Re[16]: Успешные проекты на .NET
От: AndreiF  
Дата: 29.01.07 08:43
Оценка: :)
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>В общем случае это глупое решение. Как вы думаете, почему микрософт до сих пор таскает в виндах поддержку (эмуляцию) ДОС, Posix и Win 3.11?


Да уж не от хорошей жизни, это точно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Успешные проекты на .NET
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 29.01.07 08:45
Оценка: +2
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>"AndreiF" <59622@users.rsdn.ru> wrote in message news:2323663@news.rsdn.ru...

>> Не надо ставить все возможные версии. Надо ставить те версии, которые нужны софту, который ты используешь. А если ты используешь свежий софт, то ему будет нужна последняя версия.

W>В общем случае это глупое решение.


в общем случае это пока единственное решение dll-hell
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 668>>
Re[12]: Успешные проекты на .NET
От: AndreiF  
Дата: 29.01.07 08:46
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>И юзер имеющий последнюю версию FW просто пошлет такую программу в dev/null, если она попросит его скачать и установить ещё один FW лохматого года.


Нужная версия FW уже вшита в инсталлер. Всё.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Успешные проекты на .NET
От: ASX  
Дата: 29.01.07 08:47
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

ASX>>Заплати мне — результат будет!


AF>Пусть тебе ксандер платит, если ему .NET версия не нравится.


Я не знаю кто это такой. Прочто я это сказал к тому, что твой аргумент насчет неудачных попыток переписать анус на с++ — несколько кхм... глуповат.
Re[17]: Успешные проекты на .NET
От: ASX  
Дата: 29.01.07 08:49
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

W>>В общем случае это глупое решение. Как вы думаете, почему микрософт до сих пор таскает в виндах поддержку (эмуляцию) ДОС, Posix и Win 3.11?


AF>Да уж не от хорошей жизни, это точно.




да уж скорее наоборот.
Re[17]: Успешные проекты на .NET
От: AndreiF  
Дата: 29.01.07 08:54
Оценка: :)))
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Прочто я это сказал к тому, что твой аргумент насчет неудачных попыток переписать анус на с++ — несколько кхм... глуповат.


Если ты хотел сказать, что Настоящие Программисты На С++ не работают за бесплатно, в отличие от всяких там C#-неудачников, то ты сильно погорячился. Или ты что-то другое хотел сказать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: Успешные проекты на .NET
От: Аноним  
Дата: 29.01.07 08:57
Оценка: -1 :)
Из бурной дискуссии можно сделать вывод, что .NET пока идеален для серверных корпоративных приложений.
А для эндюзерской шаровары — не лучший выбор.
Представьте, скачает домохозяйка вашу програмулину, а при установке появятся Генерал Файлюра и Генерал Эксепшн и будут ругаться на несовместимость фреймворков.
Re[18]: Успешные проекты на .NET
От: ASX  
Дата: 29.01.07 09:01
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Если ты хотел сказать, что Настоящие Программисты На С++ не работают за бесплатно, в отличие от всяких там C#-неудачников, то ты сильно погорячился. Или ты что-то другое хотел сказать?


Блин, да я не собираюсь разбираться с твоими комплексами.
Просто твоя фраза:

Не найдется. Вот так взял сразу и написал — такое же по функционалу, но на С++. Ага, щаз. Вот к примеру Янус не один раз пытались на плюсах переписать — результатов так и не видно до сих пор.


меня позабавила. И только.

Я против .NET ничего не имею против, т.к. сам продаю нетовские компоненты. Наоборот спасибо МС за очередную возможность снять денег с кастомеров.
Re[15]: Успешные проекты на .NET
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 29.01.07 09:02
Оценка: :)
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Кто из нормальных С++ программистов будет работать над каким-то анусом бесплатно?


э-э, что конкретно ты хотел сказать когда писал этот шедевр? что "С++ программисты" бесплатно не работают? так вроде полно бесплатных, open-source проектов на c++, или что C++ программисты не читают наши cpp-формумы через janus? опять же ерунда, достаточно посмотреть tagline-ы в cpp,winapi,mfc,atl форумах...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 668>>
Re[19]: Успешные проекты на .NET
От: AndreiF  
Дата: 29.01.07 09:04
Оценка: 6 (2) +2 :))
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Блин, да я не собираюсь разбираться с твоими комплексами.


А у меня нет комплексов.

ASX>меня позабавила. И только.


Да, меня тоже этот факт позабавил. Как рассказывать о своей неимоверной крутизне, так желающих целый вагон, успевай только лапшу с ушей снимать. А как дело доходит до реальной работы, сразу все куда-то пропадают.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Успешные проекты на .NET
От: Аноним  
Дата: 29.01.07 09:09
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

А>>И юзер имеющий последнюю версию FW просто пошлет такую программу в dev/null, если она попросит его скачать и установить ещё один FW лохматого года.

AF>Нужная версия FW уже вшита в инсталлер. Всё.

Э.. А разве MS не запрещает поставку FW с дистрибутивом? Это раз.

Ну и на фоне других программ по 2-3Мб утилита размером в 20-30 будет казаться несколько странной Это два.

И наконец третье — а нафига в итоге это надо? Да с FW легче разрабатывать красивый GUI, но и на MFC это можно сделать один раз потом не париться. Возможно, легче работать со скриптовыми языками, правда мне это как-то пока не надо было...
Re[16]: Успешные проекты на .NET
От: ASX  
Дата: 29.01.07 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>э-э, что конкретно ты хотел сказать когда писал этот шедевр?


Спасибо за шедевр
Я сказал это к тому, что эта задача не столь актуальна и не востребована абсолютно и никому не захочется с ней долбиться ради чистой науки. Ради чего? Но если будет поставлена такая задача, то ее легко можно выполнить. Поэтому я и сказал — дай денег — реализуем — НИКАКИХ проблем.

OE>так вроде полно бесплатных, open-source проектов на c++,


Какова аудитория этих проектов по сравнению с РСДН? Каков процент аудитории читает через анус? Сколько из них С++ программисты? Сколько из них — имеют возможность/желание/время/интерес ... переписывать анус?
Тебе не кажется, что число в результате будет стремиться к нулю. Вот тебе и ответ.

OE>или что C++ программисты не читают наши cpp-формумы через janus?


см. выше.
Re[20]: Успешные проекты на .NET
От: ASX  
Дата: 29.01.07 09:14
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

ASX>>меня позабавила. И только.


AF>Да, меня тоже этот факт позабавил. Как рассказывать о своей неимоверной крутизне, так желающих целый вагон, успевай только лапшу с ушей снимать.


Я давно вышел из того возраста, когда нужно самоутверждаться. О своей "крутизне" я и не собирался заикаться.

AF>А как дело доходит до реальной работы, сразу все куда-то пропадают.


Повторю еще раз. У меня нету времени этим заниматься. Но если ты хочеш проверить, что это все достаточно легко реализуется на плюсах, то милости просим — доставайте кошелек, т.к. за удовольствие надо платить.
Re[16]: Успешные проекты на .NET
От: Plague Россия  
Дата: 29.01.07 09:20
Оценка:
OE>э-э, что конкретно ты хотел сказать когда писал этот шедевр? что "С++ программисты" бесплатно не работают? так вроде полно бесплатных, open-source проектов на c++, или что C++ программисты не читают наши cpp-формумы через janus? опять же ерунда, достаточно посмотреть tagline-ы в cpp,winapi,mfc,atl форумах...

Есть нормальная человеческая лень (если кому слово не нравится, назовенм это здоровым рационализмом ), т.е. зачем писать, то что заведомо бдут отставать по качеству (хотя бы на первом этапе) от оригинала, при этом с ним будут все сравнивать, и при этом не нести серьезных усовершенствований... кому нужен клон?
Re[17]: Успешные проекты на .NET
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 29.01.07 09:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Я сказал это к тому, что эта задача не столь актуальна и не востребована абсолютно и никому не захочется с ней долбиться ради чистой науки. Ради чего? Но если будет поставлена такая задача, то ее легко можно выполнить. Поэтому я и сказал — дай денег — реализуем — НИКАКИХ проблем.


т.е. на .net написали for fun и пользуются, а на C++ "долбиться" — так только за деньги
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 668>>
Re[14]: Успешные проекты на .NET
От: AndreiF  
Дата: 29.01.07 09:23
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Э.. А разве MS не запрещает поставку FW с дистрибутивом? Это раз.


Где сказано, что запрещает?

А>Ну и на фоне других программ по 2-3Мб утилита размером в 20-30 будет казаться несколько странной Это два.


Только идиоты сравнивают программы по размеру дистрибутива, а не функциональности.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: Успешные проекты на .NET
От: ASX  
Дата: 29.01.07 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

ASX>>Я сказал это к тому, что эта задача не столь актуальна и не востребована абсолютно и никому не захочется с ней долбиться ради чистой науки. Ради чего? Но если будет поставлена такая задача, то ее легко можно выполнить. Поэтому я и сказал — дай денег — реализуем — НИКАКИХ проблем.


OE>т.е. на .net написали for fun и пользуются,


угу... сколько лет писали?
Re[21]: Успешные проекты на .NET
От: AndreiF  
Дата: 29.01.07 09:25
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Я давно вышел из того возраста, когда нужно самоутверждаться. О своей "крутизне" я и не собирался заикаться.


Не собирался, но сказал. Интересно, что бы про это сказал дедушка Фрейд?

ASX>Повторю еще раз. У меня нету времени этим заниматься. Но если ты хочеш проверить, что это все достаточно легко реализуется на плюсах, то милости просим — доставайте кошелек, т.к. за удовольствие надо платить.


Цена тебе уже названа — твой конкурент бесплатный. Если ты не можешь уложиться в требования конкурентной борьбы, то это твоя личная проблема.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: Успешные проекты на .NET
От: AndreiF  
Дата: 29.01.07 09:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:


OE>т.е. на .net написали for fun и пользуются, а на C++ "долбиться" — так только за деньги


Я бы тоже снова сел писать на С++ только за деньги... очень большие деньги!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Успешные проекты на .NET
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 29.01.07 09:27
Оценка: +1
"AndreiF" <59622@users.rsdn.ru> wrote in message news:2323856@news.rsdn.ru...
> Только идиоты сравнивают программы по размеру дистрибутива, а не функциональности.

В тоже время эти идиоты скачают сначала маленькую программу. И если она их устроит, не будут качать большую (кому охота свой комп захламлять?). А если и скачает, а потом увидит что программа на 30 Мб ничем не отличается от программы на 3 Мб. Вопрос, какие программы идиот, также известный как пользователь, будет скачивать в будущем?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.