Re[13]: Кто у нас там в США?
От: Hobbes Россия  
Дата: 04.06.20 07:41
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Современные SJW/"либералы"/социалисты если и ушли куда-то от этой планки, то только ниже в бездну безумия и отрицания знаний.


Либералы это про права личности и либеральную экономику, практически противоположность социалистов. Вот Трамп — либерал не на словах, а на деле, права личности важнее прав групп, государство не мешает корпорациям зарабатывать, вот это всё. Ты поэтому взял либератов в кавычки?
Re[21]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.06.20 07:46
Оценка:
зиг>нет, нельзя

да, можно

зиг>у сандерса есть такие

у трампа есть такие


зы а главное, зачем аргументы, и так нормально, прям как у вас
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 04.06.2020 7:47 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[17]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.20 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

CC>>Ну так и кого тогда колышет твоё мнение про "Я только за"?

B>ну вообще тут ничье мнение никого особо не колышит, развлекаемся мы тут, а не судьбы мира решаем
Это понятно. Но если тебя это не касается вообще никак — какой смысл был в "я только за"?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.20 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>А вы, пардон, сами в грабеже участвуете или экстрасенсом заделались?

Судя по всему она их одобряет и всячески приветствует. Как и куча левых идиотов, которых это (пока) не коснулось напрямую и они пока не знают что это на самом деле такое. Типа так и надо для social justice, чтоб улучшить жизнь.

Как обычно мнение тех, кого при этом типа защищают не учитывается: https://twitter.com/i/status/1267718589928419329
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.20 08:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Либералы это про права личности и либеральную экономику, практически противоположность социалистов.

Те, кто себя в штатах называет либералами на деле за суровый социалокоммунототалитаризм и госрегулирование. По сути за тотальный контроль в стиле китайской компартии.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[18]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.06.20 08:06
Оценка:
CC>Это понятно. Но если тебя это не касается вообще никак — какой смысл был в "я только за"?

разговор и накал страстей поддержать )))
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[25]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.20 08:13
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>больше смотрите всякие разные медиа, да, чтоб составить еще более лучшее представление о происходящем, ага.


На вот тебе лучшее представление о происходящем: https://twitter.com/i/status/1267291608791179265
И об "угнетаемых, к которым предвзятое отношение полиции": https://twitter.com/i/status/1267721938111279108
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.06.20 08:21
Оценка: +2
CC>На вот тебе лучшее представление о происходящем:
CC>И об "угнетаемых, к которым предвзятое отношение полиции":

зиг, может пойдешь волонтерить и помогать этим страшно обделенным людям?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[18]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 04.06.20 08:39
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>Ну не надо так светить своей серостью.

CC>К вопросу о серости...

B>>налоговый бракет на высокую зарплату — 37%

CC>Нет понятия "на зарплату" есть на доход.
Я объясняю в layman terms, что бы товарищу было понятно. Миллиардеры редко получают зарплату, основная масса — получает.

CC>37% bracket начинается для Single от $518 401 or more, Married — $622 051 or more

Знаю.

CC>Short term capital gain облагается налогом точно так же как regular income.

Я в курсе, но это не всегда так. Индексные опционы, к примеру, 60/40, почитай спецификации.

B>>а CGT до 450к — 10%

CC>Long term capital gains 2020 — 15% for single filers с доходом до ~$441K (~$496 for married)
CC>Но это речь про весь доход, а не только от gains.
CC>Сделано это для того чтобы encourage long term investments.
Я в курсе.

B>>Просто покупаешь вечно растущий сток и платишь 15%+ от полумиллиона в год.

CC>Это если ты его регулярно продаёшь, да так чтоб не вылететь по суммарному доходу в следующий диапазон (не bracket а именно диапазон), где уже 20%
Еще раз, по буквам. Если у тебя нет зарплаты, но есть стоки, которые ты купил давно, то ты платишь в 2-3 раза меньше налогов, чем тот, кто получает зарплату. Это безо всяких трастов, оффшоров и прочей заумной мутоты. Просто в 2-3 раза меньше.

Что бы стоки росли — компании выкупают акции, это было основным драйвером роста цен за последние 10 лет. Теперь это безумие привело к тому, что стоки не упали (то есть стокхолдеры — выиргали), а ординарный налогоплательщик стал должен больше на 20к минимум (читай — все остальные проиграли).
Re[20]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 04.06.20 08:42
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

B>>>>Деньги, вложенные в стоки никак не работают, лежат мертвым грузом.

CC>>>И при этом ты тут недавно хвастался как надо на опционах спекулировать
CC>>>Или это не мёртвый груз?
B>>Я ни в коем случае не говорю, что спекулянты — это плохие люди, и спекулирование — это негативное действие. Спекулянты создают ликвидность рынку, без них на рынке было бы 3 транзакции в день. Так что нет, это не мертвый груз. Мертвый груз — это Баффет-стайл.
зиг>а кстати что плохого в 3х транзакциях в день?
Плохо то, что это будет означать, что люди с инициативой — пропали. А это верный признак смерти прогресса
Re[20]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 04.06.20 08:45
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

B>>Мертвый груз — это Баффет-стайл.

CC>Он отдал некоторое колво денег в обмен на стоки. Деньги эти пошли куда то дальше.
Эти деньги ничего не создали, с них не платится налогов, их валью заморожен в огромном стакане на вершине пирамиды. А сотни миллионов стаканов снизу — пусты.

CC>Мертвые деньги как раз те, которые сидят без движения.

И эти тоже.
Re[10]: Кто у нас там в США?
От: Пофигист Россия  
Дата: 04.06.20 08:51
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>То что ты говоришь чистая правда. Но я работаю именно на корпорацию и считаю что эти американские корпорации предоставляют вполне солидный уровень жизни ценным специалистам. Жаловаться язык не поворачивается. То что корпорации только богатеют для меня не секрет, но в США специалистам платят достаточно хорошо, чтобы они и порш могли купить, и детей в лигу плюща отправить (хоть и со скрпипом). Так что все возможности стать богатым здесь есть. Что там происходит в кулуарах для меня вопрос десятый, в данной системе лично я менять ничего не хочу, потому что меня всё устаривает. Остальных людей из моего окружения с профессией тоже. Я на баррикады громить волмарт идти не собираюсь, как и весь американский средний класс.

А кто предлагает тебе идти на баррикады? На них очевидно идут те, кого нынешняя ситуация не устраивает. Надеюсь, ты же понимаешь, что все жители, и даже большинство не могут быть "ценным специалистам", просто потому, что ценных много не надо. И вот этим не "ценным специалистам" ты предлагаешь жить в жопе, что их как видно не очень устраивает.
Re[10]: Кто у нас там в США?
От: Пофигист Россия  
Дата: 04.06.20 08:56
Оценка: 2 (1) +1 -1 :)))
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Интеллектуалы, которые в самой богатой стране мира воруют хлеб в волмарте.

У них не было в жизни такой халявы, как получить бесплатное советское образование и свалить с ним работать высокооплачиваемым специалистом в США.
Re[12]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 04.06.20 09:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Попытаюсь на пальцах.

это какая-то весьма альтернативная трактовка движения капитала, прям не по марксу, что-то новое. вам бы нобелевку за это дали! подавайтесь

по пунктам:
V_>У богатых огромная часть достояния. Но поедают они мяса (сыра, фруктов, риса и т.п.) на душу населения они, примерно, столько же, сколько и остальные. По массе, по качеству, часто, лучше.
поспорю. они как раз потребляют в гигантских количествах. для того чтоб произвести один стейк — нужно столько ресурсов (воды, земли, топлива, труда, проч) потратить, что можно произвести гораздо больше более экономной еды, ну например, риса, или хлеба.

V_>Зомби и маргиналов много. И если они будут есть в полтора раза больше, то взять надо ... где можно взять? Со стола у богатых?

Это предложение сама по себе очень disturbing! какая альтернатива? чтобы дети у маргиналов голодали?
а вообще да, у богатых. через налоги например

V_>Как раз-таки средний класс и будет хуже питаться.

вот этот логический вывод совсем неочевиден. почему?

V_>Кроме того, что дармовые деньги позволят не работать на трудных и грязных работах тем, кому в детстве мамы говорили "Учись сынок, а то бандитом будешь"

опять неочевидно. почему? почему если налоги в бОльших количествах начнут уходить на более качественное бесплатное образование, social care и медицину в обществе — это вдруг позвлоит людям, неким мифическим маргиналам, — не работать? какая связь-то?

V_>То есть, доставка, ремонт, выгребание канализации и прочие приятные вещи среднему классу придется делать самому. Или за 5x-10x деньги. Что еще более урежет доходы и сподвигнет большую часть тех, кто мог бы быть средним классом, на сторону этих самых зомби.

вот это все вообще неочевидно и непонятно. см выше
если трудная неприятная работа начнет оплачиваться лучше чем сейчас что в этом прям такого плохого? каким образом благосостояние среднего класса зиждется сугубо на том чтоб бедные были и оставались бедными и пахали в канализации за копейки? извините меня, я таким средним классом тогда быть не хочу.

и никто вроде не говорит о том что давайте возьмем и прям щас запретим бедность, и завтра никому не надо будет работать! и люди начнут работать только на приятных работах!
мир от этой утопии далек на тысячи лет.
но это же не значит что не надо стремиться к тому чтоб немножечко, хотя бы на капелюшку сдввинуть статус кво в сторону более справедливого устройства?

V_>Эта нисходящая спираль будет двигать страну вниз до уровня стран Африки, Гондураса и прочих "ж*п" мира.

V_>Вот, в Гондурасе, все равны, и цветные и не цветные, только могут четвертовать, чисто ради наглядного макета для противоборствующей группировки.
гондурас надо тоже поднимать. как думаете, почему там все так хреново? уж не потому ли что колонизаторы (=те же илиты из стран первого мира) превратили страну в придаток ресурсов?
Re[14]: Кто у нас там в США?
От: _ABC_  
Дата: 04.06.20 09:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

_AB>>Современные SJW/"либералы"/социалисты если и ушли куда-то от этой планки, то только ниже в бездну безумия и отрицания знаний.

H>Либералы это про права личности и либеральную экономику, практически противоположность социалистов.
Обрати внимание на кавычки в моем сообщении. Я в курсе.
Но SJW берут самоназвания, которые звучат хорошо. Потом портят их. Вот сейчас себя называют либералами, например.
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.06.20 09:16
Оценка: +4
зиг>это какая-то весьма альтернативная трактовка движения капитала, прям не по марксу, что-то новое. вам бы нобелевку за это дали! подавайтесь
не стоит свою глупость так уж явно декларировать

зиг>поспорю. они как раз потребляют в гигантских количествах. для того чтоб произвести один стейк — нужно столько ресурсов (воды, земли, топлива, труда, проч) потратить, что можно произвести гораздо больше более экономной еды, ну например, риса, или хлеба.

кто о чем, а вшивый о бане. Не перестанет челевочество есть мясо, как бы это разным зеленым полудуркам не хотелось

зиг>Это предложение сама по себе очень disturbing! какая альтернатива? чтобы дети у маргиналов голодали?

ну ты это предлагаешь с переходом на хлеб и рис

зиг>а вообще да, у богатых. через налоги например

только вот богатыми посчитают именно тебя

зиг>вот этот логический вывод совсем неочевиден. почему?

тут думать надо, у тебя с этим проблемы

зиг>опять неочевидно. почему? почему если налоги в бОльших количествах начнут уходить на более качественное бесплатное образование, social care и медицину в обществе — это вдруг позвлоит людям, неким мифическим маргиналам, — не работать? какая связь-то?

потому что не будут они туда уходить


зиг>вот это все вообще неочевидно и непонятно. см выше

зиг>если трудная неприятная работа начнет оплачиваться лучше чем сейчас что в этом прям такого плохого? каким образом благосостояние среднего класса зиждется сугубо на том чтоб бедные были и оставались бедными и пахали в канализации за копейки? извините меня, я таким средним классом тогда быть не хочу.

потому что тогда придется тебе сортир самой чинить

зиг>и никто вроде не говорит о том что давайте возьмем и прям щас запретим бедность, и завтра никому не надо будет работать! и люди начнут работать только на приятных работах!

зиг>мир от этой утопии далек на тысячи лет.
зиг>но это же не значит что не надо стремиться к тому чтоб немножечко, хотя бы на капелюшку сдввинуть статус кво в сторону более справедливого устройства?

ну так стремились, результат так себе


зиг>гондурас надо тоже поднимать. как думаете, почему там все так хреново? уж не потому ли что колонизаторы (=те же илиты из стран первого мира) превратили страну в придаток ресурсов?


ну так отдай туда все что имеешь, в чем проблема, ты живешь в стране этих самых дисциллированных колонизаторов, что тебя останавливает от продажи всего и перевода денег в Гондурас?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[22]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.06.20 09:59
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, umnik, Вы писали:


зиг>>>это все не суть. вот вы прицепились к некоим моим словам чтоб дискредитировать в целом основной посыл. ведете себя как плохой журналист... цепляетесь придираетесь, выдергиваете из контекста, смотрите не на big picture, а на детальки

U>>Логика заключается в том, что скачок с 8 до хотя бы 50 процентов просто невозможен за два года — слишком много тюрем приватизировать пришлось бы.
зиг>да может там простой процесс, на бумаге передали и всё, частная. мы не знаем этого, поэтому твердо утверждать не можем.

а может там рептилоиды всех едят, давайте факты с доказательствами
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[18]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 04.06.20 10:40
Оценка: -3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

B>>Нет ниакой ненависти. Есть здравый смысл.

CC>Не вижу никакого здравого смысла в заяве "А с налогов миллиардеров — нет".
Здравый смысл здесь в том, что миллиардеры по факту налоги платят как charity. Сколько захотят, по сути.
Re[11]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 04.06.20 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я корпорация или сверх-богатый? Блин, где же мои миллиарды запрятаны. Пойду под диваном поищу.

A>Зато как контр-пример Обама минимум дважды залез мне в карман напрямую.
Дык и Трамп залез, вместе с JPow. Ты, как стокхолдер, скорее всего пока в плюсе. Большинство в минусе.
Re[16]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 04.06.20 10:47
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

B>>Что бы задуматься как ты собираешься голосовать в ноябре, например.

CC>После crime spree и того как люто обосрались демократы с адекватной реакцией на него — ответ очевиден.
Ты опять смотришь себе под нос и не способен видеть горизонт. Постепенный разрыв отношений с ЕС, к примеру, аукнется куда как хуже нежели текущие погромы. Ущерб от погромов будет восстановлен через год, а ущерб от деглобализации не будет восстановлен при нашей жизни.

Вы собираетесь повторно голосовать за Жирика, но не посейвились.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.