Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.12.17 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


M>>>ну все равно она внутренея и специфическая. почему люди извне должны будут ей торговать и цена расти?


S>>Потребители, чтобы воспользоваться услугами системы, должны будут купить скайкоины. Их количество ограничено, вот и будут они расти в цене.


LB>А почему бы тогда не использовать просто In App Purchase? Потребители покупают "внутреннюю" валюту за реальные деньги, пользуются этой "валютой" для оплаты внутренних сервисов. При необходимости докупают еще. Цену "валюты" можно менять на ваше усмотрение. Никаких ограничений нет.


LB>Что в этой схеме не так? Нет блокчейна = немодно, немолодежно?


Потому что мы делаем открытую инфраструктуру для всех, а не частный апстор.
Re[5]: [порка][ico] Проект Skychain
От: CreatorCray  
Дата: 07.12.17 06:30
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Нет нарантии, попадет номер твоей карты хацкерам и плакали твои сатоши.

Моих денег там нет, там деньги банка. Я просто сообщаю что "это — не моё!" и дальше они сами разбираются. Мне это не стоит ничего.

S>>>А вот в дубаи нужно баксы перевести swift переводом. Гемор этот перевод делать, гемор ждать 3 дня пока деньги дойдут.

CC>>Дикари какие, а просто картой у них что, нельзя оплатить?
S>Нет. Те кто b2b часто не имеют возможность проводить оплату картой.
Почему? Впрочем как мне кажется что те, кто может взять оплату битками просто не имеют права ныть что не могут картой.

S>Блокировок счетов банками видел, кражу данных платежной карты видел, банкротсво банков видел, заморозку денег из за санкций видел, перевод 5 дней с карты на карту видел, 9 дней swift перевод видел. Чего же я не видел?

Как это работает в нормальных странах.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharez  
Дата: 07.12.17 06:33
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>Картой же покупки оплачиваются легко и непринужденно.


А ещё с этой вашей карты магазин может самостоятельно доснимать сумму. Это не вы переводите денег поставщику, это он к вам лезет в кошелек с вашего же разрешения.
Куча народу боятся привязывать карту к Уберу именно поэтому — списывают по 5К через недельку "за химчистку".
Re[5]: [порка][ico] Проект Skychain
От: CreatorCray  
Дата: 07.12.17 06:47
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>А ещё с этой вашей карты магазин может самостоятельно доснимать сумму. Это не вы переводите денег поставщику, это он к вам лезет в кошелек с вашего же разрешения.

S>Куча народу боятся привязывать карту к Уберу именно поэтому — списывают по 5К через недельку "за химчистку".

Chargeback и диспут в банк. Пусть обосновывают.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: [порка][ico] Проект Skychain
От: chaotic-kotik  
Дата: 07.12.17 07:46
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Компанию регаем в швейцарии.


Может ещё стоит подумать про гомоморфное шифрование? Можно ведь обучаться на зашифрованных данных.
White paper не читал еще, возможно вы так и делаете.
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharez  
Дата: 07.12.17 08:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Chargeback и диспут в банк. Пусть обосновывают.


Разумеется, вы будете с ними спорить, 60 дней ждать свои 50 баксов назад, а потом банки (общая БД же) больше вам карту не выдадут из-за частых chargeback'ов. И Убер в обслуживании откажет вдруг. Перспектива так себе.
Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.12.17 12:35
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Компанию регаем в швейцарии.


CK>Может ещё стоит подумать про гомоморфное шифрование? Можно ведь обучаться на зашифрованных данных.


Просвяти плз, я не в курсе как это возможно?
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.12.17 12:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Блокировок счетов банками видел, кражу данных платежной карты видел, банкротсво банков видел, заморозку денег из за санкций видел, перевод 5 дней с карты на карту видел, 9 дней swift перевод видел. Чего же я не видел?

CC>Как это работает в нормальных странах.

Ты не понял, я это все в "нормальных" странах видел
Кипр, Венгрия, Ирландия — тебе норм страны, или как?

Так ты не ответил, каких такие плюшки у фитных денег я не вижу?
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.12.17 12:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>А ещё с этой вашей карты магазин может самостоятельно доснимать сумму. Это не вы переводите денег поставщику, это он к вам лезет в кошелек с вашего же разрешения.

S>>Куча народу боятся привязывать карту к Уберу именно поэтому — списывают по 5К через недельку "за химчистку".

CC>Chargeback и диспут в банк. Пусть обосновывают.


Да это хрень все. Люди теряют в банках кучу денег, причем совершенно по разному, и даже те, у кого нет платежной карты.
И ничего вам банк не вернет, если там сумма больше паря тысяч$.
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: Dym On Россия  
Дата: 07.12.17 12:48
Оценка:
Имейте ввиду Как российскому бизнесу подготовиться к новому закону ЕС о защите персональных данных
Счастье — это Glück!
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.12.17 12:52
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Потребители, чтобы воспользоваться услугами системы, должны будут купить скайкоины. Их количество ограничено, вот и будут они расти в цене.


M>все равно не понимаю в перспективе.


M>3 момента смущает:


M>1.

M>вот распределили вы 10 млн коинов среди инвесторов,
M>запустили проект,
M>потребители начали покупать коины у инвесторов чтобы платить вам за услуги
M>так как коинов ограничено — рано или поздно они все перекачуют из кошельков инвесторов в ваш
M>что дальше?

не в наш, у нас же инфраструктура, и коины будет ходить по цепочке
1. Врач, клиника, закупила скайкоины за $
2. Скайкоины улетели разработчикам нейросетей и майнерам + поставщикам данных
3. Они их продали за $ тем кто в п.1.

Цена все услуг будет контролироваться рыночными методами. Будет коин расти, будут делать цену обращения к нейросетям ниже.
Как раньше — размещение статейки в коинтелеграфе стоило 10 битков, сейчас 0.5 битка. И ничего, все норм.

Рост цены коина будет обеспечиваться ростом проникновения системы.

M>3.

M>Потребители медецинские компании с бюджетами в реальных деньгах, и платить они готовы вполне определенные суммы в реальных рублях/долларах.
M>Их не особо устроит сильный рост курс скайкоина => Вам придется корректировать цены на услуги в коинах.
M>Зачем в первую очередь потребителям такой геморой с цено-образованием? и не понятной ценой услуг?


Это сегодня. Ты исходи из того, что через пару лет всем будет удобно в крипте работать.
Мне вот уже сегодня удобнее.
А если приглядеться, то можно увидеть как быстро развиваются все инфраструктуры, связывающие крипту и фиат, то я думаю купить коины за баксы будет не сложнее, чем оплатить приложение в аппсторе.
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: turbocode  
Дата: 07.12.17 15:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Делаю блокчейн проект — Skychain


На западе есть Ватсон, в России в больничку обращаются когда диагноз очевиден.
В Европе обращаются раньше но там тоже не спешат лечить пока диагноз не станет очевидным.

Думаю что будущее за проектами типа домашний-медсканер-доктор который позволит ежедневно мониторить у пациента его состояние здоровья как в фантастическом фильме "пассажиры" где медсканер выдал негру сразу его список болезней и прогноз сколько ему осталось жить с такими болячками и какие таблетки ему стоит принимать уже сейчас. Домашние автоматические роботизированные операционные это вообще за гранью фантастики конечно.
Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: turbocode  
Дата: 07.12.17 15:20
Оценка:
L>Учитывая медицинскую заточенность проекта, можно было поиграться, например, с такими названиями:
L>healthchain
L>healchain
L>medchain
L>medichain
L>diagchain
L>doctorchain

У него же похоронное бюро skychain.
Re[5]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.12.17 15:21
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>У него же похоронное бюро skychain.


Не понял юмора. Такое бюро правда есть?

P.S. Случайно нашел еще один skychain:
Virgin Atlantic to use SkyChain cargo solution &mdash; Emirates 24|7

Virgin Atlantic has become the latest customer for SkyChain, a comprehensive end-to-end IT cargo management system developed by Mercator, an Emirates Group subsidiary.


Похоже, все названия забиты.
Отредактировано 07.12.2017 15:31 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[9]: [порка][ico] Проект Skychain
От: turbocode  
Дата: 07.12.17 15:25
Оценка: +3
S>Если ты готов вложить 20м$, я готов отказаться от ico и отдать 30% долю.
Такое впечатление что у тебя сегодня вечером самолёт на острова и нужно успеть откусить $30M с лохов.
Ты серьезно веришь что за пару видосиков в ютубе можно собрать такие деньги? теоретически можно конечно если тебя будут целую неделю показывать в прайм-тайм по CNN где тебе жмет руку сам Трамп.
Re[10]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.12.17 15:33
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

S>>Если ты готов вложить 20м$, я готов отказаться от ico и отдать 30% долю.

T>Такое впечатление что у тебя сегодня вечером самолёт на острова и нужно успеть откусить $30M с лохов.
T>Ты серьезно веришь что за пару видосиков в ютубе можно собрать такие деньги? теоретически можно конечно если тебя будут целую неделю показывать в прайм-тайм по CNN где тебе жмет руку сам Трамп.

Сильно подозреваю, что над Цукербергом первое время тоже посмеивались...
Re[5]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 07.12.17 15:35
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:


LB>>Картой же покупки оплачиваются легко и непринужденно.


S>А ещё с этой вашей карты магазин может самостоятельно доснимать сумму. Это не вы переводите денег поставщику, это он к вам лезет в кошелек с вашего же разрешения.

S>Куча народу боятся привязывать карту к Уберу именно поэтому — списывают по 5К через недельку "за химчистку".

А еще этот ваш комп/аккаунт могут украсть/хакнуть/и т.п. и угнать все ваши драгоценные биткоины. И тогда даже жаловаться некому будет.
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.12.17 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>А еще этот ваш комп/аккаунт могут украсть/хакнуть/и т.п. и угнать все ваши драгоценные биткоины. И тогда даже жаловаться некому будет.


Извиняюсь, а банковские серверы никто хакнуть не может? Помнится, в одном известном сериале про хакеров целую корпорацию так пустили под откос...

P.S. Я даже знаю из первых рук про реальный случай, когда случилось нечто в этом роде (потеря денег у ряда вкладчиков банка). Правда, там, скорее всего, орудовали свои же компьютерные специалисты.
Отредактировано 07.12.2017 15:44 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[11]: [порка][ico] Проект Skychain
От: turbocode  
Дата: 07.12.17 15:44
Оценка:
L>Сильно подозреваю, что над Цукербергом первое время тоже посмеивались...
А что нового он создал? Ливжурнал уже был.
Создал ливжурнал для школоты?
Re[12]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.12.17 15:45
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>А что нового он создал? Ливжурнал уже был.

T>Создал ливжурнал для школоты?

ЖЖ — это все-таки немного другой формат.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.