Re[13]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.07.08 18:28
Оценка: :)
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>>>Спрос рождает предложение — это общеизвестный закон рынка. Отсутствие предложения означает отсутствие спроса, вот и всё.

N_>>мда.. логика блондинки.
nme>Когда нет аргументов, начинается переход на личности...
Примени закон спроса и предложения, скажем, к термоядерным бомбам. Купить их не отказались бы пара десятков террористических групп. Так ведь не продают!
Sapienti sat!
Re[14]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 29.07.08 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Примени закон спроса и предложения, скажем, к термоядерным бомбам. Купить их не отказались бы пара десятков террористических групп. Так ведь не продают!


Тут уже говорили про это. Цена для них неподъёмная.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1096>>
Re[43]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.07.08 18:37
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

C>>Подумаешь, разница на порядки при миллионе файлов. Фигня...

nme>На паре операций.. Что происходит при других операциях твой тест ничего не говорит.
Тоже тормозят. Если тормозит базовая операция взятия информации о файле, то о чём-то другом уже говорить смысла нет.

nme>У меня нет линукса, так что протестировать и сравнить git я не могу. У тебя есть ссылки на полноценное тестирование фс? Больше всего меня интересует тест на чтение куска файла с произвольного места.

http://www.sun.com/software/whitepapers/solaris10/zfs_msft.pdf — вот тут ZFS на куски разрывает NTFS. При этом, ZFS и Solaris обычно работают медленнее ext3+Linux.

Искать прямое сравнение мне лень, если даже самые простые тесты на NTFS сливают Линуксу в разы, а то и в десятки раз.
Sapienti sat!
Re[15]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 29.07.08 18:43
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:
nme>Тут уже говорили про это. Цена для них неподъёмная.

Цена ноута с досом меньше цены ноута с вистой.

поэтому я и пишу :
N_>>мда.. логика блондинки.
Re[16]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: nme  
Дата: 30.07.08 03:06
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>>Тут уже говорили про это. Цена для них неподъёмная.

N_>Цена ноута с досом меньше цены ноута с вистой.


Для тех кто продаёт такие ноуты может быть (потому они их и продают), но не для остальных. Думаешь почему их так мало? Или если тебя устраивает текущее предложение ноутов с досом, то о чём спор вообще?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1096>>
Re[39]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 30.07.08 04:24
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Виста на мой взгляд достаточно достойный продукт.


На твой взгляд. А я уже писал вполне конкретные претензии к функционированию этой бяки.
Кстати еще одно — такой удар в поддых — убрали утилиту telnet в висте.

DC>>Ты ведь понимаешь что здоровая конкуренция на руку пользователю.


nme>В краткосрочной перспективе. В долгосрочной она подрывает ресурсы, изматывает и замедляет развитие.

О как заговорили...


nme>Так например было интел на какое-то время был прижат АМД, но потом перестроился и сейчас снова на коне

Мда? Победы одной 64-х битной архитектуры над другой пока не наблюдаю.
Линейка xx5-х серверов у HP дико популярно (на 5 заканчиваются модели с процессорами AMD), ибо дешевле.

nme>если бы ожесточённая конкуренция продолжалась, то это привело бы к уменьшанию прибылей и сворачиванию исследовательских программ.

Если конкуренции нет, то смысла в исследовательских программах нет вообще — просто трата денег.
Re[39]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 30.07.08 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Brn, Вы писали:


Brn>Да вы что? Я думал что она по конституции... а оказывается по уголовному кодексу? Вы ТОЧНО НИЧЕГО НЕ НАПУТАЛИ?


Почитай для начала.
Re[15]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 30.07.08 04:28
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Примени закон спроса и предложения, скажем, к термоядерным бомбам. Купить их не отказались бы пара десятков террористических групп. Так ведь не продают!


nme>Тут уже говорили про это. Цена для них неподъёмная.


Ой ли...
Re[37]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 30.07.08 04:51
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Конечно. Без ОС ноут может работать — у многих вон работает, ага...


А без порошка стиральные машины могут работать?
Тебя послушать, так порошок — не отъемлемая часть стиральной машины и продавать их должны тока в комплекте
Re[40]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Brn Россия  
Дата: 30.07.08 05:36
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

Brn>>Да вы что? Я думал что она по конституции... а оказывается по уголовному кодексу? Вы ТОЧНО НИЧЕГО НЕ НАПУТАЛИ?


DOO>Почитай для начала.


Нет, это вы почитайте: Презумпция невиновности

И вообще цитаты из вики моветон Моветон
Re[41]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Brn Россия  
Дата: 30.07.08 05:42
Оценка:
И вообще курить на тему: "презумпция невиновности" и "презумпция вины" разные понятия, не отменяющие друг друга.
Re[36]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: sndanil Россия  
Дата: 30.07.08 05:48
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Хм... Обновление до новой версии бесплатно, в отличии от.

а смысл? если еще в 2007 году мы имели кучу ноутов, на которых 6.04 уже не работает, а 8.04 еще не вышла? примерно такую же ситуацию мы будем иметь в следующем году ...

S>>может просто не готово линукс сообщество для этого пока, а не микрософт виновата?

DC>Я собственно не про линукс, а про сговор микрософта с производителями ноутов, то что вы пытаетесь представить неоспоримым благом им не является.
я не пытаюсь это представить неоспоримым благом, я говорю о том что линукс не готов быть еще полноценной альтернативой

DC> Чукча не читатель? Я где-то обвинял микрософт в том, что он заставляет производителей железа не выпускать дров под линукс?

ты где-то рассказывал, что в линуксе все работает, а если что-то не работает, то это проблема кривых рук настройщика, и требовал предоставить список устройств на которые нету дров ... так вот мало того что как я и говорил на часть устройств нету дров, так еще и те что есть доставляют хлопоты не зависящие от пользователя и кривизны его рук ... так вот в этом вины микрософта нет, а это есть большая проблема для линукса на ноутах ...

DC>Я думаю в этом виноваты сами производители железа, так же как и в том что старые сканеры и принтеры не будут работать под вистой, но железа довольно много и работающую конфигурацию можно собрать без проблем.


тока довольно трудно собрать ноут нужной конфигурации ... и виноваты не сколько производители, сколько сами линуксойды, которые требуют от производителей что бы те предоставляли исходники на свои дрова для того что бы их можно было перекомпиливать каждый раз когда меняется ядро линукса ... с другой стороны есть микрософт, которая этого не требует
Re[36]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: sndanil Россия  
Дата: 30.07.08 05:57
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>>>3. Меня несколько удивляют и раздражают сказки про то как страшно жить под Линуксом на десктопе.

nme>>Меня несколько удивляют и раздражают сказки про то как страшно жить под Виндовсом.

DC>Ну я положим про страшную жизнь под виндой ничего и не рассказывал, но и этот пассаж относился к sndanil.


т.е. по твоему я все придумал по поводу не хватки дров и глючной работы с железом?
Re[42]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 30.07.08 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Brn, Вы писали:

Brn>И вообще курить на тему: "презумпция невиновности" и "презумпция вины" разные понятия, не отменяющие друг друга.


Спасибо, курил. Что конкретно тебя не устраивает?
Грубо говоря, по гражданскому кодексу это задача предприятия доказать, что оно не верблюд, а не наоборот — что напрямую противоречит презумции невиновности. И не надо думать, что так только у нас — это логичный и правильный подход. Человек против корпорации ничего не сделает, поэтому задача государства уравнять их шансы, хотя бы так.
Re[41]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 30.07.08 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Brn, Вы писали:


Brn>И вообще цитаты из вики моветон Моветон


Там есть ссылки на ГК РФ — это уже истина в первой инстанции, так что не надо пустых рассуждений.
Re[40]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: sndanil Россия  
Дата: 30.07.08 06:08
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Кстати еще одно — такой удар в поддых — убрали утилиту telnet в висте.

сижу под вистой, утилита есть ... что я делаю не так?
Re[41]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 30.07.08 06:16
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Кстати еще одно — такой удар в поддых — убрали утилиту telnet в висте.

S>сижу под вистой, утилита есть ... что я делаю не так?

Видать редакции разные
Я про Home Premium.
Re[43]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: Brn Россия  
Дата: 30.07.08 06:24
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

Brn>>И вообще курить на тему: "презумпция невиновности" и "презумпция вины" разные понятия, не отменяющие друг друга.


DOO>Спасибо, курил. Что конкретно тебя не устраивает?

DOO>Грубо говоря, по гражданскому кодексу это задача предприятия доказать, что оно не верблюд, а не наоборот — что напрямую противоречит презумции невиновности. И не надо думать, что так только у нас — это логичный и правильный подход. Человек против корпорации ничего не сделает, поэтому задача государства уравнять их шансы, хотя бы так.

Задача "причинившего вред" доказать что он причинил его не по своей вине, или не "выполнившего обязательства" доказать что он не выполнил их не по своей вине (презумпция вины). При этом факт причинения вреда или невыполнения обязательств нужно ещё доказать (презумпция невиновности).
Re[44]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: DOOM Россия  
Дата: 30.07.08 06:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Brn, Вы писали:

Brn>Задача "причинившего вред" доказать что он причинил его не по своей вине, или не "выполнившего обязательства" доказать что он не выполнил их не по своей вине (презумпция вины). При этом факт причинения вреда или невыполнения обязательств нужно ещё доказать (презумпция невиновности).


Да не так это. Если меня выпнули с работы (по сокращению), не выплатив положенные мне в этом случае деньги, то это задача предприятия доказать, что выплатили, а не моя, что не выплатили. В подобном случае мое участие заканчивается подачей жалобы, куда следует. Нет здесь презумпции невиновности.
Тоже самое по любой моей анонимке о, например, нарушении норм пожарной безопасности придут и проверят контору — я не должен ни называть себя, ни прикладывать доказательства фактов нарушений.
Разница понятна, по сравнению с уголовными делами?
Re[17]: За висту на ноутбуке пользователям возвращают деньги
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 30.07.08 08:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Для тех кто продаёт такие ноуты может быть (потому они их и продают), но не для остальных. Думаешь почему их так мало? Или если тебя устраивает текущее предложение ноутов с досом, то о чём спор вообще?


Информация из первых рук (от моего брата, что занимается продажей компьютерной техники): Он говорит что есть у производителей те же конфигурации ноутов и фридосом и с линуксом (SUSE), даже номера партий известны, но 5-10 шт он купить не может, мин заказ от 55 шт (пак какой-то), вот вам и вся политика.

А разница в цене у них при закупке в районе 10 баксов.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.