Re[3]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sr_dev  
Дата: 04.12.17 08:43
Оценка: -2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А на мой взгляд это хорошо. Группа русских гениев


чтобы группа, чтобы русских ну еще туда сюда. ну а чтобы гениев, это просто ...

для глобального бизнеса имена должны быть американские, британские, канадские, австраллийские...

ибо свободный английский и безвизовый въезд во все цивилизованные страны. конференции, личные деловые контакты — важно даже в 21 веке. ну 1-2 русских/индийских можно, типа эмигранты.

меньше одного процента (намного) успешного глобального бизнеса это рф. то есть свои шансы с учетом ваших талантов и вложенного в дело труда/денег еще разделите на сто.
Re[3]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sr_dev  
Дата: 04.12.17 08:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Мсье предпочитает индийские и китайские?


что мсье предпочитает не так важно, если мы говорим о строительстве глобального бизнеса
Re[3]: [порка][ico] Проект Skychain
От: waterman  
Дата: 04.12.17 09:37
Оценка:
Спасибо за ответы!
Но я всё-таки не понял, в конечном итоге для инвестора токен как в деньги преобразуется? Допустим, вы достигли мегауспеха.
И как эти токены обратно на деньги обменять?
> — гарантировать я могу только одно, все собранное до копейки я потрачу на проект
Это здорово, но я не вижу, как токен привязывается к доле в компании?
> С токенами не знаю пока. Зависит от того как все пойдет.
Ну понятно, что если всё провалится, то спросу нет. Но если всё хорошо пойдёт? И вы, и инвесторы только ж на это рассчитывают?
И еще, непонятно, зачем вы собираете жалкие $200 тыс на ICO? Если выше пишете, что $1М сами запросто б вложили, но надо больше.
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.12.17 10:26
Оценка:
Случайно обнаружил, что название Skychain уже используется:
http://www.skychain.com.au/
Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 10:26
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>Спасибо за ответы!

W>Но я всё-таки не понял, в конечном итоге для инвестора токен как в деньги преобразуется? Допустим, вы достигли мегауспеха.
W>И как эти токены обратно на деньги обменять?
>> — гарантировать я могу только одно, все собранное до копейки я потрачу на проект
W>Это здорово, но я не вижу, как токен привязывается к доле в компании?

Никак, к сожалению это запрещено законом — долю обещать за токены.


>> С токенами не знаю пока. Зависит от того как все пойдет.

W>Ну понятно, что если всё провалится, то спросу нет. Но если всё хорошо пойдёт? И вы, и инвесторы только ж на это рассчитывают?

Вопрос в проработке...


W>И еще, непонятно, зачем вы собираете жалкие $200 тыс на ICO? Если выше пишете, что $1М сами запросто б вложили, но надо больше.


Риски большие, хочу их разделить с другими участниками.
Во-вторых инвесторы становятся двигателями компании, я это уже ощутил — встречи каждый день с разными топами, организованные первыми венчурными инвесторами.
Ну и получение денег на каждом раунде это еще полезная обратная связь. Нельзя собрать 20 лямов если тебе и лям не дадут.
Re[5]: [порка][ico] Проект Skychain
От: binnom  
Дата: 04.12.17 10:49
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>Если что-то не сделано, это не означает что на это нет денег.

B>>По моему глупо просить порки проекта на 30 млн. и первым же пунктом спрашивать, насколько хорош английский на сайте. Это показывает твою полную недееспособность как организатора.
S>А ты хороший организатор?
Конечно же нет, обычный wantrepreneur с небольшим опытом предпринимательства. Но даже мне понятно, что такой вопрос, особенно если он идет первым — просто дичь. Представь что к тебе с деловым предложением пришли, я не знаю, туркмены. Протягивают тебе промо-материал, и спрашивают — "ну как, русский там норм?".

S>Я как то справляюсь с компанией, где работает под 100 сотрудников и несколько сотен клиентов.

Молодец.

S>>>Даже в развитых странах люди в 95% обращаются к врачам низкой квалификации, не к "лучшим из лучших". Нейросети же уже сегодня работают на уровне лучших врачей. А если их обучить на всех данных — то будут лучше любого врача.

B>>Это все красивые слова для неподготовленных ушей. Реалии же таковы, что законодательной базы под это нет, и в ближайшее время не появится благодаря лобби врачей. Результаты работы твоей системы, как бы они ни были хороши, невозможно будет использовать в реальной практике, следовательно цена проекта равна нулю или даже минусу.
S>Да ты просто мыслишь как динозавр. Погугли хотя бы на эту тему, может приблизишься к современным реалиям.
Я помню как 23andme поставили раком. Вполне себе современные реалии.
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 10:57
Оценка: :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Случайно обнаружил, что название Skychain уже используется:

L>http://www.skychain.com.au/

Ну и фиг с ними
Re[3]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 04.12.17 11:16
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ну и фиг с ними

Это ты зря. Нашу дочернюю компанию как-то Сони чуть не натянула за похожий по концепции логотип, дело было в РФ.
Sic luceat lux!
Re[7]: [порка][ico] Проект Skychain
От: SomeOne_TT  
Дата: 04.12.17 11:21
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>Ну и что?

S>>>Данные (дата сет) то ты не высосешь же? Будет нейросеть которая за деньги будет повторять входной сигнал и все.

SO_>>Датасет используется для тренировки сети. После настройки весов сеть их фиксирует и больше данные не используются.

SO_>>Вот после этого и снять веса сети, т.к., например, 99% выходного слоя отображает веса каждого из нейронов, а 1% используется для
SO_>>предсказаний.


S>Пытаюсь понять, т.е. ты описываешь некий механизм, который позволит обучить нейросеть и потом ее выкачать за счет специальных доп слоев?


Доп. связей с выходным слоем.
Нейросеть как черный ящик — это утопия если можно конструировать ее произвольно.


Двуслойная сеть с выходным нейроном. Путь добавлением к выходному слою нейронов по количеству весов в сети, черный ящик превращается в тыкву.
Оранжевые связи дублируют веса первого слоя, зеленые — второго.
Отредактировано 04.12.2017 11:29 SomeOne_TT . Предыдущая версия .
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Sharov Россия  
Дата: 04.12.17 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Мне кажется, собрать $10M в первом раунде, когда у вас вообще нет ничего, это несколько малореально.


Вы vc.ru почитайте. И не такое взлетало. Ребята вещь делают для продажы крунпым игрокам.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: [порка][ico] Проект Skychain
От: waterman  
Дата: 04.12.17 12:20
Оценка:
W>>Ну понятно, что если всё провалится, то спросу нет. Но если всё хорошо пойдёт? И вы, и инвесторы только ж на это рассчитывают?
S>Вопрос в проработке...
А когда будет информация?
Мне просто проект кажется интересным, но я реально не понимаю, в какие отношения и с кем я вступаю, вложив деньги.
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 04.12.17 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>>>Ну понятно, что если всё провалится, то спросу нет. Но если всё хорошо пойдёт? И вы, и инвесторы только ж на это рассчитывают?

S>>Вопрос в проработке...
W>А когда будет информация?
W>Мне просто проект кажется интересным, но я реально не понимаю, в какие отношения и с кем я вступаю, вложив деньги.
Кмк, ты отдаёшь датасеты за что получаешь коины, за коины получаешь доступ к AI натренерованному на этих датасетах. Либо покупаешь коины и также получаешь за коины доступ к АI.
Sic luceat lux!
Re[7]: [порка][ico] Проект Skychain
От: maks__  
Дата: 04.12.17 13:31
Оценка: +2
Pzz>>Мне кажется, собрать $10M в первом раунде, когда у вас вообще нет ничего, это несколько малореально.

S>Я бы вложидся в такой проект, тем болне на такой стадии. Потому что сейчас за 100к$ можно получить 0.5% образно, а на стадии когда будет работающий и используемый продукт получишь не больше 0.01%.


Оценка проекта без прототипа на стадии идеи 20М USD.
#ищулохов
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: maks__  
Дата: 04.12.17 13:34
Оценка:
S>>Сегодня выложили сайт.

W>А расскажите, пожалуйста, про защиту инвестора в вашем проекте.

W>Регулируется ли ваше ICO какими-то законами, или, вложившись в проект, я могу уповать только на вашу порядочность?
W>Планируется ли выход на биржу и конвертация токенов в акции? Каковы вообше финансовые перспективы для инвесторов?

Слишком толсто для троллинга.
Тебе же написали. Сегодня выложили сайт. Оценка проекта 20М USD.
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Sharov Россия  
Дата: 04.12.17 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Если есть свой миллион долларов, его сначала стоит вложить в это.


Слишком рискованно. Я бы именно свои деньги не вкладывал.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Sharov Россия  
Дата: 04.12.17 14:50
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>У вас несбалансированная команда, можно сказать, что нет команды. 3 технаря-программиста. Кто у вас любит продавать и маркетинг?


Какие программисты? Там три маркетолога-инвестора.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Grayscaler Россия  
Дата: 04.12.17 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Слишком рискованно. Я бы именно свои деньги не вкладывал.


Если это проект всей жизни, о котором всю жизнь будешь жалеть, если он не взлетит только потому, что ты денег пожалел? Да и автор хорошо зарабатывает текущими проектами, и заработает там ещё не один лям.
Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Sharov Россия  
Дата: 04.12.17 14:53
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Я похоже тогда не понял..

bnk>За счет чего происходит обучение сети (и постановка диагноза), если данные пациентов в нее не отдаются?

Отдаются за счет гарантии безопасности(приватности).
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ну и фиг с ними

K>Это ты зря. Нашу дочернюю компанию как-то Сони чуть не натянула за похожий по концепции логотип, дело было в РФ.

Ну этож сони.
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 15:19
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>>>Ну понятно, что если всё провалится, то спросу нет. Но если всё хорошо пойдёт? И вы, и инвесторы только ж на это рассчитывают?

S>>Вопрос в проработке...
W>А когда будет информация?
W>Мне просто проект кажется интересным, но я реально не понимаю, в какие отношения и с кем я вступаю, вложив деньги.

Тема не зарегулированная. Я бы рад предложить акции за токены, но не могу — за это тюрьма.
Текущая концепция такая. Токены будут обменены на внутреннюю валюту, которая будет циркулировать в экосистеме Skycoin. Будет развиваться проект, будет возрастать потребность во внутренней валюте, будет возрастать ее цена.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.