Re[47]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 02.08.08 07:45
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:


nme>Ладно, ничего из этого я проверить не могу. На обычном ethernet подключении ICS работает без проблем.


О как раз сейчас я за этим ноутом, так что могу привести скрин:




nme>Ни за что не поверю, что с таких контрактов Майкрософт получает большую часть прибыли. Ссылки есть?

Нету. Это домысли. Но я ни за что не поверю, что они живут коробками десктопной ОС.


nme>Многие аналитики давно прослеживают тенденцию, что люди предпочитают использовать на работе ту же ОС, что и дома. Если человеку прополоскать мозги на тему "виста отстой", то дома он её не поставит и на работе постарается её избежать.


Каким-таким образом? Ты смотришь по очень своеобразной части пользователей ПК — а именно на ITшников. Бухгалтер будет работать там, где сказали. Ему вообще по барабану на ОС. Он и дома не будет знать, что там у него XP, Виста или уже давно сынок линукс поставил, да замаскировал.




DOO>>>>F 98-ая то там каким местом осталась? Или 2000 Pro?

nme>>>И какова их доля?
DOO>>98-ая — до 30% в зависимости от предприятия.
DOO>>2000 Pro — до 70-80%, но встречается редко (мало кто успел ее купить, многие пока раскачались уже XP застали, но за границей, вроде как, 2000-я встречается чаще).

nme>Ссылки?

Во-первых, личный опыт.
ВО-вторых, вот, например: http://news.softpedia.com/news/Windows-Vista-Barely-More-Market-Share-than-Windows-98-67907.shtml
Здесь, конечно, говорится о доли W2k в районе 15%, но это скорее надо интерпретировать как у 15% организаций доля 2K, как у XP — порядка 80%.


nme>"Это 100% машин любой корпорации" отсюда следует, что по твоему машины меняют, только после поломки. Ты действительно так считаешь?

Нет. Я это знаю. Даже, если тебе вдруг взяли новый компутер на работе, потому что ты смог доказать, что без второго гига оперативки у тебя VS'ка уже не запуститься, то не надо думать, что твой комп отправится на помойку — он пойдет далее по цепочке.
А еще я знаю организации, которые сами в состоянии осуществлять послегарантийный ремонт ПК — в том числе электронных компонентов (материнских плат, например).
Re[47]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.08.08 08:35
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>xorg недавно? судя по www.x.org это было в прошлом году ...

http://x.org — это другое. Надо смотреть на freedesktop.org — оно как раз пару недель назад вышло.

S>

S>Modem
S>Bluetooth
S>Wireless
S>Cpu frequency scaling
S>Sleep
S>Suspend
S>Hibernates
S>Webcam
S>Battery life is lower than under Windoze
S>Touchpad — Scroll down side
S>WLAN LED not working
S>No support for hard disk head parking based on internal accelerometer
S>PCMCIA NIC
S>Xd card reader not working

А что тут именно проблемное? Кстати, по времени автономной работы от батарейки у меня Линукс с laptop mode и tickless kernel опережает Windows примерно на 40 минут.
Sapienti sat!
Re[48]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: squid  
Дата: 02.08.08 11:04
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>ВО-вторых, вот, например: http://news.softpedia.com/news/Windows-Vista-Barely-More-Market-Share-than-Windows-98-67907.shtml

DOO>Здесь, конечно, говорится о доли W2k в районе 15%, но это скорее надо интерпретировать как у 15% организаций доля 2K, как у XP — порядка 80%.

дата — 8th October 2007
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[49]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 02.08.08 17:03
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>ВО-вторых, вот, например: http://news.softpedia.com/news/Windows-Vista-Barely-More-Market-Share-than-Windows-98-67907.shtml

DOO>>Здесь, конечно, говорится о доли W2k в районе 15%, но это скорее надо интерпретировать как у 15% организаций доля 2K, как у XP — порядка 80%.

S>дата — 8th October 2007


И что? Думаешь чуть больше, чем за полгода ситуация изменилась? Хочешь свежую информацию — вперед на Gartner. 10 килобаксов за отчет...
Re[50]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: squid  
Дата: 03.08.08 03:58
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>>ВО-вторых, вот, например: http://news.softpedia.com/news/Windows-Vista-Barely-More-Market-Share-than-Windows-98-67907.shtml

DOO>>>Здесь, конечно, говорится о доли W2k в районе 15%, но это скорее надо интерпретировать как у 15% организаций доля 2K, как у XP — порядка 80%.

S>>дата — 8th October 2007


DOO>И что? Думаешь чуть больше, чем за полгода ситуация изменилась?


почти за год вообще-то. что изменилось — вполне очевидно. сравни процент Vista в статье и текущий и все очевидно будет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[48]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 03.08.08 07:48
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

nme>>Ни за что не поверю, что с таких контрактов Майкрософт получает большую часть прибыли. Ссылки есть?

DOO>Нету. Это домысли. Но я ни за что не поверю, что они живут коробками десктопной ОС.

Они живут коробками много от чего. WinServer, SQL Server, Exchange, Office и т.д. и т.п. У них сотни различных продуктов и почти все из них продаются с оплатой за штуку.

DOO>Каким-таким образом? Ты смотришь по очень своеобразной части пользователей ПК — а именно на ITшников.


И что?

nme>>Ссылки?

DOO>Во-первых, личный опыт.

Твой личный опыт сильно противоречит моему и тому что написано по твоей ссылке.

DOO>ВО-вторых, вот, например: http://news.softpedia.com/news/Windows-Vista-Barely-More-Market-Share-than-Windows-98-67907.shtml

DOO>Здесь, конечно, говорится о доли W2k в районе 15%, но это скорее надо интерпретировать как у 15% организаций доля 2K, как у XP — порядка 80%.

Там говорится, что замеряли в том числе по количеству юзеров на их вебсайте, так что я думаю имеется ввиду именно процент клиентских машин.

DOO>Нет. Я это знаю. Даже, если тебе вдруг взяли новый компутер на работе, потому что ты смог доказать, что без второго гига оперативки у тебя VS'ка уже не запуститься,


Машины обновляются в свюзи с изменением задач. Например, я раньше работал большей частью в VS, но для последнего проекта приходится использовать eclipse и после того как начальник увидел тормозилово вызванное эклипсом, мне заказали новую машину. У людей работающих с изображениями, тоже постоянно есть потребность в обновлении, многие из них хвалят висту х64 за то что на неё можно почти без проблем перейти с 32-bit и она при этом поддерживает большие объёмы оперативки (32-64 Gb).

DOO> то не надо думать, что твой комп отправится на помойку — он пойдет далее по цепочке.


Дальше в цепочке, полка на складе. Извини, но я не считаю, что эти машина следует учитывать при подсчёте доли.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1096>>
Re[7]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.08.08 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Brn, Вы писали:

Brn>Откуда число 99? По моим прикидкам процентов 10 пользователей могут осилить линукс. Процентов 10 из них уже осилили.

Ну так это как раз получается 1/10 * 1/10 = 1%.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[41]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 13.08.08 11:55
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

DC>>Знаешь надо исходники винды открыть и не морочить производителям и пользователям голову...

S>дык они и так не морочат, со сменой ядра в винде драйвера не ломаются ...

А это как? Т.е. если я сейчас проапгрейжу на компе Windows XP до Windows Vista мне не придется ни какие драйвера переустанавливать? И все устройства будут работать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[25]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: michael_srv  
Дата: 20.08.08 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да, очень долго. Если быть точным, то XP больше уже ВООБЩЕ не продаётся.

C>Исключение сделаны для OEM-поставок для субноутбуков и других маломощных машин.

если быть еще более точным, то XP можно легально приобрести, установив сначала нелицензионную копию, которая при проверке ругнется и предложит купить себя по дешевке.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.