Re[15]: Кто у нас там в США?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.06.20 10:50
Оценка: +1 -1 :)
H>>Либералы это про права личности и либеральную экономику, практически противоположность социалистов.
CC>Те, кто себя в штатах называет либералами на деле за суровый социалокоммунототалитаризм и госрегулирование. По сути за тотальный контроль в стиле китайской компартии.

Самый левейших из самых левейших американцев скорее всего находится правее любой самой правой партии в Европе. Но да, но да, социалокоммунототалитаризм, как же.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.06.20 10:51
Оценка:
M>Самый левейших из самых левейших американцев скорее всего находится правее любой самой правой партии в Европе. Но да, но да, социалокоммунототалитаризм, как же.

что огромный — европы
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[12]: Кто у нас там в США?
От: aik Австралия  
Дата: 04.06.20 11:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Эта нисходящая спираль будет двигать страну вниз до уровня стран Африки, Гондураса и прочих "ж*п" мира.


Нет, не будет. В соцевропе, коммифорнии, штралии типа доят средний класс аж дым коромыслом, а африкой не пахнет. Ну или я не понимаю что такое "уровень Африки".

V_>Вот, в Гондурасе, все равны, и цветные и не цветные, только могут четвертовать, чисто ради наглядного макета для противоборствующей группировки.


Далеко не все там равны, он именно поэтому "гондурас".
Re[15]: Кто у нас там в США?
От: Hobbes Россия  
Дата: 04.06.20 13:02
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>все правильно. я как female учившаяся на программёра в универе понимаю о чем они говорят. к мальчикам было совсем другое отношение. девочкам заведомо ставили низкую планку, в итоге многие из них были underachiever. именно для таких случаях нужни эти завуалированные квоты, дать ступеньку и возможность вот этим underachiever-ам достичь их потенциала.


Ставили низкую планку в каком смысле? Меньше требовали по учёбе, в результате чего девочки не развивали свой потенциал? Я это верно понимаю?

Тогда я могу сказать, что вот эти квоты только усугубят проблему.
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 04.06.20 13:34
Оценка: +3
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>по пунктам:

V_>>У богатых огромная часть достояния. Но поедают они мяса (сыра, фруктов, риса и т.п.) на душу населения они, примерно, столько же, сколько и остальные. По массе, по качеству, часто, лучше.
зиг>поспорю. они как раз потребляют в гигантских количествах. для того чтоб произвести один стейк — нужно столько ресурсов (воды, земли, топлива, труда, проч) потратить, что можно произвести гораздо больше более экономной еды, ну например, риса, или хлеба.


И какая будет прибавка у маргиналов, если не брать у среднего класса? 0.3% ?

зиг>Это предложение сама по себе очень disturbing! какая альтернатива? чтобы дети у маргиналов голодали?

зиг>а вообще да, у богатых. через налоги например

Дети у работающего маргинала не должны голодать, если он работает по выбранной ранее профессии. Если он в молодости выбрал полный пофигизм (== чистка туалетов), то работа соответствует своему выбору
Но, если, маргинал имеет четкую жизненную позицию не работать, то
1. Накорми детей или заберут
2. Голодай/сдохни четко в соответствии со своей жизненной позицией. По крайней мере для детей будет наглядный пример, как делать не надо.
С точки зрения всей жизни на земле это будет абсолютно правильный процесс.

И не важно, негр-полубандит это или белый ботаник с образованием, решивший посвятить себя World of tanks. Никакой дискриминации! Голодать и сдохнуть одинаково, отселив предварительно детей.

V_>>Как раз-таки средний класс и будет хуже питаться.

зиг>вот этот логический вывод совсем неочевиден. почему?

Количество всех благ ограничено.
Если отбросить увеличение производительности труда/автоматизацию/роботов почистке туалетов, то вопрос в перераспределении этих благ. Если уполовинить тарелку 1% богатейших, то тарелка пополнится на доли процента у маргиналов. Простая линейная математика.

зиг>опять неочевидно. почему? почему если налоги в бОльших количествах начнут уходить на более качественное бесплатное образование, social care и медицину в обществе — это вдруг позвлоит людям, неким мифическим маргиналам, — не работать? какая связь-то?


Это значит, что учителям/врачам и прочим придется больше работать. Как продолжать работать, если им к тому же придется чистить свои туалеты? Зачем, если можно точно так же сесть на пособие в соответствии со стимулирующей составляющей игры "уравниловка"

зиг>вот это все вообще неочевидно и непонятно. см выше

зиг>если трудная неприятная работа начнет оплачиваться лучше чем сейчас что в этом прям такого плохого? каким образом благосостояние среднего класса зиждется сугубо на том чтоб бедные были и оставались бедными и пахали в канализации за копейки? извините меня, я таким средним классом тогда быть не хочу.

У бедных должна быть четко видимая альтернатива. Или наверх, в средний класс. Или вниз, если "че-то работать не хочется". Ну, или искать "ракету-носителя" на почве любви и прочего. Но тупого и бесполезного супруга/сожителя врядли кто-то будет долго таскать, над собой тоже нужно работать.

зиг>мир от этой утопии далек на тысячи лет.

зиг>но это же не значит что не надо стремиться к тому чтоб немножечко, хотя бы на капелюшку сдввинуть статус кво в сторону более справедливого устройства?

С каким раскладом? Допустим, богатых раскулачили так, что они не смогли сбежать в Китай/Россию. А среднему классу отобрали паспорта так, что они не могут сбежать к более разумным.

Богатые -90%
Средний класс -50%
Бедные +10%

См. перераспледеление ресурсов. Если работать стали меньше, то общая сумма меньше

С таким раскладом развитие будет идти в противоположном направлении. Дальше неконтроллируемая преступность, безмерное размножение, голод, мачете и ад.

зиг>гондурас надо тоже поднимать. как думаете, почему там все так хреново? уж не потому ли что колонизаторы (=те же илиты из стран первого мира) превратили страну в придаток ресурсов?


Транзит наркотиков, и оружия в/из США и много чего другого.
Но расовых проблем от них не слышал (касательно темы)
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 04.06.20 13:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


H>Сколько сейчас зарабатывают люди, которые занимаются доставкой и ремонтом в США? Наверное от 40 тысяч в год, ну 30 самый минимум. А будут 150-400 (умножили на 5-10)? Ты, как бы это, самую малость преувеличил.


Если они будут получать некий комфортный минимум, то они предпочтут не работать, вместо того чтобы работать за 2x зарплаты. Потому вопрос и возник, почему люди в не комфортной бедности. В комфортной бедности нужен будет более сильный стимулирующий коэффициент.

И чем дольше человек будет жить на пособии, тем этот коэффициент больше.
Re[20]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 04.06.20 14:51
Оценка: -3 :))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

зиг>>...и "несправедливом" в данном случае пишется слитно.

зиг>>слушайте, чесс слово, идите лепите гномиков лучше, они наверное хорошо получаются.
_AB>А предложения начинаются с заглавной буквы. Вводное слово "наверное" выделяется запятыми да и лучше бы здесь употребить вариант "наверно".
_AB>Если посмотреть твои другие посты, то можно заметить тебе, что многоточия состоят не из двух точек, а из трёх. А еще слово "быть" пишется с мягким знаком. И многое, очень многое другое.

_AB>В общем, ты бы сама не делала столько ошибок, раз уж решила до других докапываться.

конечно буду докапываться, я ведь не совершаю тупых примитивных орфографических ошибок уровня 7го класса школы, начитанность не позволяет. А если ты не отличаешь одно от другого — может ты не будешь вступать в тему в которой не разбираешься?

двухсимвольные многоточия и отсутствие капслока это издержки печати на клавиатуре и личные предпочтения. имею на них право
Re[21]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.06.20 15:07
Оценка:
зиг>конечно буду докапываться, я ведь не совершаю тупых примитивных орфографических ошибок уровня 7го класса школы, начитанность не позволяет. А если ты не отличаешь одно от другого — может ты не будешь вступать в тему в которой не разбираешься?

зиг>двухсимвольные многоточия и отсутствие капслока это издержки печати на клавиатуре и личные предпочтения. имею на них право


совершаешь, это во первых, а во вторых, ты в своей (выражаясь твоими же словами) бОшке, не можешь 2 непротеворечащих предложения удержать, граматейка блин
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[11]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 04.06.20 16:16
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>То что ты говоришь чистая правда. Но я работаю именно на корпорацию и считаю что эти американские корпорации предоставляют вполне солидный уровень жизни ценным специалистам. Жаловаться язык не поворачивается. То что корпорации только богатеют для меня не секрет, но в США специалистам платят достаточно хорошо, чтобы они и порш могли купить, и детей в лигу плюща отправить (хоть и со скрпипом). Так что все возможности стать богатым здесь есть. Что там происходит в кулуарах для меня вопрос десятый, в данной системе лично я менять ничего не хочу, потому что меня всё устаривает. Остальных людей из моего окружения с профессией тоже. Я на баррикады громить волмарт идти не собираюсь, как и весь американский средний класс.

П>А кто предлагает тебе идти на баррикады? На них очевидно идут те, кого нынешняя ситуация не устраивает. Надеюсь, ты же понимаешь, что все жители, и даже большинство не могут быть "ценным специалистам", просто потому, что ценных много не надо. И вот этим не "ценным специалистам" ты предлагаешь жить в жопе, что их как видно не очень устраивает.

Давай только не будем начинать рассказы о том, что я ценным специалистом стал просто потому что родился белым. Вообще меня поражает как риторика многих людей, находящихся за пределами США совпадает с риторикой моей американской женщины. Она тоже считает, будто бы белый цвет кожи автоматически означает минималку в 150к, двухэтажный дом в белом районе с хорошими школами и катамаран MTI. Я работаю с 18 лет так что мне от этих сказок блевать хочется.

Мой друг приехал сюда и два года возил мебель по 16 часов, 2 часа в день учил питон и 5 часов спал. 2 года ушло на то, чтобы он нашёл работу джуном, 2 года, карл. Грыжу себе заработал. Теперь зарабатывает пятак на руки и через пару лет этот пятак превратится в десятку. Единственное его отличие — пока остальные грабили мейсис и кричали о расизме, он учился.
Коплю на ланцер
Re[11]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 04.06.20 16:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Интеллектуалы, которые в самой богатой стране мира воруют хлеб в волмарте.

П>У них не было в жизни такой халявы, как получить бесплатное советское образование и свалить с ним работать высокооплачиваемым специалистом в США.

Да я уж понял что в их бедности виноват кто угодно, только не лень. У меня два АА в подчинении. Это самые худшие сотрудники из всех, которых вообще можно было бы вообразить. Никакой ответственности, никакой мотивации к изучению нового. Я на двух АА трачу времени на менеджмент больше, чем на 8 американцев. При том что из 8 моих американцев двое крепкие расписдяи. Но даже эти расписдяи выполняют задачу в последний момент, в то время как АА берут 3 больничных перед выпуском в продакшен и гордо сообщают что ничего не готово и готово не будет.

Я одного хотел уволить вот прямо сейчас. А на этой неделе HR выслали памятку о том, как мы должны уважать представителей всех рас. Как ты считаешь, какова вероятность сейчас уволить представителя АА? Я думаю как только я пойду в HR с заявлением на увольнение, то попрут как раз меня, как white supremacist. При том что на мне висит весь NAM. Проблема здесь только одна — я белый. А товарищ АА, не смотря на свою отрицательную продуктивность так и продолжит заниматься расписдяйством. Потому что БЛМ.
Коплю на ланцер
Отредактировано 04.06.2020 16:27 Mur1can . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.06.2020 16:24 Mur1can . Предыдущая версия .
Re[10]: Кто у нас там в США?
От: $$ Австралия жж
Дата: 04.06.20 16:28
Оценка: :))
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9> в США специалистам платят достаточно хорошо, чтобы они и порш могли купить, и детей в лигу плюща отправить


Что-то никто из рсдновских в США ещё не купил новый порш. Новый бмв 4-ку, да, в Долине- самом высокооплачиваемом для программистов месте. А самые успешные так и вообще, покупают шрот за 6тыс и экономят на кефире.
Re[19]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 04.06.20 16:38
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>>>Просто покупаешь вечно растущий сток и платишь 15%+ от полумиллиона в год.

CC>>Это если ты его регулярно продаёшь, да так чтоб не вылететь по суммарному доходу в следующий диапазон (не bracket а именно диапазон), где уже 20%
B>Еще раз, по буквам. Если у тебя нет зарплаты, но есть стоки, которые ты купил давно, то ты платишь в 2-3 раза меньше налогов, чем тот, кто получает зарплату. Это безо всяких трастов, оффшоров и прочей заумной мутоты. Просто в 2-3 раза меньше.

Бесконечно доставляет мне как обладатель ипотечного лансера рассказывает что Q40 это шрот.
Коплю на ланцер
Re[11]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.06.20 16:45
Оценка:
$>Что-то никто из рсдновских в США ещё не купил новый порш. Новый бмв 4-ку, да, в Долине- самом высокооплачиваемом для программистов месте. А самые успешные так и вообще, покупают шрот за 6тыс и экономят на кефире.

зато в вотчине кенгуру покупают говнолансеры, которые новьем, хуже большенства среднеподержанного, как ты выражаешься "шрота"
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[11]: Кто у нас там в США?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 04.06.20 17:09
Оценка: +2
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$$> LS9> в США специалистам платят достаточно хорошо, чтобы они и порш могли купить, и детей в лигу плюща отправить

$$> Что-то никто из рсдновских в США ещё не купил новый порш. Новый бмв 4-ку, да, в Долине- самом высокооплачиваемом для программистов месте. А самые успешные так и вообще, покупают шрот за 6тыс и экономят на кефире.

Например потому что порсхе не лежит в зоне интересов?
avalon/2.0.6
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.06.20 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

зиг>>а к сандерсу вы как относитесь?

B>курица, у полковника, ничего

Запятые смешно расставлены.
Re[14]: Кто у нас там в США?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.06.20 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

S>>у нас на форуме 3 с половиной женщины, пожалуйста будь добрей

П>А негров вообще походу нет.

Поэтому мы такие вредные.
Re[11]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.20 19:27
Оценка: +2
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Что-то никто из рсдновских в США ещё не купил новый порш.
А зачем?
Это ж ты у нас всё время кому то что то доказать пытаешься.
А нормальные люди сами решают что им надо.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[19]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.20 19:27
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравый смысл здесь в том, что миллиардеры по факту налоги платят как charity. Сколько захотят, по сути.


Ты несёшь чушь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[17]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.20 19:27
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

CC>>После crime spree и того как люто обосрались демократы с адекватной реакцией на него — ответ очевиден.

B>Ты опять смотришь себе под нос и не способен видеть горизонт.
Ты вообще не понимаешь о чём тут речь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[19]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.20 19:27
Оценка: -1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

У меня на всю эту чушь один
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.