Re[43]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 31.07.08 11:25
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


S>>>>>нвидия на сколько я помню не выпускает конечный продукт

DOO>>>>С каких пор? Вот ее GPU использует куча других производителей — это да.
S>>>а что они выпускают?
DOO>>Они выпускают всякие непонятные noname'ы, про которые обычно никто слыхом не слыхивал. Я сам несколько таких карточек видел — драйвер от Nvidia к ним прекрасно подходит.
S>драйверы от нвидии и к асусу прекрасно подходят, т.е. по твоему нвидиа выпускает нонеймовские карты? что за конечный продукт от нвидии ты имел в виду?
Конечный продукт Nvidia это какой-нибудь Nvidia GeForce 5200 MX.
Noname'ы это всякая малоизвестная лабуда, к которой прекрасно подходит универсальный драйвер NVidia.


DOO>>нет не думал.

S>и как? теперь производители не такими сволочами представляются?
Ну я такого и не встречал.

S>>>то что я написал, я считаю справедливым (иначе бы не писал ) ... спеки не спасут отцов опен сурса, так как такое огромное количество разнообразных нововведений они не смогут поддерживать ...

DOO>>Да вообще-то, как спеки открываются, дак выясняется, что вот тут Broadcom стоит, вот тут es1371 и т.п. Микросхем совсем не много.
S>ага, т.е. без спеки непонятно, что у асуса в видеокарте стоит нвидия
Да вот, что Broadcom, что Nvidia как-то не раскрывают свои спеки...
Re[4]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 31.07.08 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Brn, Вы писали:

Brn>В данном случае манагерша представляет компанию ACER.


Я понимаю, да вот что только не наговорят эти наши представители, нередко абсолютно некомпетентные.
Тут, кстати, ситуация могла быть такая: манагерша переадресовала вопрос куда-то дальше, естественно, переведя на английский, потом ответ получила, который еще раз перевела уже на русский... Ну а дальше — чего мы только уже не видели, что происходит при переводе.
Re[18]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: The Lex Украина  
Дата: 31.07.08 11:57
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Но я тебе еще могу пример привести, где не работает закон спроса и предложения. Нефть и ОПЕК — монопольный сговор в чистом виде.


И недвижимость. И мелкософт. Только мы все в белом...
Не забудь про спекуляции на рынке нефти — и прочих тоже...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[42]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: The Lex Украина  
Дата: 31.07.08 12:03
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Я думаю если корпоративный сектор покупает технику и хочет на неё что-то поставить они заранее озаботятся совместимостью софта и железа.


Смешной ты иногда ей-богу. "Корпоративный сектор" ничем не озаботится — это не его задача вообще — он всеми этими совместимостями "озаботит" поставщика и софта, и железа — и это правильно.

ЗЫ: только причем к сабжу — корпоративный сектор?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[8]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: rising_edge  
Дата: 31.07.08 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Alexeyss, Вы писали:
A>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>>Во-первых, не "линакс", а "Линукс".
A>Учите английский и потом критикуйте.

Ну-ну, расскажите носителям языка, что "bush" надо произносить "баш".
Re[43]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 31.07.08 12:26
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

DC>>Я думаю если корпоративный сектор покупает технику и хочет на неё что-то поставить они заранее озаботятся совместимостью софта и железа.

S>и кто захочет покупать в 2008 году, железо 2006 года?

Тот кому оно надо, мало того никто не заставляет покупать железо 2хгодичной давности.

DC>>С выделенным не согласен. Мало того некоторые устройства и под вистой не пашут и под ХП тоже.

S>Ну тогда список устройств в студию.(С) dr.Chaos ... ноутбучных пожалуйста ...

здесь пойдёт?

Т.е. ты согласен что на подавляющем числе ноутбуков всё работает?

S>хватит? причем там нет ни одной ссылки где в колонке стояло только YES без UNTESTED ...

Основные проблемы с хсервером и дровами нвидии уже решены, с кнопками — да затык (хотя тоже успешно решают), но я думаю об этом должен заботится производитель ноута.

S>именно что ломаются, то что не ломается и перекомпиливать не надо ... ты вот лучше скажи в чем проблема стабилизации аби?


А чего он не стабилизирован разве? Блин ты хоть примеры дров приведи что перекомпилировать надо, а то я уже год сижу версий ядра с 10к поменялось а драйвера один раз новые пришли.

DC>>И чё? Они к нвидивскому чипу перепрограммируемый сопроцессор подключили? Там в основном маркетинговый бред какой-то.

S>как что? я лишаюсь всего этого, когда ставлю дрова от нвидии ... а ведь я за это все заплатил ...

Ну да, маркетингового бреда точно лишаешься .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[43]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 31.07.08 12:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Смешной ты иногда ей-богу. "Корпоративный сектор" ничем не озаботится — это не его задача вообще — он всеми этими совместимостями "озаботит" поставщика и софта, и железа — и это правильно.


Я собственно это и имел ввиду.

TL>ЗЫ: только причем к сабжу — корпоративный сектор?


Да при том, что ноуты с фридосом и линуксом производители приберегают именно для него, о чём я и говорил.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[44]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 31.07.08 16:03
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Internet connection Sharing.


И что с ним не так?

nme>>http://www.reghardware.co.uk/2008/04/23/amd_intel_x86_share_q4_07/


nme>>AMD: Q4 2005 — 21.4%, Q4 2006 — 15.7%, Q4 2007 — 14.2%, Q4 2008 — ?


nme>>Ради справедливости стоит отметить, что доля AMD таки выросла с начала этого года на 0.5%.

DOO>А еще ради справедливости стоит отметить, что тут речь только о PC.

PC chip market. Сюда входят десктопы, сервера, ноуты и приставки.

DOO>>>А откуда ж они возьмутся-то в условиях монополии?


nme>>Сама по себе монополия не мешает появлению конкурентов...

DOO>Ага-ага. Два человека с печатной машинкой опустили Белый Дом.
DOO>Мешают начальные условия у потенциального конкурента. Надо чтобы монополист совсем обленился, чтобы появился хоть какой-то шанс у конкурента.

Если монополист реально работает и развивается, то его естественно никто не догонит. Ничего полохого для потребителей я тут не вижу.

DOO>И это тоже не основной доход. Основной доход это крупные контракты с Enterprise.


И каковы условия этих контрактов?

nme>>Виста достаточно революционный продукт.

DOO>Недостаточно.

Вполне достаточно.

DOO>Угу. Сидит CIO и читает наш флейм


Я не про флейм на форумах говорил, а про чёрный пиар от эппла и опенсорсников.

DOO>F 98-ая то там каким местом осталась? Или 2000 Pro?


И какова их доля? Всегда будут машины, которые уже просто работают и никакие обновления им не требуются, пока не сломается что-нибудь, но их не так много.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1096>>
Re[20]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 31.07.08 16:15
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Да тут не в деньгах вопрос уже. А в ноу-хау, так сказать. Нет таких ресурсов у террористов.


Все ресурсы достать можно, включая инженеров, но на это требуются деньги...

DOO>Если есть защита таких государственных секретов, то есть и угрозы — т.е. кто-то все-таки копает в эту сторону.


Я с этим вроде как и не спорил...

DOO>>>Но я тебе еще могу пример привести, где не работает закон спроса и предложения. Нефть и ОПЕК — монопольный сговор в чистом виде.

nme>>В данном случае да, поэтому есть законы запрещающие нечестно использовать своё монопольное положение и они в общем-то работают.
DOO>Хреново они работают.

По отношению к ОПЕК, но тут пробема в том, что законы одной страны не распространяются за её пределами. На своей территории законодательство действует вполне успешно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1096>>
Re[45]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 01.08.08 04:23
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Internet connection Sharing.


nme>И что с ним не так?


Ситуация №1. Пытаюсь расшарить PPPoE соединение, в качестве локальной сети выбрать беспроводку. Все скрипит, пыхтит потом выдает: "произошла ошибка: непознанная ошибка" — пипец информативно.

Ситуация №2 (PPPoE переехало на ADSL). Пытаюсь расшарить подключение по локальной сети, все скрипит, пыхтит, потом выдает: "произошла ошибка: (null)". Еще информативнее...





DOO>>И это тоже не основной доход. Основной доход это крупные контракты с Enterprise.


nme>И каковы условия этих контрактов?


Ну, например, чтобы быть новеловским MLA, надо ежегодно тратить не менее миллиона долларов на их продукцию/поддержку. Конкретные условия MS'овской ELA не знаю, но думаю, не хуже — там и поддержка будет и отчисления ежегодные.

DOO>>Угу. Сидит CIO и читает наш флейм

nme>Я не про флейм на форумах говорил, а про чёрный пиар от эппла и опенсорсников.
Да не будет CIO заниматься такой фигней — он конкретику посмотрит. Риски оценит. Сейчас внедрение висты на предприятии не обусловлено ничем вообще: есть большие риски в плане совместимости, а нового она реально ничего не предлагает — не нужен Aero корпорациям, вот вообще не нужен. Тем более, что переход, скорее всего, потребует обновления парка ПК — это тем более не любят.


DOO>>F 98-ая то там каким местом осталась? Или 2000 Pro?

nme>И какова их доля?
98-ая — до 30% в зависимости от предприятия.
2000 Pro — до 70-80%, но встречается редко (мало кто успел ее купить, многие пока раскачались уже XP застали, но за границей, вроде как, 2000-я встречается чаще).

nme>Всегда будут машины, которые уже просто работают и никакие обновления им не требуются, пока не сломается что-нибудь, но их не так много.

Это 100% машин любой корпорации. Никому там не надо что-то обновлять ради обновления. Должны быть конкретные предпосылки, а не маркетинг.
Re[21]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 01.08.08 04:26
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Да тут не в деньгах вопрос уже. А в ноу-хау, так сказать. Нет таких ресурсов у террористов.

nme>Все ресурсы достать можно, включая инженеров, но на это требуются деньги...
На это требуется время. А еще возможность как-то отгородиться от остального мира. Такое может сделать только государство, что, в общем-то, мы и видим: Индия, Пакистан, а сейчас еще и Северная Корея.


nme>По отношению к ОПЕК, но тут пробема в том, что законы одной страны не распространяются за её пределами. На своей территории законодательство действует вполне успешно.


Ага. Особенно в Российской Федерации — просто образчик.
Re[44]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: sndanil Россия  
Дата: 01.08.08 06:38
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Тот кому оно надо, мало того никто не заставляет покупать железо 2хгодичной давности.

давай еще раз ... 1 января 2008 года, что ты будешь устанавливать? конечно же 6.04, потому что 7.10 придется переустанавливать буквально через 4 месяца, а у 6.04 еще 3 года поддержки, но как мы уже выяснили в 6.04 какая-то хрень слишком старой версии и на многие ноуты говорит что они неизвестны, поэтому у ебя есть выбор купить только старый ноут о котором система знает ... никто не заставляет, но приходится ...

DC>>>С выделенным не согласен. Мало того некоторые устройства и под вистой не пашут и под ХП тоже.

S>>Ну тогда список устройств в студию.(С) dr.Chaos ... ноутбучных пожалуйста ...
DC>здесь пойдёт?
нет ...
1. такие ситуации ты классифицировал как кривые руки, таким макаром ваще огромная часть устройств в линуксе заводится ... у меня вот на ноуте после установки дров от нвидии сигнал шел только на внешний монитор, а монитор самого ноута отключался ... там в конце был дан ответ, как это исправить ...
2. нужны устройства, которые не работают совсем, например как здесь
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 31.07.08


DC>Т.е. ты согласен что на подавляющем числе ноутбуков всё работает?

нет

S>>хватит? причем там нет ни одной ссылки где в колонке стояло только YES без UNTESTED ...

DC>Основные проблемы с хсервером и дровами нвидии уже решены, с кнопками — да затык (хотя тоже успешно решают), но я думаю об этом должен заботится производитель ноута.
а так же модемы, pcmcia устройства, wi-fi и т.д. ... особенно мне понравились проблемы типа: не грузится, когда шнур питания воткнут в ноутбук ...
давай еще раз ... там нет ниодного ноута, где нет надписи UNTESTED, т.е. нет ниодного ноута, где сказано, что все работает ...
и что значит уже решены, для операционки трех месячной давности, уже все решено? не верю ...

DC>А чего он не стабилизирован разве? Блин ты хоть примеры дров приведи что перекомпилировать надо, а то я уже год сижу версий ядра с 10к поменялось а драйвера один раз новые пришли.

Бинарные Nvidia и ATI драйверы лидируют по числу уведомлений о проблемах

DC>Ну да, маркетингового бреда точно лишаешься .

класс ... т.е. то что у нас не работает мы назваем бредом и на этом успокаиваемся ...
Re[45]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 01.08.08 06:48
Оценка: +1
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

DC>>Ну да, маркетингового бреда точно лишаешься .

S>класс ... т.е. то что у нас не работает мы назваем бредом и на этом успокаиваемся ...

А что не работает-то. Вот читаю этот бред:

Превосходное охлаждение //сомневаюсь, что тут какие-то вопросы к драйверам
512MБ памяти //аналогично
Совместима с Microsoft® Windows Vista™ //это вообще бред. Но это уже другая история.
ASUS Splendid: Видео на экране компьютера выглядит теперь так же хорошо, как на экране лучших телевизоров (winXP/2000) //хоть убей, не пойму, что же они тут имеют ввиду.
ASUS Video Security Online // 1. Это не вопрос драйвера 2. Это не зависит от видеокарты
ASUS Gamer OnScreenDisplay // 1. Это не вопрос видеодрайвера, 2. Это не зависит от видеокарты [offtop] я вот люблю wmmix использовать, как раз за его OSD графики типа телевизионных[/offtop]

... Дальше все Nvidia и никакого Asus'а

Дак вот вопрос — чего лишаешься-то? Поддержки шейдеров? Поддержки OpenGL? По факту драйвера от Nvidia сделают все, что надо. Остальное — это прикладной софт, не имеющий отношения к конкретной железке.
Re[45]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 01.08.08 08:41
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

DC>>Тот кому оно надо, мало того никто не заставляет покупать железо 2хгодичной давности.

S>давай еще раз ... 1 января 2008 года, что ты будешь устанавливать? конечно же 6.04, потому что 7.10 придется переустанавливать буквально через 4 месяца, а у 6.04 еще 3 года поддержки, но как мы уже выяснили в 6.04 какая-то хрень слишком старой версии и на многие ноуты говорит что они неизвестны, поэтому у ебя есть выбор купить только старый ноут о котором система знает ... никто не заставляет, но приходится ...

1. Для себя: поставлю самое новое, предварительно посмотрев насколько хорошо выбранная мной ОС поддерживает оборудование на ноуте.
2. Для компании: звоним производителю железа мол хочу ноуты с линуксом, чё у вас есть и т.д. Если хотим конкретно Убунту, звоним в Каноникал — хотим купить себе ноуты с вашей ОС, чё можете посоветовать и т.п. Оплачиваем поддержку и проблемы компании решает производитель дистра.

Какие трудности? Если что-то не работает или работает плохо и нам оно очень платим денежку и нам это быстро делают.

DC>>здесь пойдёт?

S>нет ...
S>1. такие ситуации ты классифицировал как кривые руки, таким макаром ваще огромная часть устройств в линуксе заводится ... у меня вот на ноуте после установки дров от нвидии сигнал шел только на внешний монитор, а монитор самого ноута отключался ... там в конце был дан ответ, как это исправить ...

Хм.. вчера когда постил ссылочку его не было.

S>2. нужны устройства, которые не работают совсем, например как здесь
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 31.07.08

У меня модем на телефоне Nokia не заработал нормально, под линуксом его удалось запустить, но тот факт что новое железо лучше всего поддерживает висту факт неоспоримый, но тем не менее виста не поддерживает старое оборудование именно по той же причине, что и линуксы новое.

S>>>хватит? причем там нет ни одной ссылки где в колонке стояло только YES без UNTESTED ...

DC>>Основные проблемы с хсервером и дровами нвидии уже решены, с кнопками — да затык (хотя тоже успешно решают), но я думаю об этом должен заботится производитель ноута.
S>а так же модемы, pcmcia устройства, wi-fi и т.д. ... особенно мне понравились проблемы типа: не грузится, когда шнур питания воткнут в ноутбук ...
S>давай еще раз ... там нет ниодного ноута, где нет надписи UNTESTED, т.е. нет ниодного ноута, где сказано, что все работает ...

Из тех что ты привёл нет, но среди ни есть два в которых работает всё что не UNTESTED. Для одного ноута написана куча ворэраундов и т.д.

S>и что значит уже решены, для операционки трех месячной давности, уже все решено? не верю ...

Xorg недавно обновился и проприетарные дрова для нвидии.

DC>>А чего он не стабилизирован разве? Блин ты хоть примеры дров приведи что перекомпилировать надо, а то я уже год сижу версий ядра с 10к поменялось а драйвера один раз новые пришли.

S>Бинарные Nvidia и ATI драйверы лидируют по числу уведомлений о проблемах

И где там хоть одно слово про нестабилизирванный АБИ или про перекомпиляцию. Там говорится о глюках в самом драйвере.

DC>>Ну да, маркетингового бреда точно лишаешься .

S>класс ... т.е. то что у нас не работает мы назваем бредом и на этом успокаиваемся ...

См. сообщение DOOM'а.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[6]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: xBlackCat Россия  
Дата: 01.08.08 10:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Правда есть всякий гсофт, который сам по себе с файлами работать не умеет. К примеру FAR, он умудрился каталог с ~20000 файлов удалять более получаса, штатный проводник же сделал ту же операцию за несколько секунд.


Знаю таких пользователей, который удаляют в проводнике мимо корзины, а из-под Far'а — в корзину. И потом хваляться — вот какой у меня быстрый Windows. Отключите опцию в Far'е "удалять в корзину" и скорости сравняются.
Rojac &mdash; Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Re[46]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: sndanil Россия  
Дата: 01.08.08 12:50
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>1. Для себя: поставлю самое новое, предварительно посмотрев насколько хорошо выбранная мной ОС поддерживает оборудование на ноуте.

а какой смысл? ведь использовать придется старое ...
DC>2. Для компании: звоним производителю железа мол хочу ноуты с линуксом, чё у вас есть и т.д. Если хотим конкретно Убунту, звоним в Каноникал — хотим купить себе ноуты с вашей ОС, чё можете посоветовать и т.п. Оплачиваем поддержку и проблемы компании решает производитель дистра.
угу ... т.е. имея свободу выбора ос, ты лишаешь себя свободы выбора железа ... меняем шило на мыло?

DC>Какие трудности? Если что-то не работает или работает плохо и нам оно очень платим денежку и нам это быстро делают.

эти сказки уже проходили ... сколько нужно заплатить, что бы пальцевые считыватели заработали?

DC>Хм.. вчера когда постил ссылочку его не было.

ну ты же не думаешь, что это я дописал? еще будет список устройств на новых ноутах, которые не работают в висте?

S>>2. нужны устройства, которые не работают совсем, например как здесь
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 31.07.08

DC>но тот факт что новое железо лучше всего поддерживает висту факт неоспоримый, но тем не менее виста не поддерживает старое оборудование именно по той же причине, что и линуксы новое.
дык он и старое не шибко поддерживает ... я тебе уже писал про мой ноут четырехлетней давности ...

DC>Из тех что ты привёл нет, но среди ни есть два в которых работает всё что не UNTESTED. Для одного ноута написана куча ворэраундов и т.д.

и что? это информация собранная убунтовцами ... используя ее никто не гарантирует, что купив ноут у меня все заработает ...

S>>и что значит уже решены, для операционки трех месячной давности, уже все решено? не верю ...

DC>Xorg недавно обновился и проприетарные дрова для нвидии.
xorg недавно? судя по www.x.org это было в прошлом году ...
дрова нвидии да, вышли новые недавно ...
но только как они помогут решению проблем с ... ?

Modem
Bluetooth
Wireless
Cpu frequency scaling
Sleep
Suspend
Hibernates
Webcam
Battery life is lower than under Windoze
Touchpad — Scroll down side
WLAN LED not working
No support for hard disk head parking based on internal accelerometer
PCMCIA NIC
Xd card reader not working


DC>И где там хоть одно слово про нестабилизирванный АБИ или про перекомпиляцию. Там говорится о глюках в самом драйвере.

ок. тут более предметно http://www.kroah.com/log/linux/enterprise_kernel_future.html

DC>>>Ну да, маркетингового бреда точно лишаешься .

S>>класс ... т.е. то что у нас не работает мы назваем бредом и на этом успокаиваемся ...
DC>См. сообщение DOOM'а.
прочитал, и что? то что он перечислил, делается на уровне драйверов ... используя дрова от нвидии я все это теряю, хотя я за все это уже заплатил
Re[47]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 01.08.08 13:52
Оценка: -1
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

DC>>1. Для себя: поставлю самое новое, предварительно посмотрев насколько хорошо выбранная мной ОС поддерживает оборудование на ноуте.

S>а какой смысл? ведь использовать придется старое ...

Зачем если новое работает?

DC>>2. Для компании: звоним производителю железа мол хочу ноуты с линуксом, чё у вас есть и т.д. Если хотим конкретно Убунту, звоним в Каноникал — хотим купить себе ноуты с вашей ОС, чё можете посоветовать и т.п. Оплачиваем поддержку и проблемы компании решает производитель дистра.

S>угу ... т.е. имея свободу выбора ос, ты лишаешь себя свободы выбора железа ... меняем шило на мыло?

Ну сузил, главное чтоб характеристик были аналогичные, а кто та вай фай делал мне до лампочки.

DC>>Какие трудности? Если что-то не работает или работает плохо и нам оно очень платим денежку и нам это быстро делают.

S>эти сказки уже проходили ... сколько нужно заплатить, что бы пальцевые считыватели заработали?

Хи, хи ... Если чесно не знаю, но думаю для компании вполне подъёмно, тем более что скорее всего найдётся готовое решение.

DC>>Из тех что ты привёл нет, но среди ни есть два в которых работает всё что не UNTESTED. Для одного ноута написана куча ворэраундов и т.д.

S>и что? это информация собранная убунтовцами ... используя ее никто не гарантирует, что купив ноут у меня все заработает ...

Если производитель предустановил на комп ОСь, то он гарантирует!!! Представь себе.

S>>>и что значит уже решены, для операционки трех месячной давности, уже все решено? не верю ...

DC>>Xorg недавно обновился и проприетарные дрова для нвидии.
S>xorg недавно? судя по www.x.org это было в прошлом году ...

хз мне в течении последнего месяца обновление приходило.

S>дрова нвидии да, вышли новые недавно ...

S>но только как они помогут решению проблем с ... ?

Блин, если ты купил ноут и поменял там с бухты барахты ОСь, то никак. Если тебе производитель продал ноут с предустановленным линуксом, то тебя эти проблемы не коснуться.

DC>>И где там хоть одно слово про нестабилизирванный АБИ или про перекомпиляцию. Там говорится о глюках в самом драйвере.

S>ок. тут более предметно http://www.kroah.com/log/linux/enterprise_kernel_future.html

И? Помоему дистростроители вполне успешно справляются с этими проблемами. Там 3 пути указаны, ты видимо сторонник 2-го, но он не решает проблем с некоторыми видами оборудования и становятся недоступны многие новые фичи, зато производители могут не трогать священную корову, свои дрова . Да пусть уж лучше улучшают их с появлением в ядре новых фич.

А по факту RHEL и SUSE используют первый путь, а Ubuntu 3-й.

S>прочитал, и что? то что он перечислил, делается на уровне драйверов ... используя дрова от нвидии я все это теряю, хотя я за все это уже заплатил

Особенно видео секьюрити . Курам на смех.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[39]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 01.08.08 16:14
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Машину — автомобиль — тебе продают заправленную маслом и прочими расходниками — и чуточку бензина. Уже на ТО-0 ты покупаешь расходники сам, на свой выбор. На практике, конечно, есть ряд "но"... Но бензин тебя никто не заставляет покупать "на год вперед" и даже на определенной заправке.


Ну вот видишь, сам со мной согласился
А ось зачемто заставляют покупать.
Re[46]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 01.08.08 18:13
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Ситуация №1. Пытаюсь расшарить PPPoE соединение, в качестве локальной сети выбрать беспроводку. Все скрипит, пыхтит потом выдает: "произошла ошибка: непознанная ошибка" — пипец информативно.


DOO>Ситуация №2 (PPPoE переехало на ADSL). Пытаюсь расшарить подключение по локальной сети, все скрипит, пыхтит, потом выдает: "произошла ошибка: (null)". Еще информативнее...


Ладно, ничего из этого я проверить не могу. На обычном ethernet подключении ICS работает без проблем.

DOO>Ну, например, чтобы быть новеловским MLA, надо ежегодно тратить не менее миллиона долларов на их продукцию/поддержку. Конкретные условия MS'овской ELA не знаю, но думаю, не хуже — там и поддержка будет и отчисления ежегодные.


Ни за что не поверю, что с таких контрактов Майкрософт получает большую часть прибыли. Ссылки есть?

DOO>>>Угу. Сидит CIO и читает наш флейм

nme>>Я не про флейм на форумах говорил, а про чёрный пиар от эппла и опенсорсников.
DOO>Да не будет CIO заниматься такой фигней — он конкретику посмотрит.

Многие аналитики давно прослеживают тенденцию, что люди предпочитают использовать на работе ту же ОС, что и дома. Если человеку прополоскать мозги на тему "виста отстой", то дома он её не поставит и на работе постарается её избежать.

DOO>Риски оценит. Сейчас внедрение висты на предприятии не обусловлено ничем вообще: есть большие риски в плане совместимости, а нового она реально ничего не предлагает — не нужен Aero корпорациям, вот вообще не нужен. Тем более, что переход, скорее всего, потребует обновления парка ПК — это тем более не любят.



DOO>>>F 98-ая то там каким местом осталась? Или 2000 Pro?

nme>>И какова их доля?
DOO>98-ая — до 30% в зависимости от предприятия.
DOO>2000 Pro — до 70-80%, но встречается редко (мало кто успел ее купить, многие пока раскачались уже XP застали, но за границей, вроде как, 2000-я встречается чаще).

Ссылки?

nme>>Всегда будут машины, которые уже просто работают и никакие обновления им не требуются, пока не сломается что-нибудь, но их не так много.

DOO>Это 100% машин любой корпорации. Никому там не надо что-то обновлять ради обновления. Должны быть конкретные предпосылки, а не маркетинг.

"Это 100% машин любой корпорации" отсюда следует, что по твоему машины меняют, только после поломки. Ты действительно так считаешь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1096>>
Re[47]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 02.08.08 07:08
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

DC>>См. сообщение DOOM'а.

S>прочитал, и что? то что он перечислил, делается на уровне драйверов ... используя дрова от нвидии я все это теряю, хотя я за все это уже заплатил

Я тебе черным по белому написал: это все делается прикладным софтом! Который не зависит от видеокарты. Еще вопросы?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.