Re[38]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 29.07.08 12:57
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Это значит, что он несёт ответственность за всесь ПАК, а вот с вистой получается, что поддержкой ОС занимается один, обслуживанием техники другой, они будут до последнего переводить друг на друга стрелы.


Висту переставлять,если что, тебе будет тот кто продал ноут, а не майкрософт. Windows Update это бесплатный сервис предоставляемый майкрсосфт, можешь считать что он создан в рекламных целях.

DC>Я вот в упор не пойму, чем тебе будет плохо если микрософт на рынке подвинут? Может тогда они родят ещё один нормальный продукт типа того чем была ХП в свое время.


Виста на мой взгляд достаточно достойный продукт.

DC>Ты ведь понимаешь что здоровая конкуренция на руку пользователю.


В краткосрочной перспективе. В долгосрочной она подрывает ресурсы, изматывает и замедляет развитие. Кратковременное обострение конкуренции полезно, т.к. заставляет крупные компании сбросить жирок. Так например было интел на какое-то время был прижат АМД, но потом перестроился и сейчас снова на коне, если бы ожесточённая конкуренция продолжалась, то это привело бы к уменьшанию прибылей и сворачиванию исследовательских программ.

DC>Может тогда наконец нормальную ФС сделают,


Ссылки на сравнение производительности ФС?
Re[38]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: The Lex Украина  
Дата: 29.07.08 13:02
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Это значит, что он несёт ответственность за всесь ПАК, а вот с вистой получается, что поддержкой ОС занимается один, обслуживанием техники другой, они будут до последнего переводить друг на друга стрелы.


Сабжевый прецедент говорит об обратном: разобрались быстро и "виновный" разрулил дело без лишних "переводов стрелок" — к пуговицам претензии есть?

DC>Я вот в упор не пойму, чем тебе будет плохо если микрософт на рынке подвинут?


Как подвинут — заходи, гостем будешь!

DC>... Может тогда они родят ещё один нормальный продукт типа того чем была ХП в свое время.


Ты не забыл чем был линукс в дремучем 2001-м? Т.е. в 2001-м и ранее, когда ХП выходила, у МС были "конкуренты, сподвигшие его родить нормальный продукт" (к), а сегодня оных... МС задавил гад такой...

DC>... Ты ведь понимаешь что здоровая конкуренция на руку пользователю.


Ну сколько можно. Ты ведь понимаешь, что пока пользователь как потребитель о твоем линуксе ни слухом ни духом — все это "сказка про белого бычка".

DC>... Может тогда наконец нормальную ФС сделают, или хотя бы некоторые из доступных под линуксом станут доступны. Я в упор не понимаю что будет плохого в здоровой конкуренции — .


О! Давай снова поднимем войну "про нормальную файловую систему"...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[38]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Brn Россия  
Дата: 29.07.08 14:00
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

nme>>В России и на Украине действует презумпция невиновности, если нет решения суда по которому это названо навязыванием, то и говорить не о чём.


DOO>Презумпция невиновности действует только в уголовных делах. В гражданском кодексе наоборот.


Да вы что? Я думал что она по конституции... а оказывается по уголовному кодексу? Вы ТОЧНО НИЧЕГО НЕ НАПУТАЛИ?
Re[23]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 29.07.08 15:45
Оценка:
ЗM>>Тот факт, что МС продлили поддержку ХР до 2014-го года уже более, чем пруфлинк

S>а тот факт, что микрософт прекращает поставки оем версий вин3.11 в этом году — это о чем говорит?


Рекомендую быть не только писателем, но и читателем
В этом треде не раз уже говорилось, что ХР будет продаваться еще очень долго.
Re[24]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.07.08 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

S>>а тот факт, что микрософт прекращает поставки оем версий вин3.11 в этом году — это о чем говорит?

N_>Рекомендую быть не только писателем, но и читателем
N_>В этом треде не раз уже говорилось, что ХР будет продаваться еще очень долго.
Да, очень долго. Если быть точным, то XP больше уже ВООБЩЕ не продаётся.

Исключение сделаны для OEM-поставок для субноутбуков и других маломощных машин.
Sapienti sat!
Re[39]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.07.08 15:51
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, nme, Вы писали:

DC>>Может тогда наконец нормальную ФС сделают,

nme>Ссылки на сравнение производительности ФС?
http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=1710544
Автор: Cyberax
Дата: 02.03.06
Sapienti sat!
Re[9]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 29.07.08 15:54
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>ноута. И из-за жалкой горстки недовольных не должно страдать 99% покупателей. Свои деньги ты можешь вернуть и если не дурак, то и с продавцом сможешь договориться ещё перед покупкой. Заплатишь ты за винду или нет, твои деньги погоды ни для кого не сделают, потому что таких как ты единицы.


Уважаемые болоболы. Хоть одно доказательство приведите в пользу этого утвеждения, а не бросайтесь голословными псевдофактами.
Re[24]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 29.07.08 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Рекомендую быть не только писателем, но и читателем

N_>В этом треде не раз уже говорилось, что ХР будет продаваться еще очень долго.

Для очень ограниченного круга PC.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1096>>
Re[40]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 29.07.08 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, nme, Вы писали:


DC>>>Может тогда наконец нормальную ФС сделают,

nme>>Ссылки на сравнение производительности ФС?
C>http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=1710544
Автор: Cyberax
Дата: 02.03.06


И всё?? Какой-то сильно ограниченный набор тестов. Производительность фс складывается из гораздо большего набора параметров.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1096>>
Re[25]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 29.07.08 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да, очень долго. Если быть точным, то XP больше уже ВООБЩЕ не продаётся.


Ее все еще может купить ЛЮБОЙ желающий,
http://rsdn.ru/forum/message/3033055.1.aspx
Автор: Nik_1
Дата: 23.07.08
Re[10]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 29.07.08 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Уважаемые болоболы. Хоть одно доказательство приведите в пользу этого утвеждения, а не бросайтесь голословными псевдофактами.


Спрос рождает предложение — это общеизвестный закон рынка. Отсутствие предложения означает отсутствие спроса, вот и всё.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1096>>
Re[26]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 29.07.08 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Да, очень долго. Если быть точным, то XP больше уже ВООБЩЕ не продаётся.


N_>Ее все еще может купить ЛЮБОЙ желающий,

N_>http://rsdn.ru/forum/message/3033055.1.aspx
Автор: Nik_1
Дата: 23.07.08


Если такие способы покупки XP для тебя норма, то чем тебя сабжевый способ покупки ноута без висты не устраивает?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1096>>
Re[26]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.07.08 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

C>>Да, очень долго. Если быть точным, то XP больше уже ВООБЩЕ не продаётся.

N_>Ее все еще может купить ЛЮБОЙ желающий,
N_>http://rsdn.ru/forum/message/3033055.1.aspx
Автор: Nik_1
Дата: 23.07.08

Это всё полулегальные пути. Скажем, для моей организации я так купить не смогу.

XP официально больше не продаётся.
Sapienti sat!
Re[27]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 29.07.08 17:09
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:
nme>Если такие способы покупки XP для тебя норма, то чем тебя сабжевый способ покупки ноута без висты не устраивает?

Фигасе!! Сравнил жопу с пальцем! описаный мной способ занимает пару минут времени не выходя из дома, а сабжевый несколько месяцев беготни, мороки и мозгое**ства
Re[41]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.07.08 17:10
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>>>Ссылки на сравнение производительности ФС?

C>>http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=1710544
Автор: Cyberax
Дата: 02.03.06

nme>И всё?? Какой-то сильно ограниченный набор тестов. Производительность фс складывается из гораздо большего набора параметров.
Подумаешь, разница на порядки при миллионе файлов. Фигня...

Для real-life-примера возьми http://code.google.com/p/msysgit/ и сравни с git на Линуксе. На большом проекте, скажем, на самом ядре Линукса. Разница примерно в порядок на почти всех операциях (естественно, при операции с "горячими" кэшами).

Ну тормозит ФС в Винде из-за тормозной архитектуры IFS, и ничего тут не сделаешь.
Sapienti sat!
Re[27]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 29.07.08 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Это всё полулегальные пути. Скажем, для моей организации я так купить не смогу.

А почему нет, получившеяся в результате копия винды становится лицензионной и притензий вроде к ней не должно быть у проверяющих органов
Re[11]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 29.07.08 17:12
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Спрос рождает предложение — это общеизвестный закон рынка. Отсутствие предложения означает отсутствие спроса, вот и всё.


мда.. логика блондинки.
Re[28]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.07.08 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

C>>Это всё полулегальные пути. Скажем, для моей организации я так купить не смогу.

N_>А почему нет, получившеяся в результате копия винды становится лицензионной и притензий вроде к ней не должно быть у проверяющих органов
Покупая таким образом Винду, фактически, ты добровольно подписываешь признание о том, что совершил акт нарушения авторских прав. Microsoft просто тебе это прощает. Да, и через бухгалтерию тоже слегка странно будет проводить.

Ну и нет гарантии, что эта лазейка завтра не закроется. Или будут вместо XP предлагать поставить Vista.
Sapienti sat!
Re[42]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 29.07.08 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

nme>>И всё?? Какой-то сильно ограниченный набор тестов. Производительность фс складывается из гораздо большего набора параметров.

C>Подумаешь, разница на порядки при миллионе файлов. Фигня...

На паре операций.. Что происходит при других операциях твой тест ничего не говорит.

C>Для real-life-примера возьми http://code.google.com/p/msysgit/ и сравни с git на Линуксе. На большом проекте, скажем, на самом ядре Линукса. Разница примерно в порядок на почти всех операциях (естественно, при операции с "горячими" кэшами).


У меня нет линукса, так что протестировать и сравнить git я не могу. У тебя есть ссылки на полноценное тестирование фс? Больше всего меня интересует тест на чтение куска файла с произвольного места.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1096>>
Re[12]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 29.07.08 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

nme>>Спрос рождает предложение — это общеизвестный закон рынка. Отсутствие предложения означает отсутствие спроса, вот и всё.


N_>мда.. логика блондинки.


Когда нет аргументов, начинается переход на личности...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1096>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.