Re[9]: [порка][ico] Проект Skychain
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 12.12.17 08:07
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Можно сделать бесплодным некоего персонажа. Но как ты будешь делать бесплодным его потомков?


Генная инженерия?
Re[8]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharez  
Дата: 12.12.17 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Читал как-то о фонде Гейтса, так там вся суть в сокращении числа бедного населения, но не сегодня, а завтра. Т.е. сегодня он лечит от малярии таким лекарством, после которого второе/третье поколение излечившихся становятся бесплодным. Вот и думай кто тут за увелечение числа населения а кто не очень.


Это вряд ли правда.
Если бы так было можно, то технология давно была бы запущена для уничтожения мышей и крыс (а ведь на них в первую очередь проводят эксперименты, это открылось бы сразу). Да что там мышей — комаров и мошку можно истребить и прочих нежелательных персонажей. Но нет, мировой заговор, технология есть, но её прячут только для негров.

Тем не менее шаги в этом направлении (поиск вот именно такой таблетки для истребления крыс, насекомых) всё же делаются, но пока не очень успешные. До человека вообще далеко.
Re[10]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.17 09:27
Оценка: +3
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Искать лень, но вот например его речь, слушать/читать с 04:29 —


Опровержение факта признания Биллом Гейтсом его планов по депопуляции:
FACT CHECK: Bill Gates Admits Vaccinations Are Designed So Governments Can Depopulate the World?

В общем, очередная утка любителей теорий заговора.
Re[4]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Sharov Россия  
Дата: 12.12.17 09:49
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Asic для нейросетей давно готов — это тендерные ядра.

S>Ну как давно — уже 4 дня как. https://www.popmech.ru/gadgets/news-400762-nvidia-prezentovala-samuyu-moshchnuyu-videokartu-dlya-pk/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-PopMechanics&utm_content=instant#0_5___704_178771503

S>Для рынка нейросетей 4 дня это «давно и уже устаревающая Технология.


Гугл уже давно для себя сделал -- https://en.wikipedia.org/wiki/Tensor_processing_unit
Кодом людям нужно помогать!
Re[14]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Sharov Россия  
Дата: 12.12.17 09:54
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Спасибо за критику, в любом случае. Разработку прототипа я запустил во многом после твоих рекомендаций.


Без рекомендаций на форуме на запустили бы???
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Оффтоп
От: Sharov Россия  
Дата: 12.12.17 09:56
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Билли даже мобильный рынок не осилил.


Балмер не смог, а Билли то как раз осилил бы. Был бы Билли у руля 90% мобилок под вендой бы были.
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: Оффтоп
От: sharez  
Дата: 12.12.17 10:02
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Билли даже мобильный рынок не осилил.


S>Балмер не смог, а Билли то как раз осилил бы. Был бы Билли у руля 90% мобилок под вендой бы были.


Именно благодаря Билли, который не видел перспектив этого рынка, МС и пролюбили мобильный сектор.
Я отлично помню времена их ужасной ОС, которая даже с SpbMobileShell была вряд ли юзабельна (системные приложения всё равно оставались неудобными для тача). И сдвигов в решении этой проблемы так и не произошло. Неудивительно, что совершенно ненастраиваемый iPhone 1 и тот — похоронил Windows на телефонах.
Re[10]: [порка][ico] Проект Skychain
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.12.17 12:50
Оценка: :)
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

M>>Можно сделать бесплодным некоего персонажа. Но как ты будешь делать бесплодным его потомков?


A>Генная инженерия?


Ага, перестановка атомов в нужном порядке.
Re[14]: [порка][ico] Проект Skychain
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.12.17 16:32
Оценка: 12 (2)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя проекта, вице-президент Mail.Ru Group Владимир Никольский намерен запустить сервис удаленных консультаций с врачами Doctor Smart, в котором будут задействованы технологии блокчейна и искусственного интеллекта.

По планам Никольского, сервис должен заработать в начале 2018 года. Пользователям сервиса будут доступны онлайн-консультации терапевтов, диетологов, ветеринаров и других специалистов. В дальнейшем будет добавлена возможность записаться в клинику или лабораторию для анализов. Проект будет сотрудничать с клиниками, фитнес-центрами и врачами, которые имеют дипломы, действующую сертификацию и пройдут тестирование Doctor Smart.

Основной и главной отличительной чертой сервиса Doctor Smart является использование технологий искусственного интеллекта и блокчейна. Чтобы контролировать правильность интерпретации результатов анализов, диагнозов и рекомендаций, ИИ должен будет сопоставить ситуацию пациента с клиническими протоколами. Финансовые расчеты будут построены на технологии блокчейна.

Скорее всего, базовая услуга Doctor Smart будет стоить не больше 300-400 рублей, так как текущие конкуренты предлагают примерно такую же цену: консультация дежурного терапевта в «Доктор рядом» стоит 500 рублей, первая консультация в Яндексе.Здоровье – 99 рублей (повторная – 499 рублей).

Управляющей компанией Doctor Smart стала «Смарт телемед», которую в равных долях учредили Ройтберг и Никольский. Инвестиции в проект составили несколько миллионов долларов из личных средств.

По словам Никольского, запуск нового проекта никак не конфликтует с интересами Mail.Ru Group, у которой есть свой проект «Здоровье Mail.Ru». Представители холдинга подтвердили, что конфликта нет, и что Никольский, как и другие сотрудники, могут инвестировать в любые проекты, «которые считают перспективными».

https://forum.bits.media/index.php?/topic/60848-%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-mailru-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%D1%8E-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%87%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0/
Re[15]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.12.17 16:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Спасибо за критику, в любом случае. Разработку прототипа я запустил во многом после твоих рекомендаций.


S>Без рекомендаций на форуме на запустили бы???


Вот хрен знает.
Видос я переозвучил четко после форума. С MVP я уже не помню, с разных сторон слышал что "хорошо бы его показать".
Re[15]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.12.17 16:41
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



M>Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя проекта, вице-президент Mail.Ru Group Владимир Никольский намерен запустить сервис удаленных консультаций с врачами Doctor Smart, в котором будут задействованы технологии блокчейна и искусственного интеллекта.



Ну норм, конкуренция это хорошо, это говорит о том что перспективы рынка вижу не только я.
Re[5]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.12.17 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Asic для нейросетей давно готов — это тендерные ядра.

S>>Ну как давно — уже 4 дня как. https://www.popmech.ru/gadgets/news-400762-nvidia-prezentovala-samuyu-moshchnuyu-videokartu-dlya-pk/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-PopMechanics&utm_content=instant#0_5___704_178771503

S>>Для рынка нейросетей 4 дня это «давно и уже устаревающая Технология.


S>Гугл уже давно для себя сделал -- https://en.wikipedia.org/wiki/Tensor_processing_unit


Думаешь я этого не знаю?
В том то и дело, что для потребителей первой выпустила Nvidia, гуголь пару лет назад что-то сделал для себя. Но мы не знаем, насколько это хорошо и адекватно было.
Re[16]: [порка][ico] Проект Skychain
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.12.17 16:49
Оценка: 9 (1) :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Ну норм, конкуренция это хорошо, это говорит о том что перспективы рынка вижу не только я.


И вот еще Греф лезет

«Сбербанк» показал киоск для онлайн-консультаций с врачами

Пилотный проект доступен только сотрудникам банка.

В избранное

«Сбербанк» в партнёрстве с сервисом DocDoc и сетью медицинских центров «Медскан» запустил проект в области телемедицины — киоск «Модуль здоровья». Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе банка.

В киоске можно получить дистанционную консультацию врача по видеосвязи. В модуле также есть приборы, с помощью которых врач может оценить состояние кожи и глаз пациента, а также сделать кардиограмму.

Пока «МодульЗдоровья» установлен только в одном из московских офисов «Сбербанка» и доступен только сотрудникам кредитной организации. В случае удачного пилотного проекта воспользоваться сервисом смогут и клиенты «Сбербанка»

https://vc.ru/30527-sberbank-pokazal-kiosk-dlya-onlayn-konsultaciy-s-vrachami

Бред "пироги тачал сапожник" продолжается. Сначала банки занялись карательными функциями вместо судов и налоговой инспекции, теперь медициной.
Скоро будут шаверму в банках готовить.
Re[16]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Sharov Россия  
Дата: 12.12.17 17:15
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Вот хрен знает.

S>Видос я переозвучил четко после форума. С MVP я уже не помню, с разных сторон слышал что "хорошо бы его показать".

Вы даете! Кто бы Вам деньги дал без PoC'а? На коленке, но что-то должно быть.
Кодом людям нужно помогать!
Re[15]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Sharov Россия  
Дата: 12.12.17 17:17
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя проекта, вице-президент Mail.Ru Group Владимир Никольский намерен запустить сервис удаленных консультаций с врачами Doctor Smart, в котором будут задействованы технологии блокчейна и искусственного интеллекта.


Прекрасно, значит формируется рынок и можно занять какую-нибудь свою нишу, а может и более того. Когда Паша и Коля делали свое поделие, фб был во всю. Да и ок тоже были. Про гугл вообще умолчу.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Sharov Россия  
Дата: 12.12.17 17:21
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Думаешь я этого не знаю?

S>В том то и дело, что для потребителей первой выпустила Nvidia, гуголь пару лет назад что-то сделал для себя. Но мы не знаем, насколько это хорошо и адекватно было.

nvidia делает GPU для всего. Эти же специальный плис, заточенный для ml. Там какой-то сильно кастомизированный GPU + чего-то еще.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.12.17 21:22
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Думаешь я этого не знаю?

S>>В том то и дело, что для потребителей первой выпустила Nvidia, гуголь пару лет назад что-то сделал для себя. Но мы не знаем, насколько это хорошо и адекватно было.

S>nvidia делает GPU для всего. Эти же специальный плис, заточенный для ml. Там какой-то сильно кастомизированный GPU + чего-то еще.


Это «что-то еще» — простейшая вещь.
Операцию AxB+C матриц 4х4 тензорное ядро делает за такт, GPU или CPU за 1024 такта.
Вот и все. Заяем эта операция нейросетям? Все просто — матрица входного сигнала перемножается с матрицей коэффициентов связей нейронов и добавляется сдвиг. В общем эта операция одна из основных для сегодняшних нейросетей, и тензорные ядра ее ускоряют.
Там матрицы большего размера (могут быть 64х64х64 например) но операции с ними раскладываются на операции с матрицами 4х4.
Re[17]: [порка][ico] Проект Skychain
От: CreatorCray  
Дата: 12.12.17 21:26
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вы даете! Кто бы Вам деньги дал без PoC'а? На коленке, но что-то должно быть.

ICO "инвесторы" они гм... не такие как обычные инвесторы. Молодые и непуганые ишшо.
Поэтому они как та акула — сначала глотают а потом думают — а столи ли?
Учитывая что ICO не регулируемо и в отличие от IPO не требует показать потроха компании чтоб инвесторы таки увидели что за фигню они покупают то на ICO берут совсем уж кота в мешке.
Так что расчёт на тех, кто хватанёт на хайпе не глядя.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.12.17 11:05
Оценка:
Мой доклад сегодня
https://youtu.be/bAE2_yJ8ePg
Re[16]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Kerk Россия  
Дата: 13.12.17 20:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>Спасибо за критику, в любом случае. Разработку прототипа я запустил во многом после твоих рекомендаций.


S>>Без рекомендаций на форуме на запустили бы???


S>Вот хрен знает.

S>Видос я переозвучил четко после форума.

Новая озвучка понятнее.

Наткнулся сегодня на презентация западного медицинского стартапа (по ссылке есть видео). Мне кажется, неплохо сделано.

https://app.microventures.com/crowdfunding/2020-genesystems
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.