Re[3]: Кто у нас там в США?
От: pagid Россия  
Дата: 03.06.20 07:59
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>О, расисты откапываться начали.

Расист каждый, кто не хочет стать черным?
Re[2]: Кто у нас там в США?
От: Qt-Coder  
Дата: 03.06.20 08:03
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

S>>Или ждете, когда вас твердой черной волосатой рукой наклонят?

зиг>негры вроде безволосые на руках
Разглядела?
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.06.20 10:08
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у нас на форуме 3 с половиной женщины, пожалуйста будь добрей

А негров вообще походу нет.
Re[10]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 03.06.20 10:42
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

B>>Все его налоговые послабления были на руку только корпоратам и сток-холдерам.

CC>Я лично знаю пару владельцев мелких бизнесов которым они сильно помогли.
Я твою позицию уже понял — ты видишь только успех и только вокруг себя и не можешь расширить горизонт.

B>>По делу же, надо запретить buybacks в размере большем чем 5% от долга конторы

CC>А смысл?
Да очень просто — есть долги, значит нет денег на выкуп акций. Наверное долг конторы — это неправильный показатель для процентного лимитирования buyback, но я уверен что выкуп акций позволять компаниям с большими долгами совершенно непозволительно. Сначала уменьши свои риски, потом вознаграждай шарехолдеров, что бы потом все дружно не платили за все это безумие. Это корпоративный социализм (который ты так не любишь), приватизировать прибыли и национализировать долги. Именно это и произошло в очередной раз в марте.

Свободный рынок окончательно умирает, он только ускорил скорость движения к своей участи с приходом Трампа, который только и делал, что уменьшал таксы, что бы поднять рыночные индексы. Почему бы всем этим славным компаниям не расширить free float, который они сокращали все эти годы, вместо того, что бы надеяться на FRS bailout?

B>>Немного поднять capital gain tax

CC>Сразу нахрен, и так высоко.
Очень низко, очень. Такой CGT способствует, очевидно, только двум вещам — безумному buyback и еще большей концентрации денег у топ 1-3%. Деньги эти не создают движения в экономике, они заморожены в рисковых ассетах, все поступающие деньги идут в те же ассеты. Замкнутый порочный круг. Trickle-down не работает. Это все не может не привести к очень печальным последствиям.
Отредактировано 03.06.2020 11:07 binnom . Предыдущая версия .
Re: Прогнозы?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 03.06.20 10:57
Оценка: -1
Какие прогнозы, Трам таки введёт войска и негров постреляют или же побузят месяц-другой и пойдут домой?
Все будет Украина!
Re[2]: Прогнозы?
От: Bj777x Германия  
Дата: 03.06.20 11:02
Оценка: +1 -1 :)))
В>Какие прогнозы, Трам таки введёт войска и негров постреляют или же побузят месяц-другой и пойдут домой?

хорошо бы, чтобы постреляли, может хоть гражданская война отвлечет фашиствующего гегемона от геноцида в третьих странах
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[3]: Прогнозы?
От: binnom  
Дата: 03.06.20 12:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

В>>Какие прогнозы, Трам таки введёт войска и негров постреляют или же побузят месяц-другой и пойдут домой?

B>хорошо бы, чтобы постреляли, может хоть гражданская война отвлечет фашиствующего гегемона от геноцида в третьих странах
Я не уверен, что ты хочешь падения маркетов во всем мире.
Re[4]: Прогнозы?
От: Bj777x Германия  
Дата: 03.06.20 12:06
Оценка: :))
В>>>Какие прогнозы, Трам таки введёт войска и негров постреляют или же побузят месяц-другой и пойдут домой?
B>>хорошо бы, чтобы постреляли, может хоть гражданская война отвлечет фашиствующего гегемона от геноцида в третьих странах
B>Я не уверен, что ты хочешь падения маркетов во всем мире.

Потом подьем будет
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: Прогнозы?
От: binnom  
Дата: 03.06.20 12:11
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

В>>>>Какие прогнозы, Трам таки введёт войска и негров постреляют или же побузят месяц-другой и пойдут домой?

B>>>хорошо бы, чтобы постреляли, может хоть гражданская война отвлечет фашиствующего гегемона от геноцида в третьих странах
B>>Я не уверен, что ты хочешь падения маркетов во всем мире.
B>Потом подьем будет
"Потом" можно не дождаться. Если Штаты раздробятся по примеру СССР, то будет очень плохо вообще всем, до конца нашей жизни мы из говна не вылезем.
Re[6]: Прогнозы?
От: Bj777x Германия  
Дата: 03.06.20 12:16
Оценка: +5 -2 :)
B>"Потом" можно не дождаться. Если Штаты раздробятся по примеру СССР, то будет очень плохо вообще всем, до конца нашей жизни мы из говна не вылезем.

если "мы" в штатах, то да, если нет, то далеко не факт, может даже подьем будет
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: Прогнозы?
От: binnom  
Дата: 03.06.20 12:21
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>>"Потом" можно не дождаться. Если Штаты раздробятся по примеру СССР, то будет очень плохо вообще всем, до конца нашей жизни мы из говна не вылезем.

B>если "мы" в штатах, то да, если нет, то далеко не факт, может даже подьем будет
Вопрос весь в том, готов ли ты учить китайский
Re[8]: Прогнозы?
От: Bj777x Германия  
Дата: 03.06.20 12:23
Оценка: +1 :)
B>Вопрос весь в том, готов ли ты учить китайский
сомневаюсь, что это понадобится, даже в случае смены гегемона(что в любом случае произойдет)
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[4]: Кто у нас там в США?
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.06.20 12:39
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Я к демократическим ценностям приобщаться собираюсь исключительно при помощи полуавтоматического дробовика.


При всех преимуществах, у дробовика есть недостатки: большая отдача и малый носимый боезапас. По нелетающей дичи лучше винтовка.
Re[14]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 03.06.20 13:23
Оценка: :)
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>>ну всё понятно! нихрена не знаете про страну и как устроена система, но при этом ходите голосовать за трампа. Л- логика

CC>>>Что тебе понятно? Сама спросила — сама себе ответила, самой стало всё понятно.
зиг>>ну да, мне понятно. а ты там блуждаешь в тумане, и не можешь сопоставить два факта, и тот факт что все тюрьмы частные ничего тебе не говорит и тебя не волнует. всё понятно!
U>Вы бы хоть в википедию заглянули прежде чем безапелляционные заявления делать.
U>https://en.wikipedia.org/wiki/Private_prison#Private_prisons_in_the_United_States
U>In 2018, 8.41% of prisoners in the United States were housed in private prisons.

а в 2020? а какой тренд? "Вы бы хоть в википедию заглянули прежде чем безапелляционные заявления делать."
Re[10]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 03.06.20 13:25
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>мне ясно одно — программёры может быть секут в гномиках, но абсолютно тупы в плане политики или каких-то вещей где нужен здравый смысл, знание истории, психологии, какие-то общие вопросы general knowledge.

_AB>Дай угадаю. Ты программёр.

нет. У меня могла быть карьера в журналистике-филологии, я побеждала в олимпиадах по русскому языку и литературе.
Но компьютеры в 11м классе взяли верх
Re: Кто у нас там в США?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.06.20 13:28
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

видео о результатах
https://www.youtube.com/watch?v=as_xgH_vRxg



интерстно посмотреть несколько видео этой дамы скажем полугодовой давности
человек такой — опс, а оказываеться бывает подругому
Re[10]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 03.06.20 13:34
Оценка: -1 :))) :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>господи какой бред... социализм по определению не может строиться за счет среднего класса

CC>А за чей?
читайте википедию. там все написано. за счет big corporations and wealthiest

зиг>>остро не хватает смайлика с фейпалмом!

CC>
CC>Ты даже в форуме разобраться не в состоянии а учить лезешь.
а мне недосуг в этих деталях разбираться, я более важными вещами занята и на форуме редко появляюсь
Re[14]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 03.06.20 13:39
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

зиг>>и тот и другой занимаются войнами, еще как. в мире полно военных конфликтов сейчас, и как тогда их спонсировали республиканцы в т.ч., то и сейчас происходит

B>Весь вопрос в обьемах этих конфликтов

иракская война — буш был президентом, он республиканец. последствия этой войны ощущаются до сих пор по всему континенту, и будут ощущаться и дальше
только не говорите что дескать, трамп, он нитакой.
Re[15]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 03.06.20 13:40
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

зиг>>по-крайней мере он честный, в отличие от байдена с трампом


B>честный политик? вы там что в Англии курите?


сандерс, да, честный и неподкупный.
Re[10]: Оффтоп
От: Sharov Россия  
Дата: 03.06.20 13:41
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9> Но я работаю именно на корпорацию


Где, если не секрет?
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.