Re[5]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: sada12  
Дата: 05.06.09 14:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это я стебусь. Оно изначально MSVC 7.1 + STL Port.


CC>Дотнета в самой игре не используется.

CC>Зачем его требовал инсталлятор — неизвестно.

Ясно, ну может быть, образа сейчас у меня нет, а качать 4 гига лень. Кстати, возможно утилиты типа редактора карт, мод-мейкера и т.п. использовали .Net.
Re[6]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: CreatorCray  
Дата: 05.06.09 14:38
Оценка:
Здравствуйте, sada12, Вы писали:

S>Кстати, возможно утилиты типа редактора карт, мод-мейкера и т.п. использовали .Net.

Насколько я помню в комплекте ничего подобного не шло.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: Erop Россия  
Дата: 05.06.09 14:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Рожно кстати то еще.

"Рожно", AFAIK, обозначает род копья. Что обозначает эта фраза?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Уточнение
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 05.06.09 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Многих пользователей, которыях я знаю, устроило бы сочетакие браузер+аська+какой-нибудь текстовый редактор.

E>Скорее всего ещё +смотрелка кино + мп3-игралка + pdf-читалка + пара игр + смотрелка фоток...
смотрелка кино + мп3-игралка и игры — далеко не всем нужны. Сотрелка фоток вообще должна быть включена в состав ОС, также как редактор типа блокнота.

E>Дальше уже опциональные почта, тв-тюнеры, писалки dvd, личные бюджеты/нологи, всякие умные календари в помощь садоводам/сабаководам, гуглезём, словари, прога для обработки/добычи фоток/роликов из фотика/камеры ну и т. д...

Большинство из написанного доступно из браузера. Резак дисков в составе ОС есть, добача фоток и видео из современных фотоаппаратов выполняется файловым менджером.
Re[4]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 05.06.09 14:41
Оценка:
Здравствуйте, iiiyyy, Вы писали:

I>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>http://bing.com/


G>>У каждого этого приложения тысячи пользователей.


I>Ха-ха, хорошо, что вы вспомнили. Поисковик bing работает с помощью Hadoop, который написан на чистой java.

Пруфлинк?
Re[8]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: Erop Россия  
Дата: 05.06.09 14:42
Оценка: 2 (2) +3 :)
Здравствуйте, yuriylsh, Вы писали:

Y>И? Противники .Net кричат что это ошибка природы и вносит активный вклад в гобальное потепление. Это повод равняться на них?


На тех, кто кричит именно это нужно не равняться, а ходить смотреть, пока бесплатно можно...
А вообще не должно быть вменяемых противников дотнета и шарпа "вообще". Можно обсуждать эффективность конкретных решений и приминимость в конкретных областях...
Вне всяких сомнений есть области, где дотнет очень хорош...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: sada12  
Дата: 05.06.09 14:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sada12, Вы писали:


S>>Кстати, возможно утилиты типа редактора карт, мод-мейкера и т.п. использовали .Net.

CC>Насколько я помню в комплекте ничего подобного не шло.

Неправда ваша, посмотрите на технический FAQ к игре, например.

Q. Установил игру, она не запускается. Что делать?
А. Необходимо установить последнюю версию DirectX и Net.Framework


Мне думается там не просто так для прикола про Framework пишут.
Re[5]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 05.06.09 14:49
Оценка:
Здравствуйте, iiiyyy, Вы писали:

I>Здравствуйте, drx, Вы писали:


drx>>По-моему, VS — отличная демонстрация серъёзного приложения на дотнете.


I>Надеюсь, вы шутите. VS практически полностью написана на неуправляемом C и C++, за небольшими исключениями, но эти исключения не позволяют называть его приложением полностью написанным на .net.

Ну если весь инструментарий 2008 студии для .NET разработки считать "небольшими исключениями", то вы правы.

I>Если есть доказательства того, что она написана полностью на .net приведите их нам.

Это уже разговор про 2010 студию, доступную в бете. Вот как раз она на .NET за небольшими исключениями.
Re[3]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 05.06.09 14:55
Оценка:
Здравствуйте, iiiyyy, Вы писали:

I>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Семейство Dynamics, SQL Server, SharePoint Server — это первое что приходит в голову от MS


I>Они написаны не на .net. Доказательства, пожалуйста.

Dynamics по большей части на .NET и интерфейс имеет на WPF, SQL Server — ядро не на .NET (хотя поддерживает код на .NET), обвязка — на .NET,
WSS имеет нативные только очень маленькие чати.
Re[5]: Уточнение
От: Erop Россия  
Дата: 05.06.09 14:56
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>смотрелка кино + мп3-игралка и игры — далеко не всем нужны.


Ну так массовые продукты рассматриваются или "нужные всем"? У нашей семьи, например, есть несколько компов которым браузер не нужен...

G>Сотрелка фоток вообще должна быть включена в состав ОС, также как редактор типа блокнота.

И, тем не менее, есть куча более других вполне так себе востребованных смотрелок...

E>>Дальше уже опциональные почта, тв-тюнеры, писалки dvd, личные бюджеты/нологи, всякие умные календари в помощь садоводам/сабаководам, гуглезём, словари, прога для обработки/добычи фоток/роликов из фотика/камеры ну и т. д...

G>Большинство из написанного доступно из браузера.
Web-приложения -- это одна история, а десктоп -- другая. Они конкурируют. Где-то удобны ожни, где-то другие.
Например, я не стал бы считать свои деньги в нете...

G>Резак дисков в составе ОС есть,

Не знаю о какой именно ОС ты говоришь, но тот, что в винде, мне не удобен.
Поинтересуйся, наример, популярностью неро...

G>добача фоток и видео из современных фотоаппаратов выполняется файловым менджером.

Этор как-то не совсем правда. Кроме того, это ещё и не совсем удобно обычно...
Например, софт, который идёт с Canon A80 позволяет сразу извлекать фотки в правильной ориентации, да ещё к ому же даватьим имена в соответсвии с именем пачки и временем съёмки, и раскладывать куда-то по папкам. Кроме того оно умеет сшивать панарамные снимкми, например.
Для роликов ещё монтаж, обычно нужен (хотя бы ненужные начало/конец отрезать), а для фоток кадрирование...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: yuriylsh  
Дата: 05.06.09 14:59
Оценка:
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Тут видимо путаница:

MK>yuriylsh наверняка имел ввиду прогу Windows Media Center, которая с Вистой идет.
MK>jenyavb наверняка решил, что речь об операционке Windows XP Media Center Edition

Не, тут я скорей был неправ. Правильней было бы сказать что используется .Net, а не Windows Media Center написан на .Net.
Luck in life always exists in the form of an abstract class that cannot be instantiated directly and needs to be inherited by hard work and dedication.
Re[6]: Уточнение
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 05.06.09 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>смотрелка кино + мп3-игралка и игры — далеко не всем нужны.


E>Ну так массовые продукты рассматриваются или "нужные всем"?

Я говорю про десктопные программы нужные большинству пользователей.
Масовые продукты — слишком расплывчатое понятие.

E>У нашей семьи, например, есть несколько компов которым браузер не нужен...

Поздравляю.


G>>Сотрелка фоток вообще должна быть включена в состав ОС, также как редактор типа блокнота.

E>И, тем не менее, есть куча более других вполне так себе востребованных смотрелок...
И че?

E>>>Дальше уже опциональные почта, тв-тюнеры, писалки dvd, личные бюджеты/нологи, всякие умные календари в помощь садоводам/сабаководам, гуглезём, словари, прога для обработки/добычи фоток/роликов из фотика/камеры ну и т. д...

G>>Большинство из написанного доступно из браузера.
E>Web-приложения -- это одна история, а десктоп -- другая. Они конкурируют. Где-то удобны ожни, где-то другие.
E>Например, я не стал бы считать свои деньги в нете...
Твое дело.

G>>Резак дисков в составе ОС есть,

E>Не знаю о какой именно ОС ты говоришь, но тот, что в винде, мне не удобен.
E>Поинтересуйся, наример, популярностью неро...
Ага, очень интересно как его сносят. С седьмой версии нейро совсем плохой стал, живет только за счет XP, где встроенная писалка — говно.
Семерка например сама умеет даже образы дисков снимать.

G>>добача фоток и видео из современных фотоаппаратов выполняется файловым менджером.

E>Этор как-то не совсем правда. Кроме того, это ещё и не совсем удобно обычно...
Ну не надо плачей в пользу бедных. Я уже года 4 не видел чтобы для вытаскивания видео и фоток применялось чтолибо, кроме эксплорера.

E>Например, софт, который идёт с Canon A80 позволяет сразу извлекать фотки в правильной ориентации, да ещё к ому же даватьим имена в соответсвии с именем пачки и временем съёмки, и раскладывать куда-то по папкам.

Выделенное тут ключевое.

E>Кроме того оно умеет сшивать панарамные снимкми, например.

Ух ты, у меня Фотоальбом Windows Live так умеет.

E>Для роликов ещё монтаж, обычно нужен (хотя бы ненужные начало/конец отрезать), а для фоток кадрирование...

Ну да, прямо все подряд пользователи этим занимаются.

Ты сильно экстраполируешь свои предпочтения на других пользователей.
Re[6]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: hattab  
Дата: 05.06.09 15:45
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, yuriylsh, Вы писали:

Y>Честно говоря удивляет это стремление увидеть полностью переписанное приложение. Есть тонные написаного кода на других языках, куча инвестиций в этот код. В чем смысл сразу полностью переписать? И есть ли всегда смысл переписывать полностью? Почему разработчики занимаясь своей професиональной деятельностью (или общаясь в форумах "Общие вопросы программирования") помнят о legacy коде, постепенном рефакторинге, code reuse и прочих вещах, заходя в КСВ совершенно об этом забывают? Как часто при разработке софта стоит требование использования одного языка/платформы и ни шагу в сторону?. Из питона заюзать сишные библиотеки — нормально, во всех их себя плюсовых играх использовать скриптовые языки типа lua — тоже нормально. Их C++ звать код на C — тоже нормально. А вот .Net — не, либо приложение 100% управляемое, либо дотнет ущербен для этого приложения.


Относительно выделенного: не-не-не.

Применяются ли скрипты в нативе? А как же! Только никому и в голову не приходит называть Unreal и WoW, LUA-приложениями (это я как бы намекаю на Автокады).
Re: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/админо
От: shrecher  
Дата: 05.06.09 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>Собственно такие существуют?? Желательно более менее распространенные, хотя бы от 50к пользователей.


Сложно найти такие. Чтобы компания решиласть писать потреб. софт на .NET требуется соблюсти следующие условия:

1. Программа будет работать только на Windows, т.е. если через год ее решат портировать, к примеру, на MacOs. Соответственно, это возможная потеря клиентуры.

2. Разработка идет с нуля, что есть большая редкость.

3. Программа не будет использовать внешние библиотеки и модули написанные на native коде (их итреграция будет проблематичной)

4. Компания не волнует требование загрузки большого рантайма или требования его апгрейда (к примеру установлен .NET 1.0, а требуется 3.5)

Соблюсти все эти условия одновременно для софта широкого потребления очень сложно, поэтому .NET в игноре.
Re[7]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: yuriylsh  
Дата: 05.06.09 16:32
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, yuriylsh, Вы писали:


Y>>Честно говоря удивляет это стремление увидеть полностью переписанное приложение. Есть тонные написаного кода на других языках, куча инвестиций в этот код. В чем смысл сразу полностью переписать? И есть ли всегда смысл переписывать полностью? Почему разработчики занимаясь своей професиональной деятельностью (или общаясь в форумах "Общие вопросы программирования") помнят о legacy коде, постепенном рефакторинге, code reuse и прочих вещах, заходя в КСВ совершенно об этом забывают? Как часто при разработке софта стоит требование использования одного языка/платформы и ни шагу в сторону?. Из питона заюзать сишные библиотеки — нормально, во всех их себя плюсовых играх использовать скриптовые языки типа lua — тоже нормально. Их C++ звать код на C — тоже нормально. А вот .Net — не, либо приложение 100% управляемое, либо дотнет ущербен для этого приложения.


H>Относительно выделенного: не-не-не.


Это ты iiiyyy расскажи.

H>Применяются ли скрипты в нативе? А как же! Только никому и в голову не приходит называть Unreal и WoW, LUA-приложениями (это я как бы намекаю на Автокады).


Ну раз ты на что-то намекаешь, то видимо кому-то приходит А кому-то приходит в голову, что скриптам в играх не место. Или там питон в печку. Или что на .Net только индусы говнокодят. Или что C++ завтра умрет. Чего только на просторах КСВ не начитаешься. Ну а потом этот бред используется для аргументов/контраргументов.
Короче, не я не понял, с чем в моих словах ты несогласен — но вот тебе крест на пузе, про Автокад там ничего не было.
Luck in life always exists in the form of an abstract class that cannot be instantiated directly and needs to be inherited by hard work and dedication.
Re[7]: Уточнение
От: Erop Россия  
Дата: 05.06.09 16:36
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Ты сильно экстраполируешь свои предпочтения на других пользователей.

Просто смотрю что умеют типичные проги, идущие с означенными девайсами...
Кадрирование есть у всех, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: iiiyyy  
Дата: 05.06.09 17:39
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Пруфлинк?


А вы не читали об этом еще когда он Kumo назывался? С помощью Hadoop там выполняются распределенные вычисления поисковых запросов, собственно самое сердце любого поисковика.
http://www.theregister.co.uk/2009/06/04/bing_and_powerset/
Re[6]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: iiiyyy  
Дата: 05.06.09 17:50
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Это уже разговор про 2010 студию, доступную в бете. Вот как раз она на .NET за небольшими исключениями.


Я вам верю, но хотелось бы где-нибудь об этом почитать :3
Re[4]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: iiiyyy  
Дата: 05.06.09 17:55
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

Опять таки
G>Dynamics по большей части на .NET и интерфейс имеет на WPF,
"ПО большей части" — это сколько в процентном соотношении? Пруфы.
G>SQL Server — ядро не на .NET (хотя поддерживает код на .NET), обвязка — на .NET
Об этом даже речь не идет, один из флагманских продуктов майкрософт наряду с виндовс написан практически полностью на С и С++, иначе он бы не был столь быстр и продуктивен. "Обвязка" — это интерфейс и небольшие утилиты? Пруфы.
G>WSS имеет нативные только очень маленькие чати.
Какие части, сколько их? Пруфы.
Re[4]: Коробочные продукты на .NET (НЕ для программистов/адм
От: iiiyyy  
Дата: 05.06.09 18:11
Оценка: -1
Здравствуйте, yuriylsh, Вы писали:

Y>Ok, вычеркиваем. Вставляем Forbes.com Reader


Как скоро его постигнет судьба Таймс и высшей лиги бейсбола?

Y>Тобишь, ответ на вопрос топикастера "Собственно такие существуют??" — да.


Конечно, да, но в очень малых количествах и, как правило, малопопулярные.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.