Re[19]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/ад
От: iiiyyy  
Дата: 06.06.09 00:46
Оценка:
Здравствуйте, yuriylsh, Вы писали:



Y>Да моя позиция простая. Твой изначальный посыл "Поисковик bing работает с помощью Hadoop, который написан на чистой java." — неправда. И приводимые тобой любимые пруфлинки только подтверждают что Hadoop там испльзуется как инфраструктура для незначительной части функциональности. Особенно это веселит, когда ты сам же отметаешь любые приложения которые не полностью написаны не на .NET .


Тоесть ты признаешь таки. Ну хоть что-то. А вот значительная или не значительная это уж как посмотреть. Сейчас "семантик веб" довольно модный тренд, так что майкрософт думаю делает на него не малую ставку, учитывая то что они его в рекламе называли не поисковый сервис, а сервис принятия решений, как-то так :3
А насчет дотнета, опять таки даже новый майкрософтовский поисковик использует не только дотнет, такие пироги.

Y>При этом выставления в один ряд ASP.NET и Hadoop, а так же заявления что Reporting, Analysis и Integration Services — это всего лишь утилиты MS SQL Server не внушают доверия.


Не внушают доверия твои попытки перекрутить мои слова, Хадуп и асп.нет я сравнивал разве что в твоей больной фантазии, а упоминал асп.нет я в контексте того, что не отрицаю, что в Бинге используются дотнет технологии. Насчет утилит, да назови это как хочешь, но к ядру MS SQL они мало относятся, это вспомогательные программы в любом случае.
Еще более жалкими выглядят твои попытки перейти на личности, ты пойми от этого реальность относительно предмета спора не меняется, а споры ради спора меня перестали интересовать лет так 5 назад, развития после них никакого, в отличии от плодотворной дискуссии :3
Re[18]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/ад
От: yuriylsh  
Дата: 06.06.09 01:11
Оценка:
Здравствуйте, iiiyyy, Вы писали:

I>Хадуп это фреймворк для организации распределенных вычислений. Про асп.нет я сказал для того чтоб показать, что это очевидно, что если используется асп.нет, то скорее всего также используется все как и в Лайв Серч и DSS в том числе, и я этого не собираюсь отрицать, но это не отменяет того, что там же для реализации некоторой функциональности используются поисковые сервера поверсет, которые используют для распределенных вычислений Хадуп. Вот хадуп и есть сердце поверсетовского поисковика. Получается что некоторый функционал бинга реализован на поверсете, хоторый работает с помощью хадуп.


Звучит уже немного по-другому, чем "Ха-ха, хорошо, что вы вспомнили. Поисковик bing работает с помощью Hadoop, который написан на чистой java.", не находишь? Если еще вспомнить, что ты по всему топику настаиваешь на 100% испоьзовании .Net в продуктах, с пуфами процентного использования и т.д., то твои двойные стандарты как-то уж черезчур.


I>Какой смысл тебе пытаться перекручивать мои слова, что сложно что либо по сути ответить?


Ты уж извини, но это ты постоянно перекручиваешь свои слова. Действительно сложно отвечать.

I>Кроме того, там реализована возможность обрабатывать поисковые запросы сформулированные на "натуральном" языке плюс еще много плюшек, читай сайт поверсета.


Читал. И тебе советую, чтобы по сути отвечать. Какое это имеет отношение к "Hadoop, который написан на чистой java"?

Y>>Это ты мне рассказываешь? Я рад, что с моей цитаты ты это понял. Так расскажи все-таки про 2 месяца, если они были куплены в августе 2008, а Bing был запущен в июне 2009?


I>А начал он разрабатываться ближе к концу 2008, если не раньше. Вот и есть 2 месяца до начала разработки.


Не, мне точно сложно на такое отвечать. Ну ладно, давай ме-е-е-е-дленно. Ты очень кстати вырезал мою цитату, ничего, мне не сложно приведу еще раз:

Though Powerset only joined Microsoft in August 2008, we are very proud of the contributions we’ve been able to make in that time. We’d also like to note that, long before the acquisition of Powerset, Microsoft’s search team was hard at work building the infrastructure and technology to make Bing possible.

По-твоему, гораздо раньше августа 2008 = "ближе к концу 2008"?
А твоя фраза "Вот и есть 2 месяца до начала разработки" — это ты к чему? Напомню, твоя первоначальная фраза была "а уже через пару месяцев запустили свой Bing". Мне кажеться начало разработки и запуск — несколько разные вещи.

Y>>Масшатабами я потрясен. Microsoft делает ставку на semantic search, к которому Hadoop вообще ортогонален. Hadoop это инфраструктура. На ней они могут строить все что угодно, любые map/reduce задачи и не только. А теперь покажи-ка мне здесь "С помощью Hadoop там выполняются распределенные вычисления (соответственно и промежуточное хранение этих данных)". В Powerset'овской части они Hadoop'ом скорей всего пользуются (а масштабы этой части да, впечатляют), но откуда дровишки про то что Bing на нем работает?


I>Хадуп это не инфраструктура, а фреймворк. Про ортогональность не понял, какая разница что он считает?


Я отвечал на фразу "Вообще-то, это целая технология, на которую майкрософт делает большие ставки.". Hadoop ортогонален semantic search — вот той технологии, на которую Microsoft делает большие ставки со своим Bing. Знаешь, есть у меня смутные опасения, надеюсь ты развеешь их — для тебя есть разница между Hadoop и semantic search?

I>Не скорее всего, а точно поверсет использует хадуп, а бинг использует поверсет. Логическую цепочку проследить способен?


Как ты там говоришь? Пруфлинк? Где он?
На самом деле я действительно думаю, они оставили Hadoop для Powerset'овской части. А насчет логических цепочек — это тебе над ними следует поработать. Давай потренируемся: Writely, который был куплен Googlе и превратился в word processor в их Google Docs был изначально написан на ASP.NET и крутился на винде. Теперь проследи логическую цепочку на чем он написан сейчас и на чем он крутится.

I>Дровишки от туда, откуда и фразы "The Powerset division has contributed to Bing in both subtle and more conspicuous ways. While the subtle contributions are important, they are much harder to showcase." вместо того чтоб сказать "мы реализовали некоторую функциональность поверсет в бинг" и того, что они купили поверсет и проще использовать его уже готовые и работающие решения, всегда так и делается.


Я спрашивал про дровишки, что Bing крутиться на Hadoop. То что ты сейчас написал, я тебе писал в сообщении, на котороет ты сейчас ответил.
Luck in life always exists in the form of an abstract class that cannot be instantiated directly and needs to be inherited by hard work and dedication.
Re[20]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/ад
От: yuriylsh  
Дата: 06.06.09 01:26
Оценка:
Здравствуйте, iiiyyy, Вы писали:

I>Здравствуйте, yuriylsh, Вы писали:




Y>>Да моя позиция простая. Твой изначальный посыл "Поисковик bing работает с помощью Hadoop, который написан на чистой java." — неправда. И приводимые тобой любимые пруфлинки только подтверждают что Hadoop там испльзуется как инфраструктура для незначительной части функциональности. Особенно это веселит, когда ты сам же отметаешь любые приложения которые не полностью написаны не на .NET .


I>Тоесть ты признаешь таки. Ну хоть что-то. А вот значительная или не значительная это уж как посмотреть. Сейчас "семантик веб" довольно модный тренд, так что майкрософт думаю делает на него не малую ставку, учитывая то что они его в рекламе называли не поисковый сервис, а сервис принятия решений, как-то так :3


HADOOP != SEMANTIC SEARCH
HADOOP <> SEMANTIC SEARCH
HADOOP это не SEMANTIC SEARCH

I>А насчет дотнета, опять таки даже новый майкрософтовский поисковик использует не только дотнет, такие пироги.


Y>>При этом выставления в один ряд ASP.NET и Hadoop, а так же заявления что Reporting, Analysis и Integration Services — это всего лишь утилиты MS SQL Server не внушают доверия.


I>Не внушают доверия твои попытки перекрутить мои слова, Хадуп и асп.нет я сравнивал разве что в твоей больной фантазии, а упоминал асп.нет я в контексте того, что не отрицаю, что в Бинге используются дотнет технологии.


Именно так, сердце любого поисковика, но это не значит что Бинг использует исключительно Хадуп, поскольку он как минимум на асп.нет работает.


Поскольку там асп.нет работает, то Бинг может использовать исключительно Хадуп, вообще не использовать Хадуп, использовать его только по выходным или за дополнительную плату.
Объясни пожайлуста занчение твоего высказывания, пожалей мою больную фантазию.

I>Еще более жалкими выглядят твои попытки перейти на личности, ты пойми от этого реальность относительно предмета спора не меняется, а споры ради спора меня перестали интересовать лет так 5 назад, развития после них никакого, в отличии от плодотворной дискуссии :3


Ты живешь в странной реальности, в которой Hadoop и semantic search это одно и то же.
Luck in life always exists in the form of an abstract class that cannot be instantiated directly and needs to be inherited by hard work and dedication.
Re[10]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/ад
От: hattab  
Дата: 06.06.09 04:37
Оценка: +1
Здравствуйте, yuriylsh, Вы писали:

Y>Просто большинство успешных десктопных приложений, с большой популянростью и установленные у многих пользователей они не появляються каждый день. Есть уже устоявшийся набор фаворитов, которые не так уж чтобы и часто менялись или их ряд пополнялся. По-этому, чтобы увидеть популярный десктопный софт, скорей всего надо ожидать переписывания. Понятно, что тут не без исключений.


Хм... .Net у нас с какого года? И все еще нет означенного софта... Симптоматичненько

Y>Насчет профита... Что именно тебе хочеться увидеть? Тут (в моем понимании) чаще речь идет о профите для разработчиков. Но это настолько субъективно, что я в эту тему влазить не хочу и кто там что для себя по этому поводу решил мне до лампочки.


Странно... А нам говорят, и даже уже в этой теме засветились, что менеджед код быстрее нативного. Менеджед код безопаснее нативного. Вот я, как юзер, и хочу увидеть быстрый и безопасный софт, я хочу IE под .Net! Если все так хорошо, почему он (IE) до сих пор в доску нативный, и даже будущая маршрутка не обещает в плане внедрения менеджед кода сколь нибудь серьезных его применений. Впрочем это риторический вопрос, да и тема уже перетиралась не раз

Y>Как пользователь, я лично могу сказать что рад, что ATI свой Catalyst Control Center на дотнете переписали, до этого он мне изрядно попортил нервы своими memory leak'ами, когда через несколько дней аптайма сжирал большу часть памяти (если доживал несколько дней, чаще падал гораздо раньше )


Я пользуюсь NVidia, но ATI'шного монстра видеть доводилось. Чтоб так тормозила морда к настройкам, нужно или стараться сильно, или юзера своего ненавидеть всеми фибрами

H>>Пример с Автокадом скоро достигнет того же уровня замозоленности, что и Paint.NET


Y>Встречал возню с Автокадом только на КЫВТе. Да и тут мозолят эту тему буквально несколько человек . Кстати, от того, что Paint.NET постоянно упоминается в таких обсуждениях, он не перестает быть дотнетовским приложением


О нет, несчастный Автокад это не прерогатива КЫВТ'а. В разных интернетах народ повторяет сию мантру с упоством достойным лучшего применения Что же до Paint.NET, он безусловно является .NET-приложением, и видимо единственным (ну шутка же)

H>>Я выделил в первом посте Просто ты, как бы, черту подвел под все высказывания non-.Net'еров/нативщиков. Собственно, только с этим


Y>Понятно. Если я заменю "переписывать" на "написать заново", можешь объяснить, с чем ты был несогласен?


Видимо не понятно , т.к. в основном с этим:

Из C++ звать код на C — тоже нормально. А вот .Net — не, либо приложение 100% управляемое, либо дотнет ущербен для этого приложения.


Тут такого не говорили. Говорилось о том, что нативные приложения имеющие ГУЙ (или некоторые незначительные части) написанный под .Net не могут называться .Net-приложениями.
Re[11]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/ад
От: yuriylsh  
Дата: 06.06.09 06:36
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Хм... .Net у нас с какого года? И все еще нет означенного софта... Симптоматичненько


Да есть вроде. Тему-то просмотри.
Чистое ИМХО, но мне кажеться, что изначально Microsft не концентрировалась на продвижении .Net на массовый десктоп, закрепляясь на enterprise рынке, в основном пытаясь потеснить оттуда Java. Сейчас, мне кажеться, они начинают потихоньку примеряться и к десктопу. Под начинают я подразумеваю появление WPF, появление .Net Framework Client Profile. Плюс должно способствовать наличие 3.0 в Висте и 3.5 в Windows 7. Когда база ХР (а следовательно пользователей которым нужно будет тянуть рантайм)уменьшиться до приемлимых уровней, WPF разработчикам будет маленько легче. Мне кажеться уже сейчас retail продуктов для массового десктопа больше, чем того же WinForms (хотя это опять всего лишь мои личные впечатления), так что сейчас сдвиг в этом направлении мне видиться реальней, чем в том же 2007, не говоря уже о 2001.

H>Странно... А нам говорят, и даже уже в этой теме засветились, что менеджед код быстрее нативного. Менеджед код безопаснее нативного. Вот я, как юзер, и хочу увидеть быстрый и безопасный софт, я хочу IE под .Net! Если все так хорошо, почему он (IE) до сих пор в доску нативный, и даже будущая маршрутка не обещает в плане внедрения менеджед кода сколь нибудь серьезных его применений. Впрочем это риторический вопрос, да и тема уже перетиралась не раз


Знаешь, не вериться что ты действительно хочешь увидеть качественные приложения на дотнете. А вот поязвить хочеться. Я же написал, что такая дисскусия мне не интересна. Уверен, у тебя найдуться достойные собеседники чтобы разгулять постов на 500. Я, боюсь, даже попкорном запасаться не буду, колличество разлетающихся какашек отобъет любой аппетит.

Y>>Как пользователь, я лично могу сказать что рад, что ATI свой Catalyst Control Center на дотнете переписали, до этого он мне изрядно попортил нервы своими memory leak'ами, когда через несколько дней аптайма сжирал большу часть памяти (если доживал несколько дней, чаще падал гораздо раньше )


H>Я пользуюсь NVidia, но ATI'шного монстра видеть доводилось. Чтоб так тормозила морда к настройкам, нужно или стараться сильно, или юзера своего ненавидеть всеми фибрами


H>О нет, несчастный Автокад это не прерогатива КЫВТ'а. В разных интернетах народ повторяет сию мантру с упоством достойным лучшего применения Что же до Paint.NET, он безусловно является .NET-приложением, и видимо единственным (ну шутка же)


Ну может, тебе видней. Я Автокад с университетских времен не видел, когда еще .Net и не существовал, инфой не владею. Я, правда, рускоязычных форумов кроме RSDN не читаю, так что могу быть не в курсе этих терок. И че я не сожалею по этому поводу?

H>>>Я выделил в первом посте Просто ты, как бы, черту подвел под все высказывания non-.Net'еров/нативщиков. Собственно, только с этим


H>Видимо не понятно , т.к. в основном с этим:

H>

H>Из C++ звать код на C — тоже нормально. А вот .Net — не, либо приложение 100% управляемое, либо дотнет ущербен для этого приложения.


H>Тут такого не говорили. Говорилось о том, что нативные приложения имеющие ГУЙ (или некоторые незначительные части) написанный под .Net не могут называться .Net-приложениями.


Ты невнимательно читал. Я отвечал товарищу iiiyyy, вот он-то и требовал:

Если есть доказательства того, что она написана полностью на .net приведите их нам.

"ПО большей части" — это сколько в процентном соотношении? Пруфы.

Там есть С и много скриптов, написана на специальном диалекте C# и там много оптимизаций сделано, почитай.


Да и не только он начинает под микроскопом процентные отношения выщитывает. Впрочем, iiiyyy много интересных вещей пишет, я бы не советовал расписываться за него.
Luck in life always exists in the form of an abstract class that cannot be instantiated directly and needs to be inherited by hard work and dedication.
Re[20]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/ад
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 06.06.09 06:40
Оценка:
Здравствуйте, iiiyyy, Вы писали:

I>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Какими данными? Для вывода страницы из википедии? Или они данными индекса обмениваются? Зачем дополнительные сервера?

G>>Ты хоть поверхностно разберись как поиск работает, а потом такую чушь писать будешь.

G>>тым вообще большинство вишек чисто интерфейсные, а часть связаны с релевантностью. Дополнительные ерваки ни в одном, ни в другом лучае не нужны. Hadoop тем более.


I>Я уже написал выше, многое из этого писал тебе и напишу еще раз, надеюсь, последний.

I>Ты сильно упрощаешь работу поверсета, это довольно неплохая технолгия, которая, например, позволяет пользователю формулировать поисковые запросы на "натуральном" языке и многое другое.
I>Если бы дело касалось только отображения результатов и вывода страницу из вики, майкрософт бы никогда не купили их, они ведь не дураки.
I>Дополнительные серваки уже есть, они куплены и прекрасно работают.

Знатный ты болтун.
Давай пруф что Bing работает не на .NET, чтобы именно жто написано было, или засчитываем слив.
Re[2]: Уточнение
От: midcyber
Дата: 06.06.09 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>Здравствуйте, Jack128, Вы писали:


J>Небольшое уточнение — хотелось бы услышать не interprise продуктах, а-ля тот же шарепоит, а о приложениях, которые нужны "обычному", не корпоративному пользователю. Ну типа того же Word'a/Excel'я


Пакет "офис" как пример домашнего софта?
Спасибо, повеселил
Re[19]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/ад
От: iiiyyy  
Дата: 06.06.09 09:16
Оценка: -1
Здравствуйте, yuriylsh, Вы писали:


Y>Звучит уже немного по-другому, чем "Ха-ха, хорошо, что вы вспомнили. Поисковик bing работает с помощью Hadoop, который написан на чистой java.", не находишь? Если еще вспомнить, что ты по всему топику настаиваешь на 100% испоьзовании .Net в продуктах, с пуфами процентного использования и т.д., то твои двойные стандарты как-то уж черезчур.


Да он действительно работает с помощью поверсета, который использует хадуп, но я не утверждал, что он (бинг) только лишь хадуп использует.


Y>Читал. И тебе советую, чтобы по сути отвечать. Какое это имеет отношение к "Hadoop, который написан на чистой java"?


Еще раз повторяю, он использует поверсет, который мспользует хадуп.


Y>Не, мне точно сложно на такое отвечать. Ну ладно, давай ме-е-е-е-дленно. Ты очень кстати вырезал мою цитату, ничего, мне не сложно приведу еще раз:

Y>

Y>Though Powerset only joined Microsoft in August 2008, we are very proud of the contributions we’ve been able to make in that time. We’d also like to note that, long before the acquisition of Powerset, Microsoft’s search team was hard at work building the infrastructure and technology to make Bing possible.

Y>По-твоему, гораздо раньше августа 2008 = "ближе к концу 2008"?
Y>А твоя фраза "Вот и есть 2 месяца до начала разработки" — это ты к чему? Напомню, твоя первоначальная фраза была "а уже через пару месяцев запустили свой Bing". Мне кажеться начало разработки и запуск — несколько разные вещи.

Я узнал об этих событиях (разработка бинг и покупка поверсет) немного в другой последователности, хотя если поверсетовцы так пишут, то скорее всего они знают лучше.



Y>Я отвечал на фразу "Вообще-то, это целая технология, на которую майкрософт делает большие ставки.". Hadoop ортогонален semantic search — вот той технологии, на которую Microsoft делает большие ставки со своим Bing. Знаешь, есть у меня смутные опасения, надеюсь ты развеешь их — для тебя есть разница между Hadoop и semantic search?


Целая технология — это поверсетовский поисковик, который использует хадуп. Бинг в свою очередь использует поверсет, и получается что бинг работает с помощью хадуп (не значит только с его использованием).

Y>Как ты там говоришь? Пруфлинк? Где он?

Y>На самом деле я действительно думаю, они оставили Hadoop для Powerset'овской части. А насчет логических цепочек — это тебе над ними следует поработать. Давай потренируемся: Writely, который был куплен Googlе и превратился в word processor в их Google Docs был изначально написан на ASP.NET и крутился на винде. Теперь проследи логическую цепочку на чем он написан сейчас и на чем он крутится.

Как пишут в интернете вся эта технолгия была позднее реализована гуглом на его серверах, которые на линуксе, они конечно могли портировать все на моно, хотя сомневаюсь :3
Здесь же другая ситуация, поверсетовские сервера остались на месте.
Re[7]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: meowth  
Дата: 06.06.09 09:31
Оценка:
Здравствуйте, iiiyyy, Вы писали:

I>Здравствуйте, meowth, Вы писали:


M>>Не, это не я утверждаю, это вы. Причем в безапеляционной форме: "Они не на дотнет"

I>Зато вы утвержаете, что они написаны на дотнет. Без пруфов.

Имею право. И ответить, и без пруфоф. Потому как вас еще на гугле не забанили, я надеюсь.
Re[9]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: meowth  
Дата: 06.06.09 09:36
Оценка:
Здравствуйте, iiiyyy, Вы писали:

I>Здравствуйте, meowth, Вы писали:


M>>Согласно докам на codeplex, там ~98% кода на Sing#, т.е. на управляемом коде. То, что это не c#, роли не играет. Кроме прослойки PAL, все остальное, даже драйверы/службы, на .net.

M>>Кстати, что такое "скрипты", о которых вы говорили?
I>Скрипты как в любой ОС. Скачайте исходники уже. И да, хотелось бы глянуть на ссылку на codeplex, где говорится о 98%.
Качал, ставил, запускал. Безотносительно ОС, что за скрипты-то? Пруфы %) С моей стороны пруф на русском -- здесь на rsdn есть статья про Singularity.

M>>Вы считаете, что это -- утилиты? Разрешите поинтересоваться, каков ваш опыт в .net и MSSql; если не секрет, конечно?

I>Я имел в виду сторонние вспомогательные программы, не ядро MS SQL.
I>Я не занимаюсь дотнетом, хотя интересуюсь, равно как и многим другим.
А я интересуюсь realtime os. И enterprise java и .net. И занимаюсь. И я имел в виду то, что имел. Но я же вас не лечу по этому поводу.
й
Re[20]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/ад
От: meowth  
Дата: 06.06.09 09:48
Оценка:
Здравствуйте, iiiyyy, Вы писали:

I>А насчет дотнета, опять таки даже новый майкрософтовский поисковик использует не только дотнет, такие пироги.

Ну если так подходить, то любое .net-приложение, хостящееся в IIS, нельзя считать .net, потому что сам IIS не целиком написан на .net, и никогда не будет написан -- по разным причинам, одна из которых, например -- зачем переписывать то, что уже стабильно и работает.

Y>>При этом выставления в один ряд ASP.NET и Hadoop, а так же заявления что Reporting, Analysis и Integration Services — это всего лишь утилиты MS SQL Server не внушают доверия.

+1

I>Не внушают доверия твои попытки перекрутить мои слова, Хадуп и асп.нет я сравнивал разве что в твоей больной фантазии, а упоминал асп.нет я в контексте того, что не отрицаю, что в Бинге используются дотнет технологии. Насчет утилит, да назови это как хочешь, но к ядру MS SQL они мало относятся, это вспомогательные программы в любом случае.

I>Еще более жалкими выглядят твои попытки перейти на личности, ты пойми от этого реальность относительно предмета спора не меняется, а споры ради спора меня перестали интересовать лет так 5 назад, развития после них никакого, в отличии от плодотворной дискуссии :3

"Ха-ха, жалкие человеки с жалкими попытками", да?
Re[21]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/ад
От: iiiyyy  
Дата: 06.06.09 11:24
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>Знатный ты болтун.

G>Давай пруф что Bing работает не на .NET, чтобы именно жто написано было, или засчитываем слив.

Нет, было написано, что бинг работает с помощью хадуп, а не только с помощью хадуп.
Re[22]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/ад
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 06.06.09 11:56
Оценка:
Здравствуйте, iiiyyy, Вы писали:

I>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:



G>>Знатный ты болтун.

G>>Давай пруф что Bing работает не на .NET, чтобы именно жто написано было, или засчитываем слив.

I>Нет, было написано, что бинг работает с помощью хадуп, а не только с помощью хадуп.

ССылку на источник в МС или поверсет.
Re[7]: Уточнение
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 06.06.09 12:04
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

E>>Например, софт, который идёт с Canon A80 позволяет сразу извлекать фотки в правильной ориентации, да ещё к ому же даватьим имена в соответсвии с именем пачки и временем съёмки, и раскладывать куда-то по папкам.

G>Выделенное тут ключевое.

Ты, кстати, напрасно так. По PTP протоколу значительно быстрее работает предпросмотр изображений. Там совершенно иначе организована различная информация о фотках и т.п. Вобщем для софта, этот интерфейс намного удобнее mass storage device, правда предоставить обе возможности было б логичнее, но это не от времени выпуска камеры зависит, а от производителя.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[8]: Уточнение
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 06.06.09 12:09
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


E>>>Например, софт, который идёт с Canon A80 позволяет сразу извлекать фотки в правильной ориентации, да ещё к ому же даватьим имена в соответсвии с именем пачки и временем съёмки, и раскладывать куда-то по папкам.

G>>Выделенное тут ключевое.

DC>Ты, кстати, напрасно так. По PTP протоколу значительно быстрее работает предпросмотр изображений. Там совершенно иначе организована различная информация о фотках и т.п. Вобщем для софта, этот интерфейс намного удобнее mass storage device, правда предоставить обе возможности было б логичнее, но это не от времени выпуска камеры зависит, а от производителя.

И много ли среднестатистических пользователей это знают?
Будут ли они качать такой софт, если он не идет в комплекте с камерой?
Re[23]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/ад
От: iiiyyy  
Дата: 06.06.09 21:37
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>ССылку на источник в МС или поверсет.


В публикации в блоге бинга они ничего конкретного не говорят, кроме полупрозрачных намеков типа "The Powerset division has contributed to Bing in both subtle and more conspicuous ways. While the subtle contributions are important, they are much harder to showcase.", видимо считают это коммерческой тайной :3, а так об этом писалось не раз еще когда он Kumo назывался.
Re[24]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/ад
От: yuriylsh  
Дата: 06.06.09 22:10
Оценка:
Здравствуйте, iiiyyy, Вы писали:

I>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>ССылку на источник в МС или поверсет.


I>В публикации в блоге бинга они ничего конкретного не говорят, кроме полупрозрачных намеков типа "The Powerset division has contributed to Bing in both subtle and more conspicuous ways. While the subtle contributions are important, they are much harder to showcase.", видимо считают это коммерческой тайной :3


Ну тоесть твои утверждения это всего лишь твоя интерпретация полупрозначных намеков?

I>а так об этом писалось не раз еще когда он Kumo назывался.


Ну вот тебя и просят ссылку. Пруфы, так сказать, как ты любишь выражаться
Автор: iiiyyy
Дата: 05.06.09
.
Luck in life always exists in the form of an abstract class that cannot be instantiated directly and needs to be inherited by hard work and dedication.
Re[25]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/ад
От: iiiyyy  
Дата: 06.06.09 22:50
Оценка:
Здравствуйте, yuriylsh, Вы писали:

Y>Ну тоесть твои утверждения это всего лишь твоя интерпретация полупрозначных намеков?


Мои утверждения — это моя интерпретация происходящих событий.

Y>Ну вот тебя и просят ссылку. Пруфы, так сказать, как ты любишь выражаться
Автор: iiiyyy
Дата: 05.06.09
.


Ссылка на блог была не раз. Ссылки на публикации, пожалуйста:
http://www.google.com/search?hl=ru&amp;client=opera&amp;rls=ru&amp;hs=bdP&amp;q=kumo+hadoop&amp;btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&amp;lr=
http://www.google.com/search?client=opera&amp;rls=ru&amp;q=bing+hadoop&amp;sourceid=opera&amp;ie=utf-8&amp;oe=utf-8
Re[7]: Уточнение
От: jenyavb  
Дата: 07.06.09 02:14
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Ага, очень интересно как его сносят. С седьмой версии нейро совсем плохой стал, живет только за счет XP, где встроенная писалка — говно.

G>Семерка например сама умеет даже образы дисков снимать.
Не правда. Снимать образы она не умеет. А вот писать образы — умеет.
Re[4]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: jenyavb  
Дата: 07.06.09 02:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

VV>>>Не знаю про то ли это, но консолька с опциями, которая приезжает с дровами от nvidia на .NET.

CC>>Не от nVidia а от ATI. Мата полный интернет про эту консоль управления кстати.
CC>>nVidia благо такой фигнёй не занимается — у них панель управления native, как полагается.

A>jenyavb, не согласен?

A>что-то я не вижу чтоб nvcplui.exe было .net-приложением.
A>или не согласен что на ССС не матюгались?
С этим я согласен.

Я нессогласен, что:

nVidia благо такой фигнёй не занимается — у них панель управления native, как полагается.


То что разработчики этой панели сделали полное г не означает что такой софт полагается писать только в native.

Читаем здесь
Автор: yuriylsh
Дата: 05.06.09
:

Как пользователь, я лично могу сказать что рад, что ATI свой Catalyst Control Center на дотнете переписали, до этого он мне изрядно попортил нервы своими memory leak'ами, когда через несколько дней аптайма сжирал большу часть памяти (если доживал несколько дней, чаще падал гораздо раньше )

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.