Успешные проекты на .NET
От: Аноним  
Дата: 26.01.07 10:01
Оценка: :)
Не могли бы вы привести примеры успешных шароварных проектов на .NET? Насколько мне известно, в настоящее время .NET еще не очень популярен в shareware, но, как вы думаете, изменится ли ситуация в ближайшем будущем (через 1-2 года)?

02.04.07 19:55: Перенесено модератором из 'Священные войны' — Кодт
Re: Успешные проекты на .NET
От: thest Россия  
Дата: 26.01.07 10:28
Оценка: :))
Изменится. Я изменю. Сегодня уже не успеваю, завтра утром начну.
Re: Успешные проекты на .NET
От: jit  
Дата: 26.01.07 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не могли бы вы привести примеры успешных шароварных проектов на .NET?


http://www.seradex.com/
Re: Успешные проекты на .NET
От: Аноним  
Дата: 26.01.07 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не могли бы вы привести примеры успешных шароварных проектов на .NET? Насколько мне известно, в настоящее время .NET еще не очень популярен в shareware, но, как вы думаете, изменится ли ситуация в ближайшем будущем (через 1-2 года)?



http://www.alt-soft.com/

на счет успешности не знаю
Re: Успешные проекты на .NET
От: Аноним  
Дата: 26.01.07 12:59
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не могли бы вы привести примеры успешных шароварных проектов на .NET? Насколько мне известно, в настоящее время .NET еще не очень популярен в shareware, но, как вы думаете, изменится ли ситуация в ближайшем будущем (через 1-2 года)?


Этот вопрос задается тут регулярно, но положительного примера так никто и не привел.

По моим личным наблюдениям от попытки использования, программа на Net:
— стартует в несколько раз дольше обычной (именно стартует, поскольку происходит прекомпиляция кода, и загрузка самой Net-машины если до этого она не загружались, сама программа работает примерно также)
— идет не у всех юзеров

В итоге нафига такое счастье надо, я вернулся на старый добрый MFC. Я до сих пор понять не могу, почему нет инструментария позволяющего сделать обыкновенный экзешник. Такое ощущение что MS с одной стороны продвигает Net, с другой сама ставит палки в колеса.

PS: Несколько успешных Net-разработчиков здесь есть, но они продают компоненты вроде как, не программы
Re[2]: Успешные проекты на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 26.01.07 17:01
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>В итоге нафига такое счастье надо, я вернулся на старый добрый MFC. Я до сих пор понять не могу, почему нет инструментария позволяющего сделать обыкновенный экзешник. Такое ощущение что MS с одной стороны продвигает Net, с другой сама ставит палки в колеса.

Да потому, что МС плевать на то, удобно это или нет. Им надо как можно сильнее подсадить и привязать прогеров на .NET == Win платформу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Успешные проекты на .NET
От: Visor2004  
Дата: 26.01.07 20:07
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Не могли бы вы привести примеры успешных шароварных проектов на .NET? Насколько мне известно, в настоящее время .NET еще не очень популярен в shareware, но, как вы думаете, изменится ли ситуация в ближайшем будущем (через 1-2 года)?



www.crlab.com искать там OraDeveloper и MySqlDeveloper
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[2]: Успешные проекты на .NET
От: Аноним  
Дата: 26.01.07 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

если до этого она не загружались, сама программа работает примерно также)
— идет не у всех юзеров

Скажите что значит идет не у всех пользователей. У когото были проблеммы с установкой net или были проблеммы с самой программой ?
Re: Успешные проекты на .NET
От: maxhunter  
Дата: 26.01.07 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не могли бы вы привести примеры успешных шароварных проектов на .NET? Насколько мне известно, в настоящее время .NET еще не очень популярен в shareware, но, как вы думаете, изменится ли ситуация в ближайшем будущем (через 1-2 года)?


Пример успешной шары (компоненты):
http://www.devexpress.com/Products/NET/WinForms/Index.xml

Известные мне завершенные продукты написаны на С++. На .NET есть возможность собрать продукт из С++ исходников в msil код и сравнить нативный вариант с msil. Потребителю отправляют тот вариант, который удобнее потребителю. Мне пока про удобства для потребителя msil варианта не известно.
Re: Успешные проекты на .NET
От: alex-eraser Россия http://rmansys.ru/
Дата: 26.01.07 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не могли бы вы привести примеры успешных шароварных проектов на .NET? Насколько мне известно, в настоящее время .NET еще не очень популярен в shareware, но, как вы думаете, изменится ли ситуация в ближайшем будущем (через 1-2 года)?


Изменится, и как раз через год-два.. с приходом Висты в массы.
Re: Успешные проекты на .NET
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 28.01.07 17:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не могли бы вы привести примеры успешных шароварных проектов на .NET?


Хм ... А что такое шароварный проект? А то я теряюсь — успешные проекты мне известны, но вот насколькони шароварные ...
Re: Успешные проекты на .NET
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 28.01.07 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не могли бы вы привести примеры успешных шароварных проектов на .NET? Насколько мне известно, в настоящее время .NET еще не очень популярен в shareware, но, как вы думаете, изменится ли ситуация в ближайшем будущем (через 1-2 года)?


.NET — это хорошая платформа для серверных приложений. Откуда тут успешные шароварные проекты?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: Успешные проекты на .NET
От: maxhunter  
Дата: 28.01.07 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Не могли бы вы привести примеры успешных шароварных проектов на .NET?


AR>Хм ... А что такое шароварный проект? А то я теряюсь — успешные проекты мне известны, но вот насколькони шароварные ...



Шароварный это который try before you buy. Который сначала buy уже не шарованый.
Re[2]: Успешные проекты на .NET
От: Аноним  
Дата: 28.01.07 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>.NET — это хорошая платформа для серверных приложений. Откуда тут успешные шароварные проекты?


После выхода висты будет на всех PC с вистой в том числе и домашних.
Re[3]: Успешные проекты на .NET
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 28.01.07 21:56
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

СШ>>.NET — это хорошая платформа для серверных приложений. Откуда тут успешные шароварные проекты?


А>После выхода висты будет на всех PC с вистой в том числе и домашних.


Но не все компы будут оборудованы Вистой.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[4]: Успешные проекты на .NET
От: Аноним  
Дата: 28.01.07 22:56
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Но не все компы будут оборудованы Вистой.


Это вопрос времени.
Когда то и XP казалась монстром.
Re[3]: Успешные проекты на .NET
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 28.01.07 23:32
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>если до этого она не загружались, сама программа работает примерно также)

А>— идет не у всех юзеров

А>Скажите что значит идет не у всех пользователей. У когото были проблеммы с установкой net или были проблеммы с самой программой ?


Наверное речь шла о том что не у всех установлен .NET FrameWork, а на 95 винду к примеру его установить и не получится. А ведь чисто теоретически эти люди могли бы быть клиентами. .NET сужает круг потенциальных клиентов.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Успешные проекты на .NET
От: Mad Cat Украина https://www.testlab2.com
Дата: 29.01.07 00:25
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, GPcH, Вы писали:

GPH>Наверное речь шла о том что не у всех установлен .NET FrameWork, а на 95 винду к примеру его установить и не получится. А ведь чисто теоретически эти люди могли бы быть клиентами. .NET сужает круг потенциальных клиентов.


Сужение круга потенциальных клиентов на 0,5% и ускорение разработки на 30%. Что выбрать?
_______________________
Quality without compromise
Re[5]: Успешные проекты на .NET
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.01.07 03:43
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

СШ>>Но не все компы будут оборудованы Вистой.

А>Это вопрос времени.
А>Когда то и XP казалась монстром.

А много ли софта сейчас пишется исключительно под ХР? Всё-таки стараются держать совместимость под 2000, и даже под Ме, да и под 98-ю. Т.е. за пять-шесть лет существования ХР она не вытеснила предыдущие версии. Есть ведь ещё так называемый корпоративный рынок. Сидит девочка за компом и в вордовском бланке набивает справочки и распечатывает. Комп — П-2, виндовс — 98-й, ворд — 97-й. И нереально себе представить, какой-такой супер-бупер-мега-софт уникальный должен появиться, ради которого начальство этой девочки раскошелится на новый компутер и новое ПО.
Можно было бы ожидать раздвоений в софте — на версии под .NET и без. Но смысл? Ради чего? Чего даёт .NET, чего не дают обычные RAD-ы? Да тот же Дельфи/Бильдер с VCL.
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Успешные проекты на .NET
От: zyxx  
Дата: 29.01.07 04:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


СШ>>>Но не все компы будут оборудованы Вистой.

А>>Это вопрос времени.
А>>Когда то и XP казалась монстром.

XZ>А много ли софта сейчас пишется исключительно под ХР?


У меня все проекты только win2000/XP/Vista. Почему? во первых так проще во вторых смотрите статистику на своем хостинге
#--------------------------------------------------------
# Версии платформы — Windows|
#--------------------------------------------------------
Платформы Посещения
XP 1857
2000 163
Server 2003 125
Vista 34
98 6
ME 1
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.