Re[11]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: trukhin.yuri  
Дата: 04.07.07 15:41
Оценка:
TY>>А что даст открытое ядро? только то, что в него будут лезть все кому не лень и выкладывать свои версии ядра. Какая к черту совместимость. Будет как в Linux — каждому дистрибутиву свой инсталлятор.

DOO>При чем здесь ядро и менеджер пакетов? Ты ничего не путаешь?

Просто написал причину, которая может послужить следствию, примероподобному проблемам с разными дистрами linux. О, как загнул


DOO>И вообще, нге пытайся на этих низких уровнях показать какие-то преимущества винды. Unix-way здесь рулит своей свободой.

Нафиг нужна свобода, когда при всей при ней никто пока не сделал удобного дистрибутива Linux для пользователя и удобных программ к нему.

DOO>И вообще — зачем каждому по отждельности изобретать велосипед? Можеи будет эффективнее, чтобы один изобрел велосипед, а другой что-нибудь более полезное? Я, конечно, понимаю, что воспитанные капиталистическим миром все сейчас думают только о себе любимом и о своем брюхе, но, ИМХО, дом в полкилометра площадью и 150 пар обуви в гардеробе не самая лучшая цель в жизни.

Цель в жизни другая, но для ее реализации нужны деньги. Если мыслить идеалистически, что вы конечно правы, однако я программист и студент, и первую свою программу коммерческую (до этого были education — направленности) буду продавать через пятнадцать дней. И хрен кому исходники дам, тогда весь труд уйдет в сообщество, и ничего взамен. Точнее код других, который мне не нужен.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: trukhin.yuri  
Дата: 04.07.07 15:41
Оценка:
P>Лучше тем, что сразу отжирает 400 метров памяти сразу после инсталляции против 60 у NT 5?
512 мб стоят 900 руб. Глюк в системе в результате работы под полным админом может стоить миллионы долларов.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: DOOM Россия  
Дата: 05.07.07 03:44
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

DOO>>При чем здесь ядро и менеджер пакетов? Ты ничего не путаешь?

TY>Просто написал причину, которая может послужить следствию, примероподобному проблемам с разными дистрами linux. О, как загнул
Ну да... Лучше как в винде: все свое ношу с собой. В результате прога на 2-3 Мб занимает все 100.


DOO>>И вообще, нге пытайся на этих низких уровнях показать какие-то преимущества винды. Unix-way здесь рулит своей свободой.

TY>Нафиг нужна свобода, когда при всей при ней никто пока не сделал удобного дистрибутива Linux для пользователя и удобных программ к нему.
Это спорный вопрос — вот ты студент старой закалки, а у меня первокурсники бегали с криками "Must die!" и ставили домой линуксы и фряхи (причем, я у них вел абсолютно нейтральные в плане ОС предметы, а их основной препод по различным "компьютерным" дисциплинам ярый виндузятник). Так что



DOO>>И вообще — зачем каждому по отждельности изобретать велосипед? Можеи будет эффективнее, чтобы один изобрел велосипед, а другой что-нибудь более полезное? Я, конечно, понимаю, что воспитанные капиталистическим миром все сейчас думают только о себе любимом и о своем брюхе, но, ИМХО, дом в полкилометра площадью и 150 пар обуви в гардеробе не самая лучшая цель в жизни.


TY>Цель в жизни другая, но для ее реализации нужны деньги. Если мыслить идеалистически, что вы конечно правы, однако я программист и студент, и первую свою программу коммерческую (до этого были education — направленности) буду продавать через пятнадцать дней. И хрен кому исходники дам, тогда весь труд уйдет в сообщество, и ничего взамен. Точнее код других, который мне не нужен.


О да. Нас ждет очереднео супер-мега творение студента, да еще и одночки, который напишет куда все прикольнее, чем Open Source сообщество и заломит за свое творение достойную цену... Тебе сделать бесплатный анализ твоей программки? Смотри, потом еще краснеть придется... Поделия шарроварщиков, которые продают свои проги за нехилые деньги (до 50 баксов) гораздо хуже даже самого задрипанного Open Source проекта.
Re[4]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: ppp222  
Дата: 05.07.07 05:43
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

TY>512 мб стоят 900 руб. Глюк в системе в результате работы под полным админом может стоить миллионы долларов.


Во — первых, не 900 рублей, а почти 2000.
Во — вторых, для таких таких систем грамотные админы используюn Linux, например.
Re[13]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: trukhin.yuri  
Дата: 05.07.07 07:14
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:


DOO>Ну да... Лучше как в винде: все свое ношу с собой. В результате прога на 2-3 Мб занимает все 100.

Пусть занимает сколько нужно, главное чтоб работала хорошо и ставилась просто.
у меня 3 диска по 500 гб, влезет


DOO>Это спорный вопрос — вот ты студент старой закалки, а у меня первокурсники бегали с криками "Must die!" и ставили домой линуксы и фряхи (причем, я у них вел абсолютно нейтральные в плане ОС предметы, а их основной препод по различным "компьютерным" дисциплинам ярый виндузятник).

Я не прыгал — я накупил разных осей Linux(штук 8), купил X86 Mac, Solaris. Потратил денег, как лиц. комп собрать.
В итоге обожаю Mac OS — великое и супертворение.
Уважаю Solaris как здоровский сервер.
Linux на сервере без gui неплох. (хотя себе поставил W2003 — мне админить проще).
Сейчас мода ругать Билли, который уже не самый богатый чел, раздает деньги нуждающимся и бедным детям.
Когда делать особо ничего не нужно — можно хоть в OS/2 работать. Но когда встраиваешься в информационное общество как его ячейка — с Linux можно потонуть. И не потому что он совсем плох. Он очень хорош. Но не для пользователя.


DOO>О да. Нас ждет очереднео супер-мега творение студента, да еще и одночки, который напишет куда все прикольнее, чем Open Source сообщество и заломит за свое творение достойную цену...

Кто сказал, что одиночки? StellarCode Software.
Вы о нас еще услышите Через 3 года будет релиз такой системы управления учебным заведением, что закачаетесь, такого еще небыло. 2 института совмесно свой труд вкладывают. AI в тестировании и др. Пока — Windows only.
DOO> Тебе сделать бесплатный анализ твоей программки? Смотри, потом еще краснеть придется... Поделия шарроварщиков, которые продают свои проги за нехилые деньги (до 50 баксов) гораздо хуже даже самого задрипанного Open Source проекта.
А будет бесплатная версия, обязательно, но не сразу и не полнофункциональная. Юзерам она не нужно — XML Editor, а программистам ее цена — как пива попить на праздник Ой, конкуренция с пивом
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: trukhin.yuri  
Дата: 05.07.07 07:14
Оценка:
Здравствуйте, ppp222, Вы писали:

P>Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:


TY>>512 мб стоят 900 руб. Глюк в системе в результате работы под полным админом может стоить миллионы долларов.


P>Во — первых, не 900 рублей, а почти 2000.

Если пришлешь мне переводом 968 руб + стоимость доставки, отправлю тебе 512 мб с гарантией 2 года. Только укажи: DDR или DDR2.
Фирма Триолит, город Тверь. Такие цены для всех.
На рынке 15 лет.
P>Во — вторых, для таких таких систем грамотные админы используюn Linux, например.
Не Linux а Solaris.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 07.07.07 08:14
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

TY>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:


DOO>>Ну да... Лучше как в винде: все свое ношу с собой. В результате прога на 2-3 Мб занимает все 100.

TY>Пусть занимает сколько нужно, главное чтоб работала хорошо и ставилась просто.
TY>у меня 3 диска по 500 гб, влезет

Так проблема не с местом, а с траффиком
Автор: trukhin.yuri
Дата: 02.07.07
ы
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[6]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: jenyavb  
Дата: 09.07.07 05:57
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

P>>Во — первых, не 900 рублей, а почти 2000.

TY>Если пришлешь мне переводом 968 руб + стоимость доставки, отправлю тебе 512 мб с гарантией 2 года. Только укажи: DDR или DDR2.
TY>Фирма Триолит, город Тверь. Такие цены для всех.
TY>На рынке 15 лет.

Угу, щяс он тебе пришлет . Она введь при пересылки поломается .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[7]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: trukhin.yuri  
Дата: 09.07.07 07:00
Оценка:
Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:

J>Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:


P>>>Во — первых, не 900 рублей, а почти 2000.

TY>>Если пришлешь мне переводом 968 руб + стоимость доставки, отправлю тебе 512 мб с гарантией 2 года. Только укажи: DDR или DDR2.
TY>>Фирма Триолит, город Тверь. Такие цены для всех.
TY>>На рынке 15 лет.

J>Угу, щяс он тебе пришлет . Она введь при пересылки поломается .

Да это образно. В смысле — память за 900 руб в каждом нормальном магазе есть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[8]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: jenyavb  
Дата: 10.07.07 10:33
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

J>>Угу, щяс он тебе пришлет . Она введь при пересылки поломается .

TY>Да это образно. В смысле — память за 900 руб в каждом нормальном магазе есть.

Да, вот в Иркутске:
Модуль памяти DDR II 512 Mb 667 Kingmax                    658,80
Модуль памяти DDR II 512 Mb 667 Kingston RTL        664,20
Память DDR-II 512Мб PC5300 Apacer                                579
Память DDR-II 512Мб PC6400 Patriot                            704
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[3]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: TarasCo  
Дата: 11.07.07 18:20
Оценка:
Еще о новом в средствах сетевой поддержки в Vista

http://blogs.msdn.com/wndp/archive/2007/07/05/receive-window-auto-tuning-on-vista.aspx
Да пребудет с тобою сила
Re[4]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: DOOM Россия  
Дата: 12.07.07 04:01
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Еще о новом в средствах сетевой поддержки в Vista


TC>http://blogs.msdn.com/wndp/archive/2007/07/05/receive-window-auto-tuning-on-vista.aspx



Как бы тебе сказать помягче... TCP Windows scaling описан еще в книге Танненбаума "Компьютерные сети".

Собственно у них самих цитата:

The solution to this demand is called "window scaling”, described back in 1992 in RFC 1323


Т.е. мега программерам из MS понадобилдось 15 лет, чтобы реализовать эту фигню? Она так-то еще в 98-й должна была быть.

И вообще — эта фича была реализована в одном пакете расширений для W2k3 и вошла в SP2 для w2k3, также как и receive side scaling.
Re[5]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: TarasCo  
Дата: 12.07.07 08:24
Оценка:
DOO>Как бы тебе сказать помягче... TCP Windows scaling описан еще в книге Танненбаума "Компьютерные сети".

Речь шла о новом в Vista по сравнению с предыдущей версией NT 5.x. Для определенности можно взять Windows XP ( как наиболее распространенный вариант настольной системы этого семейства ). При чем тут Танненбаум???
Да пребудет с тобою сила
Re[6]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: DOOM Россия  
Дата: 12.07.07 09:23
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:


TC>Речь шла о новом в Vista по сравнению с предыдущей версией NT 5.x.

Для начала — я уже сказал, что это было в W2k3, во-вторых, у тебя как в этой цитате: http://bash.org.ru/quote/126


TC>Для определенности можно взять Windows XP ( как наиболее распространенный вариант настольной системы этого семейства ).

Если туда это не включили, то только из жадности, посольку внутренности XP и 2k3 очень похожи.

TC>При чем тут Танненбаум???


Да при том, что там описаны основопологающие вещи. И если это не было реализовано в течение целых 15-ти (!) лет, то не знаю, что и думать...

А здесь налицо ситуация — не было реально разработок на новую ось, сделали на пустом месте, потому что бабок надо (как раз закончилась Software Assurance по всем массовым закупкам XP, к примеру). То же самое с ISA2006 — ничего нового. С трудом бы на SP3 для ISA2004 тянуло бы. А им по херу, потому что "пипл хавает", значит можно уже и не работать (респект, конечно, что хоть от ISA2004 не отказались и SP3 таки выпустили).
Re[7]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: TarasCo  
Дата: 12.07.07 16:32
Оценка:
DOO>Для начала — я уже сказал, что это было в W2k3,
Что именно там было? RFC 1323 реализован по-моему даже в windows 2000 ( возможно в серверной версии ). Речь шла в основном об автоматическом определении размера окна ( тут немного еще написано про это: http://www.microsoft.com/technet/technetmag/issues/2007/01/CableGuy/default.aspx?loc=ru — раздел "Автоматическая настройка окна приема в Windows Vista" ).

Про то, что все было в w2k3 — по-моему этого ( ipv6, параллельная обработка сетевых пактов ) не было — нужно было устанавливать специальный SP? Если вспомнить, что изначально проект Longhorn разрабатывался на базе Windows Server 2003, то можно посмотреть на это дело с другой стороны: возможно, появление подобных SP — это побочный продукт разработки линейки NT 6.0?

DOO>Если туда это не включили, то только из жадности, посольку внутренности XP и 2k3 очень похожи.

На счет схожести — похожи ядра XPSP2 и W2K3, по сути это одно и тоже. Вся сетевая поддержка скрывается в драйверах ndis.sys, tcpip.sys ( и еще несколько более высокоуровневых компонентов типа NetBIOS ). Так вот, драйвер tcpip.sys в стандартных конфигурациях перечисленными возможностями не обладал. С другой стороны, ядро 6.0 очень похоже на 5.0 и портирование драйверов на младшие системы ( NT 5.1 ) возможно при небольших усилиях ( если соблюдать определенный стиль кодирования — драйвера будут просто бинарно совместимы ). Мне кажется, MS выпуская подобные SP скорее всего обкатывает(ла) технологии, которые в будущем включается в базовую конфигурацию. Так что жадость тут врядли при чем — скорее забота о стабильности системы.

TC>>При чем тут Танненбаум???

DOO>Да при том, что там описаны основопологающие вещи. И если это не было реализовано в течение целых 15-ти (!) лет, то не знаю, что и думать...
В учебниках по физике описаны принципы термоядерного синтеза. Остается удивляться, почему мы до сих пор жгем бензин и платим за электричество .

DOO>А здесь налицо ситуация — не было реально разработок на новую ось, сделали на пустом месте, потому что бабок надо (как раз закончилась Software Assurance по всем массовым закупкам XP, к примеру).

Мне кажется, что ситуация как раз обратная — линейка NT 5 существует уже почти 10 лет. За это время было выпущено несколько билдов ядра и основных драйверов — можно вспомнить w2k SP4, выпуск XP, XPSP2. Кроме того, в линейке были изначально некоторые довольно спорные решения: в первую очередь, перенос графической подсистемы в ядро. Кроме того, за эти 10 лет произошло много изменений в сфере безопасности. Теперь посмотрим на Vista — как раз основные изменения и лежат в этих областях — графика и безопасность. Можно было бы конечно выпускать кучу SP для Windows 2000 ( XP следуя Вашей логики вообще не имело смысла выпускать ( я тут кстати согласен ) — это просто немного модифицированная ( косметически!) w2k, но тут видно влияние маркетинга — продукт с названием 2000 наверное было бы тяжко продавать в 2007 году? ). А теперь давайте сравним windows 2000 и Vista Ultimate? Мне как то трудно поставить их в один ряд. Кроме того, посмотрите на конкурентов — MacOS также хотят помоему в ближайшее время перебрать всех кошачих, в среде Linux постоянно появляются новые бренды дистрибутивов, существующие постоянно меняют мажорный номер. А Вы хотите, чтобы MS продавала Windows 2000 и не смела утверждать, что они сделали хоть какие то важные изменения . Кроме того, когда конкуренты выпускают всякие 3D рюшечки — все в умилении , как заходит речь про windows — те же люди в один голос: "на хрен мне это нужно"

По поводу "сделали на пустом месте".
Ядро NT 6.0 базируется на 5.0 и является его логическим продолжением с максимальными возможностями для бинарной совместимости. Многие драйвера ( например netbt.sys ) были просто перенесены из предыдущей версии. Повторюсь: основные изменения коснулись графики и безопасности ( включая поддержку DRM ) — тут изменения максимальны и можно наверное говорить о разработке "с нуля".

Все написанное, естественно, IMHO
Да пребудет с тобою сила
Re[8]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.07.07 16:56
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC> А теперь давайте сравним windows 2000 и Vista Ultimate? Мне как то трудно поставить их в один ряд.

Правильно, W2K намного лучше — нет ни активации, ни Windows Genuine "Advantage", ни DRM в ядре...

TC>По поводу "сделали на пустом месте".

TC>Ядро NT 6.0 базируется на 5.0 и является его логическим продолжением с максимальными возможностями для бинарной совместимости. Многие драйвера ( например netbt.sys ) были просто перенесены из предыдущей версии. Повторюсь: основные изменения коснулись графики и безопасности ( включая поддержку DRM ) — тут изменения максимальны и можно наверное говорить о разработке "с нуля".
Ага, причем DRM — это фишка, нужная прежде всего производителям контента, а не пользователям. А графику можно было бы добавить без особых изменений — как это и было сделано в Linux.

В общем, Vista — неплохое инкрементальное обновление. А MS его пихает как революцию в IT.
Sapienti sat!
Re[12]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 12.07.07 17:21
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

DOO>>И вообще — зачем каждому по отждельности изобретать велосипед? Можеи будет эффективнее, чтобы один изобрел велосипед, а другой что-нибудь более полезное? Я, конечно, понимаю, что воспитанные капиталистическим миром все сейчас думают только о себе любимом и о своем брюхе, но, ИМХО, дом в полкилометра площадью и 150 пар обуви в гардеробе не самая лучшая цель в жизни.

TY>Цель в жизни другая, но для ее реализации нужны деньги. Если мыслить идеалистически, что вы конечно правы, однако я программист и студент, и первую свою программу коммерческую (до этого были education — направленности) буду продавать через пятнадцать дней. И хрен кому исходники дам, тогда весь труд уйдет в сообщество, и ничего взамен. Точнее код других, который мне не нужен.
Чорт! А я исходники своего будильника на ассемблере бесплатно выложил!
Re[9]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: TarasCo  
Дата: 12.07.07 19:43
Оценка:
C>В общем, Vista — неплохое инкрементальное обновление. А MS его пихает как революцию в IT.

Обоснуйте. Следуя Вашей логике Linux вообще практически не развивается — за всю историю один раз обновили ядро силами энтузиастов, а все остальное — точечные фиксы, бесконечные патчи да небольшие инкрементальные обновления. А нам тут некоторые товарищи пытаются втирать, что это современная система. Еще раз повторю, если без эмоций поставить рядом Windows 2000 и Vista Ultimate — то IMHO отпадают всякие сомнения в правомощности изменения мажорного номера версии с 5 на 6.
Да пребудет с тобою сила
Re[10]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.07.07 20:42
Оценка:
TarasCo wrote:
> C>В общем, Vista — неплохое инкрементальное обновление. А MS его пихает
> как революцию в IT.
> Обоснуйте. Следуя Вашей логике Linux вообще практически не развивается —
> за всю историю один раз обновили ядро силами энтузиастов, а все
> остальное — точечные фиксы, бесконечные патчи да небольшие
> инкрементальные обновления.
Так ведь в Линуксе эти инкрементальные обновления выпускаются каждые 3
месяца — сейчас ядро 2.6 уже версии 22. Так что дистанция между ядром
2.4 в 2002 году и текущим 2.6.22 — огромна. Если же считать service
pack'и отдельными апдейтами, то Windows Vista у нас всего лишь четвертая
(Windows XP, Windows XP SP1, SP2, Vista).

Кроме того, в ядро Линукса добавляют действительно интересные вещи типа
виртуализации (а MS это наоборот запрещает в EULA ).

> А нам тут некоторые товарищи пытаются втирать, что это современная

> система. Еще раз повторю, если без эмоций поставить рядом Windows
> 2000 и Vista Ultimate — то IMHO отпадают всякие
> сомнения в правомощности изменения мажорного номера версии с 5 на 6.
Не отпадают. У меня на соседнем компьютере стоит лицензионная Ultimate.
Ну да, графическая оболочка смотрелась красиво, пока я ее не зарулил
обратно на классический стиль.

А если с Win XP SP2 сравнивать — так вообще, Vista по-хорошему тянет
только на Win XP SP3.

Собственно, начальная Vista действительно задумывалась как революция (с
WinFS, managed API, ...). MS не смог это потянуть — и по-быстрому
выпустил Vista с красявыми фичами, но далеко не фундаментальными
изменениями.

Из действительно новых и полезных фич могу вспомнить только
транзакционный NTFS.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Sapienti sat!
Re[11]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.07.07 03:30
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Из действительно новых и полезных фич могу вспомнить только

C>транзакционный NTFS.
Если честно, то
а) наименования версий продукта и пеарное давление — инструменты маркетинга, и они как правило слабо связаны с внутренними изменениями продукта
Это вообще всегда так; производство и продажи — два разных процесса, и наивно ожидать значительной синхронизации между ними.
Стоит вообще отметить, что заметность или важность фичи для потребителя почти не коррелирует с ее значительностью или сложностью в реализации.
Примеры:
— в автомобильной индустрии вообще редко делают настоящие прорывы; большинство пеар-заметных событий сводятся к рестайлингу и мелким изменениям. "Платформа" выпускается раз в десятилетие, а то и еще реже. У тойоты, к примеру, ежегодно выходят десятки моделей, но внутри они построены на очень близких решениях. Самое заметное явление с 2000 года в области малолитражек — появление двигателя 4Z-NZ на смену 4E-FE; на базе обоих движков было создано несколько десятков очень разных (с маркетинговой точки зрения автомобилей). Vitz и IST, к примеру, "внутри" почти идентичны — но рассчитаны на разные аудитории и IST маркетировался как совсем отдельное событие.
— Windows 3.11 отличалась от Windows 3.1 гораздо сильнее, чем Windows 95 от Windows 3.11. Тем не менее, первая — "минорный патч", вторая — "мажорный релиз".
— Боинг 747-400 выглядит всего лишь небольшим апгрейдом 747-100, тем не менее, они отличаются сильнее, чем IST от Tercel. Пассажир боинга вряд ли отличит четырехсотый от сотки с рестайлингом, но с точки зрения авионики и двигателей достигнут огромный прогресс.

Решение об инкременте номера версии принимается отделом маркетинга. По мне так все равно, пусть бы называли хоть по датам релиза. Прогресс идет; темпы этого прогресса отражают количество усилий, брошенных на реализацию тех или иных фич. Важность фич — понятие субъективное. Кому-то важна вытесняющая многозадачность, кому-то — поддержка http в режиме ядра, а кому-то — улучшенный ClearType. Многие вещи технически можно сделать "патчами" к существущим системам, но это затрудняет рекламу, и снижает продажи. Рост продаж обеспечивает финансирование новых разработок; без него коммерческая компания не может развивать свои продукты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.