Re[14]: Кто у нас там в США?
От: Abalak США  
Дата: 05.06.20 15:10
Оценка: +3
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Интрижки его с сынишкой в(на) Украине выглядят гадковато, но по сравнению с Трампом/Хилари это можно сказать ерунда. Деменция более серьезная причина за него не голосовать.


А в Китае не гадковато? Вообще сравнивать Трампа, которому максимум можно предьявить его нарциссизм, с ворьем это как-то аморально (с).
Re[16]: Кто у нас там в США?
От: Ip Man Китай  
Дата: 05.06.20 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Если мы говорим про массовые товары: еда, жилье, учеба, медицина, то фундаментальное:


V_>1. Справедливое распределение. Принципиальных тунеядцев — геть!

V_>2. Увеличение производительности труда, автоматизация, интенсификация.

V_>Маргиналы, принципиальные тунеядцы в массе своей, способны остановить любую цивилизацию и развитие. Задача правительств, это как-то использовать эту инертную массу, модернизировать ее. Или "охладить" так, чтобы это правительство не пустили под суд.


А вы точно в Канаде живете?
Re[19]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 05.06.20 16:04
Оценка: :))
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Зато я смотрел, как люди живут в Нью-Йорке. И накидываешь ты на афро совершенно напрасно- обычные люди, ходят на работу.

В следующий раз приедешь — пойдём в гарлем гулять. Точнее ты пойдёшь гулять, а я буду ждать тебя в полицейском участке.
Коплю на ланцер
Re[17]: Кто у нас там в США?
От: Abalak США  
Дата: 05.06.20 16:47
Оценка: +9
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>реальный процент имеется ввиду процент этих минорити людей в обществе, в целом. т.е. как в обществе то допустим 50%, а как в топ университе то всего 3% ?

зиг>в этом есть некая несправедливость. вы же не будете писать что минорити тупее генетически (вам за это атата сделают, это будет уже чистый расизм), получается что влияют некие факторы, которые можно и нужно предотвращать, иначе полуается несправедливость.

Почему эти проценты должны сходиться? Почему ты тогда не протестуешь, против того, что в топ универах процент азиатов уже зашкаливает? А почему у черных в спорте получается намного лучше? Тоже ведь несправедливость. Ты должна хотеть что бы в НБА было 15% черных и 55% белых.
Это все в первую очередь культурные особенности — большинству черных просто не надо в университет, а если надо, то они же не глупее, а вокруг куча грантов, специальных программ и т.п., где не смотрят на цвет кожи. Это же тоже самое, что возмущаться, что еврейские дети через одного играют на скрипке. Это всего лишь то чего хотят родители этих детей и частично сами дети.
Т.е. если ты хочешь помочь минорятям, то нужно проводить специально образовательные программы в их комьюнитях, что бы у детей примером был не чувак, торгующий крэком на углу, а Илон Маск или Билл Гейтс и то, что учиться в университете это круто. Тогда никакие квоты не понадобятся и не нужно будет отбирать у богатых, что бы раздать бедным.

зиг>ребенку не повезло и он уродился в черной семье — всё, капец. вот давайте вас обратно засунем и заставим родиться у таджиков, вам понравится итоговый outcome??


Ай-я-яй, Тебе не кажется, что это абсолютно расистское высказывание. Пока ты будешь мыслить категориями расы, а не отдельных личностей и групп, ты так и будешь оставаться расисткой.
Re[7]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 05.06.20 16:50
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


H>>>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>>>Я к демократическим ценностям приобщаться собираюсь исключительно при помощи полуавтоматического дробовика.


H>>>При всех преимуществах, у дробовика есть недостатки: большая отдача и малый носимый боезапас. По нелетающей дичи лучше винтовка.


LS9>>Я уже посмторел что есть в наличии. Думал взять калаш с каллиматром но он у нас забанен. Думал взять AR-16, но тоже в бане. Херня какая-то.


AN>Автоматическое запрещено? А полуавтоматическое под промежуточный патрон?


Запрещено автоматическое, запрещены магазины на больше чем 10 патронов.
Коплю на ланцер
Re[19]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 05.06.20 16:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>самое интересное, что похоже именно такое вот говно в головах зеленых. Типа налоги, экология урааааа! заплатят богачи!!!!!!!!!!!! а то, что это коснется их самих же в первую и основную очередь, такой мысли даже в проекте нет.


Зиг не богата, в том то и дело. Зарабатывает 50-60 тысяч. Оттого и демократия в голове, ей терять нечего, кроме ошибок орфографических.
Коплю на ланцер
Re[20]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 05.06.20 17:11
Оценка:
LS9>Зиг не богата, в том то и дело. Зарабатывает 50-60 тысяч. Оттого и демократия в голове, ей терять нечего, кроме ошибок орфографических.

это вполне себе средний класс в Англии, и вполне есть что подоить
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[17]: Кто у нас там в США?
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 05.06.20 19:25
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>реальный процент имеется ввиду процент этих минорити людей в обществе, в целом. т.е. как в обществе то допустим 50%, а как в топ университе то всего 3% ?


Анекдот про вступительные экзамены в консерваторию по классу скрипки знаете?
Re[7]: Кто у нас там в США?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 05.06.20 23:21
Оценка:
LS9>>>>Я к демократическим ценностям приобщаться собираюсь исключительно при помощи полуавтоматического дробовика.

H>>>При всех преимуществах, у дробовика есть недостатки: большая отдача и малый носимый боезапас. По нелетающей дичи лучше винтовка.


LS9>>Я уже посмторел что есть в наличии. Думал взять калаш с каллиматром но он у нас забанен. Думал взять AR-16, но тоже в бане. Херня какая-то.


AN>Автоматическое запрещено? А полуавтоматическое под промежуточный патрон?


автоматическое сейчас гражданским нельзя купить нигде в США легально.
владеть еще можно много где, если купил до ввода запрета на продажу.
полуавтоматы практически любые в большинстве штатов доступны без проблем.
ну кроме всяких коммифорний, ньюйорков, чикаг и других обителей дерьмократов-социялистов

много мест где можно огнемет купить.
до кучи в небраске видел на гансшоу продавали мины для минометов

у нас тоже пока норм.
вот у нас это под категорию пистолетов попадает
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 05.06.2020 23:34 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[17]: Кто у нас там в США?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 05.06.20 23:50
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


aik>Пункт 2 приведёт к взрывному росту безработных, там уже будет неважно принципиальный это тунеядец или вынужденный — среднему классу платить, и ничего с этим сделать не удастся (ну, ненасильственными методами). Это, причём, уже происходит на производствах с роботами, продавцов выдавливают автоматические кассы, скоро водителей накроет, но походу никто не замечает, "надо работать и не быть тунеядцами", а нужно всерьёз готовиться к массовой безработице.


Пока мы женщину для уборки дома не можем заменить роботом. И мелкий ремонт, тоже, не автоматизируется. Даже траву покосить и клумбы в порядок привести.
И в мире еще полно вот такого вот низкоуровнего труда.

aik>Люди вполне работают в комфорте. Для развития не нужна 100% занятость, даже 50% не нужна. У кого мозги есть — будут ими пользоваться всё равно, у кого нет — я не вижу смысла заставлять, к примеру, говнокодить.


Возможно, но раздавать деньги просто так — это уничтожать человека. Я сам через это прошел в роди "помогающего" одной знакомой. После того как расстались, если что.

aik>И какая пропагандируемая цель то? Зарабатывать чтоб больше зарабатывать? Куда развиваться, с какой целью?


С целью жить в новом, более организованном мире. С радостью и огоньком а не затурканным туземцем.

Откат цивилизации то и дело происходит в разных странах. И возвращается средневековье в формах, не мыслимых за годы до этого.
Re[11]: Кто у нас там в США?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 06.06.20 00:09
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:


$>Что-то никто из рсдновских в США ещё не купил новый порш. Новый бмв 4-ку, да, в Долине- самом высокооплачиваемом для программистов месте. А самые успешные так и вообще, покупают шрот за 6тыс и экономят на кефире.

Я как-то после приезда в 2000-м шел с другом по улице и увидел Порш какой-то мелкий. Марку "Porche" я тогда не знал.

Я: — что это за инвалидка такая?
Друг рассмеялся: — знал бы ты, сколько эта инвалидка стоит!

Короче, натуральный слепой тест не замутненный рекламой (престижем, писькомерянием и т.п.). Еще мне нравилась в детстве Лада: фиолетовая , которая с квадратными фарами. И Lancia Stratos Turbo, потому что у меня наклейка такая была на виниловой обложке в школе. Еще была наклейка Руссо Балт, но она мне не нравилась. По фаворитам — все

К слову, и сейчас я в элитных авто совсем не ориентируюсь. Раз в лет 10-15 вопрос подымается и поиск идет с "Мид-сайз седан", ибо подходит как раз под меня.


Возможно, это объяснит, почему многие не покупают некие дорогие транспортные средства?
Re[17]: Кто у нас там в США?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 06.06.20 00:12
Оценка: +3
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:


V_>>Маргиналы, принципиальные тунеядцы в массе своей, способны остановить любую цивилизацию и развитие. Задача правительств, это как-то использовать эту инертную массу, модернизировать ее. Или "охладить" так, чтобы это правительство не пустили под суд.


IM>А вы точно в Канаде живете?


Человеческая природа одинакова и не далеко ушла от первобытных людей.

Есть тонкий и хрупкий слой культуры и образования, который неожиданно легко можно отбросить и попасть в жестокое средневековье.
Re[25]: Кто у нас там в США?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 06.06.20 00:33
Оценка: +4
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:



зиг>>>ну это если ты белый программёр, тогда конечно и отношение внезапно справедливое, и сажать вас за первые преступление особо не хотят, или может просто жалеют и понимают что в американской тюрьме белому программёру не сладко бы пришлось.

зиг>>>вейт э сек, погромы же как раз именно об этом, о неравном отношении и скрытом расизме... упс.

зиг>больше смотрите всякие разные медиа, да, чтоб составить еще более лучшее представление о происходящем, ага.


Мы исключительно об истинном гуманизме. А не "Я буду хорошенькая для красного словца"

Ибо если эти мародерства не остановить (теоретически, на практике остановят), то через месяц одуревшее население будет мародеров ловить, сдирать живьем кожу и вешать вместе с оставшимися "защитниками" на одном столбе.

И эта будет новая норма, поддерживаемая всеми не-мародерами любых цветов кожи, я это гарантирую.
Re[8]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 06.06.20 00:42
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>у нас тоже пока норм.

M>вот у нас это под категорию пистолетов попадает

Отличная вещь против демократ-либералов.
Коплю на ланцер
Re[18]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 06.06.20 00:43
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Возможно, но раздавать деньги просто так — это уничтожать человека. Я сам через это прошел в роди "помогающего" одной знакомой. После того как расстались, если что.


Это называется ТФН. А по американски — White knight.
Коплю на ланцер
Re[12]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 06.06.20 00:44
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Возможно, это объяснит, почему многие не покупают некие дорогие транспортные средства?


В канаде не покупают потому что дорог нет.
Коплю на ланцер
Re[18]: Кто у нас там в США?
От: aik Австралия  
Дата: 06.06.20 00:51
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

aik>>Пункт 2 приведёт к взрывному росту безработных, там уже будет неважно принципиальный это тунеядец или вынужденный — среднему классу платить, и ничего с этим сделать не удастся (ну, ненасильственными методами). Это, причём, уже происходит на производствах с роботами, продавцов выдавливают автоматические кассы, скоро водителей накроет, но походу никто не замечает, "надо работать и не быть тунеядцами", а нужно всерьёз готовиться к массовой безработице.

V_>Пока мы женщину для уборки дома не можем заменить роботом.

Робососы, стиралки, посудомойки. Заменить не можем, но можем сильно подрезать рынок уборщиц.

V_> И мелкий ремонт, тоже, не автоматизируется. Даже траву покосить и клумбы в порядок привести.


Клумб будет меньше и меньше, потому что квартиры, да и пластиковые цветы радуют не хуже.

V_>И в мире еще полно вот такого вот низкоуровнего труда.


Да вот как то не очень.

aik>>Люди вполне работают в комфорте. Для развития не нужна 100% занятость, даже 50% не нужна. У кого мозги есть — будут ими пользоваться всё равно, у кого нет — я не вижу смысла заставлять, к примеру, говнокодить.

V_>Возможно, но раздавать деньги просто так — это уничтожать человека. Я сам через это прошел в роди "помогающего" одной знакомой. После того как расстались, если что.

Не обязательно, но пусть так. Но раздавать приходится уже сейчас — пособия вот эти вот все, плюс ковид теперь. Работы на всех нет.

aik>>И какая пропагандируемая цель то? Зарабатывать чтоб больше зарабатывать? Куда развиваться, с какой целью?

V_>С целью жить в новом, более организованном мире. С радостью и огоньком а не затурканным туземцем.

Непонятен маршрут к новому миру, где то есть пример? Вот я сижу дома в деревне в субботу. Варианты: сгонять искупаться в термальном источнике, допилить "умный дом" на ардуинах или засесть за летиткод чтоб свалить в Долину колошматить бобло. Чем, по твоему, имеет смысл заняться в первую очередь?

V_>Откат цивилизации то и дело происходит в разных странах. И возвращается средневековье в формах, не мыслимых за годы до этого.


Примеры? Мне только на ум Афганистан с Ираком приходят, ну, так, чтоб прямо до средневековья, но без внешней помощи им бы это не удалось.
Re[9]: Кто у нас там в США?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.06.20 01:07
Оценка:
M>>у нас тоже пока норм.
M>>вот у нас это под категорию пистолетов попадает

LS9>Отличная вещь против демократ-либералов.


эти уроды потиху набирают силу в штате.
последователи краснопузых советского разлива усиливают свои позиции.
пока в основном в Сиэтле и в черных пригородах вокруг столицы штата, Олимпии.
дошел маразм на днях до запрета использовать слезоточивый газ при разгоне демонстраций.

а в остальном норм место.
только дождей зимой много, а с оружием пока норм
лицензия нужна только на скрытое ношение.
для приобретения ружья никаких разрешений не надо
Sic transit gloria mundi
Re[18]: Кто у нас там в США?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.06.20 01:10
Оценка:
V_>Человеческая природа одинакова и не далеко ушла от первобытных людей.

V_>Есть тонкий и хрупкий слой культуры и образования, который неожиданно легко можно отбросить и попасть в жестокое средневековье.


если в средневековье то еще норм.
часто к уровню рептилий
Sic transit gloria mundi
Re[26]: Кто у нас там в США?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.06.20 01:11
Оценка:
зиг>>>>ну это если ты белый программёр, тогда конечно и отношение внезапно справедливое, и сажать вас за первые преступление особо не хотят, или может просто жалеют и понимают что в американской тюрьме белому программёру не сладко бы пришлось.
зиг>>>>вейт э сек, погромы же как раз именно об этом, о неравном отношении и скрытом расизме... упс.

зиг>>больше смотрите всякие разные медиа, да, чтоб составить еще более лучшее представление о происходящем, ага.


V_>Мы исключительно об истинном гуманизме. А не "Я буду хорошенькая для красного словца"


V_>Ибо если эти мародерства не остановить (теоретически, на практике остановят), то через месяц одуревшее население будет мародеров ловить, сдирать живьем кожу и вешать вместе с оставшимися "защитниками" на одном столбе.


V_>И эта будет новая норма, поддерживаемая всеми не-мародерами любых цветов кожи, я это гарантирую.


уже к этому идет. еще пару недель и будут стрелять повсеместно
Sic transit gloria mundi
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.