Re[4]: Корея, Samsung.
От: Handie  
Дата: 28.06.11 11:11
Оценка:
KP>>Ты там работал или просто по-трындеть?

S>Ну я работал.

S>Можно прояснить, какой ваш интерес защищать корейцев? Или просто по-трындеть?

Шафир — легендарная личность. Сидел в корейской кутузке не один месяц и может рассказать про корейцев куда больше чем большинство людей работающих там.

Я как раз работал в Корее когда Шафир там сидел
Re[3]: Корея, Samsung.
От: Handie  
Дата: 28.06.11 11:13
Оценка: 1 (1) +4
KP>Его читал, спасибо. Не интересно, т.к. он просто идиот

Идиот в этом топике совсем другой
Re[2]: Корея, Samsung.
От: MasterZiv СССР  
Дата: 28.06.11 13:34
Оценка:
On 28.06.2011 1:37, shafir wrote:

В Корее не работал. Написать могу только одно:
хиртрые они. У меня камера Samsung, написано в документации,
что она использует GPL-код. И что код ПО камеры можно скачать
по указанной ссылке. Сходил, скачал. Выложенный zip-файл с исходниками
использовать невозможно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Корея, Samsung.
От: los puercos  
Дата: 28.06.11 13:45
Оценка:
Здравствуйте, shafir, Вы писали:

Кстати, интересует один вопрос — а почему вы не уехали сразу, когда появились первые, хм, тревожные сигналы? Я так понимаю, после Самсунга можно было свободно выбирать работодателей не только из числа корейских компаний?
Re[4]: Корея, Samsung.
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.06.11 15:02
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Подтверждаю 10-12 часов 6 дней в неделю, если иное не отражено в контракте, хотя на последний могу и не обратить внимания.


KP>А ты там в каких годах работал, какое подразделение?

Недавно и работал, насилу вырвался. Делал софт.

K>>Плюс менталитет у них специфический.


KP>Это-то как раз не проблема.

Тебе надо это один раз попробовать. Только уговор, работать надо с корейцами которые не учились/жили за границей.
Sic luceat lux!
Re: Корея, Samsung.
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.06.11 15:14
Оценка: 3 (2) +6
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Наиболее острый вопрос — как обстоят дела с переработками?


забавная у тебя реакция на ответы. ты ведь внутри себя уже всё решил и теперь готов слышать только один вариант ответа?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 28.06.11 15:49
Оценка: 5 (4)
Здравствуйте, los puercos, Вы писали:

LP>Здравствуйте, shafir, Вы писали:


LP>Кстати, интересует один вопрос — а почему вы не уехали сразу, когда появились первые, хм, тревожные сигналы?


В LG были определенные "странные ситуации", но меня ценили и все кончалось хорошо. До тех пор, пока я не решил уйти, а они поняли что это всерьез и "сняли маски".
Потом, в стартапе особо некогда было "тревожится" работая по 10-12 часов.

Когда я там сделал то, что они хотели то все стало плохо, но я пытался бороться. Причем небезуспешно — там было столько дров наломано, что компания умудрилась проиграть в суде иностранцу не знающему языка.

Ну а когда корейский минюст перешел к бандитским методам "в национальных интересах помогая LG вместе с тем стартапом справиться с иностранцем в корейских судах" я бы рад был уехать, так не отпускали (силой).

В общем все стало вполне понятно после общения с корееведами и знакомства с еще парой, по сути куда более трагических (букв.) историй иностранцев в Корее. О чем я и написал в блоге подробно.


LP>Я так понимаю, после Самсунга можно было свободно выбирать работодателей не только из числа корейских компаний?


Это вовсе не так.

В Корее практически нет работодателей лучше Самсунга. Точнее талантливому корейцу, конечно лучше открыть свою компанию и там уже работать на тот же Самсунг (LG), платя откаты. Но иностранцу этот вариант не светит. Потому, те кто хотят по тем или иным причинам оставаться в Корее цепляются за Самсунг до последнего. Есть такие упорные, или просто по возрасту боящиеся перемен, что находят что-то и "после Самсунга", но таких еще меньше, чем тех, кто задержался в Корее больше чем на 3 года.

В других-же странах довольно многие имели дела с корейцами и отдают себе отчет в том "что это" (см. опять же мой блог). Потому особых преференций "после Самсунга" не будет, английский в Самсунге тоже не фонтан итп. Хотя некоторые действительно получают доступ к полезному опыту или хорошие контакты среди технологических поставщиков Самсунга.

Практически все талантливые ребята, которых я знаю лично, что в Корее (в Самсунге) откровенно скучали занимаясь фигней потом вполне нормально устроились на западе.
По-моему главное, что дает Корея, так это уверенность в своих силах, понимание того, что "если и этих [censored] ценят, то я и вовсе гений". Короче сильно поднимает самооценку, что конечно тоже очень важно. Другое дело, что если вы и в СНГ на хорошем счету, то и [сразу] на западе самооценка может быть "излишняя"
Re[4]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 28.06.11 15:58
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, shafir, Вы писали:


S>>См. к примеру: http://shafir.livejournal.com/85116.html


DD>Почитал, гениальный текст.





DD>Вот зачем оутсорсить в страны с совершенно несовместимым менталитетом?


В Корею как раз никто не отсорсит. А вовсе даже наоборот. Те же Samsung и LG имеют десятки "ресеч-лабов" по всему миру. Даже в Индии

Вообще я заметил, что не зря многие молодые ребята с запада стараются пожить в Азии, и хоть немного понять менталитет. Но работать целый год в Корее, и тем более для этого отказываться от других, возможно не таких легких, но куда более перспективных вариантов — это IMHO перебор.
Re[4]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 28.06.11 16:02
Оценка: +5
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

KP>>Ты там работал? Если нет — проходи мимо, не стесняйся.


H>Хамить не стоит. Я прожил в Корее больше года


Мне кажется что топикстартеру действительно пойдет на пользу работа в Корее, не так ли?
Re[5]: Корея, Samsung.
От: Handie  
Дата: 28.06.11 16:51
Оценка:
S>Мне кажется что топикстартеру действительно пойдет на пользу работа в Корее, не так ли?

Искренне желаю ему там оказаться
Re[4]: Корея, Samsung.
От: Gadsky Россия  
Дата: 28.06.11 22:45
Оценка:
Здравствуйте, Son of Northern Darkness, Вы писали:

SON>Раньше начальника уходить не принято, народ работает, читает интернет, шпилит в старкрафт по сетке но домой не идет. Как пример, со знакомой ходили пиво пить после работы, она оставила свой ноут на работе, чтобы шеф думал, что она где-то в здании. Это в 8 часов вечера или что-то типа того, темно совсем было уже, помню.


Да, тоже поразило, когда там был. Сидят, фигней в инете занимаются, но домой не идут. Но, может, быть это частное явление.
Re[6]: Корея, Samsung.
От: Олег К.  
Дата: 29.06.11 01:57
Оценка:
S>>Мне кажется что топикстартеру действительно пойдет на пользу работа в Корее, не так ли?
H>Искренне желаю ему там оказаться

Не хочешь поделиться своим экспириенсом? Интересно послушать о жизни/работе в Корее.
Re[5]: Корея, Samsung.
От: Олег К.  
Дата: 29.06.11 01:59
Оценка:
K>>>Подтверждаю 10-12 часов 6 дней в неделю, если иное не отражено в контракте, хотя на последний могу и не обратить внимания.

KP>>А ты там в каких годах работал, какое подразделение?

K>Недавно и работал, насилу вырвался. Делал софт.

Что значит насилу? Тебя цепями приковали что ли?
Re[3]: Корея, Samsung.
От: Олег К.  
Дата: 29.06.11 02:03
Оценка:
MZ>В Корее не работал. Написать могу только одно:
MZ>хиртрые они. У меня камера Samsung, написано в документации,
MZ>что она использует GPL-код. И что код ПО камеры можно скачать
MZ>по указанной ссылке. Сходил, скачал. Выложенный zip-файл с исходниками
MZ>использовать невозможно.

Такой плохой код или все идентификаторы и камменты на корейском?
Re[4]: Корея, Samsung.
От: Олег К.  
Дата: 29.06.11 02:07
Оценка:
S>>Пожалуйста кратко держите нас в курсе, как пройдет (или нет) ваши переговоры с Самсунгом, и вообще любые впечатления о работе там или почему вы откажетесь от этой идеи.

KP>Безусловно. Рабочие моменты будут тут, а "за жизнь", если я туда все-же поеду, тут.


Зачем тебе два блога? Два блога читать менее удобно чем один. Говорю как читатель.

Если действительно заставишь себя писать о работе и жизни в Корее (при условии что поедешь туда, конечно же), то будет очень здорово!
Re[5]: Корея, Samsung.
От: Олег К.  
Дата: 29.06.11 02:12
Оценка:
LP>>Кстати, интересует один вопрос — а почему вы не уехали сразу, когда появились первые, хм, тревожные сигналы?

S>В LG были определенные "странные ситуации", но меня ценили и все кончалось хорошо. До тех пор, пока я не решил уйти, а они поняли что это всерьез и "сняли маски".

S>Потом, в стартапе особо некогда было "тревожится" работая по 10-12 часов.

S>Когда я там сделал то, что они хотели то все стало плохо, но я пытался бороться. Причем небезуспешно — там было столько дров наломано, что компания умудрилась проиграть в суде иностранцу не знающему языка.


S>Ну а когда корейский минюст перешел к бандитским методам "в национальных интересах помогая LG вместе с тем стартапом справиться с иностранцем в корейских судах" я бы рад был уехать, так не отпускали (силой)].


Сейчас нет времени но я непременно почитаю твой блог. Можешь кратко рассказать что у тебя там произошло что так не любишь Корею?
Re[5]: Корея, Samsung.
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.06.11 06:00
Оценка:
Здравствуйте, shafir, Вы писали:

S>Мне кажется что топикстартеру действительно пойдет на пользу работа в Корее, не так ли?


точно. как и всем нам
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 29.06.11 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Сейчас нет времени но я непременно почитаю твой блог. Можешь кратко рассказать что у тебя там произошло что так не любишь Корею?


Ну если очень-очень кратко, то:
— южно-кореец говоря заведомую неправду старшему или "нужному" собеседнику, льстя ему действует в строгом соответствии с корейской традицией, если считает что тем самым "улучшает отношения с ним".
— даже если южно-кореец съел с вами фунт соли, выпил сотни литров алкоголя итп и искренне желает выполнить свои обещания, он не сможет этого сделать в том случае, если его старший по иерархии прикажет сделать другое.
— главная мотивация южно-корейцев это "борьба" с чужаками "во имя процветания Кореи". Для этого они готовы пойти на большие личные жертвы. Государство это всячески эксплуатирует.

Если чуть длиннее, почитай [не мою] статью в Русском Репортере: http://rusrep.ru/2010/36/russkaya_koreya/

Ну а дальше мой блог, к примеру http://shafir.livejournal.com/969.html итд.
Re[7]: Корея, Samsung.
От: los puercos  
Дата: 29.06.11 07:32
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, shafir, Вы писали:

S>- главная мотивация южно-корейцев это "борьба" с чужаками "во имя процветания Кореи". Для этого они готовы пойти на большие личные жертвы. Государство это всячески эксплуатирует.


Практически, Южное Чучхе
Re[4]: Корея, Samsung.
От: MasterZiv СССР  
Дата: 29.06.11 07:42
Оценка:
On 29.06.2011 6:03, Олег К. wrote:
> Такой плохой код или все идентификаторы и камменты на корейском?

Я не помню уже, там либо битый архив был, либо в архиве ничего не
было, либо билд-системы не было вообще, что-то в этом роде.
Т.е. было выложено чисто формально чтобы было, но реально
использовать чтобы было нельзя (не знаю, сознательно это или нет).
Но однозначно по сути это нарушение GPL. Я может быть ещё раз гляну.
Пока сейчас не нашёл сходу мою камеру, типа устарела, надо доку глядеть,
дома уже.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.