Re[19]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: kuj  
Дата: 11.09.08 14:12
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Во-первых, повторяю — не придирайся к словам. Слово "текстовые" закралось в фразу по ошибке. Не надо быть гением, чтоб это понять.

kuj>Во-вторых, документы Office 2007 это zip архивы, содержащие XML-контент — текстовый.

И с чем же именно не согласен г-н amber-vlad?
Re[17]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.08 15:19
Оценка:
M>>Как слить два документа с форматированием, если ворда на компьютере нет? (И Винды с VB6 тоже нет)
kuj>Железная логика.
kuj>Зачем сливать документы Word на компьютере, где нет Word?

Потому что Вордвые документы можно создавать не только в Ворде.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.08 15:20
Оценка:
kuj>>Во-первых, повторяю — не придирайся к словам. Слово "текстовые" закралось в фразу по ошибке. Не надо быть гением, чтоб это понять.
kuj>>Во-вторых, документы Office 2007 это zip архивы, содержащие XML-контент — текстовый.

kuj>И с чем же именно не согласен г-н amber-vlad?


Как ты будешь сравнивать .zip файлы в SVN? VSS? CVS? git? На системах, где нет Ворда? Не docx, а doc?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[21]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: kuj  
Дата: 11.09.08 15:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

kuj>>>Во-первых, повторяю — не придирайся к словам. Слово "текстовые" закралось в фразу по ошибке. Не надо быть гением, чтоб это понять.

kuj>>>Во-вторых, документы Office 2007 это zip архивы, содержащие XML-контент — текстовый.

kuj>>И с чем же именно не согласен г-н amber-vlad?


M>Как ты будешь сравнивать .zip файлы в SVN? VSS? CVS? git? На системах, где нет Ворда? Не docx, а doc?


Я уже говорил. Мамутик учись читать. WinMerge + xdocdiff. Сравнивает все — и doc и docx и pdf и многое другое.

А необходимость сравнения вордовских документах на qnix в кофеварке — это, простите, сферический конь в вакууме.
Re[18]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: kuj  
Дата: 11.09.08 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Как слить два документа с форматированием, если ворда на компьютере нет? (И Винды с VB6 тоже нет)

kuj>>Железная логика.
kuj>>Зачем сливать документы Word на компьютере, где нет Word?

M>Потому что Вордвые документы можно создавать не только в Ворде.


Ну и сравнивать их можно не только в Ворде.
Re[22]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.09.08 16:38
Оценка:
Hi kuj

kuj>>>>Во-первых, повторяю — не придирайся к словам. Слово "текстовые" закралось в фразу по ошибке. Не надо быть гением, чтоб это понять.

kuj>>>>Во-вторых, документы Office 2007 это zip архивы, содержащие XML-контент — текстовый.

kuj>>>И с чем же именно не согласен г-н amber-vlad?


M>>Как ты будешь сравнивать .zip файлы в SVN? VSS? CVS? git? На системах, где нет Ворда? Не docx, а doc?


kuj>Я уже говорил. Мамутик учись читать. WinMerge + xdocdiff. Сравнивает все — и doc и docx и pdf и многое другое.


kuj>А необходимость сравнения вордовских документах на qnix в кофеварке — это, простите, сферический конь в вакууме.


А в Линухе?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: Privalov  
Дата: 11.09.08 17:29
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

P>>Где ты придирки увидел? Документы Word — двоичные файлы.


kuj>Во-первых, повторяю — не придирайся к словам. Слово "текстовые" закралось в фразу по ошибке. Не надо быть гением, чтоб это понять.

kuj>Во-вторых, документы Office 2007 это zip архивы, содержащие XML-контент — текстовый.

Во-первых, LaTeX работает с plain text, так что с "по ошибке" не так все просто. Во-вторых, далеко не все перешли на Word 2007. В-третьих, ну распакуешь ты zip-файл такого документа и что? Читать ты его сможешь? Что толку, что сравнивалка покажет измененные или добавленные строки? тебе же их еще прочитать как-то придется. А если они где-то в CVS лежат, тогда что? Будешь две версии вытаскивать, следить, чтобы одна другую не затерла? Имена-то одинаковые у файлов будут.
Re[23]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: Privalov  
Дата: 11.09.08 17:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А в Линухе?


Как? ты не знаешь? Тогда, думаю, тебе счас скажут, что установка виртуальной машины, а на ней Винды... Ой, что это я... Уже сказали. Здесь
Автор: kuj
Дата: 10.09.08
Re[19]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.08 17:57
Оценка:
M>>Потому что Вордвые документы можно создавать не только в Ворде.
kuj>Ну и сравнивать их можно не только в Ворде.

Угу. С автоматической интеграцией в svn/cvs/vss/git...

Более того, не все документы, генерируюие вордовые фаыйл имею т опцию, похожую на вордовую Compare and Merge


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[22]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.08 17:58
Оценка:
M>>Как ты будешь сравнивать .zip файлы в SVN? VSS? CVS? git? На системах, где нет Ворда? Не docx, а doc?

kuj>Я уже говорил. Мамутик учись читать. WinMerge + xdocdiff. Сравнивает все — и doc и docx и pdf и многое другое.


Выделенное ты, видимо, решил не читать?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.09.08 18:17
Оценка: +1 -1
Hi Privalov

AV>>А в Линухе?


P>Как? ты не знаешь? Тогда, думаю, тебе счас скажут, что установка виртуальной машины, а на ней Винды... Ой, что это я... Уже сказали. Здесь
Автор: kuj
Дата: 10.09.08


Текст написанный русским языком читать умеешь? Про винду ничего не было. Винда — она и в Африке винда. Что в виртуалке, что на чистой машине. Не нужна мне винда. Мне достаточно линуха. Так как же в нем мне мержить вордовские документы? А вот с теховскими подобных проблем нету.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: kuj  
Дата: 11.09.08 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


kuj>>Я уже говорил. Мамутик учись читать. WinMerge + xdocdiff. Сравнивает все — и doc и docx и pdf и многое другое.


M>Выделенное ты, видимо, решил не читать?


Читаем выделенное до просветления. Если до тебя очень медленно доходит, то объясняю — winmerge с xdocdiff работают БЕЗ Word`а. Дошло? Нет? Перечитывай пока не дойдет.
Re[25]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.08 18:24
Оценка: +1 -1 :)
AV>>>А в Линухе?

P>>Как? ты не знаешь? Тогда, думаю, тебе счас скажут, что установка виртуальной машины, а на ней Винды... Ой, что это я... Уже сказали. Здесь
Автор: kuj
Дата: 10.09.08


AV>Текст написанный русским языком читать умеешь? Про винду ничего не было. Винда — она и в Африке винда. Что в виртуалке, что на чистой машине. Не нужна мне винда. Мне достаточно линуха. Так как же в нем мне мержить вордовские документы? А вот с теховскими подобных проблем нету.


Бобер, выдыхай

Это Игорь Привалов рассказал следующий виток сообщений от kuj'а Игорь сам пытается такую же информацию из kuj'a выдавить

Проблема только в том, что г-н kuj живет в каком-то странном мире, в котором есть только винда, .net и, как ни странно, firefox. Верить в существование жизни вне этой триады он отказывается


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[26]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.09.08 18:38
Оценка:
Hi Mamut

AV>>>>А в Линухе?


P>>>Как? ты не знаешь? Тогда, думаю, тебе счас скажут, что установка виртуальной машины, а на ней Винды... Ой, что это я... Уже сказали. Здесь
Автор: kuj
Дата: 10.09.08


AV>>Текст написанный русским языком читать умеешь? Про винду ничего не было. Винда — она и в Африке винда. Что в виртуалке, что на чистой машине. Не нужна мне винда. Мне достаточно линуха. Так как же в нем мне мержить вордовские документы? А вот с теховскими подобных проблем нету.


M>Бобер, выдыхай


Только что выдыхнул. Вот докурил и выдыхнул. Но у меня нет такой травы, что бы на вопрос про линух сказать: "поставь винду"

M>Это Игорь Привалов рассказал следующий виток сообщений от kuj'а Игорь сам пытается такую же информацию из kuj'a выдавить


Интересно, объяснит ли Куй свой минут на предыдущий пост? Или надо будет выпытывать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[26]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: Privalov  
Дата: 11.09.08 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Это Игорь Привалов рассказал следующий виток сообщений от kuj'а Игорь сам пытается такую же информацию из kuj'a выдавить


Скорее, избавился от зацикливания (надеюсь).
Re[25]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: Privalov  
Дата: 11.09.08 18:52
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Текст написанный русским языком читать умеешь? Про винду ничего не было. Винда — она и в Африке винда. Что в виртуалке, что на чистой машине. Не нужна мне винда. Мне достаточно линуха. Так как же в нем мне мержить вордовские документы? А вот с теховскими подобных проблем нету.


Ладно, коллега, уже поздний вечер, все устали. По-русски я читать умею. Ссылку, которую я привел, ты видел? Это разве я установку винды на виртуальной машине под Линуксом, а на ней Word-а предлагал? У меня полно реальных задач, на решение еще и несуществующих проблем нет времени. И потом, это КСВ, не надо тут все за чистую монету принимать.

P.S. Когда-то сам вынужден был с TeXа на Word перейти. Я где-то об этом писал.

Re[20]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: kuj  
Дата: 11.09.08 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Во-первых, LaTeX работает с plain text, так что с "по ошибке" не так все просто.

Речь шла о документах Word. Еще один "не читатель"...

P>Во-вторых, далеко не все перешли на Word 2007. В-третьих, ну распакуешь ты zip-файл такого документа и что? Читать ты его сможешь? Что толку, что сравнивалка покажет измененные или добавленные строки? тебе же их еще прочитать как-то придется. А если они где-то в CVS лежат, тогда что? Будешь две версии вытаскивать, следить, чтобы одна другую не затерла? Имена-то одинаковые у файлов будут.


Для этого есть WinMerge+xdocdiff. Вытаскивать буду не я. Вытаскивать будет система контроля версий.

До некоторых очень туго доходит...
Re[26]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: kuj  
Дата: 11.09.08 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

AV>>Текст написанный русским языком читать умеешь? Про винду ничего не было. Винда — она и в Африке винда. Что в виртуалке, что на чистой машине. Не нужна мне винда. Мне достаточно линуха. Так как же в нем мне мержить вордовские документы? А вот с теховскими подобных проблем нету.


P>Ладно, коллега, уже поздний вечер, все устали. По-русски я читать умею. Ссылку, которую я привел, ты видел? Это разве я установку винды на виртуальной машине под Линуксом, а на ней Word-а предлагал?

Во-первых, я нигде не предлагал устанавливать Word.
Во-вторых, Wine это не виртуальная машина. Не знал?
Re[26]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.09.08 19:03
Оценка:
Hi Privalov

AV>>Текст написанный русским языком читать умеешь? Про винду ничего не было. Винда — она и в Африке винда. Что в виртуалке, что на чистой машине. Не нужна мне винда. Мне достаточно линуха. Так как же в нем мне мержить вордовские документы? А вот с теховскими подобных проблем нету.


P>Ладно, коллега, уже поздний вечер, все устали. По-русски я читать умею. Ссылку, которую я привел, ты видел? Это разве я установку винды на виртуальной машине под Линуксом, а на ней Word-а предлагал? У меня полно реальных задач, на решение еще и несуществующих проблем нет времени. И потом, это КСВ, не надо тут все за чистую монету принимать.


Сорри, уже крышу сносит. Аж, как говорил Мамут, твое предсказание принял за предложение.

P>P.S. Когда-то сам вынужден был с TeXа на Word перейти. Я где-то об этом писал.


Правильной дорогой идете, товарищи.

P>


... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: TeX/LaTeX vs. все все все
От: Privalov  
Дата: 11.09.08 19:06
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Для этого есть WinMerge+xdocdiff. Вытаскивать буду не я. Вытаскивать будет система контроля версий.


Ты мне так и не объяснил, на фига мне наворачивать на CVS что-то левое, если для всего остального (например, сравнения исходников) я могу воспользоваться ее штатными средствами? А еще злые дядьки безопасники косо смотреть будут, по байтам прогу разберут, прежде чем разрешить ее установку, а потом еще к админам идти... а работать мне сейчас надо.

kuj>До некоторых очень туго доходит...


Вот именно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.