Re[22]: [геймдев] C++ сдает позиции
От: Privalov  
Дата: 08.12.09 11:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Какже без твоих оскорблений хорошо было.


Позволено ли мне будет узнать, что тебя оскорбило в сообщении Mamut-а? Дабы не совершать подобного впредь.
Re[22]: [геймдев] C++ сдает позиции
От: Farsight СССР  
Дата: 08.12.09 11:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Думать заставляю? Или при мысли что я могу оказаться прав начинается разрыв реальности?


Ты заставляешь думать в ключе "Да что за хренотень он несет?!". Как-то так. Тебе Мамут уже неоднократно все по полочкам раскладывал по поводу твоей "правоты". Я искренне поражаюсь его терпению.
</farsight>
Re[20]: [геймдев] C++ сдает позиции
От: Turyst  
Дата: 08.12.09 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Farsight, вы писали:


F>> NBN>DirectX — существенно более совершенная система чем OpenGL с сотоварищами -> на нём проще разработать что-то, а работать оно будет только на MS-PC. Эта и многие другие фичи работают в пользу виндавса.


F>> С выделенным не спорю, но это следствие использования винды, а не причина. Если человек использует винды, то DirectX становится оптимальным выбором. Шеридановские "застваляют покупать" тут не катят.

S>
S>"в пользу виндавса" ты значит согласен нуну.
S>10 директхрень работала в пользу висты, так? Почем тогда висту продавали? Кому выгодно чтобы висту купило как можно больше?

Кстати, вообще не понимаю обид на Microsoft. Те возможности, которые доступны в DirectX 10 и только в Висте и семерке в OpenGL 3.0 доступны в любой системе, надо лишь обновить драйвера. Тут как раз Microsoft в проиграше.
Re[22]: [геймдев] C++ сдает позиции
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.12.09 12:34
Оценка:
S>Какже без твоих оскорблений хорошо было.

Я — акын. Что вижу, то пою. Вижу бред, называю его бредом. Вижу чушь, называю ее чушью. Вижу фантазии, называю из фантазиями. Ну и т.п.
Обратное же верно. Вижу хороший пост, ставлю оценку. Ну и т.п.

Работаю, так сказать, на ниве народного просвещения.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: [геймдев] C++ сдает позиции
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.12.09 16:45
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> S>Какже без твоих оскорблений хорошо было.

P> Позволено ли мне будет узнать, что тебя оскорбило в сообщении Mamut-а? Дабы не совершать подобного впредь.

Кому от этого плохо? Только почему-то упертым линуксоидам, но их не считаем, у них мозгов нет.

avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (02.12.2009 18:36:32 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[29]: [геймдев] C++ сдает позиции
От: esil  
Дата: 09.12.09 02:46
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Кроме того, не ясно, как нативный с++ обснуётся на новых сегментах, вроде браузрного ПО, типа Сильверлайт тот же .


Хоспидя, да этому новому сегменту уже лет 15 скоро будет. RIA! RIA!
Ну и где массовое использование java applets, которые пытался пропихнуть sun.
Ну и где массовое использование flex, которое до сих пор пытается пропихнуть adobe?

Этим мега-новым крутым технологиям а-ля Сильверлайт уже 15 лет скоро, а что-то массового использования так и нету. Зато Javascript цветёт и пахнет (правда, частенько не очень приятно). Да все наверное только рады будут, если наконец-то его заменят на что-то более вменяемое, да похоже не светит это в ближайшее время.
Re[24]: [геймдев] C++ сдает позиции
От: Privalov  
Дата: 09.12.09 06:02
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>> Позволено ли мне будет узнать, что тебя оскорбило в сообщении Mamut-а? Дабы не совершать подобного впредь.


S>

Кому от этого плохо? Только почему-то упертым линуксоидам, но их не считаем, у них мозгов нет.


Я бы расценил эту реплику, скорее, как крик души человека, уже несколько лет с поистине железным терпением пытающегося наладить конструктивные отношения с некоторыми сторонниками, скажем, определенных взглядов на некоторые стороны жизни, и показать им, что и другие взгляды на те же вещи также приемлемы. А в ответ, как правило, разная ерунда. Ссылок приводить не буду, это делали уже не один десяток раз. Да и не нужны они, достаточно перечитать несколько недавних диалогов. Оттуда же, кстати, станет ясно, кто читатель, а кто писатель. Причем у меня складывается убеждение, что некоторые писатели не читают не только реплик, на которые отвечают, но и собственных ответов.
Re[20]: 2Sheridan
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.12.09 08:55
Оценка:
C>>При этом он не учитывает, что общая цена перехода может оказаться такой, что стоимость операционки просто потеряется на этом фоне.
S>Ключевое слово выделил. В любом случае все зависит от опыта админа. То что один админ сделает за полчаса, отвлекаясь от чтения новостей другой будет делать неделю.


Что сможет сделать админ, если приложение использовало что-то, что в новой версии ОСи не существует?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[30]: [геймдев] C++ сдает позиции
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 09.12.09 09:44
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Ну и где массовое использование flex, которое до сих пор пытается пропихнуть adobe?

E>Этим мега-новым крутым технологиям а-ля Сильверлайт уже 15 лет скоро, а что-то массового использования так и нету. Зато Javascript цветёт и пахнет (правда, частенько не очень приятно). Да все наверное только рады будут, если наконец-то его заменят на что-то более вменяемое, да похоже не светит это в ближайшее время.

А тот же флеш зачастую прячется. Я недавно нашёл Флеш в морде gmail. Он там так хитро спрятан, что ИМХО 99% юзеров вообще не подозревают о его существовании(я и сам его нашёл, потому что не понял, как это сделано на js и полез внутрь).
Re[25]: [геймдев] C++ сдает позиции
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.12.09 10:32
Оценка:
Угу, только почемуто в скайпе мамут намного более вежлив чем тут. Парадокс?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (02.12.2009 18:36:32 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[21]: 2Sheridan
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.12.09 10:32
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Что сможет сделать админ, если приложение использовало что-то, что в новой версии ОСи не существует?

Что такое "версия ОС"? Я не знаю таких понятий. Я знаю "версия пакета"
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (02.12.2009 18:36:32 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[26]: [геймдев] C++ сдает позиции
От: Privalov  
Дата: 09.12.09 10:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Угу, только почемуто в скайпе мамут намного более вежлив чем тут. Парадокс?


Дак ты в скайпе, наверно, тоже намного более вежлив, чем тут?
И потом вежливость во многих случаях — излишняя роскошь, мешающая нормальному восприятию. Пример: "Темза, сэр!" (c) анекдот.
Re[22]: 2Sheridan
От: Privalov  
Дата: 09.12.09 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Что такое "версия ОС"? Я не знаю таких понятий. Я знаю "версия пакета"


То, что возвращает функция, например, GetVersion() пойдет?

А 9.10 для Ubuntu — это что?

А вообще-то это понятие существовало задолго до появления PC с MS DOS. Тебе стоило бы почитать какие-нибудь книжки, что ли...
Re[30]: [геймдев] C++ сдает позиции
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.12.09 11:22
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

I>>Кроме того, не ясно, как нативный с++ обснуётся на новых сегментах, вроде браузрного ПО, типа Сильверлайт тот же .


E>Хоспидя, да этому новому сегменту уже лет 15 скоро будет. RIA! RIA!

E>Ну и где массовое использование java applets, которые пытался пропихнуть sun.
E>Ну и где массовое использование flex, которое до сих пор пытается пропихнуть adobe?

флекс и сильверлайт тебе чем не угодили ?

Ты хотел за один день увидеть смену лидера ?

E>Этим мега-новым крутым технологиям а-ля Сильверлайт уже 15 лет скоро, а что-то массового использования так и нету.


Ню-ню. Допши нолик, для солидности.

>Зато Javascript цветёт и пахнет (правда, частенько не очень приятно). Да все наверное только рады будут, если наконец-то его заменят на что-то более вменяемое, да похоже не светит это в ближайшее время.


Javascrip это вероятно такая версия с++ ?
Re[22]: 2Sheridan
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.12.09 12:06
Оценка:
M>> Что сможет сделать админ, если приложение использовало что-то, что в новой версии ОСи не существует?
S>Что такое "версия ОС"? Я не знаю таких понятий. Я знаю "версия пакета"

Не придуривайся. Что может сделать админ, если надо перейти, скажем, весной с Ubuntu 8.04 LTS на Ubuntu 10.04, а в Ubuntu 10.04 не будет тех пакетов, что есть в Ubuntu 8.04?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[26]: [геймдев] C++ сдает позиции
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.12.09 12:25
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Угу, только почемуто в скайпе мамут намного более вежлив чем тут. Парадокс?


Потому что в скайпе ты хоть делаешь вид, что интересуешься диалогом. Это раз. Во-вторых, в скайпе можно дополнительно разжевать каждый из пунктов, что по сто раз были разжеваны. На форуме все это приходится умещать в один максимально простой, короткий и, возможно, грубый пост.

Например, тут
Автор: Mamut
Дата: 03.12.09
. Как еще более просто все это можно разжевать в рамках форума? Да никак. Что делаешь ты? Правильно, заводишь по кругу одну и ту же пластинку о том, что:

1. МС — зло
Почему? Потому что они имеют наглость хотеть и уметь зарабатывать деньги. Это нищебродство. Во всех флеймах ты не привел ни единого другого вменяемого аргумента, кроме денег. А зарабатывание денег — это не преступление.

2. МС постоянно меняют технологии.
Тезисно в пятидесятый раз описано тут
Автор: Mamut
Дата: 03.12.09
. Твоя реакция? ААААА!!!! БАБЛО!!!! А через два поста ты опять заведешь ту же шарманку про то что МС меняет технологии. Не надоело?

3. МС заставляет покупать Висту, выпустив DirectX 11.
http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3630209.aspx
Автор: Mamut
Дата: 08.12.09

Интересно, что несмотря на то, что вышел/вйдет Assasin's Creed в конце 2009-го, в system requirements у него заявлено: Windows XP or higher. Так что не знаю, кто заставляет Шеридана насильно покупать висту и новые компьютеры... Наверное, далеко не МС, а производители игр и видеокарточек. Но ведь фантазии гораздо приятнее суровой правды жизни, не так ли, Шеридан?


Ну и т.п.

После чего ты постоянно заявляешь: ой, я это не знаю, я этим не интересуюсь
Автор: Sheridan
Дата: 03.12.09
. Так нахрена ты лезешь? Чтобы потом обижаться, когда тебя в стотысячный раз тыкают носом в твои же элементарнейшие ошибки, вопиющую безграмотность и воинственное невежество?

Мы разве виноваты, что приходится раз за разом, раз за разом объяснять одни и те же вещи? Ну извини, на какой там, четвертый или третий год общения с тобой даже самый терпеливый соеседник не выдержит и начнет скатываться в грубость. А что делать, если собесденик мало того, что невежественен, так еще и упивается этим своим невежеством, но при этом считает всех вокруг тупее его. И при этом не делает ни единой попытки разобраться хоть в чем-нибудь прежде, чем с апломбом лезть в любой спор. А потом обижаться, что его фантазии никто не принимает на веру, а смеют — вы только подумайте! — тыкать его носом в факты и реальность.

Ну, если тебе нравится такой вид мазохизма, добро пожаловать.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: 2Sheridan
От: Privalov  
Дата: 09.12.09 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Не придуривайся. Что может сделать админ, если надо перейти, скажем, весной с Ubuntu 8.04 LTS на Ubuntu 10.04, а в Ubuntu 10.04 не будет тех пакетов, что есть в Ubuntu 8.04?


Сдается мне, он и в самом деле не знает о номерах версий. Я сейчас мельком взглянул на сайт www.gentoo.org, не нашел ничего похожего. Правда, повторюсь, внимательно я не изучал — работать же надо. Да, придется и мне ему сказать, что на Gentoo свет клином не сошелся. По-моему, я один остался, кто еще по этому поводу не высказался.
Re[27]: [геймдев] C++ сдает позиции
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.12.09 14:06
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:


M> 1. МС — зло

M> Почему? Потому что они имеют наглость хотеть и уметь зарабатывать деньги. Это нищебродство. Во всех флеймах ты не привел ни единого другого вменяемого аргумента, кроме денег. А зарабатывание денег — это не преступление.
Зарабатывать — не преступление, в пятидесятый раз тебе говорю. Но зарабатывать так, как зарабатывает МС, в сущности просто наживаясь на пользователях, используя свою монополию — преступление. За что была неоднократно судима.

M> 2. МС постоянно меняют технологии.

M> Тезисно в пятидесятый раз описано тут
Автор: Mamut
Дата: 03.12.09
. Твоя реакция? ААААА!!!! БАБЛО!!!! А через два поста ты опять заведешь ту же шарманку про то что МС меняет технологии. Не надоело?

То что старая технология живет наравне с новой — это неважно. Важно то что вместо доработки старой технологии мс клепает чтото новое.
Я знаю что ты заведешь шарманку про кутэ. Да, тоже сволочи, но они можно сказать вообще с нуля переписали все. Разбили по модулям, добавили дохрена нового. кутэ3 и кутэ4 можно воообще считать разными библиотеками. Такая цель оправдывает средства имхо. А вот смена виндовсформс на впф оправдывает? чем? Отказ от вижуалбейсика оправдывает? чем? Фокспро зарезали? почему?
Запомни, я никогда не признаю ваших рассуждений о плюшевости, доброте и пушистости МС. А все потому как привык доверять тому что вижу, а не тому что говорят.
И ешще, говоришь что у тебя десяток сервантов под линухом. А сам то в основном под чем работаешь? почему?

M> 3. МС заставляет покупать Висту, выпустив DirectX 11.

M> http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3630209.aspx
Автор: Mamut
Дата: 08.12.09

M>

M> Интересно, что несмотря на то, что вышел/вйдет Assasin's Creed в конце 2009-го, в system requirements у него заявлено: Windows XP or higher. Так что не знаю, кто заставляет Шеридана насильно покупать висту и новые компьютеры... Наверное, далеко не МС, а производители игр и видеокарточек. Но ведь фантазии гораздо приятнее суровой правды жизни, не так ли, Шеридан?

Дадада. Микрософт не виновата, ага. А не виновата потому что разработчики игры вполне разумно предположили что пользователей винХР+винВиста будет несколько немножко больше, чем просто пользователей винВиста. И микрософт тут в данном случае совершенно никаким боком не приклеишь, так как данная ситуация дело софтверной компании и ее клиентов-игроков.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[23]: 2Sheridan
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.12.09 14:06
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> S>Что такое "версия ОС"? Я не знаю таких понятий. Я знаю "версия пакета"

P> То, что возвращает функция, например, GetVersion() пойдет?
Мне в адресе не нравится слово "msdn", дальше даже адрес не читал, ибо не думаю я что там будет что-ть про версию линукса, а тут обсуждают именно линукс.

P> А 9.10 для Ubuntu — это что?

Диск с последними версиями софта, онже лайв, онже установочный от 10го месяца девятого года.

P> А вообще-то это понятие существовало задолго до появления PC с MS DOS. Тебе стоило бы почитать какие-нибудь книжки, что ли...

Правда чтоли? Что такое "версия линукс"? Среднее арифметическое версий всех пакетов? Версия ядра? Версия gcc?
Сначала с этим определись. Я лично не вижу что можно использовать в качестве версии. На что можно опереться вне зависимости от дистрибутивов.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[23]: 2Sheridan
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.12.09 14:06
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Не придуривайся. Что может сделать админ, если надо перейти, скажем, весной с Ubuntu 8.04 LTS на Ubuntu 10.04, а в Ubuntu 10.04 не будет тех пакетов, что есть в Ubuntu 8.04?


Читать мануалы? Не знаю вобщем. Юбунты изза их общей кривости обхожу стороной. В генту у меня подобной проблемы никогда не возникнет.
Впрочем если бы я 6 лет не в генте а в юбунте просидел — может и наоборот бы говорил.
Вобщем не спрашивай меня про юбунту — не знаю я ее.
В общем случае как минимум поднять свой репозиторий с нужным (пересобраныым под новое окружение) пакетом.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.