Что можно купить?
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.08.13 07:06
Оценка:
Други, я тут собираюсь кредит взять этак рублей 600 на покупку авто. В моделях авто ноль, местами вообще в минусах.
Подскажите чего посмотреть?
Хотелки:
1. Трасса, иногда е...ня.
2. Правила не нарушаю, поэтому на максимальную скорость начхать, но динамику хотелось бы.
3. Люк в крыше. Вот хочу и всё.
4. Кучу электроники хочу. От штатного нормального бортовика до интеграции с планшетами (слышал что по синезубу многие умеют техпараметры передавать)
5. Панель приборов желательно без стрелочек, цифрами. Вот тоже хочу и всё, хз почему.

И еще: брать автокредит или обычный потребительский? (есть возможность взять ~14%)
Какие еще советы? Какие опции бывают, на что смотреть?
Всем спасибо заранее, жду кааментов.



зы. Как всегда: винда и иос — говно, gentoo с ведром завсегда на высоте.
Matrix has you...
Re: Что можно купить?
От: Miroff Россия  
Дата: 14.08.13 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Подскажите чего посмотреть?


Какого хоть класса-то? Седан, универсал, хачбэк, паркет, джип?

S>Хотелки:

S>1. Трасса, иногда е...ня.
S>2. Правила не нарушаю, поэтому на максимальную скорость начхать, но динамику хотелось бы.
S>3. Люк в крыше. Вот хочу и всё.

Будешь смотреть убедись что в него пролезть можно, а то на некоторых моделях он до конца не открывается.

S>4. Кучу электроники хочу. От штатного нормального бортовика до интеграции с планшетами (слышал что по синезубу многие умеют техпараметры передавать)


Про штатные не знаю, а нештатный ODB-II -> Bluetooth адаптер ставится на любой современный автомобиль.

S>5. Панель приборов желательно без стрелочек, цифрами. Вот тоже хочу и всё, хз почему.


S>И еще: брать автокредит или обычный потребительский? (есть возможность взять ~14%)


У автокредита процент меньше, зато заставляют страховаться и неохотно дают на бу.

S>Какие еще советы? Какие опции бывают, на что смотреть?


Коробка ручная или автомат?
Re: Что можно купить?
От: Flat117  
Дата: 14.08.13 07:45
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>1. Трасса, иногда е...ня.

Если второе, то джин, а за 600 — это только на Дастер с натяжкой
S>4. Кучу электроники хочу. От штатного нормального бортовика до интеграции с планшетами (слышал что по синезубу многие умеют техпараметры передавать)
Куча электроники — это корейцы

S>И еще: брать автокредит или обычный потребительский? (есть возможность взять ~14%)

Обычно автокредит выгоднее, но добавляется обязательное КАСКО с ограниченным списком страховых. Иногда автокредит бывает под смешные проценты. Крайне редко получается подгадать более выгодный потреб.

S>Какие еще советы? Какие опции бывают, на что смотреть?

ABS, ESP, подушки безопасности(включая шторки)
Re: Что можно купить?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.08.13 07:46
Оценка: 10 (2) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Други, я тут собираюсь кредит взять этак рублей 600 на покупку авто. В моделях авто ноль, местами вообще в минусах.

Бро, как же так? А как же твоя "ласточка" ?

S>Подскажите чего посмотреть?

S>Хотелки:
S>1. Трасса, иногда е...ня.
В е...ня за 600К проедет только Рено Дастер. Хотя бы потенциал для этого есть.

S>2. Правила не нарушаю, поэтому на максимальную скорость начхать, но динамику хотелось бы.

S>3. Люк в крыше. Вот хочу и всё.
При беглом просмотре комплектаций люк у Дастера не обнаружен. Наверное придется самому колхозить. А так согласен, штука полезная. Только не в ясный день — солнце жарит через него в самую макушку

S>4. Кучу электроники хочу. От штатного нормального бортовика до интеграции с планшетами (слышал что по синезубу многие умеют техпараметры передавать)


S>5. Панель приборов желательно без стрелочек, цифрами. Вот тоже хочу и всё, хз почему.

Этим как раз французы славятся.

S>И еще: брать автокредит или обычный потребительский? (есть возможность взять ~14%)

Если страховать не собираешься — тогда потребительский. Если собираешься, то лучше автокредит, скидки какие-нибудь сделают по страховке. (мне страховка обошлась в 70К против обычных 100, когда покупал в кредит).
S>Какие еще советы? Какие опции бывают, на что смотреть?
Парктроники ннннадо, вообще не представляю как без них ездил. Но это в любом случае колхозные будут, парктрониками "искаропки" не многие машины могут похвастаться, и уж точно не за 600К.

S>Всем спасибо заранее, жду кааментов.

В общем, "дяденька, добавить бы надо" (С). Ну или от люка, электроники и е...ней отказываться.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Что можно купить?
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.08.13 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Какого хоть класса-то? Седан, универсал, хачбэк, паркет, джип?

Пофиг, но если важно — выберу хэтчбэк или жып. Но вряд ли седан... Нравятся пикапы, но с трудом могу себе представить — за каким он мне...

S>>3. Люк в крыше. Вот хочу и всё.

M>Будешь смотреть убедись что в него пролезть можно, а то на некоторых моделях он до конца не открывается.
Оу, спасибо за инфу, обращу внимание.

S>>4. Кучу электроники хочу. От штатного нормального бортовика до интеграции с планшетами (слышал что по синезубу многие умеют техпараметры передавать)

M>Про штатные не знаю, а нештатный ODB-II -> Bluetooth адаптер ставится на любой современный автомобиль.
Отлично, он похоже даже на мою 21074 влезет...

S>>И еще: брать автокредит или обычный потребительский? (есть возможность взять ~14%)

M>У автокредита процент меньше, зато заставляют страховаться и неохотно дают на бу.
Да мы тут с женой прикинули на пальцах: по автокредиту в сумме (кредит+страховка) отдавать меньше, чем по потребительскому, но есть ежегодные крупные траты (страхование) и бОльшие суммы отдавать ежемесячно. А нам проще переплатить, но отдавать меньшими суммами, хотя и дольше. И ПТС, опять же, не в банке, а сразу у меня.

S>>Какие еще советы? Какие опции бывают, на что смотреть?

M>Коробка ручная или автомат?
Без предпочтений. Будет автомат — хорошо, будет ручная — тоже хорошо.
Matrix has you...
Re: Что можно купить?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.08.13 07:53
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Други, я тут собираюсь кредит взять этак рублей 600 на покупку авто. В моделях авто ноль, местами вообще в минусах.


S>4. Кучу электроники хочу. От штатного нормального бортовика до интеграции с планшетами (слышал что по синезубу многие умеют техпараметры передавать)

S>5. Панель приборов желательно без стрелочек, цифрами. Вот тоже хочу и всё, хз почему.

Я бы смотрел французов (есть положительный опыт эксплуатации) и корейцев.
Немцы — дорогие, японцы — юзабилити специфическое (точнее, никакое). ИМХО.

S>И еще: брать автокредит или обычный потребительский? (есть возможность взять ~14%)


Автопроизводители иногда вступают в преступный сговор с банком и покрывают часть процентов по кредиту. В результате ты будешь платить не 14%, а, к примеру, 5%.
Минус автокредита — машина в залоге у банка, а это ограничивает тебя в свободе выбора страховой, станции ТО и проч.

S>Какие еще советы? Какие опции бывают, на что смотреть?


Обязательно покататься на выбранной машинке перед принятием окончательного решения.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Что можно купить?
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.13 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Други, я тут собираюсь кредит взять этак рублей 600 на покупку авто. В моделях авто ноль, местами вообще в минусах.

S>Подскажите чего посмотреть?
Сначала определись, новая или Б/У, на новой выбор хотелок придется сократить, в бюджет всего несколько моделей влезут, на Б/У не любят давать кредиты.
И разберись именно с автомобильными хотелками, например, ты так и не написал, AT или MT хочешь.
ЗЫ. Кондей или климат бери в любом случае.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Что можно купить?
От: em_res  
Дата: 14.08.13 07:55
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Други, я тут собираюсь кредит взять этак рублей 600 на покупку авто. В моделях авто ноль, местами вообще в минусах.

S>Подскажите чего посмотреть?
S>Хотелки:
S>1. Трасса, иногда е...ня.
S>2. Правила не нарушаю, поэтому на максимальную скорость начхать, но динамику хотелось бы.
S>3. Люк в крыше. Вот хочу и всё.
S>4. Кучу электроники хочу. От штатного нормального бортовика до интеграции с планшетами (слышал что по синезубу многие умеют техпараметры передавать)
S>5. Панель приборов желательно без стрелочек, цифрами. Вот тоже хочу и всё, хз почему.
Если бы не свистоперделки в виде люка-ляктроники, я бы посоветовал Шниву, зная где тебе кататься и как ты ездишь. А так, смотри на французов, там этого добра (в смысле свистоперделок) хватает. На ситроенчики глянь, типа С4/С5. Годовалую бери, чтобы с новой не заморачиваться — и будет счастье.

S>И еще: брать автокредит или обычный потребительский? (есть возможность взять ~14%)

S>Какие еще советы? Какие опции бывают, на что смотреть?
S>Всем спасибо заранее, жду кааментов.
Автокредит — на хрен сразу. Если не хочешь каждый год ещё КАСКО оплачивать. Лучше простой, потребительский, меньше гемора.



S>зы. Как всегда: винда и иос — говно, gentoo с ведром завсегда на высоте.
Re[2]: Что можно купить?
От: em_res  
Дата: 14.08.13 07:59
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>В е...ня за 600К проедет только Рено Дастер. Хотя бы потенциал для этого есть.

Дастер до е..ней даже не доедет, там потенциал, только на бордюр заскочить. Не надо иллюзий. Его подвеска развалится ещё на этапе подготовки, чтобы в этом убедиться, достаточно просто за ним проехаться и посмотреть на эти тонкие палочки в задней подвеске. Да и вообще, на хрен он не нужен — сильно переоцененное ведро, просто на него ажиотаж подняли рекламой, типа-джипа, хотя, на деле, он с типа-джипом и рядом не валялся, но народ ведется.
Re[2]: Что можно купить?
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.08.13 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Сначала определись, новая или Б/У, на новой выбор хотелок придется сократить, в бюджет всего несколько моделей влезут, на Б/У не любят давать кредиты.

Кредит скорее всего потребительский возьму.

Ops>И разберись именно с автомобильными хотелками, например, ты так и не написал, AT или MT хочешь.

На коробку начхать, со всеми типами справлюсь.

Ops>ЗЫ. Кондей или климат бери в любом случае.

Кстати, в чем разница?
Matrix has you...
Re[2]: Что можно купить?
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.08.13 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Други, я тут собираюсь кредит взять этак рублей 600 на покупку авто. В моделях авто ноль, местами вообще в минусах.

U>Бро, как же так? А как же твоя "ласточка" ?
Ласточка у меня на столе рядом стоит. Нексус 7. А то что на колесах — средство доставления задницы из точки ц в точку ы.


S>>Подскажите чего посмотреть?

S>>Хотелки:
S>>1. Трасса, иногда е...ня.
U>В е...ня за 600К проедет только Рено Дастер. Хотя бы потенциал для этого есть.
Потрогал я его за конфигуратор. Люка нет устраивающая меня комплектация — за 700р Ну да если другого ничего не будет похожего — придется брать.

S>>5. Панель приборов желательно без стрелочек, цифрами. Вот тоже хочу и всё, хз почему.

U>Этим как раз французы славятся.
Ситреён пикассо смотрел кстати. Панелька понравилась

S>>И еще: брать автокредит или обычный потребительский? (есть возможность взять ~14%)

U>Если страховать не собираешься — тогда потребительский. Если собираешься, то лучше автокредит, скидки какие-нибудь сделают по страховке. (мне страховка обошлась в 70К против обычных 100, когда покупал в кредит).
Ну в любом случае поинтересуюсь с автокредитом. что могут предложить узнаю...

S>>Какие еще советы? Какие опции бывают, на что смотреть?

U>Парктроники ннннадо, вообще не представляю как без них ездил. Но это в любом случае колхозные будут, парктрониками "искаропки" не многие машины могут похвастаться, и уж точно не за 600К.
Гм, 4 года без парктроников и ништяк. Зеркала рулят.

S>>Всем спасибо заранее, жду кааментов.

U>В общем, "дяденька, добавить бы надо" (С). Ну или от люка, электроники и е...ней отказываться.
Эт я уже понял, ага...
Matrix has you...
Re[2]: Что можно купить?
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.08.13 08:23
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Годовалую бери, чтобы с новой не заморачиваться — и будет счастье.

эээ... Это, а в чем заморочки? Я щщитал что новьё получше будет — новьё же.
Matrix has you...
Re: Что можно купить?
От: swined Россия  
Дата: 14.08.13 08:30
Оценка:
Sheridan wrote:

> 1. Трасса, иногда е...ня.


тут придется выбирать. либо брать что-нибудь универсальное, одинаково плохое
и на трассе и в амне.

> 3. Люк в крыше. Вот хочу и всё.


и зонтик. на случай, если протечет.

> 4. Кучу электроники хочу. От штатного нормального бортовика до интеграции

> с планшетами (слышал что по синезубу многие умеют техпараметры передавать)

эта опция ставится в любую современную машину с помощью OBD2-BT адаптера
стоимостью около $10
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Что можно купить?
От: swined Россия  
Дата: 14.08.13 08:33
Оценка: 8 (1)
Sheridan wrote:

> Ops>ЗЫ. Кондей или климат бери в любом случае.

> Кстати, в чем разница?

климат поддерживает заданную температуру автоматически управляя
кондеем/печкой
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Что можно купить?
От: pik Италия  
Дата: 14.08.13 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Я бы смотрел французов (есть положительный опыт эксплуатации) и корейцев.

SVZ>Немцы — дорогие, японцы — юзабилити специфическое (точнее, никакое). ИМХО.
это голосоловне утверждения. на деле, если в детали залезтъ то французы как по качеству значителъно хуже немецких так и по цене нисколъко не ниже. рано или поздно такой опыт многие на себе сделали. даже корейцы не всегда обязателъно дешевле.
сравниватъ надо общий пакет и я это делал часто по корейцам и французам всегда когда мы покупали 2рую в хозястве машину(класса ФВ поло) начинал с корейцев и прочих "дешёвых" а заканчивал всётаки опелем или ФВ


SVZ>Автопроизводители иногда вступают в преступный сговор с банком и покрывают часть процентов по кредиту.

какой сговор? почти все автопроизводители имют свои банки и это их оченъ болъшой сегмент гешефта

SVZ>В результате ты будешь платить не 14%, а, к примеру, 5%.

5% вместо 14% оченъ хорошо, мы в германии сейчас однако около 0% платим,
получется примерно тоже так как с учётом инфляции и кредит рублёвый

SVZ>Минус автокредита — машина в залоге у банка, а это ограничивает тебя в свободе выбора страховой, станции ТО и проч.

да докуметы остаются у банка, у нас(в германии) как правило это почти ничего не ограничивает. конечно надо смотретъ устраивают ли такие условия. одно не пойму как это может к станции ТО привязыватъ? к страховой?

SVZ>Обязательно покататься на выбранной машинке перед принятием окончательного решения.

100% плюс, обязателъно пробу делатъ и чем болъше тем лучше
Re[3]: Что можно купить?
От: FireShock Россия  
Дата: 14.08.13 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

_>>Годовалую бери, чтобы с новой не заморачиваться — и будет счастье.

S>эээ... Это, а в чем заморочки? Я щщитал что новьё получше будет — новьё же.
Я бы новую не брал. Во-первых, за меньшие деньги выше класс. Во-вторых, В несильно бэушной все что могло, уже поломалось и починилось. То есть притерлось. А в новой большой шанс, что будет брак какого-нибудь модуля.
За эти деньги надежнее всего будет б/у Тоёта Королла.
Instagram
Re[3]: Что можно купить?
От: pik Италия  
Дата: 14.08.13 08:41
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

Ops>>ЗЫ. Кондей или климат бери в любом случае.

S>Кстати, в чем разница?

разница в управленнии: клима это автомат — температуру поставил он сам её держит, естъ варианты по зонам итд.
ну а минималъная версия это кнопка включения и ручка теплее-холоднее
Re[3]: Что можно купить?
От: pik Италия  
Дата: 14.08.13 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


_>>Годовалую бери, чтобы с новой не заморачиваться — и будет счастье.

S>эээ... Это, а в чем заморочки? Я щщитал что новьё получше будет — новьё же.

обычно в первый год цена резко падает(без длителъных объяснеий и деталей — считается так )
а на годовалую или гарантия ещё 3 года естъ или как на ФВ делают можно её после первых 2 ещё на 2 продлитъ.
итого вроде как намного менъше платишъ но совсем без риска
Re[3]: Что можно купить?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.08.13 09:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>>Я бы смотрел французов (есть положительный опыт эксплуатации) и корейцев.

SVZ>>Немцы — дорогие, японцы — юзабилити специфическое (точнее, никакое). ИМХО.
pik>это голосоловне утверждения. на деле, если в детали залезтъ то французы как по качеству значителъно хуже немецких так и по цене нисколъко не ниже. рано или поздно такой опыт многие на себе сделали. даже корейцы не всегда обязателъно дешевле.
pik>сравниватъ надо общий пакет и я это делал часто по корейцам и французам всегда когда мы покупали 2рую в хозястве машину(класса ФВ поло) начинал с корейцев и прочих "дешёвых" а заканчивал всётаки опелем или ФВ

Относительно качества у меня есть живой пример перед глазами. Я на Мегане отъездил 7 лет — менял только расходники.
Мои коллеги купили ФВ, один — Пассат универсал, другая — купе (тоже пассат? не разбираюсь). Обе машины вдвое дороже моей. На одной за время гарантийного срока дважды менялось сцепление, на другой сдохла коробка ровно через 3 года, как только кончилась гарантия.
Куплю ли я после этого ФВ или порекомендую его кому? Ни за что.

Относительно цен, я всегда выбирал середнячков, не голую, и не топовую комплектацию. И всегда выбор был не в пользу немцев. Видимо так выбирал

SVZ>>Автопроизводители иногда вступают в преступный сговор с банком и покрывают часть процентов по кредиту.

pik>какой сговор? почти все автопроизводители имют свои банки и это их оченъ болъшой сегмент гешефта

У вас в Германии возможно, у нас "своих" банков у автопроизводителей нет, зато есть соглашения с разными банками. И то не постоянно. Если подгадать под такую акцию, покупка получится ощутимо дешевле.

SVZ>>В результате ты будешь платить не 14%, а, к примеру, 5%.

pik>5% вместо 14% оченъ хорошо, мы в германии сейчас однако около 0% платим,

Хорошо у вас в Германии , но мы-то живем в России.

SVZ>>Минус автокредита — машина в залоге у банка, а это ограничивает тебя в свободе выбора страховой, станции ТО и проч.

pik>да докуметы остаются у банка, у нас(в германии) как правило это почти ничего не ограничивает. конечно надо смотретъ устраивают ли такие условия. одно не пойму как это может к станции ТО привязыватъ? к страховой?
Косвенно, через страховую.
В случае страхового случая, тебе либо выплачивают деньги и ты сам ремонтируешь и покупаешь з/части (сумма выплат может оказаться не в твою пользу), либо машина направляется на автосервис, выбранный страховой компанией (а тут лотерея, могут сделать хорошо, а могут — погано). Если машина на гарантии, то направят чинить к "официалам".
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Что можно купить?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.08.13 09:15
Оценка: +1
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>В е...ня за 600К проедет только Рено Дастер. Хотя бы потенциал для этого есть.

_>Дастер до е..ней даже не доедет, там потенциал, только на бордюр заскочить. Не надо иллюзий. Его подвеска развалится ещё на этапе подготовки, чтобы в этом убедиться, достаточно просто за ним проехаться и посмотреть на эти тонкие палочки в задней подвеске. Да и вообще, на хрен он не нужен — сильно переоцененное ведро, просто на него ажиотаж подняли рекламой, типа-джипа, хотя, на деле, он с типа-джипом и рядом не валялся, но народ ведется.
Ну были ролики, как Дастер карабкался в говнах. А что еще внедорожного за эти деньги ? УАЗ/Нива ? Так ведь Шеридан про машину говорил.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.