Re[43]: Кто у нас там в США?
От: _ABC_  
Дата: 03.07.20 01:16
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>О да, конечно. Ты прям воплощение человека с менталитетом с картины Ложкина с картой.



B>Чот ты какой-то исторически-близорукий. Дело все в том, что правые, увлеченные привлечением всех к работе, немного перенапряглись, и таки порвали пукан рождаемости.

Это было немного не так, но оставим твою формулировку. Проблема в том, что левые не пытаются завозить дешевую силу, а давят на жалость "ой, им ведь, бедненьким, жить негде, давайте кормить их". Акценты не те.

B>Допустим, тебе говорят "ко мне пришли боевики запрещенной организации и пытались заставить вступить в их ряды под угрозой смерти. Пока бежал сюда, я переступал через трупы своих друзей, которые не согласились.". Каким именно образом ты это тщательно проверишь, сколько это будет стоить, и кто за это заплатит?

1. Если у тебя есть разведка, то, как минимум, ты можешь проверить наличие этой самой организации и того, творили ли они описываемое в указанном районе.
2. Доказать, что он из указанного района должен сам человек.
3. Ты вообще не обязан принимать сомнительных беженцев, пусть пытаются попасть в те страны, кому эти беженцы нужны.

Всё это будет стоить дешевле, чем годами платить социалку ему и его семье, включая жильё.

B>И благодаря правым, см. выше.

Угу.

_AB>>Нет, не кажется. Я не иду в политику и не пытаюсь завоевать голоса избирателей, меняя свою позицию в попытках получить как можно больше этих голосов.

B>Именно это ты начал делать

Нет, я не начал идти в политику, ты очень сильно заблуждаешься.

B>, кидаясь лозунгами. С какой целью — я хз, но теперь ты вдруг включил реверс и выпустил закрылки.

Реверс включают на земле или около земли перед самым касанием, если тип позволяет это делать. Закрылки к тому времени уже выпущены и ты достиг нужной тебе точки и совершаешь посадку. Другими словами, это делается при достижении конечной точки маршрута.

B>Дак и я о том же — все терпят, терпят, запас все меньше, лед все тоньше, пузырь все больше, но никак лопнуть не может, как бы этого ни хотелось Великим Патриотам.

Мне бы не хотелось, чтобы это всё лопалось. Видимо, я не "Великий Патриот", что бы этот ярлык ни был призван означать. Я бы хотел, чтобы ситуация нормализовалась. Хотя бы потому, что если лопнет, то херово будет всем вокруг. А еще потому, что я не считаю население ЕС/США/Австралии ярыми врагами населения России. Для того, чтобы не лопнуло, нужны болезненные для некоторых меры и они предпочитают сидеть и делать вид, что ничего не происходит. Либо они рассчитывают, что поимеют многое в момент коллапса и желают его ускорения. Либо просто благостные идиоты, поддерживающие любое благозвучное начинание без обдумывания его сути.

B>Допустим, ты получил паспорт, потерял работу и вас поселили в социальное жилье. Ну мало ли, всякое бывает, может менингит подхватил или акула обе руки оттяпала. Конкретно ты, вот прямо ты, ты — готов получить сертификат бебиситтера?

Если я потеряю работу и возможность заниматься своей работой, то я буду искать другую возможность заработать.
А ты будешь сидеть на шее государства, видя, что твоей семье, твоим детям, на еду не хватает? Это твой выбор, а не мой.

B>Ты — готов нести личную ответственность за чужих детей, включая грудных?

Моя жена сидела с чужими детьми, например.
Кстати, про грудных ты сам придумал. Разговор шел о детском саду.

B>И кстати, ты же хочешь все по закону? За чей счет будет очень недешевая страховка?

За чей счет страховка сейчас? Бесплатно всё можно давать, а как заставить работать, так сразу "кто за садик заплатит", "страховка за чей счёт"?

B>Да нет, он лечил ровно таким же методом трудотерапии. Менты ходили по кинотеатрам днем, и требовали объяснить, почему люди смотрят в это время кино, а не находятся на работе. Один-в-один.

Вообще не похоже.
Я говорю об отмене постоянных соц. пособий с предложением соц. работ. Это совсем не то же самое, что отлавливать тех, кто не работает.

B>Это не эксплуатация, а намерение привить рабочие навыки подросткам.

Так чем плохо прививание рабочих навыков социальщикам-дармоедам?

B>Что же касается оплаты — она низкая или нулевая вследствие того, что современный подросток не в состоянии продуктивно работать, потому что у него нет такого опыта.

А у социальшика дармоеда опыта завались... Если он такой опытный, то почему не работает?

B>Еще раз — я не сторонник того, что бы держать людей на социале десятилетиями, но жесть а-ля АБЦ-Черненко ведет не просто в тупик, а в СССР.

Эта жесть только у тебя в голове существует, судя по твоим репликам.

B>Смеется тот, кто смеется последним.

Смеются все, кто смеются. Твой КО.


B>Настолько плохо получается, что ты уже третий день оправдываешься.

О. Демагогия пошла. Дискуссия уже превратилась в оправдание...

_AB>>А ты ратуешь как зиг за то, чтобы государство побольше отнимало?

B>Мне непонятно, с чего ты это взял.
Это вопрос, а не утверждение. Разницу между ними тебе должны были объяснить в школе.

B>Извини, но я не отслеживаю абсолютно все твои темы, ты не рок-стар.

Извиняю, раз уж просишь.
Иди с миром.
Re[41]: Кто у нас там в США?
От: _ABC_  
Дата: 03.07.20 01:33
Оценка: +4
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>без вопросов, это повезло когда у тебя родители азиаты которые проедают тебе плешь.

Т.е., никакого расизма уже не существует-таки? А всё дело в сложившемся окружении и менталитете разных групп населения?

зиг>а что если родители наоборот пьют и колятся, что таким детям прикажешь делать, на помоечку?

А что ты тут сможешь сделать, кроме как отнять ребенка у таких родителей? Причем, это решение тоже не сверхочевидно полезное, т.к. высоки риски злоупотреблений. Дети из неблагополучных семей с высокой степенью наличия заболеваний разной степени тяжести пользуются меньшей востребованностью, чем дети из бедных, но благополучных семей.

Но это шаг в сторону. Вернемся назад к родителям-наркоманам. Там всё окружение будет аналогичным и оно с высокой степенью вероятности победит преподавателя любой степени крутости. Просто потому, что преподаватель предлагает труд и скучную учёбу, а окружение — кайф и расслабон. Поэтому хорошие школы там быстро станут плохими из-за низкой успеваемости учеников. И опять всё пойдёт по накатанной.
Re[43]: Кто у нас там в США?
От: _ABC_  
Дата: 03.07.20 01:36
Оценка: +8
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я ратую чтоб государство отнимало побольше только у сверх богатых.

Ты и есть сверхбогатая. Вон, больше 200К суммарно получаете, дом стоимостью выше миллиона долларов. Тебя и будут стричь.

зиг>почему вы так беситесь из-за этого вопроса — я в упор не понимаю.

Потому, что у нас есть мозги и мы понимаем, кого в реальности под лозунгами справедливости будут стричь те, кто спонсируются сверхбогатыми людьми. Точно не своих спонсоров.
Re[44]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 03.07.20 07:25
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

B>О да, конечно. Ты прям воплощение человека с менталитетом с картины Ложкина с картой.

_AB>
Ну, фейспалм-фейспалмом, но со стороны виднее. Надеюсь твой багаж идей и рецептов из Русского Мира здесь немножко растворится местными реалиями, и идея все проблемы решать "хребтом через колено" у тебя маленько поутухнет, иначе в твоей голове будет нескончаемый видеоблог г-на Брежнева, которого так обожает Артемка.

B>>Чот ты какой-то исторически-близорукий. Дело все в том, что правые, увлеченные привлечением всех к работе, немного перенапряглись, и таки порвали пукан рождаемости.

_AB>Это было немного не так, но оставим твою формулировку. Проблема в том, что левые не пытаются завозить дешевую силу, а давят на жалость "ой, им ведь, бедненьким, жить негде, давайте кормить их". Акценты не те.
Да в современных реалиях речь не про рабочую силу. Никому она не интересна, так же как и заводы с параходами. Нужны более-менее здоровые, более-менее молодые потребители. Ваш КО.

B>>Допустим, тебе говорят "ко мне пришли боевики запрещенной организации и пытались заставить вступить в их ряды под угрозой смерти. Пока бежал сюда, я переступал через трупы своих друзей, которые не согласились.". Каким именно образом ты это тщательно проверишь, сколько это будет стоить, и кто за это заплатит?

_AB>1. Если у тебя есть разведка, то, как минимум, ты можешь проверить наличие этой самой организации и того, творили ли они описываемое в указанном районе.
То есть ты предлагаешь связать социал с разведкой. Умный шаг, ничего не скажешь.

_AB>2. Доказать, что он из указанного района должен сам человек.

_AB>3. Ты вообще не обязан принимать сомнительных беженцев, пусть пытаются попасть в те страны, кому эти беженцы нужны.
Я тебе еще раз могу напомнить о всяких ненужных бумажках из ненужной организации ООН, которые подписали многие страны, чем взяли на себя обязательства, если это слово тебе о чем-то говорит. Нравится тебе это или нет, но это реалии нашего мира. Кто-то придумывает хаки типа Гвинеи, кто-то сажает на шею и везет, кто-то просто отдает их на потеху толпе и прокорм ментам.

_AB>Всё это будет стоить дешевле, чем годами платить социалку ему и его семье, включая жильё.

Постесняюсь спросить о рассчетах в очередной раз, результата же все равно не будет _ABC_'s gut feeling гораздо точнее любых рассчетов, а местные просто идиоты, так ведь?

B>>Допустим, ты получил паспорт, потерял работу и вас поселили в социальное жилье. Ну мало ли, всякое бывает, может менингит подхватил или акула обе руки оттяпала. Конкретно ты, вот прямо ты, ты — готов получить сертификат бебиситтера?

_AB>Если я потеряю работу и возможность заниматься своей работой, то я буду искать другую возможность заработать.
Ну вот, допустим, нет у тебя рук. Или мозгов — ты видел последствия менингита? Или, к примеру, случилась катастрофа, и ты на полнейшем эмоциональном дне на многие годы. Мало ли причин сломаться. Поверь мне, не все безработные — тупые халявщики, ищущие способ объегорить государство.

_AB>А ты будешь сидеть на шее государства, видя, что твоей семье, твоим детям, на еду не хватает? Это твой выбор, а не мой.

Это все блабла. Вопрос был про то, готов ли ты лично получить сертификат бебиситтера, и при случае оставить своих детей соседям-наркоманам или соседям-боганам.

B>>Ты — готов нести личную ответственность за чужих детей, включая грудных?

_AB>Моя жена сидела с чужими детьми, например.
_AB>Кстати, про грудных ты сам придумал. Разговор шел о детском саду.
В местных садиках берут с 6 месяцев.

B>>И кстати, ты же хочешь все по закону? За чей счет будет очень недешевая страховка?

_AB>За чей счет страховка сейчас? Бесплатно всё можно давать, а как заставить работать, так сразу "кто за садик заплатит", "страховка за чей счёт"?
За счет тех, кто платит за садик. Есть программы для бедных, где дети ходят в садик только до 12 часов, потом их забирают родители.

B>>Да нет, он лечил ровно таким же методом трудотерапии. Менты ходили по кинотеатрам днем, и требовали объяснить, почему люди смотрят в это время кино, а не находятся на работе. Один-в-один.

_AB>Вообще не похоже.
_AB>Я говорю об отмене постоянных соц. пособий с предложением соц. работ. Это совсем не то же самое, что отлавливать тех, кто не работает.
Так мы возвращаемся в пункт раз — куда девать детей?

B>>Это не эксплуатация, а намерение привить рабочие навыки подросткам.

_AB>Так чем плохо прививание рабочих навыков социальщикам-дармоедам?
Тут есть куча разных бесплатных курсов, работодателям государство платит минималку, если они нанимают long-term unemployed на "минималку+1 евро" в час, к примеру.

B>>Что же касается оплаты — она низкая или нулевая вследствие того, что современный подросток не в состоянии продуктивно работать, потому что у него нет такого опыта.

_AB>А у социальшика дармоеда опыта завались... Если он такой опытный, то почему не работает?
По множеству причин, в том числе и по той, что работать тупо будет невыгодно, потому что ты не сможешь снимать жилье в той же местности, где живут твои родственники, например в Дублине. Сейчас ты возбудишься, и скажешь в духе "а пусть они едут в деревню", что в целом разумно с точки зрения экономики, но неразумно с точки зрения местного менталитета. Поэтому я тебе не рекомендую выражать свои радикальные идеи вслух местным, это, в теории, может сказаться на твоем карьерном росте. Лучше приходи выпускать пар сюда, а там просто слушай и наблюдай.

Ну и на последок — ты пойми, ни мне ни местным идея прокорма длительных безработных особо не нравится, но большинство альтернатив еще хуже чем то, что мы имеем сейчас.

_AB>>>А ты ратуешь как зиг за то, чтобы государство побольше отнимало?

B>>Мне непонятно, с чего ты это взял.
_AB>Это вопрос, а не утверждение. Разницу между ними тебе должны были объяснить в школе.
Реторика тебе не к лицу.
Re: Кто у нас там в США?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.07.20 14:23
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Вы уже постояли на коленках перед неграми?


Это уже не модно, новый тренд — лоси. Не, я не шучу!

https://youtube.com/watch?v=Z9p0rNR-FDY
Re[2]: Кто у нас там в США?
От: manpi  
Дата: 16.07.20 13:15
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

S>>Вы уже постояли на коленках перед неграми?

KP>Это уже не модно, новый тренд — лоси. Не, я не шучу!
Президент Трамп подписал executive order защищающий памятники, подобные инциденты должны исчерпать себя сами, т.к. 10 лет никто из этих "активистов" сидеть не хочет.
Re[3]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 17.07.20 06:12
Оценка:
Здравствуйте, manpi, Вы писали:

M>Президент Трамп подписал executive order защищающий памятники


Спасибо ему за это.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.