Re[7]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ты ГОСТ по дорогам читал? Там указаны вполне реальные сроки на устранение этих ям, правда, все они почему-то меньше нескольких лет, обычно 5-14 дней, в зависимости от дороги.


Ну ты законы вообще, и, например, ПДД, в частности, насколько скурпулёзно выполняешь?
процентов на 80% хотя бы выполняешь?..
Если нет, то почему ждёшь этого от других?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Дорожники виноваты
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.13 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

J>>ЗЫ. полагаю это был крученный удар в нижнюю левую четверть шара. Обычный маневр — впритирку к впереди идущей и переставка справа с возвратом так же впритирку, причем совершенно автоматически. По возвращении в свою полосу открываем глазки и опачки, а там впереди была газель.

Ops>Ну если это для тебя обычный маневр... Почему-то всегда думал, что шахматисты по сторонам и в зеркала смотрят, хотя и много рискуют, иначе бы убирались еще на первых попытках шахмат.

не для меня, а для шашечников. Начиная с какой-то скорости, при переставке впритирку, по сторонам смотреть бесполезно — ты физически не успеешь что-то заметить, а тем более среагировать. Так что , как только фарт заканчивается, убираются

J>>Вот притормаживать на поворот газель могла, судя по стопам грузовичка. Причем стопы начали загораться еще когда шашечник был в левой полосе. Но зачем ему эта информация, которая кагбе намекала. Тормоза и мозг придумали трусы, а виноваты — дорожники

Ops>Я вот честно не понимаю, почему ты именно этот сюжет выбрал.

я ж написал, потому же что и ты свой
Re[8]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну ты законы вообще, и, например, ПДД, в частности, насколько скурпулёзно выполняешь?

E>процентов на 80% хотя бы выполняешь?..
Какой-то непонятный критерий. Что такое 80% выполнения законов?
E>Если нет, то почему ждёшь этого от других?..
Почему сразу нет?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.13 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Какой-то непонятный критерий. Что такое 80% выполнения законов?

Выбери себе понятный...

E>>Если нет, то почему ждёшь этого от других?..

Ops>Почему сразу нет?
А что, таки да? Что там у нас с превышениями, например?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.13 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Ops>>Какой-то непонятный критерий. Что такое 80% выполнения законов?

E>Выбери себе понятный...
Ну ты объясни, что ты хочешь.

E>А что, таки да? Что там у нас с превышениями, например?..

За год 1 штраф на 300р. Примерно 25тык пробега. Это как, тянет на 80% соблюдения?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Дорожники виноваты
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.13 11:11
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Вот, кстати, сейчас по радио вовсю предупреждают о резком похолодании в Москве этой ночью, и связанном с этим гололеде. Вопрос: почему зимой -10 — это нормально, и к гололеду не приводит, а сейчас приведет? Не потому ли, что стало нормой, когда дорожники о приходе зимы узнают на неделю позже всех?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Дорожники виноваты
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.13 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вот, кстати, сейчас по радио вовсю предупреждают о резком похолодании в Москве этой ночью, и связанном с этим гололеде. Вопрос: почему зимой -10 — это нормально, и к гололеду не приводит, а сейчас приведет? Не потому ли, что стало нормой, когда дорожники о приходе зимы узнают на неделю позже всех?


не, ну это уже перебор Законы природы уж точно не имеют никакого отношение ни к водителям, ни к дорожникам
Re[4]: Дорожники виноваты
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.13 11:22
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Ops>>Вот, кстати, сейчас по радио вовсю предупреждают о резком похолодании в Москве этой ночью, и связанном с этим гололеде. Вопрос: почему зимой -10 — это нормально, и к гололеду не приводит, а сейчас приведет? Не потому ли, что стало нормой, когда дорожники о приходе зимы узнают на неделю позже всех?


J>не, ну это уже перебор Законы природы уж точно не имеют никакого отношение ни к водителям, ни к дорожникам


Ну т.е. сейчас, пока еще тепло, но ожидается резкое похолодание, полить дороги реагентом религия не позволяет? Ну да, таковы законы природы дорожников.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Дорожники виноваты
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.13 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

J>>не, ну это уже перебор Законы природы уж точно не имеют никакого отношение ни к водителям, ни к дорожникам

Ops>Ну т.е. сейчас, пока еще тепло, но ожидается резкое похолодание, полить дороги реагентом религия не позволяет? Ну да, таковы законы природы дорожников.

зимой в -10 гололеда не возникает не из-за реагента, а из-за того что на дороги падает снег, а не дождь, как сейчас и от того что дороги уже промерзшие, а сейчас земля имеет еще плюсовую температуру. И аварий меньше не потому что дорожники вдруг начинают хорошо работать, а от того что до водителей наконец доходит что пришла зима и от того что большинство наконец переобуваются.

Спроси на работе сколько еще на летней или всесезонке? Уверен что хотя бы одного найдешь.
Re[6]: Дорожники виноваты
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.13 11:38
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>зимой в -10 гололеда не возникает не из-за реагента, а из-за того что на дороги падает снег, а не дождь, как сейчас и от того что дороги уже промерзшие, а сейчас земля имеет еще плюсовую температуру. И аварий меньше не потому что дорожники вдруг начинают хорошо работать, а от того что до водителей наконец доходит что пришла зима и от того что большинство наконец переобуваются.


И именно поэтому поливать начнут не раньше, чем через пару дней, проверено годами. А в первый сильный снегопад, снег начнут тоже с хорошим лагом убирать.

J>Спроси на работе сколько еще на летней или всесезонке? Уверен что хотя бы одного найдешь.


Только к состоянию дорог их резина никакого отношения не имеет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.13 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну ты объясни, что ты хочешь.

Хочу, что бы ты сравнил степень, в которой соблюдаешь правила ты и дорожники...

E>>А что, таки да? Что там у нас с превышениями, например?..

Ops>За год 1 штраф на 300р. Примерно 25тык пробега. Это как, тянет на 80% соблюдения?
Ну, а скока штрафов уплатили за год дорожники, по твоему?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.13 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Хочу, что бы ты сравнил степень, в которой соблюдаешь правила ты и дорожники...

Ну так дай критерий, как это оценивать

Ops>>За год 1 штраф на 300р. Примерно 25тык пробега. Это как, тянет на 80% соблюдения?

E>Ну, а скока штрафов уплатили за год дорожники, по твоему?..
Откуда мне знать? Не устраивает — предложи свой способ
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.13 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

E>>Хочу, что бы ты сравнил степень, в которой соблюдаешь правила ты и дорожники...

Ops>Ну так дай критерий, как это оценивать

Я же говорю тебе, выбери такой, который ты сам считаешь нормальным
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Дорожники виноваты
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.13 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вот, кстати, сейчас по радио вовсю предупреждают о резком похолодании в Москве этой ночью, и связанном с этим гололеде. Вопрос: почему зимой -10 — это нормально, и к гололеду не приводит, а сейчас приведет? Не потому ли, что стало нормой, когда дорожники о приходе зимы узнают на неделю позже всех?


потому, что перед этим сутки шёл мокрый снег...
Ваш КО
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Дорожники виноваты
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.13 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>потому, что перед этим сутки шёл мокрый снег...

E>Ваш КО

А КО в курсе, почему антигололедный реагент нельзя заранее, зная о будущем морозе, полить? Или хотя бы при наступлении гололеда, а не через пару дней после этого?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Дорожники виноваты
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.13 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А КО в курсе, почему антигололедный реагент нельзя заранее, зная о будущем морозе, полить? Или хотя бы при наступлении гололеда, а не через пару дней после этого?


потому, что смоет...
Вопрос для самостоятельного раздумывания: почему его вообще с лета не засыпать? Или с того века?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Ограничение 90 - для лохов...
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.13 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я же говорю тебе, выбери такой, который ты сам считаешь нормальным


Ну смотри, моя субъективная оценка — это явно не аргумент, потому что у каждого будут свои критерии, для кого-то и единичное превышение скорости — это 100% несоблюдение правил. А хоть немного объективных критериев, кроме числа штрафов на километр что-то не придумывается. Ну вот в аварию по своей вине попал всего 1 раз за 18 лет за рулем, причем уже давно, в конце 90-х. И как тут твои 80% считать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Дорожники виноваты
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.13 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>потому, что смоет...

Прямо все? И когда замерзнет смоет? Ведь завтра польют максимум кольца да вылетные, а на остальное раскочегарятся минимум через пару дней, как раз потепление будет. Каждый год такое, к первому морозу и к первому большому снегопаду никто не готов.
E>Вопрос для самостоятельного раздумывания: почему его вообще с лета не засыпать? Или с того века?
Ну опять дурочку строишь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Дорожники виноваты
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 26.11.13 22:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>И именно поэтому поливать начнут не раньше, чем через пару дней, проверено годами. А в первый сильный снегопад, снег начнут тоже с хорошим лагом убирать.


Ну, когда в прошлом году был сильный снегопад, начали чистить сначала крупные радиальные проспекты и кольца. А уже потом все остальные улицы. Что логично в общем-то. Значит, тот твой лаг относился к небольшой улице. Потому что, например, третье кольцо очень даже вовремя чистили.
Re[8]: Дорожники виноваты
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.13 22:42
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Ну, когда в прошлом году был сильный снегопад, начали чистить сначала крупные радиальные проспекты и кольца. А уже потом все остальные улицы. Что логично в общем-то. Значит, тот твой лаг относился к небольшой улице. Потому что, например, третье кольцо очень даже вовремя чистили.


Ну так и есть. При этом кричали, что в запасе куча техники, но из запаса ее так и не вывели.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.