Re[8]: Успешные проекты на .NET
От: parapet  
Дата: 05.02.07 00:52
Оценка:
XZ>Кто-то делает две версии 2000/ХР и 98/Ме. Только что видел.

это на НЕТ????
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Успешные проекты на .NET
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 05.02.07 06:21
Оценка:
Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:

J>Shareware — это тип программного обеспечения, обусловленный особенностями распространения таких программ. В русском языке этот термин интерпретируется как "условно-бесплатное программное обеспечение". Такая длинная формулировка, естественно, не совсем удобна для частого применения, поэтому термин "shareware" используется и в русскоязычной литературе. Употребляется еще одно наименование этого типа программного обеспечения -"пробное" (trial).


J>Основной принцип shareware — "попробуй, прежде чем купить" (try before you buy). Программа, распространяемая как shareware, предоставляется потребителям бесплатно — пользователь платит только за время загрузки файлов по Интернету ...


В таком случае вот прекрасный пример "успешного шароварного проекта на .NET"
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=2d1189bf-d86a-4acf-9dcc-4d61f500ad6d&amp;DisplayLang=ru.

Try before you buy ...
Re[5]: Успешные проекты на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 05.02.07 08:39
Оценка:
Здравствуйте, parapet, Вы писали:

P>странно, а я думал, что даже в 2003 входит...

В 2003 входит 1.1
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Успешные проекты на .NET
От: parapet  
Дата: 05.02.07 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:


AF>>Бред какой. Всё, что нужно "протестировать" — это факт, что на ОСи стоит та версия фреймворка, для которой была откомпилирована программа. Всё.


XZ>Сначала прочтите внимательно, а потом — "бред". Некоей программе не достаточно просто 2.0. Надо чтобы ещё и 1.1 стоял. Неочевидное требование, тем более к пользователю, который будет чесать репу и недоумевать, какого хрена софтина не работает, хотя фреймворк у него стоит самой распоследней версии.


а то вы товарищ неправильно что-то сделали
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Успешные проекты на .NET
От: parapet  
Дата: 05.02.07 09:38
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:


AF>>Здравствуйте, wellwell, Вы писали:


W>>>И в итоге мы имеем распухание системы от установки всех возможных версий (а так и будет, как только значительная доля софта будет использовать .NET).


AF>>Не надо ставить все возможные версии. Надо ставить те версии, которые нужны софту, который ты используешь.


ASX>

ASX>А если нужны разные версии?

софту нужны 1.1 и 2.0 одновременно?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[25]: Успешные проекты на .NET
От: lpvoid Россия  
Дата: 05.02.07 12:50
Оценка: -1
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Я понимаю, что unlim это круто. Но! Никто не будет:


AF>Прямо-таки не будет? Обычному человеку будет просто жаль своего времени, чтобы тратить его на отбор программ по такому малосущественному признаку.

AF>Даже если есть немногие люди, которые заниматся этим, то это все равно исключение а не правило.

Да вы прямо таки непробиваемый. Просто железный Феликс
Вам уже два человека из-за бугра рассказывают на что смотрит тамошний пользователь, а вы: "А у нас в Москве анлим и <рядом с птичкой>"
Re[20]: Успешные проекты на .NET
От: lpvoid Россия  
Дата: 05.02.07 12:55
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>А уж о пользовательском софте я вообще молчу. Если на сайте вижу .NET — закрываю и забываю дорогу потому как:

MP>1. Будет ужасно тормозное.
MP>2. Будет жутко требовать какой небудь еще фигни
MP>3. 100% найдется меньше и быстрее.

Это уж точно. С меня хватило контрольной панели от ATI написанной на дотнете, ничего более монструозного и тормозного не видел
Re: Успешные проекты на .NET
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 05.02.07 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не могли бы вы привести примеры успешных шароварных проектов на .NET? Насколько мне известно, в настоящее время .NET еще не очень популярен в shareware, но, как вы думаете, изменится ли ситуация в ближайшем будущем (через 1-2 года)?


http://www.jetbrains.com/omea

проект хороший, а относительно успешности — он недавно стал бесплано распостранятья, что о чем-то да говорит
Re[21]: Успешные проекты на .NET
От: Delphi_coder  
Дата: 05.02.07 14:50
Оценка: +1
> Это уж точно. С меня хватило контрольной панели от ATI написанной на дотнете, ничего более монструозного и тормозного не видел

Я его и ставить не стал, дрова "зачепил" через обновление... Сейчас ищу мало-мальский тюнер сглаживание да фильтрацию подкрутить
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[22]: Успешные проекты на .NET
От: FirstStep Россия  
Дата: 05.02.07 23:54
Оценка:
Здравствуйте, Delphi_coder, Вы писали:

D_> Сейчас ищу мало-мальский тюнер сглаживание да фильтрацию подкрутить


ATI Tray Tools
Re[18]: Что? Какая трава?
От: Erop Россия  
Дата: 30.03.07 17:59
Оценка: -1
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

ASX>>Прочто я это сказал к тому, что твой аргумент насчет неудачных попыток переписать анус на с++ — несколько кхм... глуповат.

AF>Если ты хотел сказать, что Настоящие Программисты На С++ не работают за бесплатно, в отличие от всяких там C#-неудачников, то ты сильно погорячился. Или ты что-то другое хотел сказать?



Это как в анекдоте про наркомана, который обкурился и заранее репитировал что ответить
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Успешные проекты на .NET
От: Дмитрий В  
Дата: 02.04.07 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>.NET хотя и более совершенен, чем Java, несёт лишь функцию противовеса ей. Микрософту это всё совершенно не нужно. Однако пока Java существует, будет и .NET. Sun, конечно, вряд ли успокоится. Затея была простая. Java-приложения должны были лезть на экран из браузеров, разрушая монополию Wintel. Но в результате ничего не получилось. Обломались с производительностью и прочим. Но при этом язык почему-то стал популярен, нашёл себе какие-то ниши. Так что будут и дальше воду мутить. Вопрос долго ли. Думаю лет 10 ещё продержатся. Но за это время, как мне кажется, должен появиться достаточно внятный язык для того, чтоб кто-то взялся очередную систему программирования создавать.

Ой, да ну, глупости. Если ты за пределы простеньких десктопных систем не вылазил, это не значит, что снаружи жизни нет
Если ява так всем нужна, значит что-то в ней есть
Re[5]: Успешные проекты на .NET
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.04.07 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Mad Cat, Вы писали:

MC>Сужение круга потенциальных клиентов на 0,5% и ускорение разработки на 30%. Что выбрать?


А сколько пользователей винды в мире? в цифрах...
[RSDN@Home][1.2.0][alpha r.676]
Matrix has you...
О статистике
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.04.07 07:06
Оценка: +1
Здравствуйте, zyxx, Вы писали:

Z>У меня все проекты только win2000/XP/Vista. Почему? во первых так проще во вторых смотрите статистику на своем хостинге

Z>#--------------------------------------------------------
Z># Версии платформы — Windows|
Z>#--------------------------------------------------------
Z>Платформы Посещения
Z>XP 1857
Z>2000 163
Z>Server 2003 125
Z>Vista 34
Z>98 6
Z>ME 1

1. Не думаеш ли ты что эта статистика зависит от того что ты пишеш только под win2000/XP/Vista? Мое мнение — прямая зависимость. Небось в About сайт указываеш? Оттуда и идут. А на каких компах может работать твой софт? Правильно, win2000/XP/Vista. ы?
2. Подобной статистике я бы не доверял вообще. Она полезна только ради оценки того, что уже случилось. И никакой информации о реальном текущем положении дел, а тем более прогноза на будущее из этого дела делать нельзя.
3. О статистике вообще. Оговорюсь сразу — у тебя хорошая статистика, она показывает реальные цифры, а не виртуальные проценты. При процентном же отображении теряется довольно интересная информация, и иногда делаются неверные выводы. К примеру пользователей винды ну пусть будет миллиард. Из них, как говорят — 0,5% — пользователи win95. Мало? это 5000000 (5 миллионов) пользователей. 5 миллионов потенциальных клиентов, если хотите.
Далее, следуя цифрам статистики и отказываясь от разработки под опр. версию ОС можно потерять там, где не ждеш. Например. Компания, в сети кторой 1000 компов использует твою софтину (для наглядности — чат с сертификацией и погодовой оплатой за использование твоего корневого сертификата). В сети 800 компов с XP, 100 с w2k, 20 с w98 остальное серваки. Ты смотриш на сборную статистику использования софтины по всем покупателям. У тебя получается 80% ХР, 10% w2k, 2% w98 и 8% остальное. Ты решаеш прекратить поддержку 9х, так как 2% (+ максимум 8%) линейки 9х это очень мало на фоне 80%+10% линейки nt. Как думаеш, что получится? Ты потеряеш 1000 копий. 1000 оплат в год (пусть по 10$ — это 10000$ в год). Почему? Да потому что админам нужна работающая единая система, а не сборная солянка, и админ, заметя прекращения поддержки 98 сразу начнет искать альтернативный вариант. Аесли таких контор будет не одна? Я конечно не говорю что так и будет, но подобный вариант вполне возможен.

Я к чему. Относиться к статистике надо как к тому, что случилось в прошлом времени, следуя некоторым условиям.
[RSDN@Home][1.2.0][alpha r.676]
Matrix has you...
Re[4]: Успешные проекты на .NET
От: Farsight СССР  
Дата: 03.04.07 07:50
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Кстати, в Висте-то fremework уже входит в состав Винды или до сих пор нет?


.Net 3.0 (.Net 2.0+WWF+WPF+WCF) входит по умолчанию в Висту.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
</farsight>
Re[8]: Успешные проекты на .NET
От: Farsight СССР  
Дата: 03.04.07 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


XZ>Да и проще ли с этим .NET-ом. Вот пример прямо передо мной — Janus. Нормально работал, переустановил систему с нуля, поставил сразу XP+SP2 в котором .NET уже 2-й.


Неа.

XZ> И оказалось, что надо ещё поставить предыдущий, 1.1, дабы .NET приложение начало работать корректно.


А так не бывает.

XZ>.NET 3.0, придётся тестить на компутерах с установленным только 3.0, с 2.0+3.0, с 1.0+3.0 и с 1.0+2.0+3.0. Прикольно.


3.0 Содержит в себе 2.0
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
</farsight>
Re: О статистике
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 03.04.07 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S> Да потому что админам нужна работающая единая система, а не сборная солянка, и админ, заметя прекращения поддержки 98 сразу начнет искать альтернативный вариант.
Тут у тебя противоречие с самим собой 9х+NT-образное — та еще солянка
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>> MSSQL2000Personal
С уважением, Dziman
Re[14]: Успешные проекты на .NET
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.04.07 08:57
Оценка: :)))
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Вот к примеру Янус не один раз пытались на плюсах переписать — результатов так и не видно до сих пор.


Делаю, и останавливаться не собираюсь.
[RSDN@Home][1.2.0][alpha r.676]
Matrix has you...
Re[2]: О статистике
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.04.07 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

S>> Да потому что админам нужна работающая единая система, а не сборная солянка, и админ, заметя прекращения поддержки 98 сразу начнет искать альтернативный вариант.

D>Тут у тебя противоречие с самим собой 9х+NT-образное — та еще солянка

Чтоже тогда w2k3as на рабстанции ставить? или хрень на серваки? Да и вообще на серваках частеенько лялих стоит, ибо его админить проще виндов. Особенно веб-фтп серваки. Такое всегда и везде есть, за исключением небольшого числа очень крупных контор, где могут себе позволить нанять и программеров нужный софт писать, и грамотных админов, способных решать проблемы совместимости и рулить таким количеством техники. Вдобавок 9х и nt ветки мало где вообще соприкасаются, и админить 9х несколько легче. К томуже есть софт, не работающий в nt. Только ради последнего в любой конторе где более 50 компов хоть один да найдется с 98 виндой.
[RSDN@Home][1.2.0][alpha r.676]
Matrix has you...
Re[9]: Успешные проекты на .NET
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.04.07 09:43
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Напиши-ка мне веб-сервис на Бильдере.


У билдера в стандартных темплейтах при создании проекта можно выбрать веб-сервис. Я даже одно время баловался — писал ради интереса веб-магазин.
[RSDN@Home][1.2.0][alpha r.676]
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.