Re[8]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.07.08 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Alexeyss, Вы писали:

C>>Во-первых, не "линакс", а "Линукс".

A>Учите английский и потом критикуйте.
Причём тут английский (который я прекрасно знаю)? "Линукс" — это финское название.

Вот тут сам Торвальдс его произносит: http://www.paul.sladen.org/pronunciation/
Sapienti sat!
Re[41]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 31.07.08 03:39
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:



nme>Я помню только одну претензию хоть как-то подтверждённую ссылками — это скорость NTFS, что не особо актуально для десктов. Хотя нет ещё было что-то про не подписанные драйвера, что тоже не очень актуально для большинства, и проблемы HDMI, про это была отдельная дискуссия.

Освежаю память: http://www.rsdn.ru/forum/message/3036856.1.aspx
Автор: DOOM
Дата: 25.07.08



DOO>>Мда? Победы одной 64-х битной архитектуры над другой пока не наблюдаю.

DOO>>Линейка xx5-х серверов у HP дико популярно (на 5 заканчиваются модели с процессорами AMD), ибо дешевле.

nme>Тем не менее рыночная доля AMD уменьшается и прибыли падают.

Ссылки?

DOO>>Если конкуренции нет, то смысла в исследовательских программах нет вообще — просто трата денег.

nme>Во-первых я говорил, что краткосрочные обострения конкуренции полезны, но вы это поскипали.
А откуда ж они возьмутся-то в условиях монополии?

nme>но если компания продаёт коробочный продукт, то им нужно периодически выпускать, что-то новое, иначе деньги неоткуда брать.

1. Основной доход крупной софтовой компании это совсем не коробки, что ты постоянно забываешь.
2. Если компания монополист, то ничего особо нового выпускать не надо. Виста тому пример. В условиях конкуренции новая версия должна быть реально революционной, чтобы на нее стали переходить, особенно в Enterprise'е.
Re[17]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 31.07.08 03:42
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Ой ли...


nme>И за сколька вы готовы продать термоядерную бомбу, если так уверены в приемлимости цены?


Я уверен в финансовых возможностях террористических группировок. Купили бы они термоядерную бомбу, случись такая утечка. Кстати, раздобывший ее сильно заламывать цену и не стал бы — ему бы сбыть ее только надо было.


Но я тебе еще могу пример привести, где не работает закон спроса и предложения. Нефть и ОПЕК — монопольный сговор в чистом виде.
Re[42]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 31.07.08 04:44
Оценка: :)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

nme>>Я помню только одну претензию хоть как-то подтверждённую ссылками — это скорость NTFS, что не особо актуально для десктов. Хотя нет ещё было что-то про не подписанные драйвера, что тоже не очень актуально для большинства, и проблемы HDMI, про это была отдельная дискуссия.

DOO>Освежаю память: http://www.rsdn.ru/forum/message/3036856.1.aspx
Автор: DOOM
Дата: 25.07.08


DOO>Ибо работал нормально ICS в XP, в висте начались какие-то проблемы на ровном месте...


Расшифруй ICS.

DOO> Конфигурялка беспроводных сетей стала еще более неудобной и непонятной — создать ad hoc соединение со стороны висты так и не получилось, плюнул, сделал со стороны XP.


Не пользовался, но слышал совершенно противоположные отзывы.

DOO>Соединение с интернетом по PPPoE периодически падает без видимых причин и совсем не поднимается, если отключить IPv6 (к слову сказать, ADSL модем IPv6 не держит, когда я настроил PPPoE на нем все стало работать куда стабильнее).


Я не через ADSL цепляюсь, но PPPoE у меня может держаться по несколько недель и никогда не рвётся. Может дело в твоём провайдере?

nme>>Тем не менее рыночная доля AMD уменьшается и прибыли падают.

DOO>Ссылки?

http://www.reghardware.co.uk/2008/04/23/amd_intel_x86_share_q4_07/

AMD: Q4 2005 — 21.4%, Q4 2006 — 15.7%, Q4 2007 — 14.2%, Q4 2008 — ?

Ради справедливости стоит отметить, что доля AMD таки выросла с начала этого года на 0.5%.

nme>>Во-первых я говорил, что краткосрочные обострения конкуренции полезны, но вы это поскипали.

DOO>А откуда ж они возьмутся-то в условиях монополии?

Сама по себе монополия не мешает появлению конкурентов... Мешает например продажа своих продуктов в виде пака. Как например было с Windows Media Player. В Европе решили, что включение WMP в дистрибутив вредит конкуренции и Майкрософт выпустила версию без него.

nme>>но если компания продаёт коробочный продукт, то им нужно периодически выпускать, что-то новое, иначе деньги неоткуда брать.

DOO>1. Основной доход крупной софтовой компании это совсем не коробки, что ты постоянно забываешь.

Поставки OEM я отношу сюдаже. Я вообще говоря имел ввиду, поставки ПО с оплатой за штуку.

DOO>2. Если компания монополист, то ничего особо нового выпускать не надо.


Тогда продажи неизбежно будут падать со временем.

DOO> Виста тому пример. В условиях конкуренции новая версия должна быть реально революционной, чтобы на нее стали переходить, особенно в Enterprise'е.


Виста достаточно революционный продукт. Проблемы в энтерпрайзе это следствие чёрной пиар компании развёрнутой вокруг висты + осадок от первоначальных проблем, которые в ней были.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1096>>
Re[18]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 31.07.08 04:55
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Я уверен в финансовых возможностях террористических группировок. Купили бы они термоядерную бомбу, случись такая утечка.


Можно не ждать утечки, а построить свой завод например, но стоимость опятьже слишком высока.

DOO> Кстати, раздобывший ее сильно заламывать цену и не стал бы — ему бы сбыть ее только надо было.


Террористов разных много, да и государства некоторые не отказались бы её заиметь. Так что есть простор для торговли. Но в одиночку бомбу ты не достанешь никак и соответственно количество денег потраченных на подкуп и другие организационные работы будет очень серьёзным и при всём при этом любая осечка означает провал.

DOO>Но я тебе еще могу пример привести, где не работает закон спроса и предложения. Нефть и ОПЕК — монопольный сговор в чистом виде.


В данном случае да, поэтому есть законы запрещающие нечестно использовать своё монопольное положение и они в общем-то работают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1096>>
Re[43]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 31.07.08 05:00
Оценка: :)
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


nme>>>Я помню только одну претензию хоть как-то подтверждённую ссылками — это скорость NTFS, что не особо актуально для десктов. Хотя нет ещё было что-то про не подписанные драйвера, что тоже не очень актуально для большинства, и проблемы HDMI, про это была отдельная дискуссия.

DOO>>Освежаю память: http://www.rsdn.ru/forum/message/3036856.1.aspx
Автор: DOOM
Дата: 25.07.08


DOO>>Ибо работал нормально ICS в XP, в висте начались какие-то проблемы на ровном месте...


nme>Расшифруй ICS.


Internet connection Sharing.

DOO>> Конфигурялка беспроводных сетей стала еще более неудобной и непонятной — создать ad hoc соединение со стороны висты так и не получилось, плюнул, сделал со стороны XP.

nme>Не пользовался, но слышал совершенно противоположные отзывы.
Пользовался. Не смог настроить ad hoc соединение. Это о чем-то говорит наверное... В XP неоднакратно это делал (хотя и там не конфигуралка, а ужас — самая лучшая это у Oddisey, но она может быть ен так понятна полному ламеру).

DOO>>Соединение с интернетом по PPPoE периодически падает без видимых причин и совсем не поднимается, если отключить IPv6 (к слову сказать, ADSL модем IPv6 не держит, когда я настроил PPPoE на нем все стало работать куда стабильнее).


nme>Я не через ADSL цепляюсь, но PPPoE у меня может держаться по несколько недель и никогда не рвётся. Может дело в твоём провайдере?

Нет дело в висте, которая на ровном месте вдруг заявляет, что пропало соединение с интернетом (что заставляет ее так думать — загадка, пингуется все, что надо), а потом она рвет PPPoE соединение и устанавливает по новой. Перенос всех задач по установке PPPoE соединения на модем проблему решил — значит кривая работа PPPoE под вистой. Логика понятная.
Ну и непонятное влияние драйвера IPv6 — тоже загадка.
В общем видно стандартную MS'овскую сырость.


nme>>>Тем не менее рыночная доля AMD уменьшается и прибыли падают.

DOO>>Ссылки?

nme>http://www.reghardware.co.uk/2008/04/23/amd_intel_x86_share_q4_07/


nme>AMD: Q4 2005 — 21.4%, Q4 2006 — 15.7%, Q4 2007 — 14.2%, Q4 2008 — ?


nme>Ради справедливости стоит отметить, что доля AMD таки выросла с начала этого года на 0.5%.

А еще ради справедливости стоит отметить, что тут речь только о PC.


DOO>>А откуда ж они возьмутся-то в условиях монополии?


nme>Сама по себе монополия не мешает появлению конкурентов...

Ага-ага. Два человека с печатной машинкой опустили Белый Дом.
Мешают начальные условия у потенциального конкурента. Надо чтобы монополист совсем обленился, чтобы появился хоть какой-то шанс у конкурента.


nme>>>но если компания продаёт коробочный продукт, то им нужно периодически выпускать, что-то новое, иначе деньги неоткуда брать.

DOO>>1. Основной доход крупной софтовой компании это совсем не коробки, что ты постоянно забываешь.
nme>Поставки OEM я отношу сюдаже. Я вообще говоря имел ввиду, поставки ПО с оплатой за штуку.
И это тоже не основной доход. Основной доход это крупные контракты с Enterprise.


DOO>> Виста тому пример. В условиях конкуренции новая версия должна быть реально революционной, чтобы на нее стали переходить, особенно в Enterprise'е.

nme>Виста достаточно революционный продукт.
Недостаточно.
nme> Проблемы в энтерпрайзе это следствие чёрной пиар компании развёрнутой вокруг висты + осадок от первоначальных проблем, которые в ней были.
Угу. Сидит CIO и читает наш флейм, на основании этого делает выводы о приобретении висты
F 98-ая то там каким местом осталась? Или 2000 Pro? Тоже наверное черные пиарщики поработали? Enterprise'у надо что-то поосновательнее рекламных лозунгов, чтобы обосновать затраты на обновление ПО. Особенно, если это обновление несет вполне ощутимые финансовые риски.
Re[19]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 31.07.08 05:04
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>Я уверен в финансовых возможностях террористических группировок. Купили бы они термоядерную бомбу, случись такая утечка.
nme>Можно не ждать утечки, а построить свой завод например, но стоимость опятьже слишком высока.
Да тут не в деньгах вопрос уже. А в ноу-хау, так сказать. Нет таких ресурсов у террористов.

DOO>> Кстати, раздобывший ее сильно заламывать цену и не стал бы — ему бы сбыть ее только надо было.

nme>Террористов разных много, да и государства некоторые не отказались бы её заиметь. Так что есть простор для торговли. Но в одиночку бомбу ты не достанешь никак и соответственно количество денег потраченных на подкуп и другие организационные работы будет очень серьёзным и при всём при этом любая осечка означает провал.
Это ничего не значит. Если есть защита таких государственных секретов, то есть и угрозы — т.е. кто-то все-таки копает в эту сторону.

DOO>>Но я тебе еще могу пример привести, где не работает закон спроса и предложения. Нефть и ОПЕК — монопольный сговор в чистом виде.

nme>В данном случае да, поэтому есть законы запрещающие нечестно использовать своё монопольное положение и они в общем-то работают.
Хреново они работают.
Re[44]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 31.07.08 06:29
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

nme>>Я не через ADSL цепляюсь, но PPPoE у меня может держаться по несколько недель и никогда не рвётся. Может дело в твоём провайдере?

DOO>Нет дело в висте, которая на ровном месте вдруг заявляет, что пропало соединение с интернетом (что заставляет ее так думать — загадка, пингуется все, что надо), а потом она рвет PPPoE соединение и устанавливает по новой. Перенос всех задач по установке PPPoE соединения на модем проблему решил — значит кривая работа PPPoE под вистой. Логика понятная.
DOO>Ну и непонятное влияние драйвера IPv6 — тоже загадка.
DOO>В общем видно стандартную MS'овскую сырость.

Подтверждаю у моих знакомых такая фигня была, при чём проявилось со временем, почему — . Я не разбирался особо, а потом они быстро переставили на ноуте висту и оно вроде как решилось, но за счёт чего — хз.

И ещё одна проблема на закуску: виста не хочет входит в домен если не снять фильтрацию RST пакетов.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 31.07.08 07:53
Оценка:
С баша:
398117 [ + 3468 − ] [:||||:] утверждена 2008-07-30 в 12:51
<Aceler> Кстати, Asus опытным путём выяснил, что если выпускать 60% компов с линуксом, а 40% с виндой, то покупать будут 60% с линуксом, а 40% с виндой...
Re[40]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: sndanil Россия  
Дата: 31.07.08 08:07
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

S>>лично мне ехать, а вот бизнесу менять каждые полгода операционку дорогого стоит ... про то что оно обновляется само можешь не рассказывать, я сам проверял при обновлении с 7.04 до 7.10 ... поломалась ... думаешь кто-то хочет решать эту проблему для пары сотен компов?


DC>Думаю для бизнеса тут совершенно другие условия.


убунта сама определяет, что работает на бизнес и поэтому в бизнесе не ломается? или специалисты техподдержки убунты проводят обновления?

DC>>>А я говорю что готов, причём производители ставят его на свои ноуты, только продают они их в несколько другом сегменте рынка.

S>>в каком?
DC>Корпоративном.
см. выше

S>>в общем заходишь сюда https://wiki.ubuntu.com/CategoryLaptop выбираешь модель поновее и смотришь, что там еще может не работать ... все названия взяты оттуда ...

DC>Я бегло прошёлся, основные проблемы возникали со старыми дистрами, да и каменты в основном прошлогодние, а чего показатель — . Короче снова не увидел повальной неподдержки оборудования.
о повальной никто и не говорил, речь иден о некотрых утройствах ...
http://rsdn.ru/forum/message/3034283.1.aspx
Автор: sndanil
Дата: 24.07.08

2. у подавляющего числа ноутов после установки линукса не заработает часть устройств, а это уже обман покупателя в чистом виде ... устройство есть, но не работает, а за устройство человек заплатил ... вопрос, зачем?


пройдись внимательней ... список что я приводил был составлен в основном на основе 8.04 и 7.10 ... они уже старые? функциональные полноценно кнопки не работают где на 90% ноутах ...

DC>Знаешь надо исходники винды открыть и не морочить производителям и пользователям голову...

дык они и так не морочат, со сменой ядра в винде драйвера не ломаются ...

DC> — а ссылку можешь дать? Интересно что туда может производитель добавить — .

см. раздел Эксклюзивные инновации ASUS
Re[40]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: sndanil Россия  
Дата: 31.07.08 08:16
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

S>>нвидия на сколько я помню не выпускает конечный продукт

DOO>
DOO>С каких пор? Вот ее GPU использует куча других производителей — это да.
а что они выпускают? или ты гпу в магазине покупаешь и потом в видеокарту вставляешь?

DOO>нередко возможности специально не используются, потому что у тебя более дешевая модель. Так удобнее производителю, чем налаживать производство нескольких видов микросхем. И, кстати, это, скорее всего, основная причина, по которой производители не хотят открывать спеки устройств.


или потому что в дешевую модель идет бракованный чип в котором эта возможность некачественно работает ... как например коре один дуо или как там у интела одноядерные процы щаз называются, когда они выясняют что одно из ядер бракованное ... ты об этом не думал?

DOO>Может, конечно, ты и это считаешь справедливым, но это еще один аргумент в пользу того, что производителя надо обязать открывать спеки железа хоть на законодательном уровне.


то что я написал, я считаю справедливым (иначе бы не писал ) ... спеки не спасут отцов опен сурса, так как такое огромное количество разнообразных нововведений они не смогут поддерживать ...
Re[41]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 31.07.08 08:24
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


S>>>лично мне ехать, а вот бизнесу менять каждые полгода операционку дорогого стоит ... про то что оно обновляется само можешь не рассказывать, я сам проверял при обновлении с 7.04 до 7.10 ... поломалась ... думаешь кто-то хочет решать эту проблему для пары сотен компов?


DC>>Думаю для бизнеса тут совершенно другие условия.


S>убунта сама определяет, что работает на бизнес и поэтому в бизнесе не ломается? или специалисты техподдержки убунты проводят обновления?


Я думаю если корпоративный сектор покупает технику и хочет на неё что-то поставить они заранее озаботятся совместимостью софта и железа.

S>>>в общем заходишь сюда https://wiki.ubuntu.com/CategoryLaptop выбираешь модель поновее и смотришь, что там еще может не работать ... все названия взяты оттуда ...

DC>>Я бегло прошёлся, основные проблемы возникали со старыми дистрами, да и каменты в основном прошлогодние, а чего показатель — . Короче снова не увидел повальной неподдержки оборудования.
S>о повальной никто и не говорил, речь иден о некотрых утройствах ...
S>http://rsdn.ru/forum/message/3034283.1.aspx
Автор: sndanil
Дата: 24.07.08

S>

S>2. у подавляющего числа ноутов после установки линукса не заработает часть устройств, а это уже обман покупателя в чистом виде ... устройство есть, но не работает, а за устройство человек заплатил ... вопрос, зачем?


С выделенным не согласен. Мало того некоторые устройства и под вистой не пашут и под ХП тоже.

S>пройдись внимательней ... список что я приводил был составлен в основном на основе 8.04 и 7.10 ... они уже старые? функциональные полноценно кнопки не работают где на 90% ноутах ...


Ты мне конкретные ссылки там дай, там этих ссылок на 5-6 экранов. По тем что прошёлся там 7.04 последний релиз. Функциональные кнопки надо просто настроить, производителю ноута это вполне под силу, даже компилить ничего не надо.

DC>>Знаешь надо исходники винды открыть и не морочить производителям и пользователям голову...

S>дык они и так не морочат, со сменой ядра в винде драйвера не ломаются ...

Дык и в линуксе не ломаются. А вообще разделение идёт из-за лицензионных заморочек, собственно я поэтому и предложил открыть исходники.

DC>> — а ссылку можешь дать? Интересно что туда может производитель добавить — .

S>см. раздел Эксклюзивные инновации ASUS

И чё? Они к нвидивскому чипу перепрограммируемый сопроцессор подключили? Там в основном маркетинговый бред какой-то.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[41]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 31.07.08 08:38
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


S>>>нвидия на сколько я помню не выпускает конечный продукт

DOO>>
DOO>>С каких пор? Вот ее GPU использует куча других производителей — это да.
S>а что они выпускают?
Они выпускают всякие непонятные noname'ы, про которые обычно никто слыхом не слыхивал. Я сам несколько таких карточек видел — драйвер от Nvidia к ним прекрасно подходит.



DOO>>нередко возможности специально не используются, потому что у тебя более дешевая модель. Так удобнее производителю, чем налаживать производство нескольких видов микросхем. И, кстати, это, скорее всего, основная причина, по которой производители не хотят открывать спеки устройств.


S>или потому что в дешевую модель идет бракованный чип в котором эта возможность некачественно работает ... как например коре один дуо или как там у интела одноядерные процы щаз называются, когда они выясняют что одно из ядер бракованное ... ты об этом не думал?

нет не думал.

S>то что я написал, я считаю справедливым (иначе бы не писал ) ... спеки не спасут отцов опен сурса, так как такое огромное количество разнообразных нововведений они не смогут поддерживать ...

Да вообще-то, как спеки открываются, дак выясняется, что вот тут Broadcom стоит, вот тут es1371 и т.п. Микросхем совсем не много.
Re[42]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: _d_m_  
Дата: 31.07.08 10:22
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

S>>>>нвидия на сколько я помню не выпускает конечный продукт

DOO>>>
DOO>>>С каких пор? Вот ее GPU использует куча других производителей — это да.
S>>а что они выпускают?
DOO>Они выпускают всякие непонятные noname'ы, про которые обычно никто слыхом не слыхивал. Я сам несколько таких карточек видел — драйвер от Nvidia к ним прекрасно подходит.

Не понял. Кто выпускает ноунайм, нвидиа?
Re: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Brn Россия  
Дата: 31.07.08 10:43
Оценка: 1 (1)
Вот тоже любопытный ответ производителя ноутбука здесь
Re[42]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: sndanil Россия  
Дата: 31.07.08 11:04
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Я думаю если корпоративный сектор покупает технику и хочет на неё что-то поставить они заранее озаботятся совместимостью софта и железа.

и кто захочет покупать в 2008 году, железо 2006 года?

DC>С выделенным не согласен. Мало того некоторые устройства и под вистой не пашут и под ХП тоже.

Ну тогда список устройств в студию.(С) dr.Chaos ... ноутбучных пожалуйста ...

DC>Ты мне конкретные ссылки там дай, там этих ссылок на 5-6 экранов. По тем что прошёлся там 7.04 последний релиз. Функциональные кнопки надо просто настроить, производителю ноута это вполне под силу, даже компилить ничего не надо.

https://wiki.ubuntu.com/LaptopTestingTeam/SamsungQ45Dalia?highlight=%28CategoryLaptop%29
https://wiki.ubuntu.com/LaptopTestingTeam/ToshibaSatelliteA215-S7422?highlight=%28CategoryLaptop%29
https://wiki.ubuntu.com/LaptopTestingTeam/ThinkpadR61?highlight=%28CategoryLaptop%29
https://wiki.ubuntu.com/LaptopTestingTeam/SonyVGN-FE41E?highlight=%28CategoryLaptop%29
https://wiki.ubuntu.com/LaptopTestingTeam/Lenovo3000Y200?highlight=%28CategoryLaptop%29
https://wiki.ubuntu.com/LaptopTestingTeam/FujitsuLifebookS7020?highlight=%28CategoryLaptop%29
хватит? причем там нет ни одной ссылки где в колонке стояло только YES без UNTESTED ...

DC>>>Знаешь надо исходники винды открыть и не морочить производителям и пользователям голову...

S>>дык они и так не морочат, со сменой ядра в винде драйвера не ломаются ...
DC>Дык и в линуксе не ломаются. А вообще разделение идёт из-за лицензионных заморочек, собственно я поэтому и предложил открыть исходники.
именно что ломаются, то что не ломается и перекомпиливать не надо ... ты вот лучше скажи в чем проблема стабилизации аби?

DC>И чё? Они к нвидивскому чипу перепрограммируемый сопроцессор подключили? Там в основном маркетинговый бред какой-то.

как что? я лишаюсь всего этого, когда ставлю дрова от нвидии ... а ведь я за это все заплатил ...
Re[42]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: sndanil Россия  
Дата: 31.07.08 11:10
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

S>>>>нвидия на сколько я помню не выпускает конечный продукт

DOO>>>С каких пор? Вот ее GPU использует куча других производителей — это да.
S>>а что они выпускают?
DOO>Они выпускают всякие непонятные noname'ы, про которые обычно никто слыхом не слыхивал. Я сам несколько таких карточек видел — драйвер от Nvidia к ним прекрасно подходит.
драйверы от нвидии и к асусу прекрасно подходят, т.е. по твоему нвидиа выпускает нонеймовские карты? что за конечный продукт от нвидии ты имел в виду?

DOO>>>нередко возможности специально не используются, потому что у тебя более дешевая модель. Так удобнее производителю, чем налаживать производство нескольких видов микросхем. И, кстати, это, скорее всего, основная причина, по которой производители не хотят открывать спеки устройств.

S>>или потому что в дешевую модель идет бракованный чип в котором эта возможность некачественно работает ... как например коре один дуо или как там у интела одноядерные процы щаз называются, когда они выясняют что одно из ядер бракованное ... ты об этом не думал?
DOO>нет не думал.
и как? теперь производители не такими сволочами представляются?

S>>то что я написал, я считаю справедливым (иначе бы не писал ) ... спеки не спасут отцов опен сурса, так как такое огромное количество разнообразных нововведений они не смогут поддерживать ...

DOO>Да вообще-то, как спеки открываются, дак выясняется, что вот тут Broadcom стоит, вот тут es1371 и т.п. Микросхем совсем не много.
ага, т.е. без спеки непонятно, что у асуса в видеокарте стоит нвидия
Re[43]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 31.07.08 11:17
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>Не понял. Кто выпускает ноунайм, нвидиа?

Читать-то может полностью будем? sndanil усомнился, что драйвер от Nvidia будет использовать все возможности видеокарты, ибо производитель мог заложить еще какой-то функционал. На что я и заметил, что топовые видяхи производит сама Nvidia, а всякая фигня с ее GPU — это фигня, да еще и редкая достаточно.
Re[2]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 31.07.08 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Brn, Вы писали:

Brn>Вот тоже любопытный ответ производителя ноутбука здесь

Ну вряд ли от производителя ноутбука, скорее от какой-то глуповатой манагерши, да еще и Российского представителя.
Re[3]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Brn Россия  
Дата: 31.07.08 11:23
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, Brn, Вы писали:


Brn>>Вот тоже любопытный ответ производителя ноутбука здесь

DOO>Ну вряд ли от производителя ноутбука, скорее от какой-то глуповатой манагерши, да еще и Российского представителя.

В данном случае манагерша представляет компанию ACER.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.