Re[5]: [порка][ico] Проект Skychain
От: maks__  
Дата: 04.12.17 02:19
Оценка:
S>>Ты знаешь, что распознать меланому на родинке уже сейчас можно по фото со смартфона. А ты знаешь сколько людей умирает только в РФ от того, что в своем регионе они не могут найти онколога до момента, когда лечить уже поздно?

A>Так вроде когда-то было модным выражение "телемедицина", когда врачи (участники данной сети/программы) могли создавать видеоконсилиумы и даже проводить операции за тысячи километров по телевизору. Но вот что-то не задалось и весь хайп сошел на нет, теперь и слово это мало кто помнит, по крайней мере в регионах. Хотя, по моему мнению, тут больше потенциала, чем в AI ставящем диагнозы.


Вы, вероятно, пишете коммент из будущего
Телемедицину официально разрешили в России пару месяцев назад. Сейчас только начинают свое развитие соответствующие сервисы

А насчет меланомы — не распознать, а заподозрить и получить повод посетить онко-дерматолога, который и поставит диагноз.
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 04.12.17 02:44
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Вы, вероятно, пишете коммент из будущего

__>Телемедицину официально разрешили в России пару месяцев назад. Сейчас только начинают свое развитие соответствующие сервисы

По поводу юридических аспектов спорить не стану, но само понятие было на слуху/газетах/тв уже много лет тому назад, вот и википедия подтверждает — 1995 год.
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: CEMb  
Дата: 04.12.17 03:00
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Делаю блокчейн проект — Skychain

За основу для блокчейна что брали, если не секрет?

Проекту удачи!
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Жду порку, жесткую но конструктивную


G>Идея шикарная.

G>Про качество текста и видео уже всё сказали.
G>Ещё одно большое НО — ICO в данном случае не взлетит на пустом месте. Его целевая аудитория — медицинские учреждения, причём по большей части в Европе. Это обитель консерваторов. По вполне понятным причинам. Наверное делу поможет если к моменту ICO уже будет несколько обученных сетей по каким-то популярным и несложным диагностическим проблемам. Если есть свой миллион долларов, его сначала стоит вложить в это.

Спасибо
Что касается траты ляма на свою нейросеть, то это не верный путь для нас. Мы инфраструктуру делаем, поэтому нас лучше показать как у нас независимая нейросеть, независимый датасет и показать весь цикл работы.
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 06:26
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Телемедицина, вот что нужно сегодня не только в столицах, но и в каждой африканской деревне, а все эти болкчейны и нейросети — понты, призванные запудрить мозг инвесторам. Считаю что если продумать бизнес модель в которой участники бы тоже зарабатывали (врачи/институты и т.п.) то это взлетело бы в мировых масштабах.


Телемедицину можно запулить на движке платного порнчата, где идет поминутная оплата.
Почему в африке не взлетает?
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 04.12.17 06:26
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Для меня открытые вопросы:

S> 1. Нужно ли сделать вычитку сайта и документов носителями?
Безусловно. Рунглиш в топку
S> 2. Нужно ли озвучить моих коллег в видосе нативными дикторами?
Лучше нативами конечно же.
S> 3. Если есть вопросы, возражения — было бы интересно услышать.
У нас есть ещё китайские коллеги и немецкие(французские которые инглиш не любят, испанские), например. Я бы ещё погугли Skychain на предмет зарегистрированных товарных знаков ТАМ и ТУТ.
Парни правильно говорят что неплохо бы показать некий прототип, PoW или что-то что можно потрогать.
Sic luceat lux!
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 06:26
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Делаю блокчейн проект — Skychain

CEM>За основу для блокчейна что брали, если не секрет?

Биткоин коре.

CEM>Проекту удачи!


Спасибо
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 06:32
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Если коротко, то примерно:


Pzz>Понятно.


Pzz>Мне кажется, собрать $10M в первом раунде, когда у вас вообще нет ничего, это несколько малореально.


Я бы вложидся в такой проект, тем болне на такой стадии. Потому что сейчас за 100к$ можно получить 0.5% образно, а на стадии когда будет работающий и используемый продукт получишь не больше 0.01%.
Re[3]: [порка][ico] Проект Skychain
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 04.12.17 06:35
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Почему в африке не взлетает?


Я не в теме, но очевидно что нет глобального провайдера данных услуг, и бизнес модель до конца не проглядывается, т.к. это должно приносить деньги консультирующим, и собирать деньги со всех участников.
Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 07:23
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>>Для меня открытые вопросы:

S>>>> 1. Нужно ли сделать вычитку сайта и документов носителями? Или наш «рашн инглиш» нормальный.
B>>>Капец, ты просишь 30 лямов и не нашел денег на вычитку?
S>>Если что-то не сделано, это не означает что на это нет денег.
B>По моему глупо просить порки проекта на 30 млн. и первым же пунктом спрашивать, насколько хорош английский на сайте. Это показывает твою полную недееспособность как организатора.

А ты хороший организатор?
Я как то справляюсь с компанией, где работает под 100 сотрудников и несколько сотен клиентов.

S>>>> 3. Если есть вопросы, возражения — было бы интересно услышать.

B>>>Идея стремная, очевидно, что ты не очень понимаешь реалии. Отдавать данные пациентов в неизвестные сети и строить на основании их решений диагнозы и планы лечений — это прямой путь к банкротству больницы. Ну, по крайней мере в развитых странах.
S>>В неизвестные — да. В известные — почему нет, такие пилотные проекты уже есть. И не мало.
S>>Даже в развитых странах люди в 95% обращаются к врачам низкой квалификации, не к "лучшим из лучших". Нейросети же уже сегодня работают на уровне лучших врачей. А если их обучить на всех данных — то будут лучше любого врача.
B>Это все красивые слова для неподготовленных ушей. Реалии же таковы, что законодательной базы под это нет, и в ближайшее время не появится благодаря лобби врачей. Результаты работы твоей системы, как бы они ни были хороши, невозможно будет использовать в реальной практике, следовательно цена проекта равна нулю или даже минусу.

Да ты просто мыслишь как динозавр. Погугли хотя бы на эту тему, может приблизишься к современным реалиям.
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: Dym On Россия  
Дата: 04.12.17 07:27
Оценка: +1
S>Для меня открытые вопросы:
S> 1. Нужно ли сделать вычитку сайта и документов носителями? Или наш «рашн инглиш» нормальный.
да

S> 2. Нужно ли озвучить моих коллег в видосе нативными дикторами?

нет

S> 3. Если есть вопросы, возражения — было бы интересно услышать.

У вас в команде только один врач, для проекта нацеленного на медицину явно недостаточно. Если проект позиционируется как «повышающий качество медпомощи в жопах мира» я бы посоветовал связаться с целевой аудиторией — с участниками разных проектов типа Врачи без границ, или живой пример Виктория Валикова ее ЖЖ, строит клинику в Гватемале, у нее есть реальный опыт и взгляд с той стороны. Пошлите ей ссылку на ваш проект, и послушайте ее критику/предложения.


S>На сайте пока нет видоса, где я рассказываю об одной из ключевых идей проекта — https://youtu.be/G44LacSc8PM

А есть текст с расшифровкой видоса? Я видео не смотрю и не буду, а текст почитал бы. Кроме того, необходим некоторый синопсис (объем не более 3/4 страницы А4 набранной 14 шрифтом через полуторный интервал) для инвесторов, из которого понятно почему проект взлетит и примерный срок окупаемости, и для целевой аудитории — почему инвесторы вложатся в проект и чем он выгоден лично им (медикам, пользователям).
Счастье — это Glück!
Re[5]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 07:47
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:


__>Врач ведь также щупает пациента, осматривает, слушает дыхание, опрашивает. Диагноз обычно не ставится только по результатам анализов.

__>Как вы замените врача УЗИ? Пациент поводит по себе сканером, а робот проанализирует изображение? Кто сделает тредмил тест, гастроскопию, колоноскопию, кто постучит молотком по коленке, посмотрит гортань?

Ты говоришь очевидные вещи. Есть темы где AI не применим. Есть темы — где применим. Можешь загуглить, уже есть десяток тематик где они очень даже полезны.
А ты мыслишь как 95% людей, которые считают что мир какой он сегодня, таким и останется через 10 лет.

__>Вы сами можете разработать нейронную сеть? У вас есть доступ к данным для этого? Полагаю, что нет. А другие будут загружать свои данные в вашу сеть?


Я могу. Более того, работал в этой сфере. Мой коллега тоже может.
Другое дело данные. Для нормальной мед. нейросети нужен датасет, стоимостью от 1 млн$.
А загружать будут если это будет выгодно. Должна быть уверенность что данные не скрадут, и что с них будет доход в будущем.

__>Эта часть не понятна.

__>Зачем для этого блокчейн?

Любой блокчейн проект можно сделать без блокчейна, спору нет.
Биток тоже можно запилить как частный ресурс.

__>У вас несбалансированная команда, можно сказать, что нет команды. 3 технаря-программиста. Кто у вас любит продавать и маркетинг?


А чем я плох? Продаю проектов как то на пяток лямов$ в год же в своей компании? >Ляма имею чистой прибыли в год.
Я сам не кодирую давно, хотя все помню и люблю кодить.

__>Для профессиональных инвесторов вы совсем не интересны.


Проект с высокими рисками, это да. Поэтому я знакомым говорю — если хотите вложить в проект, вложите столько, сколько не жалко потерять.
Но если взлетим — то взлетим очень высоко.

__>То, что друзья "загорелись". Увы, но это не влияет на оценку вероятности успеха проекта профессиональными инвесторами.

__>Поскольку вы мне все равно не поверите, вот еще 1 совет. Сходите к тем, кто инвестирует, пообщайтесь с ними, послушайте, что вас скажут. Конечно, на инвесторов сложно выйти, но вам нужны те, кто обучает стартаперов. Морейнис, раньше вроде бы раз в неделю общался со всеми желающими.

Ходил, и за день продал все токены посевной стадии (50к$). Во вторых и сегодня и завтра (и буду 2 недели) общаюсь со следующей группой, чтобы закрыть пресейл (1м$), и надеюсь до пресейла уже собрать заявок на всю сумму.
Самая сложная задача, с точки зрения инвестиций, собрать на основном раунде >10м$. Я верю в проект, поэтому буду стараться все сделать.

__>В личке могу еще кого-нибудь посоветовать.

А ты какой бизнес уже сделал, сколько инвестиций поднял?
Просто интересно, что за гуру в области инвестирования мне ценные контакты хочет предложить?
Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Общались с ними, и с их кураторами в правительстве. Скажут "отдавайте" — отдадут. Уже сегодня отдают в единые гос. дата-сеты например все генетические исследования россиян.


Б>Ну про российские данные сомнений не было что вы договоритесь. Но цель же международные рынки, а там только на российских сетах далеко не уедешь.


Согласен.

S>>Тут тема другая. Отдать данные "на всегда" не интересно. Предоставить свои данные как услугу, да еще с гарантией получения рояли — будут отдавать. Вначале не многие, потом — когда выяснится что это выгодно, подтянутся остальные.


Б>А почему ты думаешь что они сейчас отдают их бесплатно? Я поэтому и спросил, вы изучали этот вопрос? Какая выгода медицинским учреждениям от вашего проекта?


Не должны их отдавать бесплатно. Они их должны отдать как услугу для обучения нейросетей, со 100% гарантией получить роялти со всех обученных нейросетей на этих данных.

Б>Так и не понял что вы конкретно предлагаете, на самом деле. Вы хотите на неких наборах данных тренировать нейронные сети которые потому будут что? Выдавать диагноз? Предлагать метод лечения? Или просто какие то закономерности искать?


Да, диагностировать болезни по анализам и исследованиям.
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: waterman  
Дата: 04.12.17 07:58
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Делаю блокчейн проект — Skychain
S>Сегодня выложили сайт.

А расскажите, пожалуйста, про защиту инвестора в вашем проекте.
Регулируется ли ваше ICO какими-то законами, или, вложившись в проект, я могу уповать только на вашу порядочность?
Планируется ли выход на биржу и конвертация токенов в акции? Каковы вообше финансовые перспективы для инвесторов?
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Для меня открытые вопросы:

S>> 1. Нужно ли сделать вычитку сайта и документов носителями?
K>Безусловно. Рунглиш в топку

Фишка в том, что пара англоязычных товарищей убеждают оставить, типа хочется слышать как они говорят сами.

S>> 2. Нужно ли озвучить моих коллег в видосе нативными дикторами?

K>Лучше нативами конечно же.
S>> 3. Если есть вопросы, возражения — было бы интересно услышать.
K>У нас есть ещё китайские коллеги и немецкие(французские которые инглиш не любят, испанские), например. Я бы ещё погугли Skychain на предмет зарегистрированных товарных знаков ТАМ и ТУТ.
K>Парни правильно говорят что неплохо бы показать некий прототип, PoW или что-то что можно потрогать.

Ясное дело. Будет скоро
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Для меня открытые вопросы:

S>> 1. Нужно ли сделать вычитку сайта и документов носителями? Или наш «рашн инглиш» нормальный.
DO>да

S>> 2. Нужно ли озвучить моих коллег в видосе нативными дикторами?

DO>нет

S>> 3. Если есть вопросы, возражения — было бы интересно услышать.

DO>У вас в команде только один врач, для проекта нацеленного на медицину явно недостаточно. Если проект позиционируется как «повышающий качество медпомощи в жопах мира» я бы посоветовал связаться с целевой аудиторией — с участниками разных проектов типа Врачи без границ, или живой пример Виктория Валикова ее ЖЖ, строит клинику в Гватемале, у нее есть реальный опыт и взгляд с той стороны. Пошлите ей ссылку на ваш проект, и послушайте ее критику/предложения.


S>>На сайте пока нет видоса, где я рассказываю об одной из ключевых идей проекта — https://youtu.be/G44LacSc8PM

DO>А есть текст с расшифровкой видоса? Я видео не смотрю и не буду, а текст почитал бы. Кроме того, необходим некоторый синопсис (объем не более 3/4 страницы А4 набранной 14 шрифтом через полуторный интервал) для инвесторов, из которого понятно почему проект взлетит и примерный срок окупаемости, и для целевой аудитории — почему инвесторы вложатся в проект и чем он выгоден лично им (медикам, пользователям).

Ок спасибо за мысли, учту.
Re[2]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 08:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>Делаю блокчейн проект — Skychain
S>>Сегодня выложили сайт.

W>А расскажите, пожалуйста, про защиту инвестора в вашем проекте.

W>Регулируется ли ваше ICO какими-то законами, или, вложившись в проект, я могу уповать только на вашу порядочность?

Да, только на мою порядочность.

В проект уже вложилось ряд людей небольшими суммами (по ~1 млнр).
Я честно всех предупреждаю:
— проект рискованный, если не взлетит — все потеряем
— поэтому вкладывайте только ту сумму, которую не жалко потерять
— гарантировать я могу только одно, все собранное до копейки я потрачу на проект

W>Планируется ли выход на биржу и конвертация токенов в акции? Каковы вообше финансовые перспективы для инвесторов?


Если взлетим, выход на биржу планируется.
При удачном раскладе может быть и х100 доход. Рынок я оцениваю как огромный (сотни млрд$ в год, в перспективе).

С токенами не знаю пока. Зависит от того как все пойдет. Интересы инвесторов для меня это первый приоритет.
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 08:40
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>Ну и что?

S>>Данные (дата сет) то ты не высосешь же? Будет нейросеть которая за деньги будет повторять входной сигнал и все.

SO_>Датасет используется для тренировки сети. После настройки весов сеть их фиксирует и больше данные не используются.

SO_>Вот после этого и снять веса сети, т.к., например, 99% выходного слоя отображает веса каждого из нейронов, а 1% используется для
SO_>предсказаний.


Пытаюсь понять, т.е. ты описываешь некий механизм, который позволит обучить нейросеть и потом ее выкачать за счет специальных доп слоев?
Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 08:41
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


G>>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>>Выдавать медицинские данные третьим лицам тупо запрещено законом в большинстве стран, если я не ошибаюсь, и на то есть веские основания.


G>>В этом вся прелесть идеи. По сути никто не будет ничего никуда отдавать.


bnk>Я похоже тогда не понял..

bnk>За счет чего происходит обучение сети (и постановка диагноза), если данные пациентов в нее не отдаются?

Данные пациента для постановки диагноза передаются в обезличенном виде (без фио, др и тп).
Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.12.17 08:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>А на мой взгляд это хорошо. Группа русских гениев

CC>"Эти рюсский украдать наша коммерческий тайна!" (С)

Смешно
Но не понял, на что ты намекаешь?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.