Re[10]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 03.06.20 13:41
Оценка: :)))
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

зиг>>господи какой бред... социализм по определению не может строиться за счет среднего класса

B>эм, пардон, а за чей еще. Напоминаю, мы живем в реальном мире, и у богачей есть возможности уйти от налогов, что они и делают,а в зоне досягаемости как раз только средний класс и остается
ну так это проблема имплементации, сам социализм тут причем? не умеете закрыть лупхолы и такс брейки — ну сами виноваты
Re[11]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 03.06.20 13:42
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>я вообще поражена что эта простая вещь — что политика трампа работает только на корпорации и сверх-богатых — до людей не доходит


BOB>А зачем нужны бедные? От них только лишний СО2...


ну тогда ты не нужен значит. хватит коптить уже планету, может?
Re[3]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 03.06.20 13:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

S>>>Или ждете, когда вас твердой черной волосатой рукой наклонят?

зиг>>негры вроде безволосые на руках
QC>Разглядела?

в метро поезди, еще и не такое разглядишь
Re[10]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 03.06.20 13:52
Оценка: :))
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>чтоб наконец прозреть об устройстве жизни — желаю вам постареть, заболеть, чтоб большие бизнесы своими финансовыми аферами уничтожили вашу пенсию, потом сесть на велфер и чтоб у вас тут же его отняли представители среднего класс типа вас нынешнего, ну и подохнуть под забором волмарта, с украденной булкой в руках.


LS9>Image: 1335450_900.jpg


можете хорохориться сколько угодно, надеюясь что вас это всё не коснется, но это только говорит о вашей глупости и незнании жизни дальше своей ячейки с гномиками.
мудрость выражения "от сумы и от тюрьмы " никто не отменял. рак с диабетом например косит всех подряд. будь ты хоть каким продуманным программёром. невозможно уберечься от всего.

помимо мною вышеперечисленного — например ваши дети могут столкнуться с последствиями обрезания бюджетов в сфере educational & social care. когда пострадают от преступников, как вот в этой интересной статье https://en.wikipedia.org/wiki/Edlington_attacks
суть — дети выросли в пьющей семье без какого-либо надзора, терпели абьюз и сами превратились в монстров. в итоге пострадали невинные дети человека из среднего класса, который наверное тоже думал что у него все схвачено ну ок, продолжайте так думать и дальше
Re[16]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 03.06.20 14:09
Оценка: +1
зиг>сандерс, да, честный и неподкупный.

Если это не стеб то,


Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.
Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато
И буду счастлив я вдвойне.
Я верю, что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.
Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.
Конечно, верю депутатам
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!

„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[15]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 03.06.20 14:12
Оценка:
зиг>иракская война — буш был президентом, он республиканец. последствия этой войны ощущаются до сих пор по всему континенту, и будут ощущаться и дальше
зиг>только не говорите что дескать, трамп, он нитакой.

Конечно нет, он новых войн вроде пока что не начинал, в отличие от...
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[11]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 03.06.20 14:13
Оценка: 2 (1) +3
B>>эм, пардон, а за чей еще. Напоминаю, мы живем в реальном мире, и у богачей есть возможности уйти от налогов, что они и делают,а в зоне досягаемости как раз только средний класс и остается
зиг>ну так это проблема имплементации, сам социализм тут причем? не умеете закрыть лупхолы и такс брейки — ну сами виноваты

Как удобно у вас, всегда где то проблема, кто то виноват... вообщем жаль, что мир опять не оказался утопией. Это как с зелеными, идеи вроде благородные, но результат предсказуем: ограбят средний класс(и тебя в том числе) с 0 выхлопом для экологии, а потом опять-ну имплементация подкачала, надо попробовать снова. Как в МММ народ 3 раза подряд играл
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 03.06.2020 14:18 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[14]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 03.06.20 14:14
Оценка: -5 :))) :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>как будто сам факт необходимости в стране наличия таких квот

CC>Так нет необходимости на самом деле
ну как нет, если пост фактум процент BAME в этих учреждениях (речь про университеты?) не соответствует реальному проценту?
только не говорите что BAME дети тупее/ленивее белых сверстников. их могут такими делать условия в которых они растут. т.е. что-то что зависит не от них, и на что повлиять они не в состоянии. получается, что будь ты хоть семи пядей во лбу — если тебе как индивидууму не повезло родиться в такой семье — тащи свой крест и не смей требовать каких-то изменений в этой области??

CC>Более того квоты официально запрещены

CC>Но протащены diversity requirements которые по сути завуалированные квоты
все правильно. я как female учившаяся на программёра в универе понимаю о чем они говорят. к мальчикам было совсем другое отношение. девочкам заведомо ставили низкую планку, в итоге многие из них были underachiever. именно для таких случаях нужни эти завуалированные квоты, дать ступеньку и возможность вот этим underachiever-ам достичь их потенциала. а белый мальчик и без этого не пропадет в жизни, изначально заточенной под белых мужчин. да, и пусть не вздумает ныть о том как все несправедливо устроено. чья бы корова...
Re[12]: Кто у нас там в США?
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.06.20 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>зы я бы тоже за Трампа голосовал, пока что он меньше всего войнами занимается(в сравнении с этим голубем мира, Обамкой)


Сенат конгресса США во вторник проголосовал по законопроекту, который предоставляет в распоряжение Пентагона рекордный бюджет: в 2020 финансовом году американские военные получат 738 миллиардов долларов, что на 22 миллиарда больше, чем годом ранее.

Как сообщало на момент подписания номера издание The Hill, документ поддержали 86 сенаторов и лишь 8 выступили против. Критики "вбухивания" президентом Трампом, стремящемся к переизбранию в следующем году, новых десятков миллиардов долларов американских налогоплательщиков в военно-промышленный комплекс окрестили документ "бюджетом войны", напомнив Вашингтону об обостряющихся социально-экономических проблемах в Америке.

Так, в открытой части оборонного бюджета США в общем виде говорится о планах производства зарядов оружейного плутония, развертывании ядерного оружия низкой мощности, исследованиях в области гиперзвука и кибертехнологий, новых инвестициях в создание системы ПРО, а также указывается ряд конкретных планируемых к закупке вооружений.


И это всё не против отсталых ближневосточных стран, а против Китая и России.
Re[11]: Кто у нас там в США?
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.06.20 14:32
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Это корпоративный социализм (который ты так не любишь), приватизировать прибыли и национализировать долги.


Какой же это социализм. Приватизация прибыли это самая главная идея капитализма.
Re[11]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 03.06.20 14:35
Оценка:
зиг>читайте википедию. там все написано. за счет big corporations and wealthiest

жизнь только совсем другое показывает
зиг>а мне недосуг в этих деталях разбираться, я более важными вещами занята и на форуме редко появляюсь

удобно
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[10]: Кто у нас там в США?
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.06.20 14:43
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Социализм в интересах одних за счёт других. Капитализм — то же самое, участники меняются ролями.

Теоретически, в тру социализме все работают и все принимают участие в управлении, никаких "других" там не предусмотрено.
Re[17]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 03.06.20 14:46
Оценка: -1 :))) :)))
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


зиг>>сандерс, да, честный и неподкупный.


B>Если это не стеб то,


да-да, и это все прекрасно относится ко всем без исключения политикам типа обамы, хилари, трампа и подобным.
но не к сандерсу. если вы не разбираетесь в политике и не знаете кто это такой — лучше помалкивайте, чтоуж...
Re[6]: Прогнозы?
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.06.20 14:46
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>"Потом" можно не дождаться. Если Штаты раздробятся по примеру СССР, то будет очень плохо вообще всем, до конца нашей жизни мы из говна не вылезем.


Мы и так в него погружаемся последние лет 10-15.
Re[4]: Кто у нас там в США?
От: Qt-Coder  
Дата: 03.06.20 14:48
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>в метро поезди, еще и не такое разглядишь

Звучит как угроза
Re[16]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 03.06.20 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


зиг>>иракская война — буш был президентом, он республиканец. последствия этой войны ощущаются до сих пор по всему континенту, и будут ощущаться и дальше

зиг>>только не говорите что дескать, трамп, он нитакой.

B>Конечно нет, он новых войн вроде пока что не начинал, в отличие от...

ну это глупость, отделять трампа от его фракции лоббистов и оружейников. Т.е. республиканцы вели и подначивали войны в 20-21вв, пришел очередной республиканец — и все почему-то решили что он нитакой? если он нитакой, чтож он к другой партии не присоединился? пока что все что он делает никак не противоречит республиканской адженде.

да, у него немного руки подсвязаны всеми недавними войнами и резко отрицательным отношением населения к новым конфликтам, но он делает многое из того что продолжает фуеллить конфликты по всему миру. большой дружбан саудов, который воюют в йемене, и там люди и дети умирают от голода связанного с блокадой и войной. в сирии продолжается конфликт как ни в чем ни бывало. а так ничего не делает, нит!!
Re[18]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 03.06.20 14:56
Оценка:
зиг>да-да, и это все прекрасно относится ко всем без исключения политикам типа обамы, хилари, трампа и подобным.
зиг>но не к сандерсу. если вы не разбираетесь в политике и не знаете кто это такой — лучше помалкивайте, чтоуж...

Но он нетакой


лол, Л-логика
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[12]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 03.06.20 14:57
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>>>эм, пардон, а за чей еще. Напоминаю, мы живем в реальном мире, и у богачей есть возможности уйти от налогов, что они и делают,а в зоне досягаемости как раз только средний класс и остается

зиг>>ну так это проблема имплементации, сам социализм тут причем? не умеете закрыть лупхолы и такс брейки — ну сами виноваты

B>Как удобно у вас, всегда где то проблема, кто то виноват... вообщем жаль, что мир опять не оказался утопией. Это как с зелеными, идеи вроде благородные, но результат предсказуем: ограбят средний класс(и тебя в том числе) с 0 выхлопом для экологии, а потом опять-ну имплементация подкачала, надо попробовать снова. Как в МММ народ 3 раза подряд играл


а мне ваш подход "если проблема сложная то не стоит и пытаться её имплементировать, не жили хорошо нечего и начинать" глубоко несимпатичен.
мне кажется именно такие люди доводят проекты до состояния полного г-на, с абсолютно страшным легаси кодом неподдерживаем, с гигантским technical debt и т.п.
Re[17]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 03.06.20 15:03
Оценка: +3 :)
зиг>да, у него немного руки подсвязаны всеми недавними войнами и резко отрицательным отношением населения к новым конфликтам, но он делает многое из того что продолжает фуеллить конфликты по всему миру. большой дружбан саудов, который воюют в йемене, и там люди и дети умирают от голода связанного с блокадой и войной. в сирии продолжается конфликт как ни в чем ни бывало. а так ничего не делает, нит!!

а сандерс от демократов, смотрим

Барак Обама, демократ(как и сандерс):

Несмотря на провозглашение конца «долгой войны», Обама продолжил и усилил холодную войну против России и Китая, отмечает Ретцер. Обама сократил численность войск на Ближнем Востоке, однако компенсировал это за счет беспилотников и операций спецназа. При Обаме вновь началась воздушная и наземная война в Ираке и Сирии, а отвод войск в Афганистане был отменен и заменен на «военный режим». Кроме того, части спецназа США были задействованы в Ливии и Йемене.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-05-23/Telepolis-Obama-okazalsya-samim-voinstvennim


Сандерс конечно не такой, но

ну это глупость, отделять трампа от его фракции лоббистов и оружейников.


мадам, вы хотябы в 1 посте можете не высказывать противоречащие утверждения?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[12]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 03.06.20 15:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

зиг>>читайте википедию. там все написано. за счет big corporations and wealthiest

B>жизнь только совсем другое показывает
жизнь показывает что часто лозунгами социализма или прогрессивных движений прикрываются нечистоплотные люди типа обамы-хилари. избиратели, из тех что gullible — видя не самые лучшие результаты — ведутся, и приравнивают "социализм" к этим не самым лучшим результатам. хотя правильно связывать с неудачами именно конкретных людей, которые не смогли или не захотели что-то сделать.

это как у нас в проекте пытались избавиться от, условно, пусть будет hibernate, долго копались и ковырялись, потратили кучу человеко-часов, получилась фигня которую даже мерджить не стали, в итоге продекларировали что это невозможно, а хибернейт, стало быть, хороший, будем и дальше и юзать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.