Re[11]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 03.06.20 16:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Теоретически, в тру социализме все работают и все принимают участие в управлении

Это явно про марсиан а не людей.
История уже показала как "все работают"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 03.06.20 16:19
Оценка: +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Херня какая-то.

Демократический штат
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[20]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 03.06.20 16:22
Оценка: +1 :)
CC>А Сандерс какой миллионер?

Атипичный, ну как пневмония
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 03.06.20 16:24
Оценка: -2
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


B>>>>>Все его налоговые послабления были на руку только корпоратам и сток-холдерам.

CC>>>>Я лично знаю пару владельцев мелких бизнесов которым они сильно помогли.
B>>>Я твою позицию уже понял — ты видишь только успех и только вокруг себя и не можешь расширить горизонт.

LS9>>А что ему ещё видеть?

B>Видеть надо более целостную картину, где три триллиона нового долга повесили на налогоплательщиков, что бы выкупить корпорации, которые занимались тем, что тратили примерно те же деньги на выкуп акций, что бы повысить их стоимость, для того, что бы шарехолдеры заплатили меньше налогов.

Ты мне напоминаешь моего товарища с волл стрит, который мечтает сразу стать миллиардером, пропустив все остальные ступеньки. Какой нам смысл заниматься вещами такого масштаба? Мы не в сенате сидим и самой богатой страной мира не рулим.

LS9>>Я тоже вижу как трамп выдает по 1200,

B>У тебя с арифметикой очень плохо. Каждый американский гражданин стал должен больше на $10к, каждый работающий — на $22-25к. НЕКОТОРЫЕ получат по $2400 назад. Остальное уйдет корпоратам, бенефициарами роста стоков будут менее 25% населения. Остальные получили долг, причем это не долг, который можно продать иностранным холдерам, такой долг под такие проценты покупают очень и очень вяло. Этот долг осел на плечах американских налогоплательщиков.

Я не знаю о каком долге речь. Лично у меня никаких долгов нету.

LS9>>как местные власти раздают бесплатную еду.

B>С чьих налогов и пожертвований? Уж точно не с корпоративных байбаков.

Не интересовался.

LS9>>Или ты предлагаешь в гетто специально ездить и пытать бухгалтеров корпораций на предмет уклонения от налогов?

B>Ты совсем больной. Какое уклонение? Налоги такие, что не надо уклоняться, достаточно покупать вечно растущие стоки, а налогоплательщики нас потом гарантированно выкупят.

Классический приём перехода на личности, когда закончились аргументы. Ещё раз спрашиваю: на кой нам такие глобальные мысли? Мы что, министерство экономики и развития США? Не смотря на всю твою критику соединённых штатов здесь платят одни из лучших зарплат в мире. На остальное, лично мне чхать на данном этапе. Переквалифицируюсь в директора по экономическому развитию США — буду думать. А пока я директор по разработке моя задача проста как 2х2 — чтобы бизнес приложения работали как следует.
Коплю на ланцер
Re[7]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 03.06.20 16:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Херня какая-то.

CC>Демократический штат

Может и так.
Коплю на ланцер
Re[12]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 03.06.20 16:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

B>>Да очень просто — есть долги, значит нет денег на выкуп акций.

CC>Странная логика.
Поделись своей.

B>>Почему бы всем этим славным компаниям не расширить free float

CC>А смысл это делать? Ну выкинут они больше shares, будет dilution что никто не любит. В чём выгода для компании?
Все верно. За безрассудство корпорации должны платить шарехолдеры, а не general public.

CC>На деньгах не сидят, они должны быть в обороте.

А что по твоему происходит с деньгами в ассетах миллиардеров? Каким образом они работают?
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 03.06.20 16:38
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

CC>>На деньгах не сидят, они должны быть в обороте.

B>А что по твоему происходит с деньгами в ассетах миллиардеров? Каким образом они работают?

То же самое что и в ассетах миллионеров. Инвестируются.
Коплю на ланцер
Re[14]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 03.06.20 17:02
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

CC>>>На деньгах не сидят, они должны быть в обороте.

B>>А что по твоему происходит с деньгами в ассетах миллиардеров? Каким образом они работают?
LS9>То же самое что и в ассетах миллионеров. Инвестируются.
Каким именно образом?
Re[15]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 03.06.20 17:05
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


CC>>>>На деньгах не сидят, они должны быть в обороте.

B>>>А что по твоему происходит с деньгами в ассетах миллиардеров? Каким образом они работают?
LS9>>То же самое что и в ассетах миллионеров. Инвестируются.
B>Каким именно образом?

У них пойди спроси. Я инвестирую в акции и в стартап.
Коплю на ланцер
Re[15]: Кто у нас там в США?
От: umnik  
Дата: 03.06.20 17:06
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, umnik, Вы писали:


U>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>ну да, мне понятно. а ты там блуждаешь в тумане, и не можешь сопоставить два факта, и тот факт что все тюрьмы частные ничего тебе не говорит и тебя не волнует. всё понятно!

U>>Вы бы хоть в википедию заглянули прежде чем безапелляционные заявления делать.
U>>https://en.wikipedia.org/wiki/Private_prison#Private_prisons_in_the_United_States
U>>In 2018, 8.41% of prisoners in the United States were housed in private prisons.
зиг>а в 2020? а какой тренд? "Вы бы хоть в википедию заглянули прежде чем безапелляционные заявления делать."
"...факт что все тюрьмы частные..."
Т.е. за 2 года 8.41% в 100% превратились?

Меня иногда удивляет как такие люди в ИТ попадают.
Тут вроде навыки логического мышления требуются, хотя бы минимальные
Re[13]: Оффтоп
От: umnik  
Дата: 03.06.20 17:08
Оценка: 1 (1) :))) :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>>> Но я работаю именно на корпорацию

S>>>Где, если не секрет?
LS9>>В Америке.
S>
S>В какой конкретно корпорации, если не секрет?
Он не скажет.
Для менеджера (да еще и с афро-американскими подчиненными) он тут уже на два увольнения наговорил
Re[14]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 03.06.20 17:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>>>Я тоже вижу как трамп выдает по 1200,

B>>У тебя с арифметикой очень плохо. Каждый американский гражданин стал должен больше на $10к, каждый работающий — на $22-25к. НЕКОТОРЫЕ получат по $2400 назад. Остальное уйдет корпоратам, бенефициарами роста стоков будут менее 25% населения. Остальные получили долг, причем это не долг, который можно продать иностранным холдерам, такой долг под такие проценты покупают очень и очень вяло. Этот долг осел на плечах американских налогоплательщиков.
LS9>Я не знаю о каком долге речь. Лично у меня никаких долгов нету.
Разумеется есть. Твои налоги, в том числе, идут на погашение долга США. На данный момент ты должен примерно $30T / 350M = $85k. Если считать только тех, кто работает, то долг будет в 2-2.5 раза выше.

LS9>>>как местные власти раздают бесплатную еду.

B>>С чьих налогов и пожертвований? Уж точно не с корпоративных байбаков.
LS9>Не интересовался.
Копни глубже, и ты узнаешь, что и с твоих налогов в том числе. А с налогов миллиардеров — нет.

LS9>>>Или ты предлагаешь в гетто специально ездить и пытать бухгалтеров корпораций на предмет уклонения от налогов?

B>>Ты совсем больной. Какое уклонение? Налоги такие, что не надо уклоняться, достаточно покупать вечно растущие стоки, а налогоплательщики нас потом гарантированно выкупят.
LS9>Классический приём перехода на личности, когда закончились аргументы.
Мои аргументы неисчерпаемы, просто ты их все игнорируешь. Настоящие инвесторы shrug off вообще все новости и идеи, индексы в стратосфере.

LS9>Ещё раз спрашиваю: на кой нам такие глобальные мысли?

Что бы задуматься как ты собираешься голосовать в ноябре, например.
Re[16]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 03.06.20 17:14
Оценка: +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

CC>>>>>На деньгах не сидят, они должны быть в обороте.

B>>>>А что по твоему происходит с деньгами в ассетах миллиардеров? Каким образом они работают?
LS9>>>То же самое что и в ассетах миллионеров. Инвестируются.
B>>Каким именно образом?
LS9>У них пойди спроси. Я инвестирую в акции и в стартап.
Ну дак вот я тебе расскажу. Деньги, вложенные в стоки никак не работают, лежат мертвым грузом. Компании очень и очень редко делают dilution что бы поднять еще денег, обычно выпускают бонды, что бы не пугать акционеров. Эти деньги не создают никакой динамики в экономике, они не тратятся, с них не платятся налоги, а когда платятся, то в мизерном размере либо благодаря схемам либо благодаря налоговому законодательству.

От этого страдает вообще всё — и инфраструктура недополучает, и будущие пенсии проедаются быстрее чем копятся, ну и всякие так нелюбимые вами соцпрограммы трещат по швам.
Re[14]: Оффтоп
От: LS9 США  
Дата: 03.06.20 17:20
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>>>> Но я работаю именно на корпорацию

S>>>>Где, если не секрет?
LS9>>>В Америке.
S>>
S>>В какой конкретно корпорации, если не секрет?
U>Он не скажет.
U>Для менеджера (да еще и с афро-американскими подчиненными) он тут уже на два увольнения наговорил

Коплю на ланцер
Re[15]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 03.06.20 17:30
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>>>Я тоже вижу как трамп выдает по 1200,

B>>>У тебя с арифметикой очень плохо. Каждый американский гражданин стал должен больше на $10к, каждый работающий — на $22-25к. НЕКОТОРЫЕ получат по $2400 назад. Остальное уйдет корпоратам, бенефициарами роста стоков будут менее 25% населения. Остальные получили долг, причем это не долг, который можно продать иностранным холдерам, такой долг под такие проценты покупают очень и очень вяло. Этот долг осел на плечах американских налогоплательщиков.
LS9>>Я не знаю о каком долге речь. Лично у меня никаких долгов нету.
B>Разумеется есть. Твои налоги, в том числе, идут на погашение долга США. На данный момент ты должен примерно $30T / 350M = $85k. Если считать только тех, кто работает, то долг будет в 2-2.5 раза выше.

Поясни каким конкретно образом я должен? Открыл только что свои десять счетов — везде положительное сальдо. Где долг искать?

LS9>>>>как местные власти раздают бесплатную еду.

B>>>С чьих налогов и пожертвований? Уж точно не с корпоративных байбаков.
LS9>>Не интересовался.
B>Копни глубже, и ты узнаешь, что и с твоих налогов в том числе. А с налогов миллиардеров — нет.

У меня нет ненависти к богатым. Поэтому для чего мне это знать представления не имею. В Украине я ещё понимаю. Но тут — извините. Пока я могу работать в корпорации и позволить себе приличный дом со школами десятками, порш, десятиметровую лодку и отдых на Гавайях не жди от меня сообщений о не справедливости. Только в США я смог полноценно сконцентрироваться на самореализации (по крайней мере до начала этого идиотизма). Мне не надо было думать когда бежать снимать деньги, чтобы они не обесценились, не надо думать кто сливает бензин ночью с машины и кто прокалывает колёса (при том что жил я в отличном районе). Не надо думать не придётся ли идти в окопы. Можно спокойно жрать лобстеров на лодке и пилить стартап. Для меня этого вполне достаточно.

LS9>>>>Или ты предлагаешь в гетто специально ездить и пытать бухгалтеров корпораций на предмет уклонения от налогов?

B>>>Ты совсем больной. Какое уклонение? Налоги такие, что не надо уклоняться, достаточно покупать вечно растущие стоки, а налогоплательщики нас потом гарантированно выкупят.
LS9>>Классический приём перехода на личности, когда закончились аргументы.
B>Мои аргументы неисчерпаемы, просто ты их все игнорируешь. Настоящие инвесторы shrug off вообще все новости и идеи, индексы в стратосфере.

Любой человек, вложивший деньги куда-то — инвестор. Хочешь ты этого или нет. А ты просто пытаешься казаться умнее, чем ты есть. Не более того.

LS9>>Ещё раз спрашиваю: на кой нам такие глобальные мысли?

B>Что бы задуматься как ты собираешься голосовать в ноябре, например.

В Ноябре я собираюсь голосовать за Трампа. Моя американская девушка тоже.
Коплю на ланцер
Re[15]: Кто у нас там в США?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 03.06.20 17:33
Оценка: +2
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

b> B>>С чьих налогов и пожертвований? Уж точно не с корпоративных байбаков.


b> LS9>Не интересовался.

b> Копни глубже, и ты узнаешь, что и с твоих налогов в том числе. А с налогов миллиардеров — нет.

Это как? Налоги миллиардеров идут в какую-то отдельную кубышку? Из нее наверняка только секретное правительство рептилоидов финансируется
avalon/2.0.6
Re[17]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 03.06.20 17:36
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


CC>>>>>>На деньгах не сидят, они должны быть в обороте.

B>>>>>А что по твоему происходит с деньгами в ассетах миллиардеров? Каким образом они работают?
LS9>>>>То же самое что и в ассетах миллионеров. Инвестируются.
B>>>Каким именно образом?
LS9>>У них пойди спроси. Я инвестирую в акции и в стартап.
B>Ну дак вот я тебе расскажу. Деньги, вложенные в стоки никак не работают, лежат мертвым грузом. Компании очень и очень редко делают dilution что бы поднять еще денег, обычно выпускают бонды, что бы не пугать акционеров. Эти деньги не создают никакой динамики в экономике, они не тратятся, с них не платятся налоги, а когда платятся, то в мизерном размере либо благодаря схемам либо благодаря налоговому законодательству.

B>От этого страдает вообще всё — и инфраструктура недополучает, и будущие пенсии проедаются быстрее чем копятся, ну и всякие так нелюбимые вами соцпрограммы трещат по швам.


Возможно ты прав. С другой стороны, я сначала думал купить за $150 000 — завод под Киевом и начать поднимать его с колен — https://www.olx.ua/obyavlenie/gotovyy-biznes-prodam-kirpichnyy-zavod-IDG6kjd.html#6c315cb312

Потом я пришёл к выводу что без моего присутствия ничего не выйдет, с а моим присутствием меня будут ипать как сидорову козу местные службы.

Потом я начал возить дорогую технику и пару раз пришлось разбираться с повреждениями, от которых все открестились и мне пришлось брать убытки на себя (при том что всё было застраховано). Так что так или иначе везде можно получать убытки, но проанализировать данные и нажать пару кнопок на телефоне гораздо удобнее и приятнее чем сидеть на допросе в налоговой.
Коплю на ланцер
Re[11]: Кто у нас там в США?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 03.06.20 17:37
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

B>>эм, пардон, а за чей еще. Напоминаю, мы живем в реальном мире, и у богачей есть возможности уйти от налогов, что они и делают,а в зоне досягаемости как раз только средний класс и остается

зиг>ну так это проблема имплементации, сам социализм тут причем? не умеете закрыть лупхолы и такс брейки — ну сами виноваты

Попытаюсь на пальцах.

У богатых огромная часть достояния. Но поедают они мяса (сыра, фруктов, риса и т.п.) на душу населения они, примерно, столько же, сколько и остальные. По массе, по качеству, часто, лучше.

Зомби и маргиналов много. И если они будут есть в полтора раза больше, то взять надо ... где можно взять? Со стола у богатых?

Как раз-таки средний класс и будет хуже питаться.

Кроме того, что дармовые деньги позволят не работать на трудных и грязных работах тем, кому в детстве мамы говорили "Учись сынок, а то бандитом будешь"

То есть, доставка, ремонт, выгребание канализации и прочие приятные вещи среднему классу придется делать самому. Или за 5x-10x деньги. Что еще более урежет доходы и сподвигнет большую часть тех, кто мог бы быть средним классом, на сторону этих самых зомби.

Эта нисходящая спираль будет двигать страну вниз до уровня стран Африки, Гондураса и прочих "ж*п" мира.

Вот, в Гондурасе, все равны, и цветные и не цветные, только могут четвертовать, чисто ради наглядного макета для противоборствующей группировки.
Re[16]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 03.06.20 17:46
Оценка: +2
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>>>>>Я тоже вижу как трамп выдает по 1200,

B>>>>У тебя с арифметикой очень плохо. Каждый американский гражданин стал должен больше на $10к, каждый работающий — на $22-25к. НЕКОТОРЫЕ получат по $2400 назад. Остальное уйдет корпоратам, бенефициарами роста стоков будут менее 25% населения. Остальные получили долг, причем это не долг, который можно продать иностранным холдерам, такой долг под такие проценты покупают очень и очень вяло. Этот долг осел на плечах американских налогоплательщиков.
LS9>>>Я не знаю о каком долге речь. Лично у меня никаких долгов нету.
B>>Разумеется есть. Твои налоги, в том числе, идут на погашение долга США. На данный момент ты должен примерно $30T / 350M = $85k. Если считать только тех, кто работает, то долг будет в 2-2.5 раза выше.
LS9>Поясни каким конкретно образом я должен? Открыл только что свои десять счетов — везде положительное сальдо. Где долг искать?
Я понимаю, что русский у тебя может быть не родным языком, но все же, постарайся читать полностью. Ты платишь налоги, часть из них уходит на погашение госдолга или процентов по нему. Вместо этого, они могли бы уходить в инфраструктуру, например. Те 5 трлн. которые потрачены на выкуп корпоратов + еще наверное 5 трлн. которые были пущены корпоратами на выкуп своих акций сделали бы из США конфетку не хуже Швейцарии. Но это никому не надо.

LS9>У меня нет ненависти к богатым. Поэтому для чего мне это знать представления не имею. В Украине я ещё понимаю.

Нет ниакой ненависти. Есть здравый смысл.

LS9>Любой человек, вложивший деньги куда-то — инвестор. Хочешь ты этого или нет. А ты просто пытаешься казаться умнее, чем ты есть. Не более того.

Человек, купивший акцию не на IPO а на вторичном рынке — спекулянт. Он ничего не инвестирует, а старается купить дешевле и продать дороже. Это не хорошо и не плохо, но это не инвестиции.

LS9>В Ноябре я собираюсь голосовать за Трампа. Моя американская девушка тоже.

Мде. А наклейку наклеил на бампер или за лицо боишься?
Re[17]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 03.06.20 17:59
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>>>>>Я тоже вижу как трамп выдает по 1200,

B>>>>>У тебя с арифметикой очень плохо. Каждый американский гражданин стал должен больше на $10к, каждый работающий — на $22-25к. НЕКОТОРЫЕ получат по $2400 назад. Остальное уйдет корпоратам, бенефициарами роста стоков будут менее 25% населения. Остальные получили долг, причем это не долг, который можно продать иностранным холдерам, такой долг под такие проценты покупают очень и очень вяло. Этот долг осел на плечах американских налогоплательщиков.
LS9>>>>Я не знаю о каком долге речь. Лично у меня никаких долгов нету.
B>>>Разумеется есть. Твои налоги, в том числе, идут на погашение долга США. На данный момент ты должен примерно $30T / 350M = $85k. Если считать только тех, кто работает, то долг будет в 2-2.5 раза выше.
LS9>>Поясни каким конкретно образом я должен? Открыл только что свои десять счетов — везде положительное сальдо. Где долг искать?
B>Я понимаю, что русский у тебя может быть не родным языком, но все же, постарайся читать полностью. Ты платишь налоги, часть из них уходит на погашение госдолга или процентов по нему. Вместо этого, они могли бы уходить в инфраструктуру, например. Те 5 трлн. которые потрачены на выкуп корпоратов + еще наверное 5 трлн. которые были пущены корпоратами на выкуп своих акций сделали бы из США конфетку не хуже Швейцарии. Но это никому не надо.

Тяжело тебе общение конструктивное даётся, непременно каждую фразу начинаешь с личностной нападки. Ну да что поделать если аргументы тают как снег в Техасе? Меня американские дороги вполне устраивают. Что касается Швейцарии — натурализироваться в Швейцарии по их законам я бы не смог аж никак, так что меня вполне устравиает оплот демократии с их адской коррупцией. Кроме того, я не имею никакого желания изучать их язык и есть макароны в алфавитном порядке.

LS9>>У меня нет ненависти к богатым. Поэтому для чего мне это знать представления не имею. В Украине я ещё понимаю.

B>Нет ниакой ненависти. Есть здравый смысл.

Здравый смысл мне подсказывает что доход в несколько сотен тысяч долларов на семью без особого рвания жопы и воровства вполне справедлив. Кроме того, этого дохода хватает на покупку средств труда для создания прибавочной стоимости, так что то что я ещё не миллиардер говорит лишь о моих умственных способностях и о не умении преумножать лишние деньги, а не о коррупции. Большего от страны я требовать не имею права. А вот АА, сидящие на пособии, почему-то решили что их притесняют. Напоминает мне фразу — мужчина должен. Не можешь в США заработать на жизнь — значит в 9 случаях из 10 просто не хочешь. Люди, ноющие о бедности в США напоминают мне людей, ноющих о недоступных женщинах в Киеве.

LS9>>Любой человек, вложивший деньги куда-то — инвестор. Хочешь ты этого или нет. А ты просто пытаешься казаться умнее, чем ты есть. Не более того.

B>Человек, купивший акцию не на IPO а на вторичном рынке — спекулянт. Он ничего не инвестирует, а старается купить дешевле и продать дороже. Это не хорошо и не плохо, но это не инвестиции.

Я тебе больше скажу, я тут покупаю хай-фай оборудование и продаю в Киеве и Москве. Покупаю тут куртки Арктерикс и продаю в Киеве и Москве. Спекулянт ещё тот. Ну а что поделать, если тут дешевле, а там дороже? Бабки просто лежат на полу и единственное что мне надо сделать это нажать кнопку на амазоне или адораме, остальное всё сделает амазон, мист и специально обученные люди в Киеве/Москве. Я тебе больше скажу — я этим людям ещё и зарплату плачу, т.е. создаю рабочие места, стимулирую экономику.

LS9>>В Ноябре я собираюсь голосовать за Трампа. Моя американская девушка тоже.

B>Мде. А наклейку наклеил на бампер или за лицо боишься?

На бампере у меня флаг Украины.
Коплю на ланцер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.