Re[6]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: trukhin.yuri  
Дата: 01.07.07 20:19
Оценка:
C>А вот продукты Microsoft использовать нельзя. Например, я НЕ МОГУ (из-за лицензии) использовать Windows Workflow Foundation в Mono, хотя оно технически и работало бы. Более того, я НЕ МОГУ использовать WWF даже на Windows 2000!
Не парься.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: DOOM Россия  
Дата: 02.07.07 04:23
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

TY>А у федоры нет поддержки, которая очень важна серьезной организации,

Тебе мама с папой про этой сказали? Ты часто этой поддержкой пользовался...
У меня был опыт... И что? Ответы: ждите релиза новой версии через полгода (решение надо в течение месяца)...
Или "мы можем решить эту проблему, но посольку это волнует только Вас, то платите 20К..."

Вот за эту поддержку я должене быть благодарен?



TY>а федору как сервер сложнее настраивать, в RH куча интересных коммерческих компонентов для настройки сервера. И ГЛАВНОЕ: RED HAT это сделала! Fedora перетырила код, благо никто не запрещает, покопалась в нем и раздает.


Блин, ты бы хоть историю дистрибутивов поизучал... Федора — поддерживается RH — это их фронтир, просто RH решили, что проще дать этим ребятам лабать десктоповые дистрибутивы, чем самим пытаться это делать, ибо их бизнес все равно в серверную нишу смотрел...

По поводу более простой настройки сервера — не смеши меня. Самая простая настройка, эта та, которая делается через конфигурационные файлы, которые одинаковы не просто в разных дистрибутивай линукса, но и в разных юниксах тоже... В принципе, человек, который хорошо владеет нормальным администрированием линукса не потеряется и в солярке.


TY>>Бесплатным бывает только сыр в мышеловке...

Это тебе тоже наверное мама с папой сказали. Раз такой умный покажи мне мультибутовый загрузчик лучше GRUB'а...


TY>"Если будет достаточно желающих купить версию Fine Reader для Linux — мы сделаем ее" — слова Abbyy Software House, суть в том, что делать серьезный продукт под gpl невыгодно, Linux развивается крупными компаниями — монстрами для серверов их производства, open office — ими же. А рынок десктопов им не нужен, поэтому так мало сделано в этом направлении.


Кто сказал, что Abby должны обязательно выпустить FineReader под GPL? Хотят, пусть коммерческий делают...
А согласие с такой логикой — бред.
Производители железа: "Мы не будем писать драйвера под линукс, потому что им мало кто пользуется"
Разработчики линукс: "Ну дайте спеки железа, сами напишем"
Производители железа: "Х.й вам. Коммерческая тайна".


Вот и всеь разговор — это натуральная круговая порука. В каком-то смысле монопольный сговор. А ты ему активно потакаешь. И ладно бы ты, ему потокают те самые 94% населения. Повторяют как мантры мифы маркетологов и грызут свой уже почти неколючий кактус.



TY>Кстати и IBM и Sun по-барабану на обычных пользователей, им нужны крупные клиенты, покупатели их железа. Linux в подарок

IBM и HP активно используют линукс для своих утилит начального развертывания серверов — создать подобное на базе винды практически невозможно (и уж точно придеться выложиться за лицензии, что никому не надо).
Re[6]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: aka50 Россия  
Дата: 02.07.07 06:42
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

TY>Здравствуйте, aka50, Вы писали:


A>>Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:


A>>>>MS? Про OpenXML писал уже. Mono? Помощи ровно нуль!

TY>>>а с какой стати они должны работать забесплатно? Наука — это хорошо, но реально хороший продукт всегда стоит денег. Возьми хотя бы серверы Red Hat с поддержкой. Они бесплатны?
A>>FedoreCore ы?
TY>А у федоры нет поддержки, которая очень важна серьезной организации,
TY>а федору как сервер сложнее настраивать, в RH куча интересных коммерческих компонентов для настройки сервера. И ГЛАВНОЕ: RED HAT это сделала! Fedora перетырила код, благо никто не запрещает, покопалась в нем и раздает. Линус делал ось для себя. Он великий программист, замечательный человек. Однако его цель — не бесплатность, а открытость, чтобы то, что сделают с его линуксом он смог увидеть в коде. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке...
не ну ты даешь... http://ru.wikipedia.org/wiki/Fedora

Fedora — операционная система и платформа, основанная на Linux, которую каждый может свободно использовать, изменять и распространять сегодня и в дальнейшем. Она разрабатывается большим сообществом людей, которые стремятся обеспечивать и поддерживать лучшее в стандартах свободного программного обеспечения. Fedora — часть проекта Fedora Project, спонсируемого Red Hat, Inc.

"натырила" (с)

TY>>>Покажи мне, что дало микрософт миру?

TY>>>Майкрософт миру дало операционную систему, которой пользуются 94% в мире.
A>>Ага, а МГТС дает москве телефонию...
TY>И что? Ненравится — откажись от нее Никто ж не заставляет


TY>>>Они институтам за 600 $ в год (по 10 рублей на человека в год получается) дает все свои продукты для свободного использования преподавателями и студентами.

A>>Это называется "первая доза бесплатно".
TY>Нет. Просто раньше все пользовались тыренным, а теперь лицензионным.
Нет, это именно первая доза. Т.к. понятно, что если в универе будут винды, то и домой (при соотвествующем прессинге) тоже будут покупать. Т.е. имеем: продаем 10 лицензий, и получаем 100 (студентов гораздо больше чем компов в вузах).

TY>>>А итог таков: кто зарабатывает на их продуктах — платите, почему они бесплатно должны работать на ваш бизнес.

A>>Тут согласен. При любом коммерческом использовании (и линукса в том числе) — платить обязаны. Но платить за право использования компа — это бред. (как без ОС можно использовать комп, если весь софт требует MS Windows, а общение с госорганами требует MS Windows + MS Office?
TY>Ну напиши софт, требующий linux Windows — прекрасная платформа для бизнеса, делать продукты выгодно для бизнес — сферы, поэтому и большинство для WS.
Я за кроссплатформенный. Если клиент хочет выкинуть денег — это его право, я не буду ему мешать.

TY>"Если будет достаточно желающих купить версию Fine Reader для Linux — мы сделаем ее" — слова Abbyy Software House, суть в том, что делать серьезный продукт под gpl невыгодно, Linux развивается крупными компаниями — монстрами для серверов их производства, open office — ими же. А рынок десктопов им не нужен, поэтому так мало сделано в этом направлении.

Корпоративный рынок не меньше десктопного. К тому же корпоративный легче заставить платить...

A>>По этому модель linux-а правильнее (по идее и ОС должна стоить денег, но разработчикам железа, что собственно и происходит, например IBM и Sun разрабатывают железо и развивают системный софт)

TY>IBM и SUN нужно, чтобы их суперкомпьютеры управлялись чем-то. Майкрософту платить не хотят. Раньше были свои ос unix — версии. И тут появился гений Линус, который показал потенциально классную ос в сетевой сфере. Ее нахаляву прибрали, развивать ее дешевле их версий unix. вот и весь бизнес.
TY>Кстати и IBM и Sun по-барабану на обычных пользователей, им нужны крупные клиенты, покупатели их железа. Linux в подарок
Вот именно. Имеем ОС "в подарок", а софт покупаем. И зачем тогда тратить деньги на "лучших программистов" если от ОС на десктопе по большому счету ничего не зависит?
Re[7]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: trukhin.yuri  
Дата: 02.07.07 12:56
Оценка:
DOO>Это тебе тоже наверное мама с папой сказали. Раз такой умный покажи мне мультибутовый загрузчик лучше GRUB'а...
А мне не нужен мультибутовый загрузчик. И вообще это служебный софт. Покажи мне бесплатный нелинейный видеоредактор, по возможностям сравнимый с adobe premiere и final cut pro.

DOO>Кто сказал, что Abby должны обязательно выпустить FineReader под GPL? Хотят, пусть коммерческий делают...

А кто говорил, что будет под gpl?
Если будет достаточно платежеспособных желающих, будет коммерческая верия под Linux.


DOO>Производители железа: "Мы не будем писать драйвера под линукс, потому что им мало кто пользуется"

DOO>Разработчики линукс: "Ну дайте спеки железа, сами напишем"
DOO>Производители железа: "Х.й вам. Коммерческая тайна".
Ну не судьба


DOO>Вот и всеь разговор — это натуральная круговая порука. В каком-то смысле монопольный сговор. А ты ему активно потакаешь. И ладно бы ты, ему потокают те самые 94% населения. Повторяют как мантры мифы маркетологов и грызут свой уже почти неколючий кактус.

Да я бабки зарабатываю неплохие, работая в Windows Vista, Microsoft Office 2007 и Visual Studio. Программирую. И очень доволен сим фактом. Linux мне был не удобен, поэтому я выбрал Windows. Планирую делать версии для mac os. Но не для Linux. Не купят мой труд, а в него деньги вложены.

DOO>IBM и HP активно используют линукс для своих утилит начального развертывания серверов — создать подобное на базе винды практически невозможно (и уж точно придеться выложиться за лицензии, что никому не надо).

Пользовательский Windows для этого и не предназначен. А что конкретно нельзясделать на Windows Server 2008 (или его Core версии). + спец. софт. Что в принципе нельзя реализовать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: trukhin.yuri  
Дата: 02.07.07 12:56
Оценка:
A>Нет, это именно первая доза. Т.к. понятно, что если в универе будут винды, то и домой (при соотвествующем прессинге) тоже будут покупать. Т.е. имеем: продаем 10 лицензий, и получаем 100 (студентов гораздо больше чем компов в вузах).
Ну и молодцы. Почему же линукс — сообщество не делает подобного?

A>Я за кроссплатформенный. Если клиент хочет выкинуть денег — это его право, я не буду ему мешать.

Кросплатформенную серьезную программу написать совсем не просто — нужно учитывать особенности реализации ОС. Если клиенту что-то нужно, я ему напишу как он хочет.
Однако я тоже кушать хочу, не буду же я сидеть без завтрака за веру в опен сорс?

A> Вот именно. Имеем ОС "в подарок", а софт покупаем. И зачем тогда тратить деньги на "лучших программистов" если от ОС на десктопе по большому счету ничего не зависит?

Да не софт покупаем и ос в подарок. ПОКУПАЕМ ТЯЖЕЛОЕ ЖЕЛЕЗО и ось в подарок. Итого: мы все равно платим за ос, но это по-другому называется. Мы еще платим за тех, кто платить не хочет, и пользуется бесплатно — посмотри прайсы на готовые сложные серверы hp — их себестоимость в 20 раз меньше! как минимум. Зато Linux в подарок.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: DOOM Россия  
Дата: 02.07.07 13:16
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

DOO>>Это тебе тоже наверное мама с папой сказали. Раз такой умный покажи мне мультибутовый загрузчик лучше GRUB'а...

TY>А мне не нужен мультибутовый загрузчик. И вообще это служебный софт. Покажи мне бесплатный нелинейный видеоредактор, по возможностям сравнимый с adobe premiere и final cut pro.
А мне не нужен "нелинейный видеоредактор" (я даже не знаю, что это такое) — ответ в твоем духе


DOO>>Кто сказал, что Abby должны обязательно выпустить FineReader под GPL? Хотят, пусть коммерческий делают...

TY>А кто говорил, что будет под gpl?

суть в том, что делать серьезный продукт под gpl невыгодно, Linux развивается крупными компаниями

твои слова...

TY>Если будет достаточно платежеспособных желающих, будет коммерческая верия под Linux.

А откуда они про них узнают? А если учесть, что есть группа народу, которые говррят был бы FineReader — пошли бы на линукс...
Ну вот опять я спорю про программу, которой сам никогда не пользовался.

DOO>>Производители железа: "Мы не будем писать драйвера под линукс, потому что им мало кто пользуется"

DOO>>Разработчики линукс: "Ну дайте спеки железа, сами напишем"
DOO>>Производители железа: "Х.й вам. Коммерческая тайна".
TY>Ну не судьба


DOO>>Вот и всеь разговор — это натуральная круговая порука. В каком-то смысле монопольный сговор. А ты ему активно потакаешь. И ладно бы ты, ему потокают те самые 94% населения. Повторяют как мантры мифы маркетологов и грызут свой уже почти неколючий кактус.

TY>Да я бабки зарабатываю неплохие, работая в Windows Vista, Microsoft Office 2007 и Visual Studio. Программирую. И очень доволен сим фактом. Linux мне был не удобен, поэтому я выбрал Windows. Планирую делать версии для mac os. Но не для Linux. Не купят мой труд, а в него деньги вложены.

Круговая порука
У меня никто знакомый не собирается добровольно переходить на висту с XP — особенно когда я покомментирую то или иное "нововведение".

DOO>>IBM и HP активно используют линукс для своих утилит начального развертывания серверов — создать подобное на базе винды практически невозможно (и уж точно придеться выложиться за лицензии, что никому не надо).

TY>Пользовательский Windows для этого и не предназначен. А что конкретно нельзясделать на Windows Server 2008 (или его Core версии). + спец. софт. Что в принципе нельзя реализовать?

1. Дорого. PreBuild environment стоит недешево (это Windows PE + софт для конфигурации содержимого дистра)
2. Непредсказуемо — проблемы в линуксе проще и предсказать, и диагностировать.
3. Сложно писать сам софт для развертывания... Не надо мне баек про более простое программирование под винду... В крайнем случае системное программирование.
Re[9]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: trukhin.yuri  
Дата: 02.07.07 13:27
Оценка:
DOO>А мне не нужен "нелинейный видеоредактор" (я даже не знаю, что это такое) — ответ в твоем духе
не смешно. Под линукс большинство пользовательского софта слабее аналогичного под Windows. А мне нужен софт а не ос. Ос — средство для запуска софта на железе и все.

TY>>Если будет достаточно платежеспособных желающих, будет коммерческая верия под Linux.

DOO>А откуда они про них узнают? А если учесть, что есть группа народу, которые говррят был бы FineReader — пошли бы на линукс...
DOO>Ну вот опять я спорю про программу, которой сам никогда не пользовался.
Было время когда шло куча писем в майкрософт сделать мак — версию офиса. Они посчитали что это будет выгодно и сделали. Аналогичное возможно и с abbyy.

DOO>Круговая порука

DOO>У меня никто знакомый не собирается добровольно переходить на висту с XP — особенно когда я покомментирую то или иное "нововведение".
Vista — всего лишь развитие XP, на данный момент она еще недостаточно обкатана, XP пока надежнее, хотя Vista безопаснее.

DOO>1. Дорого. PreBuild environment стоит недешево (это Windows PE + софт для конфигурации содержимого дистра)

Ага, HP или IBM не может купить Windows. Смешно.
DOO>2. Непредсказуемо — проблемы в линуксе проще и предсказать, и диагностировать.
не всегда, лотерея везде.
DOO>3. Сложно писать сам софт для развертывания... Не надо мне баек про более простое программирование под винду... В крайнем случае системное программирование.
да пофиг подо что писать — на системном уровне везде попахать придется.

Итого: не одного конкретного примера и точного ответа, только абстрактное размазывание гущи типа Windows потенциально глючит больше.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: DOOM Россия  
Дата: 02.07.07 13:43
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

DOO>>А мне не нужен "нелинейный видеоредактор" (я даже не знаю, что это такое) — ответ в твоем духе

TY>не смешно. Под линукс большинство пользовательского софта слабее аналогичного под Windows.
Хм... Может Maya?

TY>>>Если будет достаточно платежеспособных желающих, будет коммерческая верия под Linux.

DOO>>А откуда они про них узнают? А если учесть, что есть группа народу, которые говррят был бы FineReader — пошли бы на линукс...
DOO>>Ну вот опять я спорю про программу, которой сам никогда не пользовался.
TY>Было время когда шло куча писем в майкрософт сделать мак — версию офиса. Они посчитали что это будет выгодно и сделали. Аналогичное возможно и с abbyy.


DOO>>Круговая порука

DOO>>У меня никто знакомый не собирается добровольно переходить на висту с XP — особенно когда я покомментирую то или иное "нововведение".
TY>Vista — всего лишь развитие XP, на данный момент она еще недостаточно обкатана, XP пока надежнее, хотя Vista безопаснее.

Вот здесь подробнее, я как раз больше всего высмеиваю их "принципиально новую систему безопасности".

DOO>>1. Дорого. PreBuild environment стоит недешево (это Windows PE + софт для конфигурации содержимого дистра)

TY>Ага, HP или IBM не может купить Windows. Смешно.
DOO>>2. Непредсказуемо — проблемы в линуксе проще и предсказать, и диагностировать.
TY>не всегда, лотерея везде.
DOO>>3. Сложно писать сам софт для развертывания... Не надо мне баек про более простое программирование под винду... В крайнем случае системное программирование.
TY>да пофиг подо что писать — на системном уровне везде попахать придется.

TY>Итого: не одного конкретного примера и точного ответа, только абстрактное размазывание гущи типа Windows потенциально глючит больше.

Четко ответил, ни слова про глюки — что непонятным осталось?
Re[11]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: trukhin.yuri  
Дата: 02.07.07 14:26
Оценка:
TY>>не смешно. Под линукс большинство пользовательского софта слабее аналогичного под Windows.
DOO>Хм... Может Maya?
Это не нелинейный видеоредактор. Совсем другая программа.

DOO>Вот здесь подробнее, я как раз больше всего высмеиваю их "принципиально новую систему безопасности".

Ну пиар есть везде, однако uac — действительно серьезный шаг вперед — теперь удобно работать под пользователем.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: aka50 Россия  
Дата: 02.07.07 19:41
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

A>>Я за кроссплатформенный. Если клиент хочет выкинуть денег — это его право, я не буду ему мешать.

TY>Кросплатформенную серьезную программу написать совсем не просто — нужно учитывать особенности реализации ОС. Если клиенту что-то нужно, я ему напишу как он хочет.
Если ядро будет открытое и совместимое (как freebsd/linux/openbsd...), особенностей будет сильно меньше.
TY>Однако я тоже кушать хочу, не буду же я сидеть без завтрака за веру в опен сорс?
Понятно... Путаем открытый и бесплатный... почитай чтонить о состоянии дел в oos, а то разговор странный...
Re[12]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.07.07 19:48
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

DOO>>Вот здесь подробнее, я как раз больше всего высмеиваю их "принципиально новую систему безопасности".

TY>Ну пиар есть везде, однако uac — действительно серьезный шаг вперед — теперь удобно работать под пользователем.
Вы передвинули мышку. Cancel or Allow?
Sapienti sat!
Re[13]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 03.07.07 09:10
Оценка:
А сейчас до сих пор под виндами сидит кто-то?
Re[13]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: anton_t Россия  
Дата: 03.07.07 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:


DOO>>>Вот здесь подробнее, я как раз больше всего высмеиваю их "принципиально новую систему безопасности".

TY>>Ну пиар есть везде, однако uac — действительно серьезный шаг вперед — теперь удобно работать под пользователем.
C>Вы передвинули мышку. Cancel or Allow?

Любую идею можно довести до абсурда
Re[14]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: anton_t Россия  
Дата: 03.07.07 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>А сейчас до сих пор под виндами сидит кто-то?


Ты не поверишь — миллионы.
Re[14]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.07.07 10:58
Оценка: +1
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

C>>Вы передвинули мышку. Cancel or Allow?

_>Любую идею можно довести до абсурда
Я отключил нафиг этот UAC примерно через час работы в Vista. Очень раздражает.

Хотя в MacOS X и Linux под обычным пользователем работать приятнее.
Sapienti sat!
Re[13]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: trukhin.yuri  
Дата: 03.07.07 18:25
Оценка:
C>Вы передвинули мышку. Cancel or Allow?
Там такого нет, uac предупреждает о попытке программы войти в режим администратора — потенциально опасный режим. Работать под чистым администратором опасно в любой ОС, под пользователем неудобно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: trukhin.yuri  
Дата: 03.07.07 18:25
Оценка:
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

A>Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:


A>Если ядро будет открытое и совместимое (как freebsd/linux/openbsd...), особенностей будет сильно меньше.

А что даст открытое ядро? только то, что в него будут лезть все кому не лень и выкладывать свои версии ядра. Какая к черту совместимость. Будет как в Linux — каждому дистрибутиву свой инсталлятор.
Кстати ядро Windows и Linux значительно различаются. Я вообще не понимаю, зачем в Linux напихали драйверов в ядро. Можно конечно пересобрать его и выкинуть не нужные, но это уже для энтузиастов.

A>Понятно... Путаем открытый и бесплатный... почитай чтонить о состоянии дел в oos, а то разговор странный...

Я придумал новую технологию. Открыл исходники и продаю.
Уже через день появятся 10 разных версий, распространяемых бесплатно с измененной буквой в названии.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: DOOM Россия  
Дата: 04.07.07 04:12
Оценка: +1
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

TY>Здравствуйте, aka50, Вы писали:


A>>Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:


A>>Если ядро будет открытое и совместимое (как freebsd/linux/openbsd...), особенностей будет сильно меньше.

TY>А что даст открытое ядро? только то, что в него будут лезть все кому не лень и выкладывать свои версии ядра. Какая к черту совместимость. Будет как в Linux — каждому дистрибутиву свой инсталлятор.

При чем здесь ядро и менеджер пакетов? Ты ничего не путаешь?

TY>Кстати ядро Windows и Linux значительно различаются.

Ну ты блин америку открыл

TY>Я вообще не понимаю, зачем в Linux напихали драйверов в ядро. Можно конечно пересобрать его и выкинуть не нужные, но это уже для энтузиастов.


Драйвера там так же в ядре, как и в винде — монолитные ядра можно встретить только у людей, которые сами себе ядро собирают (например, когда я себе раньше собирал, то всегда делал монолит с драйверами всех своих устройств), а так все давно уже используют динамически подгружаемые модули (заметь, никакой перезагрузки после его догрузки в ядро).

И вообще, нге пытайся на этих низких уровнях показать какие-то преимущества винды. Unix-way здесь рулит своей свободой.

A>>Понятно... Путаем открытый и бесплатный... почитай чтонить о состоянии дел в oos, а то разговор странный...

TY>Я придумал новую технологию. Открыл исходники и продаю.
TY>Уже через день появятся 10 разных версий, распространяемых бесплатно с измененной буквой в названии.
Когда кому-то понадобится почти то же самое, но, допустим, для другой платформы, то обратятся к тебе, а не к этим людям.
И вообще — зачем каждому по отждельности изобретать велосипед? Можеи будет эффективнее, чтобы один изобрел велосипед, а другой что-нибудь более полезное? Я, конечно, понимаю, что воспитанные капиталистическим миром все сейчас думают только о себе любимом и о своем брюхе, но, ИМХО, дом в полкилометра площадью и 150 пар обуви в гардеробе не самая лучшая цель в жизни.
Re[2]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: ppp222  
Дата: 04.07.07 06:30
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

TY>То, что Windows Vista, как операционная система, лучше XP — несомненно ...


Лучше тем, что сразу отжирает 400 метров памяти сразу после инсталляции против 60 у NT 5?
Re[3]: Microsoft Gadgets
От: ppp222  
Дата: 04.07.07 06:35
Оценка:
Здравствуйте, RailRoadMan, Вы писали:

RRM>Мне кажется эти гаджеты немного переоценивают, сейчас по крайне мере.

RRM>Мне очень понравилась в одной статье скриншот висты, там запушено 4 гаджета:
RRM>- календарь (весь месяц)
RRM>- календарь (текущее число, в виду стилизованного отрывного календаря)
RRM>- часы
RRM>- погода (наверное откуда-нибудь грузится по инету)

RRM>простите, но что из этих данных реально должно быть постоянно на экране и чего нет сейчас.

RRM>часы и число — можно и в трее посмотреть
RRM>календарь/месяц — мне очень редко надо посмотреть весь месяц, так что могу в outlook глянуть ну или из трея запустить
RRM>погоду — проще и главное точнее за окно глянуть, если прогноз нужен, ну тут да, прийдется пару раз мышкой по линкам нажать

RRM>Кроме того я очень сильно сомневаюсь, что домохозяйка станет писать свой гаджет, вот загрузит откуда-нибудь да.

RRM>Тут и для новых вирусов раздольно наверное случится

Согласен на все 100%. Мне вообще непонятна эта шумиха с гаджетами. Не вижу в них никакой пользы, только глаза мозолят...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.