Re[4]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: neFFy Россия  
Дата: 28.04.07 22:32
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

A>>MS? Про OpenXML писал уже. Mono? Помощи ровно нуль! Samba? тоже сами делали...

_>а зачем им помогать? в принципе. что это даст мс?

бОльшую распространенность программ под винду.. хотя надо ли это..

A>>Покажи мне, что дало микрософт миру?

_>а на чем почти весь мир сидит?

интуиция подсказывает, что на стульях
а если говорить в плоскости ПО, то весь мир сидит на изобретениях, которые делала совсем не микрософт..
too many chinas in microsoft
...coding for chaos...
Re[5]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: ilya_ny  
Дата: 29.04.07 01:46
Оценка: -1
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

A>>>MS? Про OpenXML писал уже. Mono? Помощи ровно нуль! Samba? тоже сами делали...

_>>а зачем им помогать? в принципе. что это даст мс?

FF>бОльшую распространенность программ под винду.. хотя надо ли это..

поддежка неких энтузиастов написать mono (т.е. изобрести велосипед) даст мс "бОльшую распространенность программ под винду"
мысль не ясна.

A>>>Покажи мне, что дало микрософт миру?

_>>а на чем почти весь мир сидит?

FF>а если говорить в плоскости ПО, то весь мир сидит на изобретениях, которые делала совсем не микрософт..

FF>too many chinas in microsoft

а это еше непонятнее.
подавляюшее число пользователей исполбзуют windows, которое дало мс. какая разница сколько китацев работаем в мс
Re[2]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.04.07 09:00
Оценка: +1 -1
Ну в общем и для переход w2k -> winXP особого резона не было. Я и не спешил, перешёл только пару лет назад. Просто постепенно оказалось, что у всех уже WinXP, что закзачики требуют программы с XP интерфейсом и пр. Постепенно то же самое и с вистой произойдёт.
Евгений Коробко
Re[3]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: Michael7 Россия  
Дата: 29.04.07 11:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Ну в общем и для переход w2k -> winXP особого резона не было. Я и не спешил, перешёл только пару лет назад. Просто постепенно оказалось, что у всех уже WinXP, что закзачики требуют программы с XP интерфейсом и пр. Постепенно то же самое и с вистой произойдёт.


Есть важное отличие. В большинстве случаев переход w2k -> winXP не требовал аппаратного апгрейда вообще. Программы, работающие в w2k за редким исключением работали и в winXP, даже системные. И наоборот, отлаженная в winXP программа, скорее всего, заработает в w2k. Программисту для эффективного использования Win2k тоже не надо было много нового изучать, в основном только разобраться с интерфейсом.

Совсем не так с Vista. Для нормальной работы часто нужен аппаратный апгрейд. Программисту надо изучать немало нового. Есть определённые проблемы с совместимостью, особенно в плане драйверов, для большого количества старого железа драйверов под Vista нет и не будет. А самое главное, что отсутствует внятный стимул для перехода, получается что переходить надо только потому что MS выпустила новую систему и потихоньку прекращает продажи старой.

Ждём Longhorn, интересно, чем MS порадует в серверном плане.
Re[6]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: neFFy Россия  
Дата: 29.04.07 15:07
Оценка: +2
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

A>>>>MS? Про OpenXML писал уже. Mono? Помощи ровно нуль! Samba? тоже сами делали...

_>>>а зачем им помогать? в принципе. что это даст мс?
FF>>бОльшую распространенность программ под винду.. хотя надо ли это..
_>поддежка неких энтузиастов написать mono (т.е. изобрести велосипед) даст мс "бОльшую распространенность программ под винду"
_>мысль не ясна.

mono это только один из проектов..
мысль была в том, что такая помощь позволит пользователям не зависеть от одной какой то платформы при выборе разного ПО, которое есть только под одну из операционок..
с одной стороны это плохо для мс, т.к. есть шанс, что пользователи уйдут под никсовые системы..
с другой стороны мало кто действительно будет переходить.. и еще есть возможность обратной миграции пользователей под винду..

A>>>>Покажи мне, что дало микрософт миру?

_>>>а на чем почти весь мир сидит?
FF>>а если говорить в плоскости ПО, то весь мир сидит на изобретениях, которые делала совсем не микрософт..
FF>>too many chinas in microsoft
_>а это еше непонятнее.
_>подавляюшее число пользователей исполбзуют windows, которое дало мс. какая разница сколько китацев работаем в мс

эм.. мс воспользовалась, скупила, или чаще просто скопировала технологии, которые придумали вовсе не они.. при этом часто кричали о том, какой это прорыв, как они помогают миру и т.п.
считать, что это как то "возвышает" мс перед другими имхо есть совсем неправильно..
...coding for chaos...
Re[7]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: ilya_ny  
Дата: 29.04.07 16:20
Оценка: 3 (2) +3
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


FF>с одной стороны это плохо для мс, т.к. есть шанс, что пользователи уйдут под никсовые системы..

FF>с другой стороны мало кто действительно будет переходить.. и еще есть возможность обратной миграции пользователей под винду..
ну вот. с одной стороны плохо для мс, а с другой хорошо. видимо на данный момент они считают, что плохого больше, чем хорошего.

_>>подавляюшее число пользователей исполбзуют windows, которое дало мс. какая разница сколько китацев работаем в мс

FF>эм.. мс воспользовалась, скупила, или чаще просто скопировала технологии, которые придумали вовсе не они.. при этом часто кричали о том, какой это прорыв, как они помогают миру и т.п.
FF>считать, что это как то "возвышает" мс перед другими имхо есть совсем неправильно..

скупили много разрозненных технологий, объедини их в своих продуктах и их представляют людям. без мс может об этих технологиях никто бы и не узнал. мс своим по помогает огромному количеству компаний и люднй делать бизнес.

(а бесплатный линукс многие и установить тольком не могут — инсталятор ммм... так себе или просто не хотят — в мс есть все, что нужно подавляюшему количеству лбдей)

и к этому ко всему огромный финансовый успехну и, конечно, огромная зависть со стороны тех, кто такого же успеха не добился.
Re[8]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: neFFy Россия  
Дата: 29.04.07 16:41
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

FF>>с одной стороны это плохо для мс, т.к. есть шанс, что пользователи уйдут под никсовые системы..

FF>>с другой стороны мало кто действительно будет переходить.. и еще есть возможность обратной миграции пользователей под винду..
_>ну вот. с одной стороны плохо для мс, а с другой хорошо. видимо на данный момент они считают, что плохого больше, чем хорошего.

+1

_>>>подавляюшее число пользователей исполбзуют windows, которое дало мс. какая разница сколько китацев работаем в мс

FF>>эм.. мс воспользовалась, скупила, или чаще просто скопировала технологии, которые придумали вовсе не они.. при этом часто кричали о том, какой это прорыв, как они помогают миру и т.п.
FF>>считать, что это как то "возвышает" мс перед другими имхо есть совсем неправильно..
_>скупили много разрозненных технологий, объедини их в своих продуктах и их представляют людям. без мс может об этих технологиях никто бы и не узнал.

вот в этом я более чем сомневаюсь.. из подобных технологий мне вспоминается только DirectX.. но там мс купила авторов..
большое количество других технологий успешно начинали свой путь на других платформах..
а вот то, как мс теперь вытесняет подобные продукты своими наработками, приводит в раздражение..

_>мс своим ПО помогает огромному количеству компаний и люднй делать бизнес.


я абсолютно уверен, что не было ло бы мс, люди работали бы с другой системой.. и компаний от этого меньше бы не стало..

_>(а бесплатный линукс многие и установить тольком не могут — инсталятор ммм... так себе или просто не хотят — в мс есть все, что нужно подавляюшему количеству лбдей)


+1
но у меня тут как раз один знакомый пытается найти русификатор для win xp 64 pro.. странно, что мс пока не выпустили..

_>и к этому ко всему огромный финансовый успехну и, конечно, огромная зависть со стороны тех, кто такого же успеха не добился.


мс очень ловко в свое время подсадила огромное количество людей на свою продукцию.. причем та продукция была не такой уж и качественной и мало что умела.. вот тут мне (не знаю как всем) просто обидно..
...coding for chaos...
Re[4]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.04.07 20:29
Оценка:
M>Совсем не так с Vista. Для нормальной работы часто нужен аппаратный апгрейд.

Ну вот не правда. На мой Athlon XP 2500 /1G (которому, кстати, ужде 3 года) встанет без проблем. Нуне будет aero, а оно надо?

> Программисту надо изучать немало нового. Есть определённые проблемы с совместимостью, особенно в плане драйверов, для большого количества старого железа драйверов под Vista нет и не будет.


Ну в общем да. Старое (действительно старое, поколение celeron 300) переходить не будет.

>А самое главное, что отсутствует внятный стимул для перехода, получается что переходить надо только потому что MS выпустила новую систему и потихоньку прекращает продажи старой.


Стимулы разные — тут и DX 10 (а там много чего обещают), не исключено, что .NET 3 будет только под вистой работать или VS Orcas. Говорят, несли памяти 2Г, то виста работает быстрее XP из-за умного алгоритма кеширования.

Что касается совместимости софта, то как арзработчик я уже ыплотную сталкиваюсь с требованием vista-compatible. Проблем особых нет. Надо только все файлы настроек и пр. хранить в D&s и всё будет ОК. А с .NЕT приложениями так вообще
Евгений Коробко
Re[2]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: TarasCo  
Дата: 29.04.07 20:55
Оценка: 9 (6) :)
M>А вот чем таким обладает Vista, чего нет у WinXP я затрудняюсь сказать.

Могу сказать только о чем знаю:
В Vista практически полностью переделан сетевой стек. Даже не tcp/ip, а все — начиная от интерфейса драйверов сетевых карт, заканчивая интерфейсами для пользовательского режима. По некоторым косвенным признакам можно судить, что tcp/ip стек был не модернизирован а также полностью переписан. Из особенностей:
— встроенный механизм фильтрации ( многоуровневый от пакетных фильтров до прикладных фильтров прикладных протоколов )
— масштабируемая обработка сетевых пакетов. В NT 5.0 не было возможности обрабатывать пакеты от одной сетевой карты на разных процессорах параллельно.
— новые сетевые драйвера ориентированы на работу в быстрых сетях, это обеспечивает новый интерфейс NDIS 6.0 . На самом деле, даже в 100МБ сетке скорость закачки файлов по NetBIOS слегка выше. Я думаю на гигабитных сетях разница будет ощутимее
— поддержка ipv6
— ряд технологий, облегчающих разработку драйверов использующих сеть ( WSK, NDIS "Light-Weight" Filter, WFP ). При этом сохранена поддержка legacy драйверов
— теперь нет бесящих зависаний разного рода файловых проводников при попытке обозревания сети

Резюме такое — новые сетевые средства быстрее и мощнее, разработчикам стало удобнее. На самом деле, со времени NT 3.5 это самая масштабная модернизация сетевой поддержки. Я думаю на гигабитном канале многопроцессорный сервер ( правда, тут нужно дожаться Longhorn — его вроде только к осени обещали зарелизить ) даст существенный прирост по сравнению с 2003.
Да пребудет с тобою сила
Re[5]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: neFFy Россия  
Дата: 30.04.07 08:20
Оценка: -2
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

M>>Совсем не так с Vista. Для нормальной работы часто нужен аппаратный апгрейд.

ЕК>Ну вот не правда. На мой Athlon XP 2500 /1G (которому, кстати, ужде 3 года) встанет без проблем. Нуне будет aero, а оно надо?

значит у тебя будет неполноценная виста.. а оно надо?.

>>А самое главное, что отсутствует внятный стимул для перехода, получается что переходить надо только потому что MS выпустила новую систему и потихоньку прекращает продажи старой.

ЕК>Стимулы разные — тут и DX 10 (а там много чего обещают),

главное, чтобы была обратная совместимость..а то от мс я уже боюсь чего то ожидать

ЕК>не исключено, что .NET 3 будет только под вистой работать или VS Orcas.


это как пить дать.. уверен, всё, что будет выпущено под висту, не будет работать под ХР, пока пользователи не скажут свое нецензурное "Нет!"

ЕК>Говорят, несли памяти 2Г, то виста работает быстрее XP из-за умного алгоритма кеширования.


скорее изза того, что венда станет меньше свопиться и больше работать в ОП..
насчет "умного алгоритма" я что то сомневаюсь
...coding for chaos...
Re[2]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: TarasCo  
Дата: 30.04.07 09:22
Оценка: 4 (2) +1
M>А вот чем таким обладает Vista, чего нет у WinXP я затрудняюсь сказать.

Что нового в ядре системы:

Планировщик:
http://www.microsoft.com/technet/technetmag/issues/2007/02/VistaKernel/Default.aspx?loc=ru

Менеджер памяти:
http://www.microsoft.com/technet/technetmag/issues/2007/03/VistaKernel/Default.aspx?loc=ru

Надежность:
http://www.microsoft.com/technet/technetmag/issues/2007/04/VistaKernel/Default.aspx?loc=ru
Да пребудет с тобою сила
Re: Microsoft признает провал Windows Vista
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 30.04.07 09:45
Оценка:
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

Все это фигня.
Главный козырь Мелкософта — это поддержка.
Они просто прекращают поддерживать текущую версию винды, и все огромные корпорации, как миленькие, переезжают на ту версию, по которой поддержка осуществляется. Ибо без поддержки невозможно.
Вот, скажем, сидел Дойче на NT4 и горя не знал. А потом Мелкософт прикрыл поддержку — и пришлось переехать на ХР (хорошо хоть, миновали стадию 2к, ХР к тому времени уже была).

Когда там поддержка ХР оканчивается? В 2008-м, насколько я помню?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: ihatelogins  
Дата: 30.04.07 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Я вот одного не пойму — почему линуксоиды так помешаны именно на MS? Не Adobe или Sony, которые в плане, например, софтверных патентов, разного DRM-говна и грязных приёмов сильно обгоняют MS. MS же, надо сказать, вообще довольно либерально относится к тем же линуксоидам: закрывает глаза на реверс-инжиниригн их кода и закрытых форматов, на wine и mono.


Извините, но mono реализует ECMA стандарт. Микрософт сама пошла на стандартизацию .net и, поэтому, существование mono абсолютно легально.
Re[3]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: ihatelogins  
Дата: 30.04.07 11:12
Оценка: +1
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Резюме такое — новые сетевые средства быстрее и мощнее, разработчикам стало удобнее. На самом деле, со времени NT 3.5 это самая масштабная модернизация сетевой поддержки. Я думаю на гигабитном канале многопроцессорный сервер ( правда, тут нужно дожаться Longhorn — его вроде только к осени обещали зарелизить ) даст существенный прирост по сравнению с 2003.


Согласен.

Если уж говорить о серверной составляющей, то здесь имеем фантастически гибкий и удобный IIS7, нативная поддержка виртуализации в LH Server, транзакционная ntfs и реестр, значительно более быстрый SMB 2.0...

Так что резон переходить для разработчиков безусловно есть. И для администраторов есть (на LHS). Просто потому, что в висте/lhs изменений ГОООРАЗДО больше, чем кажется на первый взгляд.

Для пользователей в общем тоже есть, но хотя и не такой очевидный. Хотя, у меня вот компу 4 года (атлон 2ghz, 1gb ram, ati 9500), стоит виста, в общем тормозов особых не заметно.
Re[4]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: aka50 Россия  
Дата: 30.04.07 15:08
Оценка: +3
Здравствуйте, _wah, Вы писали:

_>Здравствуйте, aka50, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


ЕК>>>Я вот одного не пойму — почему линуксоиды так помешаны именно на MS? Не Adobe или Sony, которые в плане, например, софтверных патентов, разного DRM-говна и грязных приёмов сильно обгоняют MS. MS же, надо сказать, вообще довольно либерально относится к тем же линуксоидам: закрывает глаза на реверс-инжиниригн их кода и закрытых форматов, на wine и mono.


A>>Приведи хоть одно дело (кроме адобовского) где еще хоть одна из этих компаний притесняла линукс?


A>>Adobe? acroread vs куча pdf читалок и конверторов, flashplayer vs openflex, Sun? java теперь gpljava, sony? ps3(YellowLinux, PSUbunta)... Если они что-то и запрещают, но все таки и много дают сообществу.

A>>MS? Про OpenXML писал уже. Mono? Помощи ровно нуль! Samba? тоже сами делали... WPF/e — мак и вынь версия. MSOffice — да тут лояльны (хотя думаю тут их просто могут за монополизм прижать, по этому сильно не дергаются)... так что еще... ну ReactOS уже упоминали... Модификация jvm и грызня с саном на этой почве.... Покажи мне, что дало микрософт миру? И ведь не известно сколько взяло (wpf/e -идея то макромедии, но MS и эту нишу пытается занять своей технологией, выдавив оттуда остальных) Наверное только ppp/pptp...
_> А с какой стати майкрософт должна помогать?
Разговор начался с того, почему линуксоиды не любят МС. Ты я так понимаю, не застал советское время, когда можно было ездить только на ВАЗ ГАЗ УАЗ и смотреть телевизор Рубин, а другие варианты были недоступны. Была монополия на все. МС создала монополию, но которая еще и требует деньги за "подышать"....
А помогать не надо, достаточно не мешать и сорвеноваться нормальными рыночными методами. Например реально бороться с пиратством, чтобы люди выбирали, линукс за 50уе или мс за 500 (офис тоже добавляем) и использовать реально открытые стандарты обмена информацией, которые не дают выгод одной из сторон (для хранения — сколько угодно, никто не требует чтобы MySQL умел читать внутренние форматы Oracle).

_>я вот хочу кучу денег

Очень просто, протолкни закон, что можно использовать только твой софт. Заработаешь кучу денег. (пример — сертификация и патенты, которые по карману только толстякам типа МС).
_>приду в банк и начну качать права, типа давайте баблос и побольше.
Не путай теплое с мягким. Я не хочу получить продукты МС даром, я хочу чтобы то, что сделано в этих продуктах, я мог спокойно открыть в OpenOffice. Т.е перейдем к аналогиям, я хочу купить карточку SD на 4гб и использовать ее где угодно, и не хочу иметь гимморой с меористиками от сони, так что только в соневские продукты оно лезет (еще и стоит немерено). К стати в ps3 нормальная sd используется. Надеюсь у сони хватит ума прекратить эту вакханалию с спец формфакторами свой модулей памяти.

_>кто что-то должен линуксу и линуксоидов?

_>если кто-то что-то должен, то почему должен?
Очень просто. Если ты монополист, ты должен, по одной простой причине, что ты своим монополизмом можешь диктовать условия, а это недопустимо для свободного рынка. По этому у тебя два выхода: идти на уступки и давать даром или иначе смягчать свой монополизм (пример — телефонные сети в России, типа МГТС, которые вынуждены давать льготы) либо дать возможность существовать конкуретнам, т.е. открыть стандарты, чтобы другим могли реализовать конкурирующий продукт. (наверное можно как пример привести ростелеком, каналы которого используют большинство провайдеров)

A>>На самом деле основная претензия у меня лично , это то, что MS закрывает форматы... мне пофиг по большому счету, win или linux, но когда я не могу без MSOffice принести документы или читать документы из налоговой (допустим OO не было бы) — меня это злит. Я ненавижу когда меня что-то заставляют покупать...

_> МС пытается открыть форматы. OpneXML по-моему, хотят стандартизировать. Но... лиункс сообщество отказывается принимать эту инициативу. Даже на форуме то-ли Шеридан то ли даже ты, не помню кто, писал, мол нафига еще один стандарт, надо юзать то, что есть. Т.е. то, что предлагаете вы, это тоже монополия, но монополия линукса и сопутствующих форматов.
_> Двойные стандарты налицо. Сами МС за монополию ругаете, но в то же время навязываете другую монополию.
Про двойные стандарты я уже писал. Если хочешь, поищи. Я повторятся не буду, но там Suse нарвались на реальные проблемы "открытого стандарта".
Re[6]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 30.04.07 15:15
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:
ЕК>>Говорят, несли памяти 2Г, то виста работает быстрее XP из-за умного алгоритма кеширования.
FF>скорее изза того, что венда станет меньше свопиться и больше работать в ОП..
FF>насчет "умного алгоритма" я что то сомневаюсь
Вот ё-моё, если сказать, что в ядре 2.90.34 улучшена работа с памятью, то верится. А в Висте никак не верится.
ЗЫ. Да в Линуксе можно посмотреть в исходники, но большей части пользователей это не доступно и им одинаково "верится" как в улучшение в Линухе ,так и в Винде.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
Re[3]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: aka50 Россия  
Дата: 30.04.07 15:18
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


ЕК>>Я вот одного не пойму — почему линуксоиды так помешаны именно на MS? Не Adobe или Sony, которые в плане, например, софтверных патентов, разного DRM-говна и грязных приёмов сильно обгоняют MS. MS же, надо сказать, вообще довольно либерально относится к тем же линуксоидам: закрывает глаза на реверс-инжиниригн их кода и закрытых форматов, на wine и mono.


I>Извините, но mono реализует ECMA стандарт. Микрософт сама пошла на стандартизацию .net и, поэтому, существование mono абсолютно легально.

Там есть winforms и прочие wpf, которые не так чисты с точки зрения патентов. А просто vm без фреймворка — пустое место. (уже сейчас mono фактически отдельная платформа, не совместимая с .Net, хотя декларируется обратное).
Re[4]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: aka50 Россия  
Дата: 30.04.07 15:36
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, aka50, Вы писали:


A>>Покажи мне, что дало микрософт миру?

_>а на чем почти весь мир сидит?
На идеях RSX-11 и VMS.

A>>На самом деле основная претензия у меня лично , это то, что MS закрывает форматы... мне пофиг по большому счету, win или linux, но когда я не могу без MSOffice принести документы или читать документы из налоговой (допустим OO не было бы) — меня это злит. Я ненавижу когда меня что-то заставляют покупать...

_>претензии к налоговой, а не к мс
Re[3]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.05.07 04:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Ну в общем и для переход w2k -> winXP особого резона не было.

Естественно не было! Напомню клиентам "киосков в переходе", что это две совершенно разные линейки: Win2k — это серверная ось, а WinXP — десктопная.
Поэтому переходы между ними случаются только от безбашенности. Это примерно как обсуждать "переход" с грузовой ГАЗели на новую Toyota Camry.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Microsoft признает провал Windows Vista
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.05.07 04:02
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:
I>Если уж говорить о серверной составляющей, то здесь имеем фантастически гибкий и удобный IIS7, нативная поддержка виртуализации в LH Server, транзакционная ntfs и реестр, значительно более быстрый SMB 2.0...
Говорить о серверной составляющей пока рано, т.к. Vista — это десктопная ось. Хотя технологически она крайне близка к лонгхорну, что отражает совершенно логичную политику МС по сокращению code base.
Вообще, конечно же, сейчас висте очень тяжело. В частности, потому, что XP была первой полноценной десктопной осью (недоделки типа win98 операционной системой называть, имхо, слишком смело. С маркетинговой точки зрения они конечно были оправданы, но технически эта линейка бросает меня в дрожь). На фоне нее продвинуться вперед крайне тяжело.
Но я уверен, что с прошествием времени народ освоится с тем, что сейчас кажется финтифлюшками, и будет смеяться над XP. Это как мобильный телефон — пока у тебя его нет, совершенно непонятно зачем он нужен и чего все с ними так носятся.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.