Re[44]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 02.07.20 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

B>>Ты и вправду думаешь, что на 130к в НЙ будет лучше чем на 150к в Мск?

A>130 в НЙ это 7-8К чистыми, а это самый минимум для середняка, столько уже зеленым выпускникам дают. 150 уже ближе к 9 в месяц. Ты правда думаешь, что в НЙ настолько все дороже, что сравнится с 2.5К в Мск?
130 свежему среднему понаеху не дают, речь не про местных, хотя есть конечно разные случаи. В Мск ты будешь "местным", и траты твои будут существенно меньше. Собственно, нумбео это более-менее подтверждает:

You would need around 2,803.58$ (198,063.01руб) in Moscow to maintain the same standard of life that you can have with 8,200.00$ in New York, NY (assuming you rent in both cities). This calculation uses our Cost of Living Plus Rent Index to compare cost of living. This assumes net earnings (after income tax). You can change the amount in this calculation.


https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=United+States&country2=Russia&city1=New+York%2C+NY&city2=Moscow&tracking=getDispatchComparison
Re[50]: Кто у нас там в США?
От: $$ Австралия жж
Дата: 02.07.20 08:57
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Пруфов как обычно не будет, да?


Делать мне больше нечего, собирать за тобой посты. Что ты, что оптик утверждаете что-то там про "настоящую Америку", которой обычным людям, в обычной жизни не видно или не надо.
Re[42]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 02.07.20 09:25
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

B>>Узнаю тон жителя страны, считающей себя Старшим Братом, ага.

_AB>О чем ты конкретно говоришь я с таким бэкграундом понять не в состоянии.
О да, конечно. Ты прям воплощение человека с менталитетом с картины Ложкина с картой. Вроде ее даже какое-то время назад запретили, поэтому ссылку не дам.

B>>Наверное ты не в курсе, что существую всякие там жалкие бумажки типа конвенций ООН, всякие ненужные аттрибуты типа суверенных границ и прочая халабуда. Конечно, всех собрать — и на шлюпке в Африку

_AB>Хороший пример передергивания. Я про шлюпку ничего не говорил. Хоть в бизнес-классе их отправляйте, мне пофиг. Всё дешевле, чем кормить годами без всякой пользы зато с ощутимым вредом.
Чот ты какой-то исторически-близорукий. Дело все в том, что правые, увлеченные привлечением всех к работе, немного перенапряглись, и таки порвали пукан рождаемости. Европа попыталась решить проблему стареющего населения импортом условного Алжира, помятуя былой успешный послевоенный опыт той же Франции, но просчиталась, потому что смартфоны теперь есть у всех. Сейчас идет реверсивный процесс, если ты не в курсе.

B>>Ты будешь смеяться, но этот процесс настолько долог и дорог, потому что делается все легально.

_AB>Я имею в виду легальные способы въезда в страну для беженцев. Без вранья, с тщательной проверкой фактов. Не можешь убедительно доказать — сиди за решеткой, или возвращайся домой.
Допустим, тебе говорят "ко мне пришли боевики запрещенной организации и пытались заставить вступить в их ряды под угрозой смерти. Пока бежал сюда, я переступал через трупы своих друзей, которые не согласились.". Каким именно образом ты это тщательно проверишь, сколько это будет стоить, и кто за это заплатит?

B>>Не могу не согласиться, но к сожалению имеем то, что имеем.

_AB>И имеем благодаря левым.
И благодаря правым, см. выше.

B>>Тебе не кажется, что тем же самым занимается старик Сандерс

_AB>Нет, не кажется. Я не иду в политику и не пытаюсь завоевать голоса избирателей, меняя свою позицию в попытках получить как можно больше этих голосов.
Именно это ты начал делать, кидаясь лозунгами. С какой целью — я хз, но теперь ты вдруг включил реверс и выпустил закрылки.

B>>Уж который век дохнут

_AB>Не надо этого. Движение влево у них началось несколько десятилетий назад и они были достаточно крепки, чтобы это какое-то время терпеть. И сейчас еще потерпеть смогут какое-то время. Но тенденции уже отчетливо видны невооруженным взглядом.
Дак и я о том же — все терпят, терпят, запас все меньше, лед все тоньше, пузырь все больше, но никак лопнуть не может, как бы этого ни хотелось Великим Патриотам.

B>>Ты привез с собой идею коммун и коммуналок.

_AB>Нет. Это ты не понял мою идею совершенно. В той же Австралии большинство социальшиков живет в многоквартирных домах вместе с другими социальщиками. Организовать с таким компактным проживанием коллективный присмотр за детьми никаких проблем не составляет.
Допустим, ты получил паспорт, потерял работу и вас поселили в социальное жилье. Ну мало ли, всякое бывает, может менингит подхватил или акула обе руки оттяпала. Конкретно ты, вот прямо ты, ты — готов получить сертификат бебиситтера? Ты — готов нести личную ответственность за чужих детей, включая грудных? Ты готов отдать своих детей на попечение безработным арабам или местным боганам, пока твоя семья будет мести улицы?

И кстати, ты же хочешь все по закону? За чей счет будет очень недешевая страховка?

B>>Старик Черненко потирал бы ручки от того, "Каких Страна Вырастила Сынов" (с).

_AB>Опять передергивание.
Да нет, он лечил ровно таким же методом трудотерапии. Менты ходили по кинотеатрам днем, и требовали объяснить, почему люди смотрят в это время кино, а не находятся на работе. Один-в-один.

B>>Это нормально. Тут отдельные тарифы для несовершеннолетних.

_AB>Будут отдельные тарифы для соц. работ. Это нормально. (с)
_AB>А то получается, что нормально, когда детей можно эксплуатировать бесплатно,
Это не эксплуатация, а намерение привить рабочие навыки подросткам. Что же касается оплаты — она низкая или нулевая вследствие того, что современный подросток не в состоянии продуктивно работать, потому что у него нет такого опыта.

_AB>а дармоедам предложить небесплатно работать — нет.

Еще раз — я не сторонник того, что бы держать людей на социале десятилетиями, но жесть а-ля АБЦ-Черненко ведет не просто в тупик, а в СССР.

B>>Ой как пукан подгорел. Верный признак свежего понаеха со своим Уставом.

_AB>Опять ярлык.
Это констатация факта.

B>>Непрошенные советы помогут тебе не просесть в деньгах.

_AB>
Смеется тот, кто смеется последним.

B>>Ну да, ну да. Охотно верится. В Москве же работы совсем нет?

_AB>Хватить пытаться пальцем в небо попасть уже. У тебя не получается. Смирись уже с этим фактом.
Настолько плохо получается, что ты уже третий день оправдываешься.

_AB>Я несколько раз описывал здесь на форуме свою историю переезда. Последний раз не далее как вчера в соседней теме.

Извини, но я не отслеживаю абсолютно все твои темы, ты не рок-стар.

B>>Ты пытаешься оправдать свой переезд не в том месте.

_AB>
Bulls-eye судя по болезненной улыбке

B>>Разумеется нет. Я денег никому не даю, не верю в их эффективное использование.

_AB>А ты ратуешь как зиг за то, чтобы государство побольше отнимало?
Мне непонятно, с чего ты это взял.
Re[51]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 02.07.20 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

CC>>Пруфов как обычно не будет, да?

$>Делать мне больше нечего, собирать за тобой посты.
Угу, поэтому можно просто врать что в голову взбредёт.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[43]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 02.07.20 09:56
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

_AB>>>>Не нравится социальная работа — идите и ищите нормальную.

B>>>Старик Черненко потирал бы ручки от того, "Каких Страна Вырастила Сынов" (с).
_AB>>Опять передергивание.
B>Да нет, он лечил ровно таким же методом трудотерапии. Менты ходили по кинотеатрам днем, и требовали объяснить, почему люди смотрят в это время кино, а не находятся на работе. Один-в-один.

Не ну если для тебя это аналогично: "пришёл клянчить бабло — отправили на социальную работу, отрабатывать бабло" то у меня для тебя плохие новости, сова у тебя порвалась.

B>но жесть а-ля АБЦ-Черненко ведет не просто в тупик, а в СССР.

Её придумал ты сам.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[40]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 02.07.20 10:45
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Про ирландцев не скажу, но вот с азиатами всё более чем просто.

_AB>Азиаты проедают своим детям плешь, что надо учиться, а не ходить со спущенными штанами в бейсболке набекрень.
_AB>А потом, что надо работать, а не курить травку и грабить белых.
_AB>Результаты — зарабатывают больше белых.
_AB>Это всё слишком скучно... К тому же, это возлагает ответственность за воспитание детей на родителей, а это неверно. Зиг не даст соврать, что это задача только государства, но никак не родителей. Государство должно быть заинтересовано в воспитании граждан, а не родители в воспитании своих детей.
без вопросов, это повезло когда у тебя родители азиаты которые проедают тебе плешь. а что если родители наоборот пьют и колятся, что таким детям прикажешь делать, на помоечку?
Re[42]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 02.07.20 10:47
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

B>>Разумеется нет. Я денег никому не даю, не верю в их эффективное использование.

_AB>А ты ратуешь как зиг за то, чтобы государство побольше отнимало?

я ратую чтоб государство отнимало побольше только у сверх богатых. ни ты ни все остальные на форуме к ним заведомо не относятся, поэтому почему вы так беситесь из-за этого вопроса — я в упор не понимаю.
Re[44]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 02.07.20 11:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

B>>но жесть а-ля АБЦ-Черненко ведет не просто в тупик, а в СССР.

CC>Её придумал ты сам.
Кого, статью за тунеядство? У вас в РБ она вроде все еще есть, и как, хорошо людям живется?
Re[49]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 02.07.20 13:13
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

A>машины задаром быстрые, с V6 3 литровым

6к за лакшери машину — это по сравнению с 40к недорого, согласись.
Re[50]: Кто у нас там в США?
От: $$ Австралия жж
Дата: 02.07.20 13:21
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>6к за лакшери машину — это по сравнению с 40к недорого, согласись.


Endless. Money. Pit.
Хотя, если лакшери машина 300 дней в году сломана, а денег на починку нет- можно её держать как памятник.
Re[45]: Кто у нас там в США?
От: Abalak США  
Дата: 02.07.20 14:47
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>

You would need around 2,803.58$ (198,455.31руб) in Moscow to maintain the same standard of life that you can have with 8,200.00$ in New York, NY (assuming you rent in both cities).


Обсуждали уже этот сайтец, странный набор товаров и многие цены далеки от реальности.
Re[46]: Кто у нас там в США?
От: takTak  
Дата: 02.07.20 15:21
Оценка: +1 -1
KP>>

You would need around 2,803.58$ (198,455.31руб) in Moscow to maintain the same standard of life that you can have with 8,200.00$ in New York, NY (assuming you rent in both cities).


A>Обсуждали уже этот сайтец, странный набор товаров и многие цены далеки от реальности.


На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".



Re[51]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 02.07.20 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>Пруфов как обычно не будет, да?


$>Делать мне больше нечего, собирать за тобой посты. Что ты, что оптик утверждаете что-то там про "настоящую Америку", которой обычным людям, в обычной жизни не видно или не надо.

Так ни для кого не секрет что в США без 200к делать нечего. А ты приехал сюда, снял в гетто студию и обсираешь всё подряд.




А были бы у тебя бабки, снял бы себе отель на Мартас Виньярд, встретил бы закат под винишко, откушал Мэнских лобстеров. Так откуда у тебя на отель 300-400 за ночь? Это ж целую стиральную машину можно обновить на порядок.
Коплю на ланцер
Отредактировано 02.07.2020 15:52 Mur1can . Предыдущая версия .
Re[46]: Кто у нас там в США?
От: Abalak США  
Дата: 02.07.20 16:43
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Я это спрашивал. Судя по ответам, про Блумберг и про 200-240, то получить 200 в Нью Йорке примерно так же "просто", как в Сиднее 180-200.
$>Ну и про тебя с 80к всё понятно и все логично (рабочая виза сильно подрезала крылья).

Ну расскажи нам как получить 180-200 в Сиднее. 200 в НЙ вполне реально, но естественно не каждому встречному.
Re[45]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 02.07.20 20:50
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>>>но жесть а-ля АБЦ-Черненко ведет не просто в тупик, а в СССР.

CC>>Её придумал ты сам.
B>Кого, статью за тунеядство? У вас в РБ она вроде все еще есть, и как, хорошо людям живется?

У тебя опять обострение reading comprehension?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[46]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 02.07.20 20:51
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

B>>>>но жесть а-ля АБЦ-Черненко ведет не просто в тупик, а в СССР.

CC>>>Её придумал ты сам.
B>>Кого, статью за тунеядство? У вас в РБ она вроде все еще есть, и как, хорошо людям живется?
CC>У тебя опять обострение reading comprehension?
Видимо твои writing skills не на высоте
Re[46]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 02.07.20 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

KP>>

You would need around 2,803.58$ (198,455.31руб) in Moscow to maintain the same standard of life that you can have with 8,200.00$ in New York, NY (assuming you rent in both cities).

A>Обсуждали уже этот сайтец, странный набор товаров и многие цены далеки от реальности.
ХЗ, может что-то там и завышено, но в целом ощущение верности цифр этот сайтик таки дает. Может в НЙ никто и не покупает кофе по $20, но свежепонаех на 120к для начала купит мебели и какую-никакую машину, это уже тысяч 15-20 минимум. Хотя, конечно, можно купить дубовый стол за 80 и лухури авто за 6к, я не осуждаю, но не всем подходит.
Re[51]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 02.07.20 21:02
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

B>>6к за лакшери машину — это по сравнению с 40к недорого, согласись.

$>Endless. Money. Pit.
Это же не Ланба или БНВ какая, а Ниссан, чему там ломаться

$>Хотя, если лакшери машина 300 дней в году сломана, а денег на починку нет- можно её держать как памятник.
Погоди. Разговор шел, что а) задарма, б) с V6. Оптиковский V6 за 6к подходит под оба критерия, дак еще и лакшери в комплектации выше лансёра. Что не так-то?
Re[43]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 02.07.20 21:15
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я ратую чтоб государство отнимало побольше только у сверх богатых



зиг> ни ты ни все остальные на форуме к ним заведомо не относятся


Но как мы уже неоднократно видели — в итоге отбирают именно у среднего класса, к которому мы все относимся.

зиг>, поэтому почему вы так беситесь из-за этого вопроса — я в упор не понимаю.

Потому что мы знаем историю и к чему такие "налог на самых богатых" в итоге приводил — к сползанию его на средний класс.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[52]: Кто у нас там в США?
От: $$ Австралия жж
Дата: 02.07.20 23:15
Оценка: :)
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>откушал Мэнских лобстеров. Так откуда у тебя на отель 300-400 за ночь? Это ж целую стиральную машину можно обновить на порядок.


Ох про стиральные машинки. Ты ведь не можешь её купить
Только и остаётся, копить на мэнского лобстера раз в год.

https://www.youtube.com/watch?v=8bzGzOQVygQ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.