Re[21]: Успешные проекты на .NET
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 29.01.07 10:04
Оценка: 1 (1) +1 :)
"AndreiF" <59622@users.rsdn.ru> wrote in message news:2324005@news.rsdn.ru...
> W>Нет, но если нет разницы, зачем платить (=качать) больше? (c).
> Для тех, кто в танке, повторяю. Тариф — анлимитный.

А время — нет.

> W>И я даже догадываюсь куда — в P2P сети

> А вот и нет.

Неужто на скачивание дистрибутивов софта с .net рантаймом внутри?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[20]: Успешные проекты на .NET
От: ASX  
Дата: 29.01.07 10:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>>>т.е. на .net написали for fun и пользуются,

ASX>>угу... сколько лет писали?

OE>для обсуждаемого вопроса (.NET janus vs С++ janus) это не важно,

Как раз важно. Ты же сказал написали ради забавы, типа очень быстро и непринужденно.

OE>так сравнивать-то не с чем

Это не означает, что эта задача не могла быть реализована на С++ в эти же сроки или быстрее.
Re[18]: Успешные проекты на .NET
От: Alex Kirhenshtein Латвия http://www.netxms.org
Дата: 29.01.07 10:53
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>Честно говоря, не понял. И зачем они делают?


Они получают систему, которую достаточно загрузить плеером (или, как вариант — положить на vmware server — популярное сейчас решение) — и получить готовую систему. Т.е. люди экономят час времени (максимум!) на чтение документации по установке и пероначальной настройке и собственно установке.

Есть варианты:
1) скачать исходники и поставить на любой юникс
2) скачать инсталлер и поставить на винду
3) скачать виртуальную машину с линуксом внутри.

И вариант 3 людям нравится всё больше и больше.
NetXMS: Open Source Network monitoring solution
Re[19]: Успешные проекты на .NET
От: ASX  
Дата: 29.01.07 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Alex Kirhenshtein, Вы писали:

AK>3) скачать виртуальную машину с линуксом внутри.

AK>И вариант 3 людям нравится всё больше и больше.

И что они потом с этой виртуальной машиной делают?
Re[4]: Успешные проекты на .NET
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 29.01.07 11:12
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Скажите что значит идет не у всех пользователей. У когото были проблеммы с установкой net или были проблеммы с самой программой ?


А>Например, программа разрабатывалась под Net 1.41 (или как он там, забыл уже), и теоретически должна была работать и под 2.0. Но у некоторого процента пользователей с установленным 2.0 инсталлятор отказывался работать, выдавая что framework не найден.


вот, вот.
Давеча пытался установить MS OneNote 2003, а он, собака, не стал вставать на .NET2 и потребовал 1.1. (на который, впрчем, все равно не встал). Так что геморроя с .NET framework, по-видимому, достаточно — если сам Microsoft с ним разобраться не может.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[20]: Успешные проекты на .NET
От: Alex Kirhenshtein Латвия http://www.netxms.org
Дата: 29.01.07 11:17
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>И что они потом с этой виртуальной машиной делают?


Закидывают на VMware ESX Server/VMware Server и запускают в жизнь. Очень популярно сейчас решение. Ставится, скажем HP-шный BladeSystem, машинок на 16, и на этом всём крутится VMWare. Сильно упрощает жизнь.
NetXMS: Open Source Network monitoring solution
Re[21]: Успешные проекты на .NET
От: ASX  
Дата: 29.01.07 11:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex Kirhenshtein, Вы писали:

ASX>>И что они потом с этой виртуальной машиной делают?


AK>Закидывают на VMware ESX Server/VMware Server и запускают в жизнь. Очень популярно сейчас решение. Ставится, скажем HP-шный BladeSystem, машинок на 16, и на этом всём крутится VMWare. Сильно упрощает жизнь.


Упрощает безусловно. Но не знаю насколько это популярно/целесообразно/эффективно ... ставить сервак на вирт. машину. Не знаю.
Re: Успешные проекты на .NET
От: Аноним  
Дата: 29.01.07 11:47
Оценка: :)))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не могли бы вы привести примеры успешных шароварных проектов на .NET? Насколько мне известно, в настоящее время .NET еще не очень популярен в shareware, но, как вы думаете, изменится ли ситуация в ближайшем будущем (через 1-2 года)?


.NET хотя и более совершенен, чем Java, несёт лишь функцию противовеса ей. Микрософту это всё совершенно не нужно. Однако пока Java существует, будет и .NET. Sun, конечно, вряд ли успокоится. Затея была простая. Java-приложения должны были лезть на экран из браузеров, разрушая монополию Wintel. Но в результате ничего не получилось. Обломались с производительностью и прочим. Но при этом язык почему-то стал популярен, нашёл себе какие-то ниши. Так что будут и дальше воду мутить. Вопрос долго ли. Думаю лет 10 ещё продержатся. Но за это время, как мне кажется, должен появиться достаточно внятный язык для того, чтоб кто-то взялся очередную систему программирования создавать.
Re[17]: Успешные проекты на .NET
От: rihh Россия rihh.ru
Дата: 29.01.07 11:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Alex Kirhenshtein, Вы писали:

AK>Пример:

AK>Люди качают виртуальную машину — ~500 мегабайт в архиве, чтоб посмотреть софтинку, инсталлятор которой лежит рядом, и занимает около 4-х.

Особенно часто так поступают домохозяйки
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
#304115957
Re[18]: Успешные проекты на .NET
От: Alex Kirhenshtein Латвия http://www.netxms.org
Дата: 29.01.07 12:04
Оценка:
Здравствуйте, rihh, Вы писали:

R>Особенно часто так поступают домохозяйки


Ага. И потом мониторят холодильник по SNMP (кстати, вполне реально — LG-шные холодильники можно ).
Я к тому веду, что людей не напрягает качать в 125 раз больше.
NetXMS: Open Source Network monitoring solution
Re[22]: Успешные проекты на .NET
От: AndreiF  
Дата: 29.01.07 13:24
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>А время — нет.


А времени много и не нужно. Его понадобится намного меньше, чем требуется чтобы найти другую программу
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Успешные проекты на .NET
От: AndreiF  
Дата: 29.01.07 13:31
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Это не означает, что эта задача не могла быть реализована на С++ в эти же сроки или быстрее.


Если ни одна попытка не закончилась появлением хоть чего-то работоспособного — означает.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Успешные проекты на .NET
От: Аноним  
Дата: 29.01.07 14:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>AndreiF>Я бы тоже снова сел писать на С++ только за деньги...


А>А я наоборот, забросил .NET/С# и вернулся на COM/С++.


т.е. следующие 2 года вы будете сидеть и дальше на C++/MFC а когда убедитесь что % пользователей под .net достаточно большой окажетесь в роли догоняющего.
Re[8]: Успешные проекты на .NET
От: zyxx  
Дата: 29.01.07 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, zyxx, Вы писали:


XZ>>>А много ли софта сейчас пишется исключительно под ХР?

Z>>У меня все проекты только win2000/XP/Vista. Почему? во первых так проще во вторых смотрите статистику на своем хостинге

XZ>Это статистика посещений сайта. Как она кореллирует с потенциальными покупателями? При чём тут соотношение установленных операционок?


Так посетители сайта это и есть потенциальные покупатели. по крайней мере в моем случае. Прчем такое же соотношение ОС наблюдается и на других сайтах с различным содержанием(95% посетителей из US и евросоюза).
А ротив статистики не попрешь.
Для интереса можно понаблюдать рост % Vista с января. выяснить % посетителей с NET тоже не проблема. Жалко что не имею своего софт архива, оттуда можно получить самую достоверную инфу.

XZ>И в чём, и насколько проще, делать исключительно под NT? Где разница? Ну редистрибов лишних потаскать придётся с мегабайт, с другой. Ну это ж не проблема? Кто-то делает две версии 2000/ХР и 98/Ме. Только что видел.


Проблема в поддержке unicode для win98.
Re[2]: Успешные проекты на .NET
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 29.01.07 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Не могли бы вы привести примеры успешных шароварных проектов на .NET? Насколько мне известно, в настоящее время .NET еще не очень популярен в shareware, но, как вы думаете, изменится ли ситуация в ближайшем будущем (через 1-2 года)?


А>.NET хотя и более совершенен, чем Java, несёт лишь функцию противовеса ей. Микрософту это всё совершенно не нужно. Однако пока Java существует, будет и .NET. Sun, конечно, вряд ли успокоится. Затея была простая. Java-приложения должны были лезть на экран из браузеров, разрушая монополию Wintel. Но в результате ничего не получилось.

Обломались с производительностью и прочим. Но при этом язык почему-то стал популярен, нашёл себе какие-то ниши.

"какие-то" )

A>Так что будут и дальше воду мутить. Вопрос долго ли. Думаю лет 10 ещё продержатся. Но за это время, как мне кажется, должен появиться достаточно внятный язык для того, чтоб кто-то взялся очередную систему программирования создавать.


А что такое система программирования?
Re[21]: Успешные проекты на .NET
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 29.01.07 22:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Здравствуйте, wellwell, Вы писали:


W>>Нет, но если нет разницы, зачем платить (=качать) больше? (c).

AF>Для тех, кто в танке, повторяю. Тариф — анлимитный.

Видишь ли, независимо от ширины канала качать какую-то хрень, весящую 100-200 метров, когда она должна быть от силы мегабайт 5 (по-хорошему, она укладывается максимум в 100кб, будучи написанной на ассемблере, но сделаем скидку на реалии современного софтостроения), просто нет смысла. Лучше скачать что-нибудь полезное — фильмы, музыку или аниме, чем засорять свой винт всяким хламом и блотварью.

Это я тебе как пользователь с широким безлимитным каналом говорю — никаких объективных доводов, одна только наша избалованная юзерская психология .
Re: Успешные проекты на .NET
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 29.01.07 22:57
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не могли бы вы привести примеры успешных шароварных проектов на .NET? Насколько мне известно, в настоящее время .NET еще не очень популярен в shareware, но, как вы думаете, изменится ли ситуация в ближайшем будущем (через 1-2 года)?


НУ НИФИГА СЕБЕ!

Все читать не осилил, но основываясь на количество постов в этой теме принял решение — сейчаже сношу VC и Delphi и ставлю MSVC 2005 C# and VB.NET!!!

(шютка)
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[5]: Успешные проекты на .NET
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 29.01.07 23:21
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Mad Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, GPcH, Вы писали:


GPH>>Наверное речь шла о том что не у всех установлен .NET FrameWork, а на 95 винду к примеру его установить и не получится. А ведь чисто теоретически эти люди могли бы быть клиентами. .NET сужает круг потенциальных клиентов.


MC>Сужение круга потенциальных клиентов на 0,5% и ускорение разработки на 30%. Что выбрать?


На .NET писать проекты быстрее чем скажем на Visual Basic 6.0 или Delphi 7.0? Сомневаюсь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Успешные проекты на .NET
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 29.01.07 23:21
Оценка:
Здравствуйте, zyxx, Вы писали:

Z>У меня все проекты только win2000/XP/Vista. Почему? во первых так проще во вторых смотрите статистику на своем хостинге


Проекты бывают разные Меня за то и любят клиенты, что мой декомпилятор работает хоть под Windows 95 хоть под Windows Vista. Причем у меня используются возможности той винды в которой грузимся — идет детектор винды и взависимости от этого чтото юзается а чтото нет. Таже ситуация и с протектором. Кому нужен протектор если защищенные им программы будут идти только под XP? А вот когда идут и под 95 и под Vista — это уже вещь. Так что тут от типа программ зависит многое.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Успешные проекты на .NET
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 29.01.07 23:24
Оценка:
Здравствуйте, devic, Вы писали:

D>желаю всем конкурентам писать на дот.нете!


Золотые слова!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.