Re[6]: Кто у нас там в США?
От: playnext  
Дата: 02.06.20 18:45
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>>Я к демократическим ценностям приобщаться собираюсь исключительно при помощи полуавтоматического дробовика.


A>>А как же сходить (подчеркну, именно сходить ) на выборы и проголосовать за Трампа?


LS9>Честно говоря я не знаю ни одного человека из моего окружения, который не будет голосовать за него (Включая меня). Но здесь нужно учесть, что мои знакомые не грабят волмарты, так что выборка может не отражать общих настроений жителей США.

ну вот вас уже убедили, значит все эти протесты работают, как и коронавирус кстати .
Re[6]: Кто у нас там в США?
От: playnext  
Дата: 02.06.20 18:49
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>>Я к демократическим ценностям приобщаться собираюсь исключительно при помощи полуавтоматического дробовика.


A>>А как же сходить (подчеркну, именно сходить ) на выборы и проголосовать за Трампа?


LS9>Честно говоря я не знаю ни одного человека из моего окружения, который не будет голосовать за него (Включая меня). Но здесь нужно учесть, что мои знакомые не грабят волмарты, так что выборка может не отражать общих настроений жителей США.

ну вот вас уже убедили, значит все эти протесты работают, как и коронавирус кстати.
Re[7]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 02.06.20 18:56
Оценка: 6 (3) +5 -1
Я понял что Трампу нет альтернативы за первый же год его правления. Остальные играют на изи и хотят построить социализм за счёт среднего класса. Ни мне, ни остальным моим знакомым чей доход крутится около цифр 200-300 такие кандидаты не нужны. По сути США последняя стране в мире где ещё есть какая-то надежда на хорошую жизнь для тех, кто хочет развиваться, а не сидеть на пособии и продавать траву.

Мне хватает одной недели отпуска чтобы начать замечать снижение эффективности головного устройста, маргиналы, которые сейчас громят волмарты сидят на пособии поколениями, их мозг находится на уровне развития австралопитека (коими они и являются).
Коплю на ланцер
Re[8]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 02.06.20 19:12
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Я понял что Трампу нет альтернативы за первый же год его правления. Остальные играют на изи и хотят построить социализм за счёт среднего класса.

Все его налоговые послабления были на руку только корпоратам и сток-холдерам. Рейгановская теория trickle-down не работает, просто потому что самые верхние стаканы бездонные, до нижних стаканов ничего не долетает. Рано или поздно такой дизбаланс приведет к силовому переделу. Все сделано для того, что бы деньги тянулись к деньгам, это довольно скверно.

По делу же, надо запретить buybacks в размере большем чем 5% от долга конторы, что бы не приходилось делать 3 триллиона новых денег — это так-то 10к на лицо или 22-25к на работающее лицо. Немного поднять capital gain tax, закрыть всякие лупхолы типа SPX options, которые торгуются только богатыми (потому что underlying стоит 300k, а опцион от 10к) в пределах 2-3 месяцев, а налоги 60/40 CGT/Current bracket.
Re[16]: Кто у нас там в США?
От: novitk США  
Дата: 02.06.20 19:16
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Тебя в голосовании результат интересует или просто хочется фигу показать?

Мне хочется подрехтовать политические правила. ИМХО в данный момент мета-принципы нарушены и это для меня важнее чем "срачь с китаем", какой системы я могу купить пушку или будут с меня брать 37% или 38% налогов.

N>> Практический результат требует массовости, но из за позиции ^ плохо достижим.

CC>Вот только массовости у 3rd parties нету и не видно с чего бы появиться
Ниоткуда. И это потому, что тебе и твоих левых оппонентов пугают "другими" и вы тупо голосуете "против" за кого угодно, робко надеясь "не проиграть" еще большему "дьяволу". Стадное мышление времен соцсетей очень способствует всплыванию радикалов, шарлатанов и просто отпетых мерзавцев. Простые мыслишки ведь теперь можно выкладывать напрямую миллионам, как нам показывает популярность плоскоземелья и прочей чуши. В результате обе партии тупо, но с большими усилиями, тянут телегу в строго противоположные стороны. А если кто-то не будет при этом усердно пукать, показывая усердие, его еще и осудят свои же. Все это почему-то называется "осушением болота"?!

При этом настоящие фашистские страны, смотрят на все это и подливают масла в оба котла, играя на вашей же глупости, действия впрочем абсолютно рационально.
Re[9]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 02.06.20 19:22
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Я понял что Трампу нет альтернативы за первый же год его правления. Остальные играют на изи и хотят построить социализм за счёт среднего класса.

B>Все его налоговые послабления были на руку только корпоратам и сток-холдерам. Рейгановская теория trickle-down не работает, просто потому что самые верхние стаканы бездонные, до нижних стаканов ничего не долетает. Рано или поздно такой дизбаланс приведет к силовому переделу. Все сделано для того, что бы деньги тянулись к деньгам, это довольно скверно.

B>По делу же, надо запретить buybacks в размере большем чем 5% от долга конторы, что бы не приходилось делать 3 триллиона новых денег — это так-то 10к на лицо или 22-25к на работающее лицо. Немного поднять capital gain tax, закрыть всякие лупхолы типа SPX options, которые торгуются только богатыми (потому что underlying стоит 300k, а опцион от 10к) в пределах 2-3 месяцев, а налоги 60/40 CGT/Current bracket.


То что ты говоришь чистая правда. Но я работаю именно на корпорацию и считаю что эти американские корпорации предоставляют вполне солидный уровень жизни ценным специалистам. Жаловаться язык не поворачивается. То что корпорации только богатеют для меня не секрет, но в США специалистам платят достаточно хорошо, чтобы они и порш могли купить, и детей в лигу плюща отправить (хоть и со скрпипом). Так что все возможности стать богатым здесь есть. Что там происходит в кулуарах для меня вопрос десятый, в данной системе лично я менять ничего не хочу, потому что меня всё устаривает. Остальных людей из моего окружения с профессией тоже. Я на баррикады громить волмарт идти не собираюсь, как и весь американский средний класс.

А то что маргиналы не довольны их личные проблемы.

Вот тебе рассовое расслоение доходов:



Тёмные получают меньше всех (именно АА). И получают они меньше всех не потому что тёмные, а потому что работать не хотят. У меня есть в подчинении тёмная дама (речь именно про АА, подчёркиваю, не про Гаити, Ямайку и т.д.) — работать с ней просто нереально. Распиздяйство просто невероятное, полная противоположность эффективным и продуктивным белым американцам и немцам. Другой мой "подданный" (я менеджер его менеджера, но он вечно меня дёргает) — это точно такое же чудо, ни о какой продуктивности у него речи просто не идёт и я всеми правдами и не правдами его отправляю напрямую к его руководителю чтобы не тратить время.

А какие у них внутренние конфликты — просто алес. Golden age до сих пор.

Коплю на ланцер
Отредактировано 02.06.2020 19:28 Mur1can . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.06.2020 19:26 Mur1can . Предыдущая версия .
Re[11]: Кто у нас там в США?
От: Abalak США  
Дата: 02.06.20 19:41
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>потому что не все из них "макаки". Ест много приличных людей.


Какое отношение приличные черные имеют к этим погромам?

зиг>А было бы еще больше, если бы в стране не было скрытого расизма.


Ты о том, что для них существуют квоты при приеме в университеты и на работу? Согласен, без этого скрытого и не очень расизма по отношению к белым и азиатам приличных черных было бы намного больше.
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: novitk США  
Дата: 02.06.20 20:15
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Этот аферист топит за коммунизм и капиталистически стрижёт на этом с верящих ему лохов бабки.

Коммунизма в его программе нет, не надо этих быдло-штампов. Tы зря мне пытаешься раскрыть глаза — я в курсе и согласен, что "скандинавский социализм" слишком радикален и работать в США не будет.

CC>Это ж почти что местный жирик.

За американского жирика голосовал как раз ты в 2016-м.
Отредактировано 02.06.2020 20:16 novitk . Предыдущая версия .
Re[10]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 02.06.20 21:20
Оценка: +2 -1
ну значит рано или поздно придется бежать от этих маргиналов, ибо их существенно больше
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[12]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 02.06.20 22:58
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

зиг>>потому что не все из них "макаки". Ест много приличных людей. А было бы еще больше, если бы в стране не было скрытого расизма.

зиг>>но вообще нынешние протесты глупо представлять аля "черные против белых". скорее — "простые люди против несправедливой системы"
зиг>>например, знаете ли вы что тюрьмы в сша — это частные предприятия, не управляемые государством?
зиг>>ну всё понятно! нихрена не знаете про страну и как устроена система, но при этом ходите голосовать за трампа. Л- логика


B>мадам, да вы кмс по пмс. Сами задали вопрос, сами на него ответили и сами, тутже, не отходя от кассы, обиделись и еще что то про логику вспоминаете. это реально смешно

whatever

B>зы я бы тоже за Трампа голосовал, пока что он меньше всего войнами занимается(в сравнении с этим голубем мира, Обамкой)

и тот и другой занимаются войнами, еще как. в мире полно военных конфликтов сейчас, и как тогда их спонсировали республиканцы в т.ч., то и сейчас происходит
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 02.06.20 22:59
Оценка: :)))
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>а к сандерсу вы как относитесь?


N>С уважением, как к человеку и политику, но резко критически к его программе и идеям.


по-крайней мере он честный, в отличие от байдена с трампом
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 02.06.20 23:00
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>а к сандерсу вы как относитесь?

CC>А что, к нему можно серьёзно относиться?
CC>Этот аферист топит за коммунизм и капиталистически стрижёт на этом с верящих ему лохов бабки. Это ж почти что местный жирик.
фейспалм
политическая безграмотность
Re[12]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 02.06.20 23:01
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>потому что не все из них "макаки". Ест много приличных людей. А было бы еще больше, если бы в стране не было скрытого расизма.

CC>Ты этих явно только через ТВ видишь.
у меня нет ТВ

зиг>>но вообще нынешние протесты глупо представлять аля "черные против белых". скорее — "простые люди против несправедливой системы"

CC>

зиг>>ну всё понятно! нихрена не знаете про страну и как устроена система, но при этом ходите голосовать за трампа. Л- логика

CC>Что тебе понятно? Сама спросила — сама себе ответила, самой стало всё понятно.
ну да, мне понятно. а ты там блуждаешь в тумане, и не можешь сопоставить два факта, и тот факт что все тюрьмы частные ничего тебе не говорит и тебя не волнует. всё понятно!
Re[12]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 02.06.20 23:04
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>потому что не все из них "макаки". Ест много приличных людей.

A>Какое отношение приличные черные имеют к этим погромам?
к погромам никакое, а к протестам и демонстрациям — почему нет?
тупой обыватель не рубящий в политике и хавающий что дают, к сожалению только видит что ему медиа показывает (погромы) и делает вывод что все демонстранты там такие, =thugs.

зиг>>А было бы еще больше, если бы в стране не было скрытого расизма.

A>Ты о том, что для них существуют квоты при приеме в университеты и на работу? Согласен, без этого скрытого и не очень расизма по отношению к белым и азиатам приличных черных было бы намного больше.
ой, я вас умоляю, квоты для черных, какой ужас, ущемляют белых. как будто сам факт необходимости в стране наличия таких квот это уже не есть расизм и унизительный факт. Стыдобище, и еще при этом говорите что нет расизма
Re[8]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 02.06.20 23:13
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Я понял что Трампу нет альтернативы за первый же год его правления. Остальные играют на изи и хотят построить социализм за счёт среднего класса. Ни мне, ни остальным моим знакомым чей доход крутится около цифр 200-300 такие кандидаты не нужны. По сути США последняя стране в мире где ещё есть какая-то надежда на хорошую жизнь для тех, кто хочет развиваться, а не сидеть на пособии и продавать траву.

господи какой бред... социализм по определению не может строиться за счет среднего класса

мне ясно одно — программёры может быть секут в гномиках, но абсолютно тупы в плане политики или каких-то вещей где нужен здравый смысл, знание истории, психологии, какие-то общие вопросы general knowledge.

как можно считать что социализм = не в интересах среднего и рабочего класса? насколько gullible надо быть, чтоб медиа таки смогли это протолкнуть в ваши бОшки головы? остро не хватает смайлика с фейпалмом!

LS9>Мне хватает одной недели отпуска чтобы начать замечать снижение эффективности головного устройста, маргиналы, которые сейчас громят волмарты сидят на пособии поколениями, их мозг находится на уровне развития австралопитека (коими они и являются).

крайне примитивный взгляд на вещи.
чтоб наконец прозреть об устройстве жизни — желаю вам постареть, заболеть, чтоб большие бизнесы своими финансовыми аферами уничтожили вашу пенсию, потом сесть на велфер и чтоб у вас тут же его отняли представители среднего класс типа вас нынешнего, ну и подохнуть под забором волмарта, с украденной булкой в руках.
Re[9]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 02.06.20 23:14
Оценка: :))
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Я понял что Трампу нет альтернативы за первый же год его правления. Остальные играют на изи и хотят построить социализм за счёт среднего класса.

B>Все его налоговые послабления были на руку только корпоратам и сток-холдерам.

я вообще поражена что эта простая вещь — что политика трампа работает только на корпорации и сверх-богатых — до людей не доходит
Re[9]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 02.06.20 23:40
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>чтоб наконец прозреть об устройстве жизни — желаю вам постареть, заболеть, чтоб большие бизнесы своими финансовыми аферами уничтожили вашу пенсию, потом сесть на велфер и чтоб у вас тут же его отняли представители среднего класс типа вас нынешнего, ну и подохнуть под забором волмарта, с украденной булкой в руках.


Коплю на ланцер
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: umnik  
Дата: 03.06.20 00:00
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>ну всё понятно! нихрена не знаете про страну и как устроена система, но при этом ходите голосовать за трампа. Л- логика

CC>>Что тебе понятно? Сама спросила — сама себе ответила, самой стало всё понятно.
зиг>ну да, мне понятно. а ты там блуждаешь в тумане, и не можешь сопоставить два факта, и тот факт что все тюрьмы частные ничего тебе не говорит и тебя не волнует. всё понятно!
Вы бы хоть в википедию заглянули прежде чем безапелляционные заявления делать.
https://en.wikipedia.org/wiki/Private_prison#Private_prisons_in_the_United_States
In 2018, 8.41% of prisoners in the United States were housed in private prisons.
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.06.20 00:02
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>А было бы еще больше, если бы в стране не было скрытого расизма.

A>>Ты о том, что для них существуют квоты при приеме в университеты и на работу? Согласен, без этого скрытого и не очень расизма по отношению к белым и азиатам приличных черных было бы намного больше.
зиг>ой, я вас умоляю, квоты для черных, какой ужас, ущемляют белых. как будто сам факт необходимости в стране наличия таких квот это уже не есть расизм и унизительный факт. Стыдобище, и еще при этом говорите что нет расизма

расизм есть, что бы не писали на rsdn
Re[11]: Кто у нас там в США?
От: _ABC_  
Дата: 03.06.20 00:03
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>За Трампа, как и за Хилари, голосовать человеку с нормальной этикой, моральными ценностями, да уже и из практико-эгоистических соображений — нельзя. За Байдена — можно

Байден врёт как дышит. Причем даже там, где этого не надо. И был пойман на этом и признавал это. Я уж молчу о том, что его этика и моральные ценности ничем не отличаются от Хиллари.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.