SSAS из внешней сети
G>>2)Настраивал AD
G>>3)настраивал интеграцию SSRS с sharepoint
G>>4)Настраивал relay на SMTP в Windows server 2008
G>>5)Много всякой фигни с TFS
G>>6)Победил несколько issues c безопасностью в IIS

G>>Все строго по руководствам technet и kb, все получилось.


AV>То есть для MMC ты ничего не писал? Так бы и сказал.



Я под MMC ( если это Microsoft Management Console ) разрабатывал. Давно правда, но никаких нерешабельных больших проблем не помню.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.