Re[15]: Что можно купить?
От: Enomay  
Дата: 22.08.13 04:50
Оценка:
XMK>Естественно то, что увеличивает стоимость владения машиной (по сравнению с регулярным ТО), а не стоимость обслуживания на конкретном СТО. Замена стоек, тормозных дисков, ступичных, сцепления, шрусов, стартера, радиатора... в общем, того, чего нет в списке замены на ТО, но умерло.

и мы все равно не придем к общему знаменателю.
ведь нужно учитывать что, где и как мы обслуживаем.
на клубных СТО сделают лучше и дешевле официалов.
запчасти можно ставить аля не оригинал (без надписи с фирмой машины), но при этом качественнее и не дороже стоковых.
плюс кто как ездит. у кого стойки живут 150к. у другого 60к.
опять же, по моей статистике, более дорогая в обслуживании ходовая более дорогих авто, ходит изрядно дольше, нежели ходовая тех же солярисов.
потому лично я не знаю как посчитать.
Re: Что можно купить?
От: Аноним  
Дата: 22.08.13 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Други, я тут собираюсь кредит взять этак рублей 600 на покупку авто. В моделях авто ноль, местами вообще в минусах.

S>Подскажите чего посмотреть?

Есть 4 пути — уложиться в этот бюджет, увеличить бюджет, умерить хотелки, брать б/у.
На твоем месте я бы взял Hyundai Solaris/Kia Rio на механике, в бюджет уложишься, хотелки умеришь. Для Нач. Отд. санатория — нормально.
Поездишь на новой машине — привыкнешь к комфорту. Через 2-3 года получишь должность повыше — возьмешь другую машину. А вообще сам поезди по автосалонам, посмотри в плюс к этим дастер, степвей (ну на всякий случай), кашкай, актион. Ну и может быть в твоем случае разумно смотреть китайцев — ховер H3/H5.
В общем 600 сейчас неудобный бюджет.
Re[3]: Что можно купить?
От: drx США  
Дата: 23.08.13 10:33
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я тоже так раньше думал, но сейчас езжу по цифровому — обычный рукой заслоняется. очень удобно.

Видимо, это индивидуально и зависит от машины, посадки, хвата руля и т.п. Я с проблемой заслонения приборов рукой почти не сталкивался. Иногда, если что, цифру скорости на навигаторе смотрю, вместо спидометра — оно и точнее получается. На круизе скорость по навигаторной цифре почти всегда настраиваю.
Re[2]: Что можно купить?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 27.08.13 08:32
Оценка:
Здравствуйте, drx, Вы писали:

S>>5. Панель приборов желательно без стрелочек, цифрами. Вот тоже хочу и всё, хз почему.

drx>Зря. На стрелки можно "боковым" зрением смотреть, чтобы быть в курсе приблизительного значения, а на цифрах нужно непременно взгляд фокусировать, чтобы прочесть. И динамики (скорости движения стрелки) не видно.
Я вот только что ездил на прокатном Citroen C3 Picasso, у него спидометр цифровой, по центру и высоко. Чтобы на него глянуть глаза от дороги уводить практически не надо. В итоге считывание информации о скорости меньше отвлекает от дороги, а информация точнее.

Еще оффтопик: кроме круиза там еще была функция лимита скорости. При достижении этой скорости машина перестает разгоняться как на газ ни дави, показалось очень удобным в городах. Хотя и несколько сомнительным с точки зрения безопасности.
Re[3]: Что можно купить?
От: _Artem_ Россия  
Дата: 27.08.13 08:51
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:
РМ>Еще оффтопик: кроме круиза там еще была функция лимита скорости. При достижении этой скорости машина перестает разгоняться как на газ ни дави, показалось очень удобным в городах. Хотя и несколько сомнительным с точки зрения безопасности.
Такая штука полезна есть есть некий ограничитель (чтобы для продавления педали дальше нужно было большее усилие). Если сильно педаль не давишь (дальше ограничителя), то быстрее не разгонишься. А если нажал в пол, то машина начнет разгоняться дальше.
Re[6]: Что можно купить?
От: Aptekar Россия  
Дата: 27.08.13 12:58
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:
W>Причём тут Форд? Это наоборот, самая порядочная и честная авто за свои деньги в этом диапазоне цен. Без всяких переплат за шильдик или жлобство производителя.
Правило устарело, теперь место Форда занял Его ДСГ-ТСИ-шество Фольскваген.
Re[7]: Что можно купить?
От: wety Россия  
Дата: 27.08.13 13:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

W>>Причём тут Форд? Это наоборот, самая порядочная и честная авто за свои деньги в этом диапазоне цен. Без всяких переплат за шильдик или жлобство производителя.

A>Правило устарело, теперь место Форда занял Его ДСГ-ТСИ-шество Фольскваген.

Как же так? А как же корейские авто? Они же лишь чуть лучше Жигулей. Те же самые грабли. Всё, что есть, всё течёт и сыпется.
Re[8]: Что можно купить?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 27.08.13 20:13
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

w> Как же так? А как же корейские авто? Они же лишь чуть лучше Жигулей. Те же самые грабли. Всё, что есть, всё течёт и сыпется.


Хм, как-то за почти 5 лет владения не заметил такого
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[5]: Что можно купить?
От: Аноним  
Дата: 28.08.13 03:13
Оценка:
Сразу напишу, что не готов рекомендовать Патриот топикстартеру. При всех плюсах есть и значительные минусы — есть профильные форумы там все подробно разжевано.
Однако как владелец отпишусь

SA>У твоего "патра" отвратительное поведение на трассе — боязнь колеи, начинает в ней плавать, никакая динамика(попробуй-ка обогнать на этом фуру, ползущую хотя бы 70), заваливание набок в поворотах.


При поворотах есть склонность к заваливанию набок. Поэтому те повороты, которые на классике проходил на 90 км/ч на Патрике комфортно проходить на 70, край 80. Обгон на трассе без существенных проблем, хотя динамика ни как у спортивной, разумеется. Да и больше 110 в крейсерском и 120 на обгоне не ездил.

SA>Комфорт — вой мостов-раздаток, гул самого кузова, вибрации движка как на тракторе.


Мосты раздатки не у всех. Решаемо. Гул кузова и вибрация движка — преувеличиваешь.

SA>Совершенно бестолковый салон, который практически моментально забивается, ничего длинномерного типа велосипеда без разборки не перевезти. Сиденья в ровный пол не раскладываются, ночевать соответственно в нем нельзя.


Можно. Но для этого нет стандартных решений. Делают раму, низ которой используется под хранение вещей, верх — как задние сиденья или как спальное место. Это, имхо, удобнее чем раскладываемые в пол сиденья, т.к. позволяет не шебуршить вещи когда ложишься спать.

SA>Шумоизоляции нет как класса, вся кузовщина из миллиметровой консервной жести. На грунтовке просто трындец — по грейдеру-стиральной доске, где я на Actyon-е еду 40-50 и подвеска глотает все неровности в равномерный гул, патриот ползет 15-20, и при этом внутри него — как в бетономешалке, кажется что сейчас разберется на части.

SA>По булыжной "дороге" владелец один раз проехался, и больше навсегда зарекся это делать.

Ездил. Есть проблема — подвеска ловит все неровности, но очень энергоемкая. Т.е. да на гравийке тресет (хотя и в допустимых пределах), но зато можно безбоязненно ловить ямки, которые могут убить подвеску у жругих машин.

SA>Аэродинамика чемодана, в городе жрет 15-20 литров, по трассе 12-если тащиться 70 без единого обгона. Если придавить тапку, бенз начинает жрать вообще ведрами. На низах не тянет, соответственно застревать на нем строго не рекомендуется.


Преувеличение. 12,3 литра по трассе со скоростью 90-100 (обгоны до 110, редко 120). Город 14-16. Первое время — на обкатке — ест и по 20-25. Насчет застревать, если не помогал полный привод, то на понижайке выезжал пока отовсюду, где застревал.

SA>Табуретка, короче, по цене машины.Все родовые недостатки рамы и мостов, собранные воедино.

SA>Приятель мой это говно купил сдуру, теперь трахается с ним по полной. Но продолжает фапать на БЧД, ога, хотя реально из города выезжал пару раз да и то на грунтовки, где девятка пройдет.

В общем контсруктор, который требует приложения сил и времени для доведения до ума + последствия российской сборки (элементарно при получении требуется дополнительно все протянуть). Основные напраления развития из Патриота — машина для говен и экспедиционник. Использовать как городскую машину смысла нет, имхо.
Если нет возможности/желания допиливать, то лучше брать что-либо другое. Но конкурентов среди _новых_ машин, имхо, мало. Однако можно найти вполне достойные варианты в б/у за данную цену.

P.S. + машины 13 года выпускают с эклектронным переключением привода. Там свои чудеса по отзывам.
Re: Что можно купить?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.08.13 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Други, я тут собираюсь кредит взять этак рублей 600 на покупку авто. В моделях авто ноль, местами вообще в минусах.

S>Подскажите чего посмотреть?
Что взял в итоге?
Sic luceat lux!
Re[4]: Что можно купить?
От: GarryIV  
Дата: 28.08.13 14:23
Оценка:
Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:

_A_>Такая штука полезна есть есть некий ограничитель (чтобы для продавления педали дальше нужно было большее усилие). Если сильно педаль не давишь (дальше ограничителя), то быстрее не разгонишься. А если нажал в пол, то машина начнет разгоняться дальше.


Не взлетит. Ты тапку в пол со светофора, что должно произойти на Х км/ч с педалью?
Или запретить тапку в пол вообще?
WBR, Igor Evgrafov
Re: Что можно купить?
От: algol Россия about:blank
Дата: 28.08.13 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Други, я тут собираюсь кредит взять этак рублей 600 на покупку авто. В моделях авто ноль, местами вообще в минусах.

S>2. Правила не нарушаю, поэтому на максимальную скорость начхать, но динамику хотелось бы.
S>3. Люк в крыше. Вот хочу и всё.
S>4. Кучу электроники хочу. От штатного нормального бортовика до интеграции с планшетами (слышал что по синезубу многие умеют техпараметры передавать)
S>5. Панель приборов желательно без стрелочек, цифрами. Вот тоже хочу и всё, хз почему.

Если вместо люка сгодится стеклянная панорамная крыша, то новый Ситроен С4 Exclusive. Приборная панель с цифрами, дублируется черточкой по окружности. Двухзонный климат, коробка автомат, EBD, ESP и прочие аббревиатуры. Клиренс присутствует. Динамика так себе — 12,5 сек. 2013 год будет стоить 808 тыс (805 — 25 скидки + 28 за крышу). 2012 год, если найдется, еще тыс на 50 меньше. Если к кредиту добавить старую машину, то должно хватить.

S>И еще: брать автокредит или обычный потребительский? (есть возможность взять ~14%)


Автокредит будет дешевле, а КАСКО на новую машину не помешает в любом случае. С июля действует льготное автокредитование на новые машины до 750 тыс.
Re[5]: Что можно купить?
От: IID Россия  
Дата: 28.08.13 15:00
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Не взлетит. Ты тапку в пол со светофора, что должно произойти на Х км/ч с педалью?


Ничего. Будет так же в полу, а машина ехать перестанет. Если входил в занос с электронным газом и ESP то должен знать, как это чувствуется, когда ESP управление на себя забирает.
kalsarikännit
Re[2]: Что можно купить?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 28.08.13 15:09
Оценка:
Здравствуйте, drx, Вы писали:

drx>Зря. На стрелки можно "боковым" зрением смотреть, чтобы быть в курсе приблизительного значения, а на цифрах нужно непременно взгляд фокусировать, чтобы прочесть. И динамики (скорости движения стрелки) не видно.


Всегда был уверен в том же самом, пока с удивлением не обнаружил, что практически полностью игнорирую спидометр, если включен навигатор, который показывает скорость цифрами. То же самое было с рентованной машиной, у которой борт. компьютер был настроен на показ текущей скорости — я полностью игнорировал стрелку и ориентировался по цифрам.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: Что можно купить?
От: FireShock Россия  
Дата: 28.08.13 15:14
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Если входил в занос с электронным газом и ESP то должен знать, как это чувствуется, когда ESP управление на себя забирает.

А как?
Instagram
Re[2]: Что можно купить?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 29.08.13 10:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Парктроники ннннадо, вообще не представляю как без них ездил. Но это в любом случае колхозные будут, парктрониками "искаропки" не многие машины могут похвастаться, и уж точно не за 600К.


не искаропки удобнее передняя/задняя камера
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: Что можно купить?
От: FireShock Россия  
Дата: 29.08.13 10:59
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>не искаропки удобнее передняя/задняя камера

Еще удобнее плюс боковые.
Instagram
Re[6]: Что можно купить?
От: GarryIV  
Дата: 29.08.13 11:49
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

GIV>>Не взлетит. Ты тапку в пол со светофора, что должно произойти на Х км/ч с педалью?


IID>Ничего. Будет так же в полу, а машина ехать перестанет. Если входил в занос с электронным газом и ESP то должен знать, как это чувствуется, когда ESP управление на себя забирает.


Я про ограничитель — он не взлетит. А так то да, нет проблем.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Что можно купить?
От: FireShock Россия  
Дата: 03.09.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Други, я тут собираюсь кредит взять этак рублей 600 на покупку авто. В моделях авто ноль, местами вообще в минусах.


Ну чо, купил чо?
Я думаю, если денег не сильно много, то не стоит выбирать по наличию в машине хотелок. Автомобилей не так много, как кажется.
Я Пассат тут покупал: http://www.deksclub.ru/gor_line.php?binn_rubrik_pl_faq=267
Вот оттуда из сегодняшнего:


Ну, или Королла.
Instagram
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.