Re[14]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Ops Россия  
Дата: 22.11.13 15:18
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>И здесь наличие альтернативы совершенно не при чем. Организованные парковки не помогут в борьбе с неправильно припаркованными. Потому что организованная это дальше и дороже чем здесь под знаком на тротуаре. И пока жестко штрафовать не начнешь — будут на тротуаре стоять.


Хм. А у меня рядом с домом, после того, как сделали парковочные места, никто больше на газоне не паркуется. И это при том, что никаких штрафов против парковавшихся никогда не применялось.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Ограничение 90 - для лохов...
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.11.13 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

G>>И здесь наличие альтернативы совершенно не при чем. Организованные парковки не помогут в борьбе с неправильно припаркованными. Потому что организованная это дальше и дороже чем здесь под знаком на тротуаре. И пока жестко штрафовать не начнешь — будут на тротуаре стоять.

Ops>Хм. А у меня рядом с домом, после того, как сделали парковочные места, никто больше на газоне не паркуется. И это при том, что никаких штрафов против парковавшихся никогда не применялось.

таж фигня... пока новая порция жителей не расплатилась с кредитами и не купила машины
Re[16]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Ops Россия  
Дата: 22.11.13 17:06
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>таж фигня... пока новая порция жителей не расплатилась с кредитами и не купила машины


Ну вот, а говорят, что только расстрелыштрафы могут исправить ситуацию, а оказывается, развитие инфраструктуры тоже может. А то, что число машин еще подрастет — не сомневаюсь, но тут тоже можно бороться не только карательными методами, например, запустить ОТ, а не те скотовозки, которые у нас так называют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Ограничение 90 - для лохов...
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.11.13 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

J>>таж фигня... пока новая порция жителей не расплатилась с кредитами и не купила машины

Ops>Ну вот, а говорят, что только расстрелыштрафы могут исправить ситуацию, а оказывается, развитие инфраструктуры тоже может.

ну может хоть ты покажешь того кто говорит выделенное

Ops> А то, что число машин еще подрастет — не сомневаюсь, но тут тоже можно бороться не только карательными методами, например, запустить ОТ, а не те скотовозки, которые у нас так называют.


совершенно верно. Кстати, в небольших городках, даже пенсионеры ездят на такси, когда им очень нужно. Цены на него не запредельные, а на собственном авто им ездить уже здоровье не позволяет. Это в Москве такси дорого, все из-за тех же пробок. Было бы как в Сингапуре, может быть и оно бы подешевело
Re[18]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Ops Россия  
Дата: 22.11.13 17:29
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ну может хоть ты покажешь того кто говорит выделенное


Так выше же

И здесь наличие альтернативы совершенно не при чем. Организованные парковки не помогут в борьбе с неправильно припаркованными. Потому что организованная это дальше и дороже чем здесь под знаком на тротуаре. И пока жестко штрафовать не начнешь — будут на тротуаре стоять.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Ограничение 90 - для лохов...
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.11.13 17:59
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>Вот ты лично сколько раз в подъезде ссал? Ни разу? А почему, туалетов то мало очень?


А ты стрелки не переводи. Синдром вахтеризма в России уже перешел в терминальную стадию.

L>>Еще один пример — в центре города пробки. Давайте запретим парковку на улицах. Запретили. Запрет не работает. Потому что альтернативы нет. Нет организованных парковок в принципе. до московских властей, кстати, это уже, похоже, дошло.


G>И здесь наличие альтернативы совершенно не при чем. Организованные парковки не помогут в борьбе с неправильно припаркованными. Потому что организованная это дальше и дороже чем здесь под знаком на тротуаре. И пока жестко штрафовать не начнешь — будут на тротуаре стоять.


Внимание! Запрет парковки уже есть. организованных парковок же — нет. Запрет — не работает. Потому что ты приехал в центр, а припарковаться негде от слова совсем. Не пора ли начать применять более другие методы? И почему парковка должна быть платной и если и платной, то почему она должна быть дороже штрафа? Почему на Западе догадались сделать зоны для погрузки/разгрузки, в которых нельзя парковаться, но в которых можно ставить Козель, которая привозит круассаны в магазин, а у нас эта Козель вынуждена парковаться вторым-третьим рядом, чтобы разгрузиться? Почему на Западе в центрах городов висят информационные щиты с подробными указателями на близлежащие парковки, порой даже с числом свободных мест, а все, на что хватило наших гебедедешников, это развесить везде "остановка запрещена". Кто дал тебе право утверждать, что меры позитивного регулирования работать не будут?


L>>То же и с твоим обгоном. Повесить знак "запрещено" сможет и распоследний дебил. Только она не работает. Потому что задача грамотно организованной дорожной инфраструктуры — не запрещать и карать, а вовсе даже помогать водителю. Повесьте к знаку "обгон запрещен" табличку "полоса для обгона через Х километров" и получите гораздо более выраженный положительный результат.


G>Разумное меньшенство действительно обгонит через эти Х км. Неразумное большинство подумает "ЧТО!!?? еще Х км тащиться??" и попрет на встречку.


Это все домыслы. Вот опыт других стран показывает, что пряник и кнут намного эффективнее только лишь кнута.
www.blinnov.com
Re[18]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Ops Россия  
Дата: 22.11.13 18:35
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Есть в ЛО дорога соединяющая трассу скандинавия с горнолыжным курортом в Коробицино. Обычная 2 полосная дорога, с большим количеством поворотов и спусков-подъемов. Там относительно небольшой траффик и более менее сносный асфальт. Зимой каждые выходные окружающие дорогу сугробы переполнены торопыгами.


G>Как думаешь, виновата инфраструктура или водители?


Ну ты сам ответил
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Ограничение 90 - для лохов...
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.11.13 18:52
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:


L>>Вот после того, как создашь нормальные условия нормальным водителям, останется некоторое небольшое количество дебилов, которые "готовые напрягаться". Вот их уже адресно пусть и отлавливают доблестные гибдд, применяя к ним ипатьевские и прочие методы. Это будет намного эффективнее, чем показушная борьба с "нарушителями", когда без нарушений ездить вообще нельзя.


G>Есть в ЛО дорога соединяющая трассу скандинавия с горнолыжным курортом в Коробицино. Обычная 2 полосная дорога, с большим количеством поворотов и спусков-подъемов. Там относительно небольшой траффик и более менее сносный асфальт. Зимой каждые выходные окружающие дорогу сугробы переполнены торопыгами.


G>Как думаешь, виновата инфраструктура или водители?


откуда я знаю? Там, где вахтеризм головного моска научились лечить без ампутации, провели бы расследование, чтобы выяснить, в чем причина — в дебилах за рулем, в плохой резине, в опасном профиле дороги или просто потому что жарят почем зря. И приняли бы соответствующие меры. Можно тупо поставить камеру, да и не одну. Можно изменить профиль дороги, убрать длинные прямые участки, чтобы снизить среднюю скорость. Можно применить traffic calming решения, которые не ограничиваются убогими убитыми полицейскими. Может, окажется, что убираются вообще в основном любители всесезонок на скоростях до 60, и тогда можно будет либо начать использовать гравий, либо поднять вопрос о том, что зимняя резина таки должна быть обязательной.

G>И еще. Давай предположим, что все президенты, мэры, депутаты и прочие осознали. И прямо с завтрашнего дня бросились приводить дороги в порядок. Как ты думаешь, когда наступит тот самый счастливый момент когда на дороги пенять уже нельзя будет?


В бесконечное число раз быстрее, чем если сидеть и не делать ничего.
www.blinnov.com
Re[13]: Перешёл на личности -- сам знаешь, что значит ;)
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.13 16:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я только одного не пойму. Если все равно всё разворуют, зачем тогда свой путь придумывать?

Потому, что чужим идти всё равно не получится


SD>Чтоб больше разворовать, разве что.

Ну кому что надо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.13 17:53
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вот после того, как создашь нормальные условия нормальным водителям, останется некоторое небольшое количество дебилов, которые "готовые напрягаться". Вот их уже адресно пусть и отлавливают доблестные гибдд, применяя к ним ипатьевские и прочие методы. Это будет намного эффективнее, чем показушная борьба с "нарушителями", когда без нарушений ездить вообще нельзя.


"Нельзя" и "не умею" -- разные слова...
А с твоих "интуитивно понятый светофоров" я поржал. Понятнее некуда, чего уж там
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.13 17:56
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>То есть на МКАДЕ нужно ездить 40-50, а то там могут быть ямы?

L>Ну флаг тебе в руки

То есть тебе там ездить НЕ НУЖНО, потому, что ты ХРЕНОВО ВОДИШЬ
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.13 18:00
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>только в твоем выдуманном розовом мире. В нашем, реальном — их много даже при наличии нормальных условий, потому что органы не работают и нормальные водители начинаю копировать поведение дебилов видя их полную безнаказанность


Всё ещё хуже, на самом деле. Нарушители часто делают так, что ненарушители оказываются в очень сильном проигрыше. Например, съезды с МКАДа. Если хочешь таки съехать в пробочное время, то подъезжать надо по обочине, так как если будешь подъезжать по проезжей части, то либо поворачивать будешь из второй полосы, либо будешь с геморром вклиниваться в поток тех, кто едет на съезд по обочине...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.13 18:03
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Не существует — это частная собственность. Еще и огороженная забором. Или отвесная скала, велкам, как говорится. Да и желающих ездить по проселочной местности на семейных седанах будет не так скажем что очень много.


А! Так в рамках нормализации дорожного движения ещё надо все поля/леса огородить заборами? Спасибо, отец родной!
Кстати, а жипы тоже надо запретить, или как?..

L>А вот таких не бывает. В это сложно поверить, но это так.

А чего тут верить или не верить? Летишь в Вашингтон, через Даллос, так, что бы ехать из порта в вечерний час пик и смотришь на то, чего не бывает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.13 18:22
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А ты стрелки не переводи. Синдром вахтеризма в России уже перешел в терминальную стадию.

Это у тебя альтернативный патриотизм в терминальную стадию перешёл, а не "вахтеризма" в России...
Кстати, я знаю кучу мест в мире, где движение организованно сильно хуже, чем типичная ситуация в РФ...
Кстати, одно из этих мест -- СПб...

L>Внимание! Запрет парковки уже есть. организованных парковок же — нет. Запрет — не работает. Потому что ты приехал в центр, а припарковаться негде от слова совсем.

Куда, простите, приехал? В Москве, например, всё есть, только многим кажется, что 50 рублей в час -- дорого...

L>Не пора ли начать применять более другие методы? И почему парковка должна быть платной и если и платной, то почему она должна быть дороже штрафа?

Платной, что бы часть отказалась от поездок в центр на машине.
Про "дороже штрафа" -- не ясно о чём ты. Сейчас в центре Москвы, например, парковка 50 руб/час, а штраф 2500/сутки вроде как...
И про бесплатные парковки "на Западе" тоже смешно написал, да. Чувствуется близкое твоё знакомство с альтернативной реальностью...

L>Почему на Западе догадались сделать зоны для погрузки/разгрузки, в которых нельзя парковаться, но в которых можно ставить Козель, которая привозит круассаны в магазин, а у нас эта Козель вынуждена парковаться вторым-третьим рядом, чтобы разгрузиться?

А ты почитай ПДД, узнаешь много нового, скорее всего

L>Почему на Западе в центрах городов висят информационные щиты с подробными указателями на близлежащие парковки, порой даже с числом свободных мест, а все, на что хватило наших гебедедешников, это развесить везде "остановка запрещена". Кто дал тебе право утверждать, что меры позитивного регулирования работать не будут?

Это ты про Питер, да? Потому, что в Москве, например, висят таблички, со счётчиками + есть доступ к этой инфе с Мобил из из нета...

L>>>не запрещать и карать, а вовсе даже помогать водителю. Повесьте к знаку "обгон запрещен" табличку "полоса для обгона через Х километров" и получите гораздо более выраженный положительный результат.


Ну вот в Москве всё есть, но есть просто кучи придурков, которые закрывают номера и паркуются "бесплатно". Пока их не начали эвакуировать по подозрению в угоне ТС, никто ни за что платить даже и не собирался...

L>Это все домыслы. Вот опыт других стран показывает, что пряник и кнут намного эффективнее только лишь кнута.

Опыт других стран показывает, что пряник без кнута, а тем более доброе слово без пистолета, вообще не работает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.13 18:25
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>откуда я знаю? Там, где вахтеризм головного моска научились лечить без ампутации, провели бы расследование, чтобы выяснить, в чем причина — в дебилах за рулем, в плохой резине, в опасном профиле дороги или просто потому что жарят почем зря.


Ну мне, например, очевидно, что потому, что парни, у которых "всё под контролем" переоценивают свой контроль...
Но ты дальше можешь про ямы не по ГОСТУ думать, чё удобно же всех вокруг виноватым в своих бедах считать. се лузеры так делают!

L>В бесконечное число раз быстрее, чем если сидеть и не делать ничего.

А это ты про себя? Да? Потому, что в РФ дорожная ситуация стабильно улучшается...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Ограничение 90 - для лохов...
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.11.13 18:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>То есть тебе там ездить НЕ НУЖНО, потому, что ты ХРЕНОВО ВОДИШЬ


Слив защитан. И с элементарной логикой у тебя серьезнейшие проблемы.
www.blinnov.com
Re[28]: Ограничение 90 - для лохов...
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.11.13 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

L>>Не существует — это частная собственность. Еще и огороженная забором. Или отвесная скала, велкам, как говорится. Да и желающих ездить по проселочной местности на семейных седанах будет не так скажем что очень много.


E>А! Так в рамках нормализации дорожного движения ещё надо все поля/леса огородить заборами? Спасибо, отец родной!


У тебя с логикой проблемы. И читать ты тоже, похоже, разуился.
www.blinnov.com
Re[18]: Ограничение 90 - для лохов...
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.11.13 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>"Нельзя" и "не умею" -- разные слова...

E>А с твоих "интуитивно понятый светофоров" я поржал. Понятнее некуда, чего уж там

То, что у тебя проблемы с элементарной логикой, давно понятно. А переход на личности — слив защитан.
www.blinnov.com
Re[15]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.13 19:31
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Слив защитан. И с элементарной логикой у тебя серьезнейшие проблемы.


Ну ты сначала разберись как светофоры-то работают, а потом других учи
И да, по МКАДу ездить быстрее 40 км/час невозможно. Ага-ага

Ты это, как в реальности побываешь -- возвращайся, чё.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.13 19:34
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

E>>"Нельзя" и "не умею" -- разные слова...

E>>А с твоих "интуитивно понятый светофоров" я поржал. Понятнее некуда, чего уж там

L>То, что у тебя проблемы с элементарной логикой, давно понятно. А переход на личности — слив защитан.


Это ты про твои намёки на альтернативность своей логики, про переход на личности что ли пишешь?
Или это ты свою личность со светофорами ассоциируешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.