Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.12.17 01:18
Оценка: :))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Делаю блокчейн проект — Skychain

S>...
S>Именно из-за этой идеи проект имеет больший потенциал, чем какой-нибудь ibm watson
S>Все ощибки и проблемы ватсона (https://www.statnews.com/2017/09/05/watson-ibm-cancer/) мы учли и наш проект их решает (этл очевидно если вчитаться в статью и сопоставить с нашей идеей).

Лавры Мавроди не дают жить, хочешь переплюнуть?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: CreatorCray  
Дата: 03.12.17 01:18
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>https://vk.com/video-21911014_456239350

Не пущает
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: [порка][ico] Проект Skychain
От: a.v.v Россия  
Дата: 03.12.17 01:20
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

да там трейлер терминатора с гнусавым переводом был, но чего то нормально не встрилось
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.12.17 01:44
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

S>> 3. Если есть вопросы, возражения — было бы интересно услышать.

B>Идея стремная, очевидно, что ты не очень понимаешь реалии. Отдавать данные пациентов в неизвестные сети и строить на основании их решений диагнозы и планы лечений — это прямой путь к банкротству больницы. Ну, по крайней мере в развитых странах.

Данные обезличенные же От ФИО и улицы проживания ничего не зависит.
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.12.17 01:46
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Жду порку, жесткую но конструктивную


Имх. слишком сложный для понимания. Его нужно делать за государственные деньги на базе института какого-нибудь.

ICO обычно собирают под бесполезные тупые вещи, которые понятны всем.
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.12.17 05:18
Оценка: :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

S>>Для меня открытые вопросы:

S>> 1. Нужно ли сделать вычитку сайта и документов носителями? Или наш «рашн инглиш» нормальный.
B>Капец, ты просишь 30 лямов и не нашел денег на вычитку?

Обычное дело, сэр! Меня как-то раз пытались привлечь к англо-русскому переводу материалов для канадского стартапа аналогичной тематики, а в итоге предложили чисто волонтерскую работу — вычитывать тексты забесплатно.

P.S. Английский на сайте ТС такой английский...
Отредактировано 03.12.2017 5:20 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 03.12.17 07:50
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))
Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.12.17 09:11
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

S>>Вообще мы считали самый минимум — это 10м$. Если на ICO соберем меньше — вернем токен байерам.

S>>Если бы можно было бы за 1м$ все сделать, я бы свой потратил и не парился бы.

Pzz>Ни так можно вкратце озвучить свои выкладки?

Pzz>Особенно интересно услышать выкладки человека, который умеет считать бюджет.

Если коротко, то примерно:
— 2м на разработку и поддержку до этапа окупаемости
— 2м на небольшой дата-центр (закрытый контур) из 10 DGX-1 и нескольких обычных серваков
— 2м на сертификацию на крупнейших рынках (чтобы этим могли врачи пользоваться)
— 2м на гранты владельцам данных, чтобы они их подготовили и загрузили в закрытый контур для обучения
— 1м на гранты разработчикам нейросетей
— 1м на маркетинг

Это программа минимум. Поэтому soft-cap — 10ка.
Но по хорошему, нужно на маркетинг только 5-ку, еще 5-ку на привлечение и развитие партнеров проекта (поставщики дата-сетов, разработчики).
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.12.17 09:20
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Здравствуйте, sharpcoder,


J>Интересный проект, удачи в запуске.)


J>Как-то не очень много технической информации о проекте, я сходу нашел только http://skychain.global/files/proof-of-deep-learning-training.pdf

J>А наличие такой информации, мне кажется, критически важно: инвесторы боятся не мошенников, они достаточно редко встречаются, они боятся vaporware, так что хорошо бы показать, что технически проект реализуем.
J>У вас в роадмапе прописан уже прошедший год исследований, по идее, в результате должно иметься что-то, что можно выложить на гитхаб, чтоб люди пощупать могли.)

Ситуация какая. Не все подходы и алгоритмы мы готовы сейчас показывать, потому что есть план Б. Если с ICO тема не прокатывает, будем пилить классический закрытый продукт.
А делиться кодами и даже всеми деталями подхода сейчас не хочется. Я изучал конкурентов всех, ни у кого таких подходов не видел, это что-то новое на рынке. Поэтому даже на уровне идей делиться сейчас не хочется.

J>Не понятны какие-то совсем простые вопросы. например, как вы планируете бороться со "спамерами", которые будут публиковать сгенерированные датасеты, дающие просто случайные результаты?


На 100% вопросов у нас есть ответ
Спам по загрузке датасетов невозможен, они будут только в закрытом (т.к. контролируемом нами) контуре, поэтому там будут только сертифицированные и проверенные поставщики данных.
Со спамом нейросетей борьба рыночная: 1 — это автоматический расчет рейтинка на основе автотестов, 2 — за счет того что за 1 минут только 1 нейросеть может появится в сети.

J>Как я понимаю, иногда они будут угадывать и получать плату за использование. Ну, и куча подобных вопросов, в принципе.) Нужно где-то повесить набор "векторов атаки" (злонамеренные поставщики данных, сетей, доктора, майнеры и что они могут попытаться сделать) и меры борьбы с ними. Хотя я просмотел пока сайт и доки по диагонали, пропустил, возможно.)


Есть большой док "Безопасность в Skychain". Убедил — переведем и выложим его тоже.
Как раз там перечислены все возможные угрозы для всех участников и способы борьбы с этими угрозами.

J>Еще, в адвизорах, мне кажется, не хватает специалиста по блокчейнам, думаю, на это обратят внимание.)


Есть такое. В поиске
С адвизорами проблема, есть такие которые говорят "дайте 100к$ в своих токенах и я буду вашим адвизорам".
Мне жалко на таких "советников" деньги инвесторов тратить. Потому что первое что они сделают, это сольют токены на бирже и опустят их цену, сразу после ICO.

J>Надо будет почитать еще, сама идея про расперделенное обучение сетей участниками сети и регуляция их отношений через блокчейн — это хорошо, нужно только понять, насколько реально это реализовать.) Спасибо, что поделились ссылкой.)


Пожалуйста. Уже запланировали выступить на 6-7 конференциях по блокчейну в разных странах, будем всем рассказывать о проекте.
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.12.17 09:21
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


J>Еще сразу смущает производительность зашифрованной нейронной сети. Если я правильно понимаю, то речь идет о каком-то виде homomorphic encryption, а там производительность одна из главных проблем. Так что хорошо бы выложить куда-то тестовый стенд с простой зашифрованной сеткой и показать, что она шевелится и ей можно пользоваться.) Ну, или если я неправильно понимаю, как это должно работать (я про нейросети совсем ничего не знаю, может там уже есть какое-то готовое решение), то этот момень нужно расписать подробнее, мне кажется.)


В корень зришь.
Шифрование получается пока не идеальным. Но это не ключевое звено системы, на первых этапах автор может сам хостить свою нейросеть — инференс проходит быстро.
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.12.17 09:24
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Для меня открытые вопросы:

S>> 1. Нужно ли сделать вычитку сайта и документов носителями? Или наш «рашн инглиш» нормальный.
B>Капец, ты просишь 30 лямов и не нашел денег на вычитку?

Если что-то не сделано, это не означает что на это нет денег.

S>> 3. Если есть вопросы, возражения — было бы интересно услышать.

B>Идея стремная, очевидно, что ты не очень понимаешь реалии. Отдавать данные пациентов в неизвестные сети и строить на основании их решений диагнозы и планы лечений — это прямой путь к банкротству больницы. Ну, по крайней мере в развитых странах.

В неизвестные — да. В известные — почему нет, такие пилотные проекты уже есть. И не мало.
Даже в развитых странах люди в 95% обращаются к врачам низкой квалификации, не к "лучшим из лучших". Нейросети же уже сегодня работают на уровне лучших врачей. А если их обучить на всех данных — то будут лучше любого врача.
Re[3]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.12.17 09:25
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


S>>>Для меня открытые вопросы:

S>>> 1. Нужно ли сделать вычитку сайта и документов носителями? Или наш «рашн инглиш» нормальный.
B>>Капец, ты просишь 30 лямов и не нашел денег на вычитку?

L>Обычное дело, сэр! Меня как-то раз пытались привлечь к англо-русскому переводу материалов для канадского стартапа аналогичной тематики, а в итоге предложили чисто волонтерскую работу — вычитывать тексты забесплатно.

L>P.S. Английский на сайте ТС такой английский...

Реал?
Блин, займемся тогда.
Хотя ты бы привел пример палева?
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.12.17 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Жду порку, жесткую но конструктивную

S>Имх. слишком сложный для понимания. Его нужно делать за государственные деньги на базе института какого-нибудь.

Не, госденьги даром не нужны.
Спасибо, знаю как там все.

S>ICO обычно собирают под бесполезные тупые вещи, которые понятны всем.


Попробуем.
Прикол в том, что несколько человек которым я лично рассказал о проекте — сразу загорелись.
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.12.17 09:30
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Image: 111.jpg


Зачем же так жестко
Re[3]: [порка][ico] Проект Skychain
От: std.denis Россия  
Дата: 03.12.17 09:47
Оценка:
S>Не, госденьги даром не нужны.
S>Спасибо, знаю как там все.

товарищ советник как раз всё про блокчейны и телемедицину грезит
https://www.facebook.com/german.klimenko/posts/10155743748738672
Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.12.17 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хотя ты бы привел пример палева?


Далеко ходить не надо.

IBM estimates the artificial intelligence market in the sphere of medicine at $200 billion a year in a few years.


Словосочетание in the sphere of medicine выглядит нормально (особенно для человека, читающего со словарем), но я бы выразился иначе: in the healthcare sector. Кроме того, предложение содержит грамматические ошибки. Попробую устранить недочеты:

IBM estimates the artificial intelligence market in the healthcare sector to reach $200 billion in a few years.

The goal of Skychain is to take control over 70% of this market!


На первый взгляд, неплохо, но лучше подрихтовать:

Skychain’s goal is to control more than 70 precent of that market!

Я не читал все тексты на сайте, но сильно подозреваю, что они все такие же дубовые.


P.S. Поправка вдогонку:

Skychain’s goal is to control more than 70 precent of that market!
->
Skychain’s goal is to control more than 70 percent of that market!

Я-то ладно, а остальные участники темы куда смотрели?
Отредактировано 04.12.2017 2:06 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[5]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.12.17 10:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я не читал все тексты на сайте, но сильно подозреваю, что они все такие же дубовые.


Я тебе выслал задание на вычитку на почту. Жду ответа.

Потом еще закину на перевод, нам десяток статей нужно перевести еще на англ
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.12.17 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Жду порку, жесткую но конструктивную


Никакой нормальный медицинский институт/больница вам свои медицинские данные не отдаст. Вы вообще предметную область изучали? Связывались с какими то институтами по поводу получения данных?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: [порка][ico] Проект Skychain
От: jahr  
Дата: 03.12.17 10:59
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ситуация какая. Не все подходы и алгоритмы мы готовы сейчас показывать, потому что есть план Б. Если с ICO тема не прокатывает, будем пилить классический закрытый продукт.

S>А делиться кодами и даже всеми деталями подхода сейчас не хочется. Я изучал конкурентов всех, ни у кого таких подходов не видел, это что-то новое на рынке. Поэтому даже на уровне идей делиться сейчас не хочется.

Я думаю, это нужно в явном виде проговорить где-то, а не скромно умалчивать.) Мотив вполне нормальный, тем более, что вы собираетесь вернуть деньги, если не наберете нужной суммы.

S>С адвизорами проблема, есть такие которые говорят "дайте 100к$ в своих токенах и я буду вашим адвизорам".

S>Мне жалко на таких "советников" деньги инвесторов тратить. Потому что первое что они сделают, это сольют токены на бирже и опустят их цену, сразу после ICO.

Нужно искать идеалиста, их здесь много, тема у вас подходящая, польза для человечества — видимая даже неспециалисту. Напишите куда-нибудь на реддит или другое активное криптосообщество, ищем адвизора для такого-то проекта, много платить инвесторскими деньгами не будем, потому что это неправильно, но зато к советам прислушиваться на самом деле будем.) Ваша тема — ваше преимущество, ведите себя как проект с кикстартера, напирайте на высокие мотивы, а не получение профита.) Можно к кому-то из россиян сходить, может с ними проще будет договориться. Кто там из известных есть, Golem, например. Можно вообще к кому-нибудь большому и известному обратиться, типа Виталика или Mike Hearn, и спросить, не может ли он посоветовать адвизора, которому будет интересна идея, а не откат.)
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: Qulac Россия  
Дата: 03.12.17 11:01
Оценка: +5
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Делаю блокчейн проект — Skychain

S>Сегодня выложили сайт.

S>http://skychain.global

S>(Смотреть лучше с компа).

S>На проект нужно около 10, лучше 30 млн$ — у меня таких денег нет, поэтому решил пойти по пути ico.

S>К тому же проект хорошо ложится на блокчейн.
S>Проект полностью моя идея и мечта.

S>Жду порку, жесткую но конструктивную


S>Для меня открытые вопросы:

S> 1. Нужно ли сделать вычитку сайта и документов носителями? Или наш «рашн инглиш» нормальный.
S> 2. Нужно ли озвучить моих коллег в видосе нативными дикторами?
S> 3. Если есть вопросы, возражения — было бы интересно услышать.


S>Да, еще. Если вам интересен проект и у вас:

S> — разговорный английский
S> — понимание в области ai, блокчейна (хотя бы на уровне «все понимаю но не пробовал»)
S> — нравится идея и перспективы проекта

S>Готов обсудить сотрудничество. Мне нужны евангелисты проекта, чтобы его представлять на конференциях и перед инвесторами. Если что, мой телеграм @gpopov


S>На сайте пока нет видоса, где я рассказываю об одной из ключевых идей проекта — https://youtu.be/G44LacSc8PM

S>Именно из-за этой идеи проект имеет больший потенциал, чем какой-нибудь ibm watson
S>Все ощибки и проблемы ватсона (https://www.statnews.com/2017/09/05/watson-ibm-cancer/) мы учли и наш проект их решает (этл очевидно если вчитаться в статью и сопоставить с нашей идеей).

Блокчейн — самый не эффективный способ хранения данных из-за огромного количества копий. Если мы хотим уйти от контроля с чьей либо стороны,например в криптовалютах, тут используем блокчейн, так как у нас нет просто другого выбора. А остальным то он зачем? Все работают в правовом поле и у них давно всё есть и очень эффективное в отличие от блокчейна. Просто создаётся впечатление, что вы намешали коктейль из технологий не ради его функциональности, а ради того, что бы произвести впечатление на инвесторов. Они это сразу почувствуют, что ими пытаются манипулировать таким способом и это испортит впечатление
Программа – это мысли спрессованные в код
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.