Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.12.17 16:13
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

S>>Мы пилим медицину т.к. это сложно для большинства хипстер-стартапов, интересно, это один из самых денежных рынков где ai действительно очень нужны и полезны.


C>Из видео это не понятно. Например эпизод, где доктор загружает вордовские и пдф документы в вашу систему, затем неким магическим образом получает от туда план лечения. Вы создали AI, способный читать любые документы, или у вас будет сидеть оператор и вручную забивать данные в базу?


Не план лечения — а набор диагнозов.
PDF должен быть текстовым и стандартизированным.
Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.12.17 16:18
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>Сборка нейросетей на компах с такой видюшклй это вполне круто
S>>https://www.theverge.com/2017/12/8/16750326/nvidia-titan-v-announced-specs-price-release-date

S>>Но даже 1080 вполне не плохо тянет, ты попробуй.

K>Прости, но это детский сад. High-end FPGA могут гонять нейросети в десятки раз быстрее (при этом они более энергоэффективные), а если сделать ASIC, то это будет вообще избиение младенца. Опять же посмотри на майнилки биткоинов — сейчас они все на ASIC, видяхи даже не окупают себя.

Прости, ты просто не в теме и выдаешь дичь.

Топовые процы для нейросетей делает именно Nvidia. Там тензорные ядра, заточенные на ключевую операцию нейросетей AxB+C трех мартиц 4х4 за 1 такт.
Тензорные ядра это и есть ASIC (а ты не в курсе, да?), т.е. специализированные многоядерные системы для решения конкретной вычислительной задачи.
FPGA ничего сопостовимого по быстродействию нейросетей сейчас не дают. Это вроде как перспективно (Intel так считает), но рынок и профи считают что Intel делает говно.

Еще раз. Запили нейросетки, а не гуглом мозг забивай.

S>>С точки зрения регулированности тоже все проработано. Врачу никто не запрещает пользоваться гуглом или другой системой, которая ему помогает.

K>Думаешь, среди них найдётся много идиотов, которые сами себя лишат работы?

Я думаю, что 90% людей на земле вообще не доступна квалифицированная мед. диагностика. Если для них медсестра сможет давать предварительные диагнозы с помощью AI, это уже будет прорыв ценой в десятки миллионов жизней.
А в развитых странах, где врач тратит на прием пациента 5 минут, такой продукт тоже жизненно важен т.к. сильно повысит эффективность работы врача.
Отредактировано 09.12.2017 16:21 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re[5]: [порка][ico] Проект Skychain
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.12.17 21:27
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Прости, ты просто не в теме и выдаешь дичь.


Ну ок, удачи.
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: [порка][ico] Проект Skychain
От: mogadanez Чехия  
Дата: 10.12.17 08:58
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:


J>Не, если это есть — инвестор уже не нужен, поезд ушел.) Зачем на этой стадии отдавать кому-то часть дела?


прототип на то и прототип что может быть крайне упрощен.

без Гуя, без датацентров, с костылями и т.д.
Re[12]: [порка][ico] Проект Skychain
От: maks__  
Дата: 10.12.17 21:00
Оценка:
__>>Фейсбук — зарабатывает хотя бы. Не знаю, сколько сейчас стоят акции. Он ИМХО стоит 10 своих чистых годовых доходов. Все, что больше этого, — пузырь.
CC>Most recent annual revenue: 27.6B, Net income: 10.2B
CC>Market cap: 520B, x18.8 revenue, x50.9 net income

Если ФБ вдруг начнет 100% своего дохода выплачивать, инвесторы получат 2% годовых.
Сейчас ежегодный доход на акции не выплачивается.
Т.е. "инвесторы" ожидают, что он вырастет в доходах в 5 раз. А с чего бы ему вдруг вырасти, а не, например, упасть раз в 10? В перспективе 10 лет.
Re[5]: [порка][ico] Проект Skychain
От: maks__  
Дата: 10.12.17 21:06
Оценка: +1
S>Я думаю, что 90% людей на земле вообще не доступна квалифицированная мед. диагностика. Если для них медсестра сможет давать предварительные диагнозы с помощью AI, это уже будет прорыв ценой в десятки миллионов жизней.
S>А в развитых странах, где врач тратит на прием пациента 5 минут, такой продукт тоже жизненно важен т.к. сильно повысит эффективность работы врача.

А зачем повышать количество людей на Земле? Тем более тех, кому не доступна квалифицированная мед. диагностика?
Re[12]: [порка][ico] Проект Skychain
От: maks__  
Дата: 10.12.17 21:22
Оценка:
S>>>>Если ты готов вложить 20м$, я готов отказаться от ico и отдать 30% долю.
T>>>Такое впечатление что у тебя сегодня вечером самолёт на острова и нужно успеть откусить $30M с лохов.
T>>>Ты серьезно веришь что за пару видосиков в ютубе можно собрать такие деньги? теоретически можно конечно если тебя будут целую неделю показывать в прайм-тайм по CNN где тебе жмет руку сам Трамп.

__>>ТС ничего не смыслил в венчурном инвестировании. На все подобные замечания огрызается.


S>Да, критиков я посылаю лесом. По крайней мере не конструктивную критику.


Тебе несколько человек написали, что для инвесторов нужен прототип, который снимет риски.

__>>Расчет в проекте именно на деньги лохов. Может привлечь какого-нибудь дикого инвестора из России, но это уже опасно для личного здоровья.

__>>Ну а что поделать? Это жизнь. Кто-то должен терять деньги на инвестициях.

S>У меня традиция, перед стартом нового проекта написать на любимом форуме. Перед стартом WSS я написал на e-xecutive помню. Идею опустили со всех сторон, типа "нет шансов" и т.п. А тема взлетела.

S>Причем я в эту ветку периодически заглядывал, приятно почитать как все ошибаются а ты был прав

Я сам работал с Шарепойнтом лет 10 назад. Ситуация на московском рынке была такой: с одной стороны очень жирные клиенты с типовыми запросами и а с другой стороны — системные интеграторы, умеющие только пилить бюджет.
Крупным системным интеграторам не интересны бюджеты. У средних интеграторов нет экспертизы, т.к. технология не топовая. Студенты и мелкие студии про такое вообще не слышали. Т.е. спрос большой, а конкуренция низкая.

S>Посмотрим. Я верю в проект. Он мне нравится. Я хочу это сделать. А дальше каждый решает сам, стоит ли в это вкладывать или нет.


Взлетит. Только в другом формате. Критикуют не идею, а детали реализации.
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 11.12.17 13:57
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Лень искать сообщение, но читал, что майнеры будут использоваться для распределённых вычислений для нейронных сетей.
Разве там тоже нужна только видео карта? Если нужен процессор, как отсеить майнеров со слабым процессором?
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 11.12.17 16:06
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>А зачем повышать количество людей на Земле? Тем более тех, кому не доступна квалифицированная мед. диагностика?


Этот же вопрос можно задать Биллу Гейтсу и Марку Цукербергу, которые уже выделили или планируют выделить миллиарды долларов на соответствующие проекты. У богатых свои причуды.
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 11.12.17 18:27
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

S>>Я думаю, что 90% людей на земле вообще не доступна квалифицированная мед. диагностика. Если для них медсестра сможет давать предварительные диагнозы с помощью AI, это уже будет прорыв ценой в десятки миллионов жизней.

S>>А в развитых странах, где врач тратит на прием пациента 5 минут, такой продукт тоже жизненно важен т.к. сильно повысит эффективность работы врача.

__>А зачем повышать количество людей на Земле? Тем более тех, кому не доступна квалифицированная мед. диагностика?


Идея с них деньги получать с каждого по баксу в год, вот тебе и 6 млрд$ в год.
Re[5]: [порка][ico] Проект Skychain
От: hrensgory Россия  
Дата: 11.12.17 18:31
Оценка:
09.12.2017 19:18, sharpcoder пишет:

> Я думаю, что 90% людей на земле вообще не доступна квалифицированная

> мед. диагностика. Если для них медсестра сможет давать предварительные
> диагнозы с помощью AI, это уже будет прорыв ценой в десятки миллионов
> жизней.

С помощью AI, анализирующего что? Им исследования точно также
недоступны, как и консультации врачей.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.12.17 22:34
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:


ШЕ>Лень искать сообщение, но читал, что майнеры будут использоваться для распределённых вычислений для нейронных сетей.

ШЕ>Разве там тоже нужна только видео карта? Если нужен процессор, как отсеить майнеров со слабым процессором?

Bitmain готовит асик для нейросетей
https://sophon.ai/
Re[3]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.12.17 05:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:



ШЕ>>Лень искать сообщение, но читал, что майнеры будут использоваться для распределённых вычислений для нейронных сетей.

ШЕ>>Разве там тоже нужна только видео карта? Если нужен процессор, как отсеить майнеров со слабым процессором?

M>Bitmain готовит асик для нейросетей

M>https://sophon.ai/

Asic для нейросетей давно готов — это тендерные ядра.
Ну как давно — уже 4 дня как. https://www.popmech.ru/gadgets/news-400762-nvidia-prezentovala-samuyu-moshchnuyu-videokartu-dlya-pk/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-PopMechanics&utm_content=instant#0_5___704_178771503

Для рынка нейросетей 4 дня это «давно и уже устаревающая Технология.
Re[7]: [порка][ico] Проект Skychain
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 12.12.17 07:17
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Этот же вопрос можно задать Биллу Гейтсу и Марку Цукербергу, которые уже выделили или планируют выделить миллиарды долларов на соответствующие проекты. У богатых свои причуды.


Читал как-то о фонде Гейтса, так там вся суть в сокращении числа бедного населения, но не сегодня, а завтра. Т.е. сегодня он лечит от малярии таким лекарством, после которого второе/третье поколение излечившихся становятся бесплодным. Вот и думай кто тут за увелечение числа населения а кто не очень.
Re[8]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.17 07:26
Оценка: +1
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Читал как-то о фонде Гейтса, так там вся суть в сокращении числа бедного населения, но не сегодня, а завтра. Т.е. сегодня он лечит от малярии таким лекарством, после которого второе/третье поколение излечившихся становятся бесплодным. Вот и думай кто тут за увелечение числа населения а кто не очень.


Можно пруфлинк, желательно на английскую статью на солидном сайте?
Re[12]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.12.17 07:26
Оценка: 7 (2) +1 :)
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

S>>Я не понимаю, какое отношение наличие прототипа имеет отношение к взлету этого стартапа?

S>>Ничего нереализуемого тут нет, понятная идея, базирующаяся на существующих технологиях.
S>>Тут все риски в организационной части — удастся ли привлечь поставщиков данных и врачей в эту систему? Но прототип тут не поможет, нужно делать полный цикл и проверять идею.

__>Об этих рисках и идет речь, в том числе.

__>Прототип показал бы, что часть этих рисков отсутствует. Для этого он и нужен.
__>В твоем случае прототип это:

__>
__>Это все тебе нужно сделать на свои деньги.

У меня столько нет свободных. Тут пара лямов$ нужна минимум.
Но вообще мы делаем прототип, где будет пара поставщиков данных и несколько нейросеток. Пользователей подключить пока маловероятно. Хотя... надо подумать, может и получится! Пока писал, вспомнил знакомого глав. врача.

__>После создания прототипа можно обращаться к инвесторам.

Да кто это сказал? Дядя Вася? Я уже общаюсь с инвесторами и уже собран soft-cap на pre-ICO еще до его официального старта.

__>Еще важная вещь. Начать нужно с поиска мед центра, который согласится использовать данные и поставщика данных. Не с разработки нейросети.

Очевидно да.

__>Но это все делается для работы с профессиональными инвесторами. А у тебя, видимо, свой путь))))

Свой да. Это же ICO, тут другие стандарты. Профессиональные инвесторы никогда не зарабатывают много денег, вложившись в стартап нового рынка.

Я вот в процессе общения с инвесторами уже услышал пару историй.
1. Один инвестор спрашивал "столько ico стартапов в области ИИ, чем вы лучше?" и вообще очень формально все оценивал.
Потом сам рассказал как много лет назад перед ним сидел Павел Дуров и предлагал за 500к$ 20% контакта. А он (этот инвестор) тогда отказал со словами "столько соцсетей, чем ваша лучше?"
2. Женщина из Швейцарии говорит что там есть хороший инвест фонд, и потенциально готов вложиться если мы будем зареганы в Швейцарии (а мы там и регаем юр. лицо наше сейчас) — типа они инвестируют в швейцарские стартапы, но при этом им хочется видеть "более сильную команду, что текущая это "ни о чем"". Я спросил, видели ли они ICO Будерина, у него же юр. лицо тоже в Швейцарии зарегано, и 1$ в его ICO сейчас превратился в 2000$. "Да видели, конечно не стали вкладывать в 20-и летнего программера без опыта работы".

Я к чему? А к тому, что я следую своему видению. Поверят участники рынка нам, подарим рынку офигенный продукт.
Не поверят — их проблемы, на их совести останутся 100.000 смертей от меланомы в год из-за отсутствия ранней диагностики.
Re[9]: [порка][ico] Проект Skychain
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 12.12.17 07:39
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Можно пруфлинк, желательно на английскую статью на солидном сайте?


Искать лень, но вот например его речь, слушать/читать с 04:29 —
Re[13]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.12.17 07:44
Оценка: :)
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

S>>>>>Если ты готов вложить 20м$, я готов отказаться от ico и отдать 30% долю.

T>>>>Такое впечатление что у тебя сегодня вечером самолёт на острова и нужно успеть откусить $30M с лохов.
T>>>>Ты серьезно веришь что за пару видосиков в ютубе можно собрать такие деньги? теоретически можно конечно если тебя будут целую неделю показывать в прайм-тайм по CNN где тебе жмет руку сам Трамп.

__>>>ТС ничего не смыслил в венчурном инвестировании. На все подобные замечания огрызается.


S>>Да, критиков я посылаю лесом. По крайней мере не конструктивную критику.

__>Тебе несколько человек написали, что для инвесторов нужен прототип, который снимет риски.

Да, да. Услышал. Запустил в работу. Спасибо )

__>>>Расчет в проекте именно на деньги лохов. Может привлечь какого-нибудь дикого инвестора из России, но это уже опасно для личного здоровья.

__>>>Ну а что поделать? Это жизнь. Кто-то должен терять деньги на инвестициях.

S>>У меня традиция, перед стартом нового проекта написать на любимом форуме. Перед стартом WSS я написал на e-xecutive помню. Идею опустили со всех сторон, типа "нет шансов" и т.п. А тема взлетела.

S>>Причем я в эту ветку периодически заглядывал, приятно почитать как все ошибаются а ты был прав

__>Я сам работал с Шарепойнтом лет 10 назад. Ситуация на московском рынке была такой: с одной стороны очень жирные клиенты с типовыми запросами и а с другой стороны — системные интеграторы, умеющие только пилить бюджет.

__>Крупным системным интеграторам не интересны бюджеты. У средних интеграторов нет экспертизы, т.к. технология не топовая. Студенты и мелкие студии про такое вообще не слышали. Т.е. спрос большой, а конкуренция низкая.

Я думаю через 10 лет также будем вспоминать рынок медицинский нейросетей, типа "рынок уже ждет, а поставщики хреновые. понятно что любое здоровое зернышко проросло бы на этой почве.".

S>>Посмотрим. Я верю в проект. Он мне нравится. Я хочу это сделать. А дальше каждый решает сам, стоит ли в это вкладывать или нет.

__>Взлетит. Только в другом формате. Критикуют не идею, а детали реализации.

Спасибо за критику, в любом случае. Разработку прототипа я запустил во многом после твоих рекомендаций.
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.12.17 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


M>>>ну все равно она внутренея и специфическая. почему люди извне должны будут ей торговать и цена расти?


S>>Потребители, чтобы воспользоваться услугами системы, должны будут купить скайкоины. Их количество ограничено, вот и будут они расти в цене.


LB>А почему бы тогда не использовать просто In App Purchase? Потребители покупают "внутреннюю" валюту за реальные деньги, пользуются этой "валютой" для оплаты внутренних сервисов. При необходимости докупают еще. Цену "валюты" можно менять на ваше усмотрение. Никаких ограничений нет.


Так и будет, вчера это включили в концепт. Реальным клиникам может быть проще заключить договор с нами, оплатить карточкой скайкоины и ими оплачивать услуги системы.
Re[8]: [порка][ico] Проект Skychain
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.12.17 08:02
Оценка: -1
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Читал как-то о фонде Гейтса, так там вся суть в сокращении числа бедного населения, но не сегодня, а завтра. Т.е. сегодня он лечит от малярии таким лекарством, после которого второе/третье поколение излечившихся становятся бесплодным. Вот и думай кто тут за увелечение числа населения а кто не очень.


Можно сделать бесплодным некоего персонажа. Но как ты будешь делать бесплодным его потомков?
Билли даже мобильный рынок не осилил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.