Re[24]: Успешные проекты на .NET
От: RoloTomasi Смерть хохлопидарам.
Дата: 20.05.07 03:03
Оценка: +6
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Я понимаю, что unlim это круто. Но! Никто не будет:

MP>1. Тратить время (которое как известно есть деньги) на скачивание здорового архива.
MP>2. Тратить врем яна его установку (что быстрее поставится — тулза в 3 метра весом или фреймфорк).
MP>3. Качать прогу, которая для своей работа требует еще длесятка два программ.
MP>4. Ставить прогу, которая в процессе установки полезет в инет или начнет ставить другую прогу.

Насколько мне известно последние версии Sony Sound Forge требуют .NET и ничего народ качает.
Да и я думаю если допустим новая версия фотошопа с продвинутыми возможностями будет требовать сабж, то народ будет качать за милую душу.
Т.е. тут надо сделать оговорку, описаное выше применимо к какой-нить шароварной утилитке-хренотени-мутатени, если же это коснется серьезного
продукта в чем-то уникального в своем роде, то будут качать что прикажут, возмущаться но качать.
I am Jack's Bugged Code.
Re[6]: Успешные проекты на .NET
От: jenyavb  
Дата: 22.05.07 14:19
Оценка:
Здравствуйте, GPcH, Вы писали:

GPH>На .NET писать проекты быстрее чем скажем на Visual Basic 6.0 или Delphi 7.0? Сомневаюсь


Незнаю, как на счёт делфи, но уж точно быстрее, чем на ВБ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[18]: Успешные проекты на .NET
От: jenyavb  
Дата: 22.05.07 15:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Все три ставить?


Ставить!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[22]: Успешные проекты на .NET
От: jenyavb  
Дата: 22.05.07 15:16
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, int13h, Вы писали:


S>>>+ десяток крупных городов. Все. Ни краснодарский, ни ставропольский края к примеру анлима не имеют. Минимум — рупь за метр + 500р абонентка.

I>>Оггггоооо

LA>А что "Оггггоооо"? Архангельск, самый "нормальный" по соотношению параметров тариф: 3 рубля за метр + 170 рублей абонентки. Пойди, скачай себе что-нибудь тяжелое...


Мда... оказывается в моем городе не все так плохо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[2]: Успешные проекты на .NET
От: jenyavb  
Дата: 22.05.07 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:

С>Конечно изменится! Тот же WPF — тема!


Отлично выглядит на классической теме!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[14]: Успешные проекты на .NET
От: AndreiF  
Дата: 22.05.07 17:57
Оценка:
Здравствуйте, hVostt, Вы писали:

V>сколько читаю здесь, не могу понять. если человек себя уважает, то либо пишет хороший код (выкладывается по своим возможностям), либо не пишет его вовсе (или не ложит в пабл). чо за дурацкий отмаз? типа, если бы деньги платили за проект, всё было бы идеально? да кто ж в это поверит? потенциальный заказчик мог бы сказать — плачу за такой же уровень, увидев реальный уровень знаний и умений разработчика.. а за слова только дурак платит..


Любой проект — это компромисс между желанием и возможностями. Так что у любого проекта всегда есть недостатки. А у тебя просто подростковый максимализм, со временем это проходит.
Re[18]: Успешные проекты на .NET
От: WolfHound  
Дата: 23.05.07 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>софту нужны 1.1 и 2.0 одновременно?

S>Одной софтине 1.1, другой 2.0... Третьей 3.0...
S>Все три ставить? или ты под каждую отдельную софтину отдельный комп покупаеш?
А в чем проблема поставить все 3 фреймворка?
Они встают рядом вобще без проблем.
Тебе что места на винте жалко?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[19]: Успешные проекты на .NET
От: _wah  
Дата: 23.05.07 15:58
Оценка: +2
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


P>>>софту нужны 1.1 и 2.0 одновременно?

S>>Одной софтине 1.1, другой 2.0... Третьей 3.0...
S>>Все три ставить? или ты под каждую отдельную софтину отдельный комп покупаеш?
WH>А в чем проблема поставить все 3 фреймворка?
WH>Они встают рядом вобще без проблем.
WH>Тебе что места на винте жалко?

ага, тем более, что хватает бесплатных программ, и бесплатных программ с открытым исходным кодом, которые требуют инсталяцию фреймворка для джавы. И никто по такому поводу панику не устраивает. Просто берут и качают.
а тут... с дотнетфреймоврком... столько паники...
чего с джавой-то нет её?
Re[20]: Успешные проекты на .NET
От: aka50 Россия  
Дата: 23.05.07 18:29
Оценка:
Здравствуйте, _wah, Вы писали:

_>ага, тем более, что хватает бесплатных программ, и бесплатных программ с открытым исходным кодом, которые требуют инсталяцию фреймворка для джавы. И никто по такому поводу панику не устраивает. Просто берут и качают.

_>а тут... с дотнетфреймоврком... столько паники...
_>чего с джавой-то нет её?

Ну потому, что
1. Я могу запаковать jre в свою прогу (естественно если утрясу вопросы с sun, но с open source jre это не проблема)
2. Установка не требует админа
3. Я могу поставить любые версии жавы параллельно (в том числе и из одной ветки, т.е. допустим разные беты 1.6) и легким движением рук прописав JAVA_HOME использовать любой из них.
Re[21]: Успешные проекты на .NET
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.05.07 05:47
Оценка: 1 (1)
aka50 wrote:
> 1. Я могу запаковать jre в свою прогу (естественно если утрясу вопросы с
> sun, но с open source jre это не проблема)
Ничего утрясать не надо. Лицензия на JRE разрешает паковать его со своей
программой.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Sapienti sat!
Re[21]: Успешные проекты на .NET
От: _wah  
Дата: 24.05.07 06:35
Оценка:
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

A>Здравствуйте, _wah, Вы писали:


_>>ага, тем более, что хватает бесплатных программ, и бесплатных программ с открытым исходным кодом, которые требуют инсталяцию фреймворка для джавы. И никто по такому поводу панику не устраивает. Просто берут и качают.

_>>а тут... с дотнетфреймоврком... столько паники...
_>>чего с джавой-то нет её?

A>Ну потому, что

A>1. Я могу запаковать jre в свою прогу (естественно если утрясу вопросы с sun, но с open source jre это не проблема)
какие проблемы с дотнетфреймворком? — их нет просто напросто.
A>2. Установка не требует админа
Next->Next->...->Next->Finish тоже требует админа?
насколько я помню, когда ставил джавовский фреймворк, там тоже надо было нехт-нехт-...-нехт-финиш.
A>3. Я могу поставить любые версии жавы параллельно (в том числе и из одной ветки, т.е. допустим разные беты 1.6) и легким движением рук прописав JAVA_HOME использовать любой из них.
тоже самое с дотнетом — ты можешь поставить все версии параллельно, и твоя прога сама автоматически определит, какую версию фреймворка ей юзать.
а вообще, почитай Рихтера, первых три главы. Там описано что есть по сути дотнет, почему он работает так, а не иначе.
Re[22]: Успешные проекты на .NET
От: aka50 Россия  
Дата: 24.05.07 09:33
Оценка: :)
Здравствуйте, _wah, Вы писали:

A>>1. Я могу запаковать jre в свою прогу (естественно если утрясу вопросы с sun, но с open source jre это не проблема)

_>какие проблемы с дотнетфреймворком? — их нет просто напросто.
Как выше написали — проблем с лицензией тоже нет. Но как запаковать свой .Net со своей прогой?

A>>2. Установка не требует админа

Next->>Next->...->Next->Finish тоже требует админа?
Фреймворк уже можно поставить не из под админа? ух ты, не знал
_>насколько я помню, когда ставил джавовский фреймворк, там тоже надо было нехт-нехт-...-нехт-финиш.
Жаву вообще не надо ставить. В прицнипе. То что "ставится" это хак в виде кучки exe файлов, которые по реестру определяют нужную жаву + плагины для браузеров. Для работы программы в часто вообще ничего ставить не надо (например берешь http://www.aquafold.com/downloads.html версию с jre и можно запускать на машине без установленной jvm)
A>>3. Я могу поставить любые версии жавы параллельно (в том числе и из одной ветки, т.е. допустим разные беты 1.6) и легким движением рук прописав JAVA_HOME использовать любой из них.
_>тоже самое с дотнетом — ты можешь поставить все версии параллельно, и твоя прога сама автоматически определит, какую версию фреймворка ей юзать.
2.0-beta1 2.0-beta2 2.0-release 2.0-release-mywierd-rt.jar-fix 2.0-mycompany-specific-hacked-jvm ы?
Re[5]: Успешные проекты на .NET
От: BuHHunyx Беларусь  
Дата: 24.05.07 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Blackmore, Вы писали:

B>Здравствуйте, GPcH, Вы писали:



GPH>>Наверное речь шла о том что не у всех установлен .NET FrameWork, а на 95 винду к примеру его установить и не получится.



B>Госспидя! И кто они такие, эти владельцы 95-й, чтобы о них беспокоиться? Они что, бабок принесут больше остальных?


Вот вышел 3 фреймворк — на 2к уже не ставится
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Успешные проекты на .NET
От: hVostt Россия http://hvostt.ru
Дата: 24.05.07 20:59
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:


V>>сколько читаю здесь, не могу понять. если человек себя уважает, то либо пишет хороший код (выкладывается по своим возможностям), либо не пишет его вовсе (или не ложит в пабл). чо за дурацкий отмаз? типа, если бы деньги платили за проект, всё было бы идеально? да кто ж в это поверит? потенциальный заказчик мог бы сказать — плачу за такой же уровень, увидев реальный уровень знаний и умений разработчика.. а за слова только дурак платит..

AF>Любой проект — это компромисс между желанием и возможностями. Так что у любого проекта всегда есть недостатки. А у тебя просто подростковый максимализм, со временем это проходит.

Хорошое сравнение! Проект — это как подростковый максимализм, вначале грандиозные планы, мощные перспективы, далекие гаризонты.. А потом, со временем это проходит.

Короче повторюсь маленько, я имел в виду следующее: почему же не поддерживать проект в хорошем состоянии? Ну в смысле развивать его, недостатки исправлять, вносить новые фиче, сотрудничать с пользователями и тестерами.. Пусть даже если этот проект будет бесплатный? Ведь для практики и портфолио это много значит!

А вот какой смысл было начинать проект, а потом заявлять — нече рожи кривить, оно же бесплатно..? Ханженство и банальная жизненная тупость, от которой тошнить тянет..
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
специализация — удел насекомых... (с) Р. Хайнлайн
Re[16]: Успешные проекты на .NET
От: AndreiF  
Дата: 25.05.07 03:04
Оценка:
Здравствуйте, hVostt, Вы писали:

V>Короче повторюсь маленько, я имел в виду следующее: почему же не поддерживать проект в хорошем состоянии? Ну в смысле развивать его, недостатки исправлять, вносить новые фиче, сотрудничать с пользователями и тестерами.. Пусть даже если этот проект будет бесплатный? Ведь для практики и портфолио это много значит!


V>А вот какой смысл было начинать проект, а потом заявлять — нече рожи кривить, оно же бесплатно..? Ханженство и банальная жизненная тупость, от которой тошнить тянет..


Он и так развивается. Только в первую очередь занимаются самыми важными фичами, а до менее важных видимо всё руки не доходят.
Re[16]: Успешные проекты на .NET
От: _wah  
Дата: 25.05.07 06:59
Оценка:
Здравствуйте, hVostt, Вы писали:

V>Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:



V>>>сколько читаю здесь, не могу понять. если человек себя уважает, то либо пишет хороший код (выкладывается по своим возможностям), либо не пишет его вовсе (или не ложит в пабл). чо за дурацкий отмаз? типа, если бы деньги платили за проект, всё было бы идеально? да кто ж в это поверит? потенциальный заказчик мог бы сказать — плачу за такой же уровень, увидев реальный уровень знаний и умений разработчика.. а за слова только дурак платит..

AF>>Любой проект — это компромисс между желанием и возможностями. Так что у любого проекта всегда есть недостатки. А у тебя просто подростковый максимализм, со временем это проходит.

V>Хорошое сравнение! Проект — это как подростковый максимализм, вначале грандиозные планы, мощные перспективы, далекие гаризонты.. А потом, со временем это проходит.


V>Короче повторюсь маленько, я имел в виду следующее: почему же не поддерживать проект в хорошем состоянии? Ну в смысле развивать его, недостатки исправлять, вносить новые фиче, сотрудничать с пользователями и тестерами.. Пусть даже если этот проект будет бесплатный? Ведь для практики и портфолио это много значит!


V>А вот какой смысл было начинать проект, а потом заявлять — нече рожи кривить, оно же бесплатно..? Ханженство и банальная жизненная тупость, от которой тошнить тянет..


к сожалению, эта беда почти всего open-source. Шеридан про это тоже писал, что мол большинство прог пишутся для себя и "на коленке" и поэтому, мол, какие претензии могут быть к разработчикам

пока живы такие мировозрения, коммерческий софт жил, живет, и будет жить.
Re[16]: Успешные проекты на .NET
От: JavaBean Украина  
Дата: 25.05.07 08:33
Оценка: -1 :)
W>В общем случае это глупое решение. Как вы думаете, почему микрософт до сих пор таскает в виндах поддержку (эмуляцию) ДОС, Posix и Win 3.11?

Один раз протупила а сейчас не может спрыгнуть. Эппл таким не страдает например. Зачем старые баги тащить в новий софт.
Re[17]: Успешные проекты на .NET
От: hVostt Россия http://hvostt.ru
Дата: 25.05.07 11:50
Оценка:
Здравствуйте, _wah, Вы писали:

V>>Короче повторюсь маленько, я имел в виду следующее: почему же не поддерживать проект в хорошем состоянии? Ну в смысле развивать его, недостатки исправлять, вносить новые фиче, сотрудничать с пользователями и тестерами.. Пусть даже если этот проект будет бесплатный? Ведь для практики и портфолио это много значит!

V>>А вот какой смысл было начинать проект, а потом заявлять — нече рожи кривить, оно же бесплатно..? Ханженство и банальная жизненная тупость, от которой тошнить тянет..

_>к сожалению, эта беда почти всего open-source. Шеридан про это тоже писал, что мол большинство прог пишутся для себя и "на коленке" и поэтому, мол, какие претензии могут быть к разработчикам


Дык почему пишутся на коленке, а выкладывается в пабл с оптимистичным таким названием и нехилыми заявленными возможностями, которые в большенстве не реализованы: "извините, незнаю, нет времени, денег... идите с претензиями на..."

Хотя не все так плохо в опен-сурсе У меня стоит куча не коммерческого софта, точнее большинство.. Конечно за исключением некоторых довольно больших пакетов типа Фотошопа, Нейры и Вегаса. Сильно зол на Jetico за то что уценили свою вторую версию файрвола :-E

_> пока живы такие мировозрения, коммерческий софт жил, живет, и будет жить.

Не долго ему осталось Средства разработки становятся заурядными.

Правда до сих как не понятно многим — опен сорс эта хорошая и перспективная возможность профессионально "бесплатно" вырасти и заиметь статус.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
специализация — удел насекомых... (с) Р. Хайнлайн
Re[17]: Успешные проекты на .NET
От: anton_t Россия  
Дата: 25.05.07 17:47
Оценка: +4
Здравствуйте, JavaBean, Вы писали:

W>>В общем случае это глупое решение. Как вы думаете, почему микрософт до сих пор таскает в виндах поддержку (эмуляцию) ДОС, Posix и Win 3.11?


JB>Один раз протупила а сейчас не может спрыгнуть. Эппл таким не страдает например. Зачем старые баги тащить в новий софт.


Это говорит о том, что у Эпла нет кучи кастомеров, которые его порвут, еслип что-то перестанет работать.
Re[2]: Успешные проекты на .NET
От: Дмитрий В  
Дата: 25.05.07 19:15
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C> что о чем-то да говорит

О чем? О том, что никто не готов работать с ним за деньги?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.